V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Там может быть бомба»: волгоградских болельщиков не пустили на стадион с тремя мандаринами

Гость
22 октября 2018, 07:24
типичный "синдром вахтера" хоть мизерная, но ВЛАСТЬ!!!
Гость
22 октября 2018, 11:20
ни для таво шарику будку дали и на цепь посадили штобы всякие тута шлялись. облаены по инструкции!
Гость
22 октября 2018, 14:26
Вас же, ид**тов, от такого же агрессивного быдла пытаются уберечь, и все вам не нравится. Времена СССР и 100% уверенности в безопасности давно прошли. На входе стюарды (контролеры-распорядители) отсеивают много чего - газовые балончики, ножи, кастеты, заточки, огромные канцелярские ножы, отвертки, муляжи оружия(детские пистолетики-автоматики), непонятные жидкости, алкоголь, зонты-трости (вполне пригодны для самообороны или нападения) и много того, чего Вы не знаете. Также отсеивают алкашей и неадекватов. И за свою хорошую работу выслушивают от Вас "благодарности". А теперь представьте, что двери открыты ВСЕМ, и разрешен пронос ВСЕГО... Ну как, вам такое понравится?.. Да после первого же инцидента на стадионе туда все будут бояться ходить. Так что, когда пойдете на стадион, скажите спасибо этим контролерам на входе. (Если гордость не позволяет - просто хотя бы не скандальте, и не отвлекайте их от работы).
Гость
22 октября 2018, 15:43
Гость
22 октября 2018, 15:43
Вас же, ид**тов, от такого же агрессивного быдла пытаются уберечь, и все вам не нравится. Времена СССР и 100% уверенности в безопасности давно прошли. На входе стюарды (контролеры-распорядители) отсеивают много чего - газовые балончики, ножи, кастеты, заточки, огромные канцелярские ножы, отвертки, муляжи оружия(детские пистолетики-автоматики), непонятные жидкости, алкоголь, зонты-трости (вполне пригодны для самообороны или нападения) и много того, чего Вы не знаете. Также отсеивают алкашей и неадекватов. И за свою хорошую работу выслушивают от Вас "благодарности". А теперь представьте, что двери открыты ВСЕМ, и разрешен пронос ВСЕГО... Ну как, вам такое понравится?.. Да после первого же инцидента на стадионе туда все будут бояться ходить. Так что, когда пойдете на стадион, скажите спасибо этим контролерам на входе. (Если гордость не позволяет - просто хотя бы не скандальте, и не отвлекайте их от работы).
Речь была про МАНДАРИНЫ!
Гость
21 октября 2018, 20:09
продолжайте и дальше ходить туда.., и унижаться, фотку надо было бы здесь ещё разместить - девушка Юлия с тремя апельсинами которую не пропустили на ногомяч (печалька)
Гость
21 октября 2018, 21:39
они сына 12 лет от роду привели, который занимается футболом вполне себе достойный повод попать на матч
Гость
22 октября 2018, 06:25
Гость
22 октября 2018, 06:25
они сына 12 лет от роду привели, который занимается футболом вполне себе достойный повод попать на матч
да правильно.., но там таких историй тысяча
Гость
22 октября 2018, 11:34
Что такое ногомяч, а? Печенька...
Гость
22 октября 2018, 07:26
Когда мы строили этот стадион,а работали в ночную смену 12часовую,нам тоже запрещали проносить еду и воду.Когда был дождь-нам запрещали проходить с зонтами.Рабочие разворачивались и уезжали по домам.Кто то съедал еду прямо перед рамками.Охрана стадиона,постоянно ругала волонтеров,за лишний кипишь.Потому как волонтеры во всем видели угрозу,даже в валяющейся пластиковой бутылке-сразу поднимали панику,что это бомба и надо вызывать взрывотехников.
Гость
22 октября 2018, 10:17
а волонтеры кто? те же самые глупые волгоградцы
Гость
22 октября 2018, 11:21
Гость
22 октября 2018, 11:21
а волонтеры кто? те же самые глупые волгоградцы
оне не глупые. а типичные. своих то грех не узнать.
