СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации На месте летной базы Качинского училища ставят солнечные часы с «бумажным» самолетиком
На месте летной базы Качинского училища ставят солнечные часы с «бумажным» самолетиком

Гость
23 окт 2018 в 08:55

КБ "Стрелка" придумала? Или местные дарования? Бумажный самолетик "соответствует тематике". Вместо воздушного щита Родины. Хорошо, не ядерный фугас, это еще соответственнее.

Типичный волгоградец
22 окт 2018 в 23:41

и они будут показывать неправильное время. или "подкрутят"?

Сергей
23 окт 2018 в 14:30

Какой «колхоз»! Ну что, нельзя посмотреть, как делаются современные парки в Москве (Зарядье), Краснодаре, Казани (молчу уж про забугорье)? Гостинную себе покрасьте в сине-жёлтые сектора. И опять, как для демонстрации, эти прямые дороги-шоссе.
А тем временем, там в ста метрах чудесный пруд с утками, из которого можно сделать жемчужину района.

Гость
23 окт 2018 в 09:22

плитка покрашена... это суперинтересное инженерное решение. сколько продержится?

Гость
23 окт 2018 в 10:45

весь парк в бетон закатали непойми зачем.

Гость
23 окт 2018 в 01:30

Дебильный гламур. В городе стоит планетарий. Какой-то ученый мужик лекции читать собирается по космической тематике. Но город и оьласть переводит стрелки часов на час. И строит солнечные часы. А там ведь стрелку не поправишь, если что.

Гость
22 окт 2018 в 23:05

Снова д***моплитку кладут.

Гость
23 окт 2018 в 10:38

Раньше было Высшее Военное Училище Летчиков, а теперь будет кол в земле, отбрасывающий тень, "прогресс" налицо.

Гость
23 окт 2018 в 08:11

15 часовых отметок??? это как??

Гость
23 окт 2018 в 10:51

А если на эту полосу кто-то приземлиться захочет?

Гость
23 окт 2018 в 12:43

— На месте парка раньше располагалась летная база Качинского военного авиационного училища летчиков, — напоминают в городской администрации. — И появление там этих солнечных часов полностью соответствует тематике.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65532371/#comments/c6ed25202-1c7a-446b-abb7-77a49108c797/last

Какое отношение имеют солнечные часы к авиации?

Кстати, лётное поле там существовало и до перевода в Сталинград Качинского училища. Там аэроклуб был.