СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Выкинули на улицу и забрали вещи»: волгоградка получила дом, обманом продавая муниципальное жильё
«Выкинули на улицу и забрали вещи»: волгоградка получила дом, обманом продавая муниципальное жильё

Гость
23 окт 2018 в 21:12

Нотариус по Закону какую-то ответственность несет? Подписывая документы купли-продажи нотариус должен убедиться в чистоте сделки. Просто простого сделать запрос в Рос Реестр, чтобы убедится, что жилье не муниципальное. Неужели Нотариусы не несут н и к а к о й ответственности за свои ляпы... Пусть выплачивает деньги из своего кармана. По закону разве не так? Юристы - ответьте на вопрос.

ллллл
23 окт 2018 в 18:13

и что теперь? Россия, что теперь делать этим людям?! Кто за это ответит? Кто- нибудь поможет этим людям?!

Гость
23 окт 2018 в 19:53

Как бы не хаяли риэлторов.... Товарищи, банальное юридическое сопровождение ( это недорого) со стороны крупного проверенного агентства недвижимости и ваши миллионы, потраченные на покупку жилья, будут в целости и сохранности, равно как и ваша жилплощадь!!!! Ну не режем же мы себе аппендицит сами в самом деле!!! Ситуация-жесть конечно.

Гость
23 окт 2018 в 21:48

Мутная история. Что мешало изначально заключить основной договор купли продажи с рассрочкой платежа? Если только участники сделки не могли не знать о том, что дом ещё неприватизирован. Не оформив документы, ремонтируют (читай реконструируют) дом. Такой дом не приватизирушь без приведения в первоначальное состояние. Вероятно, потому и увеличилась цена дома, поскольку потребовалось кое кому в БТИ закрыть глаза. Далее, обращаются к юристу, даже не к прикормленным адвокатам, чьи кабинеты находились в том же здании суда, а к бывшему судье Игорю Чернобаю, осуждённому за взятку и известному своими неправосудными решениями в числе признания прав на самострой, который обещает порешать проблемы. Платят этому юристу полляма, за которые можно было купить приличный дом в СНТ на Новостройке на тот момент. В общем, хотели за сотку прикупить домик, но больше отдали судебным решалам.

волгоградский омич
23 окт 2018 в 18:07

А может дом случайно сгореть?

Родари
24 окт 2018 в 04:37

А говорили,что конца света не будет... Это разве не он? Государство,чиновники люди ,всё прогнило до мозга костей... То за музыку расстреливают,то женщин забивают молотком,людей в зиму на улицу выгнали... Ни морали,ни совести,ни ценностей... Вокруг только жажда наживы,лицемерие и обман...

Гость
23 окт 2018 в 18:34

Не хватило сил все прочитать.

Гость
23 окт 2018 в 21:18

Семье надо обратиться напрямую в Гос Думу к своему Депутату - представителю Законодательной Власти. Такой беспредел недопустим.

Гость
24 окт 2018 в 07:38

Получается они за дом не заплатили, в собственность не оформили, но зачем то в чужом доме сделали ремонт и жили там 9 лет

Гость
25 окт 2018 в 15:20

Рухлина живет в Москве сейчас. С двумя взрослыми дочками сдриснула.

Гость
24 окт 2018 в 06:09

какието страные сибиряки

Гость
24 окт 2018 в 13:00

Невежество, отсутствие житейской мудрости, наивность, просто глупость и иные деловые характеристики "люди с Урала" демострируют в этом сообщении. Они полностью подтвердили свою неспособность жить в обществе, совершать сделки, т.е. быть дееспособными.

Гость
24 окт 2018 в 15:33

Мда, чернобаю деньги давать - это какой же лошарой надо быть !

Гость
25 окт 2018 в 22:16

Знаю-знаю одну лично

Гость