Гость
22 октября 2018, 11:32
Гость
22 октября 2018, 11:32
а волонтеры кто? те же самые глупые волгоградцы
именно так. только самые глупые из волгоградцев идут в услужение к оккупантам
Гость
22 октября 2018, 13:51
Дама явно провокаторша, устроила шоу на пустом месте. А для возбудившейся группы поддержки сообщаю - к проносу на стадион запрещены: -пиротехника, музыкальные инструменты, материалы экстремистского характера, штетивы, складные стулья, термосы-фляги, зонты длиннее 25см в слож.виде, велосипеды, самокаты, коньки, селфи-палки, стеклянные контейнеры и бутылки, семечки, дроны, бронежилеты, и ЕДА(за исключением детского питания). Полный перечень запрещенных предметов, а также правила поведения зрителей утверждены Постановлением правительства РФ 16.12.2015г. №1156 "Об утверждении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий". Если вы не младенец, то ВСЯ ЕДА ЗАПРЕЩЕНА! Вообще. В принципе. Без исключения. Это понятно?... Пару часов не почавкаете, стройнее будете.
Гость
22 октября 2018, 14:15
Ни чего себе, я всё время с семечками проходил. Выходит, что я нарушитель. А что мне будет если поймают за их погрызом?
Гость
22 октября 2018, 14:42
Гость
22 октября 2018, 14:42
Ни чего себе, я всё время с семечками проходил. Выходит, что я нарушитель. А что мне будет если поймают за их погрызом?
В "чаше" стадиона также есть стюарды, они следят за безопасностью зрителей, по всем возникшим вопросам нужно обращаться к ним (например, человеку стало плохо, потерялся ребенок, непонятный предмет на зрит.трибуне, конфликт с другими зрителями, и т.д.). Комфорт и безопасность зрителей на матче - это их работа. Если ваш мелкий "проступок" будет ими замечен, вас вежливо попросят этого не делать. Также и с курильщиками - пронос сигарет на стадион разрешен, а курение запрещено, т.к. это спортивный объект - "зона свободная от курения". Терпите, пож-ста.)
Гость
22 октября 2018, 15:23
читайте постановление!!! Где там сказано, что еду запрещено проносить?! 5. Зрителям в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается: м) проносить в место проведения официального спортивного соревнования и использовать: оружие любого типа, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества; огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия; красящие вещества; духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы), за исключением горнов и дудок; алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы; прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 литра; пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику или символику экстремистских организаций; громоздкие предметы, мешающие другим зрителям
Гость
21 октября 2018, 22:41
Шёл девятнадцатый год сюра.
Гость
21 октября 2018, 20:11
Подавайте в суд.
Гость
22 октября 2018, 14:55
Волгоградская область территориально неподсудна справедливому суду
Гость
22 октября 2018, 09:13
А нельзя было при них оторвать шкурку мандарина и показать содержимое?
Гость
22 октября 2018, 11:32
Конечно можно было. Мы прошли с резаными яблоками и пряниками....Просто явно мадам хотела поскандалить. Что то в жизни у нее не так, а все вокруг враги.
Гость
22 октября 2018, 11:39
Вы не знаете о том, что мандарин без шкурки очень похож на кассетную бомбу? Дольки как разлетятся!
Гость
22 октября 2018, 12:11
Гость
22 октября 2018, 12:11
Конечно можно было. Мы прошли с резаными яблоками и пряниками....Просто явно мадам хотела поскандалить. Что то в жизни у нее не так, а все вокруг враги.
Ну хоть не разделись заранее?
Гость
22 октября 2018, 13:47
А нам предложили съесть или выбросить пачку печенья. Ходил с внуком 6 лет. В результате выбросили. До сих пор не могу внуку объяснить, на его вопрос: "Дедушка, а зачем ты печенье выбросил, ведь я просил тебя купить его мне..."??? Д****изм, да и только. Д****изм везде и во всём в этой лживой стране и в частности в этом городе...
Гость
22 октября 2018, 14:17
Правильно у тебя внук спрашивает. Нет у тебя, дед, сталинградской хватки, иначе, ни за что бы печеньки не отдал.
Гость
22 октября 2018, 14:49
Вам, наверняка, предложили сдать продукты, запрещенные к проносу, в камеру хранения - она расположена рядом со входом. Но Вам было просто лень туда идти, верно?... В итоге - "все козлы", а я "белый и пушистый"). А вот иностранцы, с хваленого "запада", уровню жизки которого мы все завидует, не гнушались на Чемпионате мира "пробежаться 20 метров и сдать в камеру хранения свои вещи. И улыбались, и вежливо себя вели, потому что понимали, что порядок - есть порядок.
