V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Закон на его стороне»: в Волгограде отец годовалой Вики пошел в полицию

Гость
21 октября 2018, 14:12
У нас никогда никто ни в чём не хочет разбираться. По закону ДА, он отец, но отцы бывают разными.Надо проверять и разбираться с отцом , что он за человек.
Гость
23 октября 2018, 08:39
Писанина тоже бывает разной! Вы уже сделали вывод и определили виновного? Как всё просто! Тогда все споры надо решать в СМИ! И будет всем счастье!
Гость
10 ноября 2018, 09:32
Только суд компетентен решать, кто имеет право являться отцом, а кто нет. Ни органы опеки, ни журналисты. А уж тем более ни заинтересованные родственники с другой стороны. В подавляющем большинстве случаев, зятя в семье жены (тем более бывшей жены) не жалуют
Гость
21 октября 2018, 12:35
Закон законом, а администрация Краснооктябрьского района не может проверить адекватность и наркозависимость этого объявившегося папы прежде чем ребенка отдавать ? Опять Краснооктябрьская администрация все делает через ж..., у них все и во всем сейчас через это место.
Гость
21 октября 2018, 13:53
Не знаете так не пишите! По закону законный представители ТОЛЬКО мать и отец! И у них приоритетное право на воспитание, а не у дедушек, бабушек и прочих родственников!
Гость
22 октября 2018, 06:33
Гость
22 октября 2018, 06:33
Не знаете так не пишите! По закону законный представители ТОЛЬКО мать и отец! И у них приоритетное право на воспитание, а не у дедушек, бабушек и прочих родственников!
Это так, но ребенок не знает этого человека! Какая психологическая травма - потерять мать, быть изъятой из дома, попасть в руки к по сути чужому дяде! В органах опеки работают люди, не знакомые с детской психологией! Это ужас:( Отец раз объявился должен посещать девочку, чтобы она привыкла к нему. Зачем отдавать ребенка в дом малютки, пока отец собирает документы, если есть близкие родные, которые не отказываются от малышки?!! И не надо про закон- надо по-человечески! Кому надо всегда находят лазейки в законе.
Гость
22 октября 2018, 10:49
Гость
22 октября 2018, 10:49
Это так, но ребенок не знает этого человека! Какая психологическая травма - потерять мать, быть изъятой из дома, попасть в руки к по сути чужому дяде! В органах опеки работают люди, не знакомые с детской психологией! Это ужас:( Отец раз объявился должен посещать девочку, чтобы она привыкла к нему. Зачем отдавать ребенка в дом малютки, пока отец собирает документы, если есть близкие родные, которые не отказываются от малышки?!! И не надо про закон- надо по-человечески! Кому надо всегда находят лазейки в законе.
а если по-человечески постоянно поступать - в стране наступит хаос. законы не просто так придумали
Гость
21 октября 2018, 16:12
Отдайте этому "отцу" материнский капитал и вы увидите - как быстро он откажется от всех своих родительских прав и свалит из поля зрения навсегда.
Гость
22 октября 2018, 11:11
Ну что он будет делать с маленьким ребенком, девочкой? Для чего она ему? И чем она вырастет, если вырастет?
Гость
22 октября 2018, 13:13
Точно эти же вопросы задайте бабке и дядьке ребёнка
Гость
22 октября 2018, 14:56
Гость
22 октября 2018, 14:56
Точно эти же вопросы задайте бабке и дядьке ребёнка
Уверена, что бабушка, дедушка и дядя уж точно смогут ответить достойно на эти вопросы, в отличие от хотровыделанного неприкаянного папаши. Где он вообще был до сего момента? Почему не интересовался ребенком и деньги не платил на его содержание? Если бы платил, то мать девочки не была бы вынуждена подрабатывать в декрете, не поехала бы на этом злополучном такси за рабочим материалом и не погибла бы! ВОТ!
Гость
22 октября 2018, 15:17
Гость
22 октября 2018, 15:17
Уверена, что бабушка, дедушка и дядя уж точно смогут ответить достойно на эти вопросы, в отличие от хотровыделанного неприкаянного папаши. Где он вообще был до сего момента? Почему не интересовался ребенком и деньги не платил на его содержание? Если бы платил, то мать девочки не была бы вынуждена подрабатывать в декрете, не поехала бы на этом злополучном такси за рабочим материалом и не погибла бы! ВОТ!
Если, да кабы... А если бы она до сих пор в девках сидела, то может быть и была бы жива!.. Не ходите, девки замуж! Так?
