V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Наберитесь терпения»: волгоградцы пытаются согреть ледяные квартиры газом

Гость
24 октября 2018, 09:40
Да никто ещё не замёрз, осень стоит тёплая, экономит нам деньги за отопление )). Нечего тут панику поднимать. Кроме газа, есть ещё электрообогреватели, тёплое одеяло и шерстяные носки (для особо мерзлявых).
Гость
24 октября 2018, 17:56
Буржуйки опять же недорогие. Дров губернатор на сто лет заготовил.
Гость
24 октября 2018, 23:12
не ври, жители вспотели сугробы расчищать!
Гость
26 октября 2018, 00:11
Вот ещё не хватало дома одеваться как на улицу
Гость
24 октября 2018, 12:28
Кировский. Брежнева. Не солнечная. Балкон открыт настежь. Не топят. Но дома комфортно. В носках и шерстяной кофте.
Гость
24 октября 2018, 23:14
стесняюсь спросить...а трусы не носите?!
Гость
25 октября 2018, 11:48
Притон
Гость
24 октября 2018, 11:13
Что такие мерзливые пошли? Гуляйте на свежем воздухе чаще. Чем свежее и холоднее воздух тем меньше в нём заразы. Жаркое и душное помещение с кучей народа вот где большой шанс подхватить заразу.
Гость
24 октября 2018, 17:59
Опишите, пожалуйста, свой маршрут прогулок и время. Горожане очень хотят пожать патриотичную руку МГЕРОВЦА.
Гость
24 октября 2018, 09:42
Ну, холодно, и что!? Главное - придется заплатить концессионерам за целый месяц! Видимо, за то, что помнят о жителях.
Гость
24 октября 2018, 12:03
Холодно в квартире... тепло в квартире...мерзнут... не мерзнут... Формально отопительный сезон начался... готовьте ваши денежки.
Гость
24 октября 2018, 12:02
Перестаньте метать на вентилятор сами знаете что! Других тем нет, чтобы ажиотаж поднимать? Если журналисты v1 льдом покрываются при +16, 18, это их личная проблема - натяните поверх трусов спортивные костюмы или тёплые халаты - и будет вам счастье.
Гость
24 октября 2018, 13:25
КАКИЕ ЛЕДЯНЫЕ КВАРТИРЫ? С дуба рухнули топить когда так тепло на улице?! У нас в квартире все окна настежь открыты. Улицы топим, потому что концессиям деньги нужны.
Гость
24 октября 2018, 14:34
Представьте, но так далеко не везде. У нас квартира полностью на теневой стороне: ходим в двух носках, двух свитерах, и это при том, что сплит ещё постоянно включен на обогрев. Так что не говорите за всех.
Гость
24 октября 2018, 19:02
Гость
24 октября 2018, 19:02
Представьте, но так далеко не везде. У нас квартира полностью на теневой стороне: ходим в двух носках, двух свитерах, и это при том, что сплит ещё постоянно включен на обогрев. Так что не говорите за всех.
Сходите к терапевту, проверьте кровь гемоглабин, гематокрит. Если вам холодно при 20 градусах у вас явно есть проблемы со здоровьем. И ваш организм вам сигналит, но вы не обращаете внимания на сигналы и требуете отопление, чтобы погасить симптомы вышей болезни.
Гость
24 октября 2018, 20:05
Гость
24 октября 2018, 20:05
Сходите к терапевту, проверьте кровь гемоглабин, гематокрит. Если вам холодно при 20 градусах у вас явно есть проблемы со здоровьем. И ваш организм вам сигналит, но вы не обращаете внимания на сигналы и требуете отопление, чтобы погасить симптомы вышей болезни.
Сразу видно, что вы «великий» врач, раз не знаете, как слово «гемоглобин» пишется.
Гость
24 октября 2018, 08:43
Что за гон. На улице тепло какой замёрзли. Простуда. За здоровьем следите. В том году было уже холодно а в этом тепло хоть и нет солнца. Но днём то отлично. Я мерзляк но не обогреваю квартиру.
Гость
24 октября 2018, 09:45
Да, на улице тепло, вот только в квартирах неуютно - влажность повышенная. Достаточно просто подтапливать, но у нас так не могут. Либо на всю катушку и по полной, либо никак.
Гость
24 октября 2018, 11:08
Гость
24 октября 2018, 11:08
Да, на улице тепло, вот только в квартирах неуютно - влажность повышенная. Достаточно просто подтапливать, но у нас так не могут. Либо на всю катушку и по полной, либо никак.
От влажности проветривание поможет лучше.
Гость
24 октября 2018, 11:21
Гость
24 октября 2018, 11:21
Да, на улице тепло, вот только в квартирах неуютно - влажность повышенная. Достаточно просто подтапливать, но у нас так не могут. Либо на всю катушку и по полной, либо никак.
с чего влажность то, перестаньте метить где попало и не будет влажности.
Гость
24 октября 2018, 09:59
Какие ледяные квартиры? На дворе +18!?замерзли? Носки и кофта! Совсем обалдели! На улице в футболках ходят, а в квартире замерзают.
Гость
24 октября 2018, 11:23
а весной этиже крикуны начнут серию 2 воплей- ааааа, отключите тепло- мне жаркааа!