Гость
22 октября 2018, 19:16
Читайте в билете - запрещается проносить на мероприятия ...любые напитки, любые продукты, и так далее! Черным по белому. Какие вопросы к контролёрам?! Придти за 100р и нагадить на площади в несколько Га семечками, чипсами, печеньками и орешками. Уборка более 100р. выходит! Вам стадион за несколько десятков ярдов, а вы как бараны оголодавшие с заначками не расстанетесь!
Гость
22 октября 2018, 07:36
В суд и взыскать только нарушение нужно фиксировать на видео. Ну и второе— уважаемые власти, вы, наверное, и так хорошо чувствуете себя, в смысле бюджет города и области — есть свободные 200—300 млн в год чтобы содержать стадион. Потому просьба пожалуйста фильтруйте получше людей пришедших на свои деньги на этот чудо объект спорта— конкуренция меж ними очень большая. Болелы не знают где лишний билетик купить— БЕСПЛАТНО РАЗДАЕТЕ И СГОНЯЕТЕ БЮДЖЕТНИКОВ ЧТОБЫ ХОТЬ КАК ТО НАВЕРХ ОТЧИТАТЬСЯ КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НАСЛЕДИЕ ЧМ. Ещё раз— видеофиксация и на ютюб и соц.сети. Только так с этими.........
Гость
22 октября 2018, 09:54
ты башку то свою включай, потом пиши. сам пишет, что люди не знают где купить билет(хотя люди как раз и знают, что в кассе и на сайте), а потом пишет, что билеты бесплатно раздают. какой смысл их раздавать, если есть спрос?
Гость
22 октября 2018, 11:30
Гость
22 октября 2018, 11:30
ты башку то свою включай, потом пиши. сам пишет, что люди не знают где купить билет(хотя люди как раз и знают, что в кассе и на сайте), а потом пишет, что билеты бесплатно раздают. какой смысл их раздавать, если есть спрос?
мы с тобой земляк чувства юмора волгоградского не понимаем(((
Гость
22 октября 2018, 18:11
Гость
22 октября 2018, 18:11
мы с тобой земляк чувства юмора волгоградского не понимаем(((
твои земляки, лошадь в овраге доедают. ты ни казакам, ни волгоградцам не земляк.
Гость
22 октября 2018, 08:31
А в поезд с мандаринами пускают, а с чемоданами?
Гость
22 октября 2018, 08:50
- У вас голова на плечах?Не пустим? - Почему? - А вдруг у вас там бомба?
Гость
22 октября 2018, 18:21
"Где это написано, девушка объяснить не смогла." Однако почему-то супервайзер(девушка на изображении) показывает пальцем в сторону табличек на стекле, на которых изображены предметы запрещенные к проносу на стадион
Гость
22 октября 2018, 18:59
Если бы к посту прикрепили видео (желательно со звуком), как все было на самом деле, то лиц, поддерживающих эту даму было бы меньше (их вообще бы не было). И к чему такой громкий заголовок? Там про бомбу и речи не было.
Гость
22 октября 2018, 19:10
Доброго всем дня! По случаю был свидетелем этого события. Хочу отметить что болельщице Юлии следует научиться слушать сотрудников при исполнении. В билете четко написано начиная с третьей строчки:"Запрещается проносить на мероприятия ...любые напитки, включая безалкогольные, любые продукты, запрещается вото- и видео съемка и т.д." И об этом ей и говорили контролеры. Ей предлагали отдать полную сумку с продуктами в камеру хранения. Повторяли раза три. Но корона велика и ослепительна! Полицейские "козлы", контролёры "овцы и у***ы"!!! Вот за эти слова и прокатилась в РОВД вместо АРЕНЫ. Поделом. Может поумнеет чуток!
Гость
22 октября 2018, 19:22
хочу отметить что заносили никак не три мандаринки. Сумка с продуктами. Средних размеров. И правильно что не пустили. Ешьте дома, а на мероприятия приходите болеть за РОТОР! Ну здайте в камеру хранения наконец Вашу сумку, ведь для того и поставлены последние чтобы для тех кто в танке облегчить жизнь!
Гость
22 октября 2018, 08:52
Хорошо хоть с арбузом не пришли...я так думаю ещё на подходе к стадиону пристрели бы на всякий случай....
