Город Спорт подробности «Ротор» победил «Тюмень» на выезде со счётом 1:0

«Ротор» победил «Тюмень» на выезде со счётом 1:0

Победу волгоградцам принёс гол Владимира Лобкарёва

Волгоградские фанаты доехали и до Тюмени

Несколько минут назад волгоградский «Ротор» победил со счётом 1:0 в матче 18-го тура Футбольной национальной лиги в гостях «Тюмень» и поднялся на девятое место в таблице. У волгоградцев гол на 39-й минуте открыл Владимир Лобкарёв, оказавшийся в итоге победным.

— На 13-тысячный стадион «Геолог» сегодня, 24 октября, пришли посмотреть футбол чуть более одной тысячи жителей Тюмени, — сообщает V1.ru. — Несмотря на то, что «Тюмень» отставала от «Ротора» в турнирной таблице на три очка, команда создала в первом тайме кучу моментов у ворот Мирослава Лобанцева. Волгоградцы строили игру на контратаках, и им удалось в первой половине матча создать несколько острых моментов. Особенно запомнился удар с угла вратарской, но мяч пролетел в сантиметре от штанги.

Хозяева были более чем мотивированы и вели себя по-хозяйски. Игроки «Ротора» касались мяча крайне редко, но успешно играли в обороне. Волгоградцы встречали футболистов Тюмени достаточно высоко, и опасные моменты у ворот «Ротора» представляли в основном острые передачи, которые блокировали хавбеки и защитники гостей.

На 39-й минуте «Ротор» реализовал свой второй шанс. Нападающий Владимир Лобкарёв вышел по центру на свидание с голкипером «Тюмени» Станиславом Бучневым и, как в бильярде, точнёхонько отправил круглого в угол ворот.

Несмотря на многотысячное расстояние до Тюмени, на трибунах «Геолога» нашлись и фанаты волгоградского клуба, громогласно закричавшие: «Ротор!».

Во втором темпе остроты у ворот волгоградцев прибавилось. Но выстроенная Робертом Евдокимовым оборона крайне редко давала сбои. Пять защитников вкупе с тремя центральными полузащитниками забетонировали подходы к штрафной, и тюменцы были вынуждены в позитивную статистику только записывать увеличивающееся с каждой минутой игры время владением мячом.

Страшно волгоградцам стало на 81-й минуте, когда прострел вдоль ворот на расстоянии метра чудом не сумел замкнуть пяткой форвард хозяев.

Гости не смогли до окончания игры отыграться, несмотря на «валидольный» финальный штурм. «Ротор» везёт в Волгоград победу.

Из шести последних игр «Ротор» одержал четыре победы и две ничьи и поднялся с задворок турнирной таблицы и по итогам с 18-го на девятое место.

Следующий матч «Ротор» проведёт в воскресенье, 28 октября, на «Волгоград Арене». В гости к волгоградцам приедет лидер ФНЛ — «Тамбов».