Гость
22 октября 2018, 09:34
Мамашки с их мамками, воспитавших плохих жён, всеми силами всегда пытаются помоями поливать отцов - наркоманы, алкоголики, бездари, лентяи... ну и далее по списку; после всего этого сами верят в свои выдумки и с пеной у рта отстаивают своё "право", прикрываясь детьми. А самим стыдно признаться, что именно из-за них и распалась семья, что именно они калечат судьбы детей, они не дают видеться детям с родителем, а потом сами же его упрекают, что он не участвует в воспитании; что она, бедная, у больного ребёнка ночи напролёт глаз не сомкнула, а он "воскресный горе-папашка"
Гость
22 октября 2018, 10:51
Разные ситуации бывают, с чего вы взяли, что это неправда? Если такая плохая жена была, зачем женился? Сам белый-пушистый, а жена с тещей плохие? Это называется инфантилизм, когда человек не может взять ответственность за свои поступки, и вечно у него кто-то виноват - жена, теща, государство.. А нытье - это вообще ФУ, особенно для мужика. Знаю множество историй, где жены действительно стервы те еще, но ровно столько же, где мужей хорошим словом назвать нельзя.. Нельзя судить всех по своему опыту общения, от некоторых мужей просто сбегают в чем есть, успев забрать только детей, потому что муж деспот и садист... Тем не менее, как бы там ни было, пока папа собирает документы, зачем изымать ребенка из семьи, в которой он воспитывался? Ид**тизм!
Гость
22 октября 2018, 14:17
Гость
22 октября 2018, 14:17
Разные ситуации бывают, с чего вы взяли, что это неправда? Если такая плохая жена была, зачем женился? Сам белый-пушистый, а жена с тещей плохие? Это называется инфантилизм, когда человек не может взять ответственность за свои поступки, и вечно у него кто-то виноват - жена, теща, государство.. А нытье - это вообще ФУ, особенно для мужика. Знаю множество историй, где жены действительно стервы те еще, но ровно столько же, где мужей хорошим словом назвать нельзя.. Нельзя судить всех по своему опыту общения, от некоторых мужей просто сбегают в чем есть, успев забрать только детей, потому что муж деспот и садист... Тем не менее, как бы там ни было, пока папа собирает документы, зачем изымать ребенка из семьи, в которой он воспитывался? Ид**тизм!
Вы отлично написали, но именно про современных женщин. Всё в точности до наоборот. Сразу бы отдали ребёнка отцу и никто бы ребёнка не изымал. А здесь, учитывая агрессию бабки и дядьки, лучше ребёнка защитить
Гость
22 октября 2018, 16:45
Гость
22 октября 2018, 16:45
Вы отлично написали, но именно про современных женщин. Всё в точности до наоборот. Сразу бы отдали ребёнка отцу и никто бы ребёнка не изымал. А здесь, учитывая агрессию бабки и дядьки, лучше ребёнка защитить
Знаете, такое отношение "ко всем женщинам" ни к чему хорошему Вас не приведет. Этим Вы привлекаете только таких особей, о которых пишете. Это то же самое, что заявлять что "все мужики- к.лы", но ведь это не так, и нормальная женщина никогда так не скажет, даже если есть печальный опыт. Вполне допускаю, что агрессия в отношении отца обоснована, а может быть и нет, ни мне ни Вам доподлинно это неизвестно, поэтому не стоит делать такие заявления, особенно "за всех". Вы, видимо, не знаете как маленькие дети плачут даже просто находясь в незнакомой обстановке, а тем более без близких людей. Что значит, сразу отдали бы отцу? Будь Вы на месте дедушки, если (как пишут) отец наркоман, тоже спокойно отдали бы кровиночку, которую папаша даже и не воспитывал? И не нужно его защищать так рьяно, Вы также не знаете правду! Речь о том, чтобы ребенок не жил в больнице при живой семье, и в принципе не важно - у бабушки или у папы она останется, как опека или суд решит - так и будет
Гость
21 октября 2018, 19:37
Правильно ! Закон на его стороне ! А все остальные родственнички пусть валят лесом, либо челом бьют папашке, чтоб он раз в неделю на один час разрешил с дитем общаться !!!
Гость
22 октября 2018, 05:49
мужик бы так не написал. Ты видимо сам трижды воскресный горе- папаша.
Гость
22 октября 2018, 06:35
Вы истории не путайте! Тут человека в наркомании подозревают. Вряд ли погибшая просто так не поддерживала отношений! О ребенке надо думать, а не о хотелках взрослых: взрослые уже постарались, что ребенок плачет до рвоты!
Гость
22 октября 2018, 10:48
Гость
22 октября 2018, 10:48
Вы истории не путайте! Тут человека в наркомании подозревают. Вряд ли погибшая просто так не поддерживала отношений! О ребенке надо думать, а не о хотелках взрослых: взрослые уже постарались, что ребенок плачет до рвоты!
как правило женщина сама виновата в расставании с мужчиной (особенно если есть совместный ребенок) - просто хочется жить в свое удовольствие да и еще деньги (алименты) получать - это же бинго. в наркомании его подозревают только эта семейка - понятное дело что клевещут. закон на его стороне - а семья ладатко может идти лесом
Гость
22 октября 2018, 02:26
жесть господи ну что за рашка
Гость
22 октября 2018, 15:37
Дурачок, даже и не знаю - как тебя ещё больше не обидеть-то.... сам назвался... (
Гость
24 октября 2018, 12:08
Куда обратиться и рассказать??
Гость
22 ноября 2018, 03:54
СОГЛАСНО НОРМАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА - ребёнок, родившийся на территории РФ - является Гражданином России. Вывоз ребёнка на территорию другого Государства, до получения им Паспорта (14 лет) - является нарушением ПРАВ РЕБЕНКА! Конституция РФ защищает Ваши права а Права ребёнка! Обращайтесь в Верховный Суд РФ.