Гость
22 октября 2018, 14:10
Да не, не пристрелили бы... Специально ради тебя разрешили бы пройти, усадили бы за тобой, на пару рядов повыше). А потом в экстазе и порыве нервных чувств, арбузовладелица фиганула бы арбуз сверху... тебе б приятно было?...
Гость
21 октября 2018, 23:11
Господи, до чего докатилась страна? Скоро уже нельзя будет на улице мороженое или пирожок есть - вдруг там бомба!
Гость
22 октября 2018, 08:15
Причем тут нельзя проносить только колющие и режущие.. Вы еще попробуйте в театр кастрюлю с борщом пронести чтобы во время спектакля перекусить. А потом будете возмущаться, что вас не пропустили. На стадионе есть буфеты, где можно в перерыве выпить чай, перекусить. Да, может там нет мандарин и кокосов, ну так уж это не супермаркет Ашан, извините..
Гость
22 октября 2018, 10:51
Там всё втридорога! )))
Гость
22 октября 2018, 11:22
Гость
22 октября 2018, 11:22
Там всё втридорога! )))
а дома пожрать не судьба? в нэте две тетки курицу в фольге принесли. шуршали потом чавкали. театралы блин..
Гость
22 октября 2018, 12:58
Гость
22 октября 2018, 12:58
а дома пожрать не судьба? в нэте две тетки курицу в фольге принесли. шуршали потом чавкали. театралы блин..
Случай с курицей надо внести в театральные анналы.
Гость
21 октября 2018, 23:56
Однозначно в суд именно пофамильно на тех кто не давал пройти. этот театр безопасности давно пора прикрывать. везде эти рамки - стадионы, музеи, тц, вокзалы - только ни от кого они еще не защитили - только мешают свободно передвигаться по городу
Гость
22 октября 2018, 11:19
сиди в своей студии.
Гость
27 октября 2018, 07:13
Совершенно верно, особенно анекдотично выглядят рамки и "служба безопасности" на входе на подземные станции трамвая, куда можно запросто приехать с любой надземной станции, где нет не только рамок, но даже камер! Кого проверять - решают явно не по рамке, а по "фейс-контролю". Проверяют они тоже странно: просвечивают сумки, но никогда не проверяют самого человека, соответственно, у него при себе может быть всё, что угодно... этого не заметят. Но они лишь нанятые исполнители...
Гость
22 октября 2018, 07:36
А в мандаринах ВОДКА))))
Гость
22 октября 2018, 12:12
Сатрапы и у нас печенье отобрали, меня до сих пор жаба душит.
Гость
22 октября 2018, 12:16
Как же, пусти вот таких невинных с мандаринами. Они на игру Ротора посмотрят, озвереют и начнут мандаринами разбрасываться! Они бы ещё с мочёными яблоками или солёными помидорами попытались на трибуны прорваться. Охранников за бдительность премировать надо.
Гость
22 октября 2018, 12:58
Может та же ситуация что и с бананами был? Их тоже запрещать начали проносить после определенных действий фанатов
Гость
22 октября 2018, 14:05
Все действия дамы при входе запечатлены камерами видеофиксации. Если она еще и вела себя агрессивно (а это, опять же, запрещено "Правилами поведения зрителей"), то решение стюардов/контролеров-распорядителей вызвать полицию абсолютно обосновано. Штраф надо тетке выписать, чтоб впредь скандалить неповадно было. Есть камеры хранения (10 метров от входа). Или съешь ты уже эти мандарины... Но раздувать скандал с помощью СМИ - это уже перебор. И, главное, поймите, пож-ста - все эти меры безопасности для вашего же блага! Кстати, еще это мог быть отвлекающий маневр - в то время, как все крутились вокруг истерички, кто-то втихаря реально мог пронести "запрещенку".
Гость
21 октября 2018, 20:02
а ума наверное нехватило скушать цитрусовые вместе с пакетом перед входом)
Гость
22 октября 2018, 08:00
Этим бы только усугубили ситуацию- для извлечения опасного предмета саперы применили бы клизму....
Гость
22 октября 2018, 17:17
Организация матча ужасная, машинам парковаться нельзя, хотя возле стадиона специально сделанные парковки, все проезды закрыты, для чего? Мы принципиально не ходим на этот стадион!
Гость
22 октября 2018, 22:15
как же ты узнал, что парковаться нельзя? если не ходишь? я хожу, парковаться можно, если место найдёшь.