Гость
24 октября 2018, 13:27
В дом тепло пришло, а до квартиры не дошло, уже больше 2-х суток слесаря ждут когда продавит теплоноситель воздушную пробку. В квартирах живут не только молодые здоровяки,но и старики и маленькие детки, а им реально холодно. Приходится включать эл. обогреватель. Так, что за тепло придется заплатить дважды. Не хилые доходы у Концессионеров.
Гость
24 октября 2018, 14:58
Недотянул Сизов свои ручонки до электроснабжения. И да будет так.
Гость
24 октября 2018, 15:09
Город ид***ов на улице тепло ночью спим с открытыми ленами в обычной панельной 9 ке
Гость
24 октября 2018, 18:01
И мы говорим-не пришлись вы нам ко двору со столь могучим интеллектом и крепким украинским здоровьем.
Гость
24 октября 2018, 09:35
"Одновременно запустить все дома нереально", а почему тогда не начать с 12 октября например, чтоб 15 рапортовать, что все дома подключены?!!!!!!!!
Гость
24 октября 2018, 09:59
Кировский. Батареи холодные в домах у всех.
Гость
24 октября 2018, 10:39
на каче есть!
Гость
24 октября 2018, 12:20
Все правильно, хватит жаловаться. Просто платите!
Гость
24 октября 2018, 13:59
У нас семья мерзлявая. Но!! Даже нам сейчас не холодно в квартире. В центре, по советской, пока не дали отопление.
Гость
24 октября 2018, 14:23
Тепло или холодно кому - КАКАЯ РАЗНИЦА!!! Вот к концу месяца дадут тепло в дома , а возьмут как за весь месяц . Вот это не справедливо !!!!
24 октября 2018, 13:05
Говорить при каких температурах в квартирах живут в скандинавских странах , а особенно про их детские сады, не буду, найдите самостоятельно, удивитесь.У нас в квартире 22 , хожу шорты майка носки, сплю так же под легким пледиком. Влажность , пишут комментаторы, высокая, радуйтесь, это очень хорошо для дыхательных путей , особенно детей, мой гигрометр показывает 60-70% - "отлично для детского организма" сообщает нам уважаемый доктор Комаровский. Сейчас включат отопление будет 26-28 и влажность 30-40% , начнется душегубка. Можно конечно трепать финансовую тему , но говорить , что холодно , по крайней мере странно . Шикарнейшая погода , как на улице, так и в квартире. (ямхо)
Гость
24 октября 2018, 19:24
Надеюсь, в концессии учтут ваше мнение и подключат вас к отоплению в конце декабря или января
25 октября 2018, 11:55
Гость
25 октября 2018, 11:55
Надеюсь, в концессии учтут ваше мнение и подключат вас к отоплению в конце декабря или января
читайте внимательнее
Гость
24 октября 2018, 10:29
Нам включили вчера.. дома пекло, открываем окна. В понедельник на улице +18 будет. Как умудряются замерзнуть и заболеть в такую погоду?
Гость
24 октября 2018, 11:23
да это все го лишь повод поныть..
Гость
24 октября 2018, 11:30
На всех не угодишь, спите на улице, раз тепло! А мы хотим в комфорте, тем более услуги оплачиваем по бешеные ценам, заметьте.
Гость
24 октября 2018, 12:54
Гость
24 октября 2018, 12:54
На всех не угодишь, спите на улице, раз тепло! А мы хотим в комфорте, тем более услуги оплачиваем по бешеные ценам, заметьте.
мы тоже оплачиваем. обогрев улицы открытыми окнами. А то б сэкономили, если бы по погоде включали отопление. Купите обогреватель или к врачу сходите, мож у вас нарушение теплообмена?)))
Гость
24 октября 2018, 14:30
Какие ледяные, в квартирах ещё тепло, а платить за отопление бешеные деньги , зачем?
Гость
24 октября 2018, 18:09
Про жару в квартирах пишут наверное сотрудники упр. компаний по заданию начальников.
Гость
25 октября 2018, 10:41
Гость
25 октября 2018, 10:41
Про жару в квартирах пишут наверное сотрудники упр. компаний по заданию начальников.
Нет, поотому что действительно тепло еще, а люди из-за малоактивного образа жизни стали мерзливые
Гость
24 октября 2018, 09:35
Везде брехня, одна брехня.
Гость
26 октября 2018, 09:11
В квартире +22 постоянно.Включили вчера стало очень жарко,+24 при приоткрытых окнах.Обычная панелька на Спартановке.Хватит издеваться над людьми!Улицу отапливаем!
Гость
26 октября 2018, 11:18
В Красноармейском районе почему то уже включили отопление давно.и так каждый год
Гость
26 октября 2018, 13:47
Холодно или жарко в жилом помещении это понятие субъективное, люди разные и желание у каждого свое. Требования к температуре воздуха в жилых помещениях в холодный период года содержаться в «ГОСТ Р 51617-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия.» и СанПиН 2.1.2.2645-10 (санитарные правила и нормы). В соответствии с этими НТД допустимой температурой в период отопительного сезона являются: Жилая комната - 18-24, оптимальный диапазон - 20-22. В соответствии с п. 4.10.2.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, организации по обслуживанию жилищного фонда в процессе эксплуатации жилых домов должны регулярно осуществлять мероприятия по поддержанию надлежащего температурно-влажностного режима .... Вот от этого и надо "плясать" для включения систем отопления, а не от 8 градусов на улице в течении 5 дней.