Гость
21 октября 2018, 22:46
ну она вообще то не пустила значит есть инструкция какие вопросы то к рядовому работнику
22 октября 2018, 09:17
Вопрос был подкрепить свое мнение докумннтом. А в ответ?
Гость
22 октября 2018, 10:18
инструкция инструкцией, но голову включать надо и думать логически, а не тупо выполнять бумажку
Гость
21 октября 2018, 23:10
Мандарины и на футбол? Это комедия что ли? И правильно, что не пустили, этих чудаков.
Гость
22 октября 2018, 20:07
Выбирать между свободным проходом с фруктами или даже минимальным процентом сдохнуть? хмм
Гость
22 октября 2018, 20:52
Здравствуйте ВСЕМ! Очень удивилась, увидев в названии о бомбе!! Хотели наверно приукрасить! Хотела немного уточнить, что Девушка которая была "Может быть, эмоционально" была в состоянии алкогольного опьянения и что там было в бутылке (из под кока-колы) никто не знает, она ее поспешно выбросила! А вот за мандарины, в составе 3-х шт, она тряслась!!! Говоря , что у нее там сын, она не уточняла его возраст и наверно ее это не смущало, когда она затевала эту шумиху, а когда пришли последствия в виде поездки в РОВД она о нем вспомнила и начала прикрываться! хотела сказать что на билетах не обязаны писать все правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований для этого есть Постановление Правительства Российской Федерации от 16 декабря N 1156 , которое можно почитать перед приходом на такие мероприятия! А вот если кому читать лень, что скорее всего, то он должен услышать контролеров распорядителей, которые проходили обучение и сдавали специальные тесты!
Гость
22 октября 2018, 21:33
Начнём с того, что женщина заходила не стремя мандаринками, а с полной сумкой еды, включая мандарины и булки. Контролеры-распорядителя, которые проводили осмотр предложили даме отнести все в камеру хранения,на что она ответила: «ага, щас прям! Ещё я не ходила туда!». После этого ппоследовало предложение или все выбросить прямо здесь на месте или съесть, потому как проход на стадион с едой запрещён. Зрительница начала кричать, требовать деньги за уплаченные продукты. На возбуждение и агрессию со стороны зрительницы среагировала Полиция. Сначала все (уже и Полиция, и контролёры) пытались ей объяснить, что правила для всех едины, что не нужно доводить ситуацию до криков, а надо успокоиться, выполнить что просят и пройти на стадион без еды. Но женщину было не остановить. Она никого не слушала, кричала, материла, обзывала и тыкала пальцем на ‘неугодных’ ей. Затем она решила гордо уйти с мероприятия, но тут уже Полиция ее задержала за дебоширство и оскорбления.
Гость
22 октября 2018, 21:42
Ну контролёров понять можно. А если они игров закидают? Что часто бывает на футбольных матчах
Гость
22 октября 2018, 21:44
Далее когда женщина захотела в туалет, сотрудники полиции проводили ее в туалет, а по дороге она прокляла «всех вас в желтеньких жилетах до пятого колена и детей ваших». Полиция явно не отпускала ее, да уж и слава Богу, а то кто его знает что она может натворить на трибунах в таком неадекватном состоянии. Кстати, она была не одна, а с мужем и подругой, которые вели себя сравнительно адекватно и время от времени успокаивали женщину и уговаривали ее не дебоширить. Полиция вызвала автопатруль и их увезли. Что уж там дальше было мне неизвестно, одно очевидно точно. Хамство, оскорбления и абсолютное неуважение к людям, которые вас же и оберегают от разного рода трагедий.
Гость
22 октября 2018, 22:04
Эта женщина была в состоянии алкогольного опьянения, психически неуравновешенная, кричала и оскарбляла контролеров и сотрудников полиции. Из-за этого ее уже никуда не пропускали полицейские, сказали что вызвали автопатруль который будет дальше с ней разбираться. Что касается еды. В сумке помимо мандаринов было большое количество хлебобулочных изделий. В итоге: вместо того чтобы пройти 10 метров и сдать все в камеру хранения и пройти на стадион она предпочла испортить себе и ее спутникам (мужчина и женщина, но потом женщина другая по приезду автопатруля ушла от них) выходной день, не попасть на футбол, потерять деньги на билет и провести потрясающее времяпровождение в отделении полиции. Ещё хорошо что никто из сотрудников полиции и контролеров не подали на нее в суд за оскарбления, хотя уже не факт. Если эта ситуация получила такую популярность, то ее приключения только начинаются.