V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Докажите врагам, что Советский Союз стоял и будет стоять»: волгоградцы узнали послание комсомольцев

27 октября 2018, 13:23
Простите нас, мы всё променяли на колбасу...
Гость
27 октября 2018, 14:26
в целом - да но все-таки колбаса тогда была бы не лишней
Гость
27 октября 2018, 16:35
И на автомобили. И на качественные лезвия. Один апельсин стоит тысячи шелудивых шакалов.
Гость
27 октября 2018, 16:51
Донецк снабжался по первой сетке-в отличии от Волгограда. Вам есть о чем жалеть.
Гость
27 октября 2018, 15:22
Те комсомольцы,которые это писали,первыми союз и сдали.
Гость
27 октября 2018, 19:07
понты и пафос-главный признак совков.
Гость
27 октября 2018, 19:15
"Те комсомольцы,которые это писали,первыми союз и сдали". Союз сдали отщепенцы и предатели Комсомола, КПСС и НАШЕЙ РОДИНЫ-СССР такие как горбачев, ельцин, путин, медведев чубайс, ходорковский, абрамович,яковлев и т.д.
Гость
27 октября 2018, 22:47
Гость
27 октября 2018, 22:47
"Те комсомольцы,которые это писали,первыми союз и сдали". Союз сдали отщепенцы и предатели Комсомола, КПСС и НАШЕЙ РОДИНЫ-СССР такие как горбачев, ельцин, путин, медведев чубайс, ходорковский, абрамович,яковлев и т.д.
себя забыл упомянуть
Гость
27 октября 2018, 14:01
Такую страну про..., эээх. Мы сами во всем виноваты.
Гость
28 октября 2018, 14:59
А какую страну?Отсталая,бедная с пустыми прилавками и с тотальным контролем над жителями
Гость
27 октября 2018, 13:01
Простите Комсомольцы! Мы всё пр....
Гость
27 октября 2018, 15:09
Им в 1992-93 было под 50 лет. Они же и про***ли. И на игле и стакане их внуки сидят.
Гость
28 октября 2018, 04:03
Гость
28 октября 2018, 04:03
Им в 1992-93 было под 50 лет. Они же и про***ли. И на игле и стакане их внуки сидят.
При СССР не было наркоманов - границы были крепкими. И не бухали. Все работали. Эта вся дурь из Европы пришла, с так называемой перестройкой, демократией и гласностью. Все претензии к Горбачеву
Гость
27 октября 2018, 15:15
Вы перед кем тут винитесь? Кто резал колхозную скотину? Открывал америкосам ворота секретных цехов? Выводил из Варшавского договора? Сумасшедшие?
Гость
27 октября 2018, 18:59
да нет, нормальные люди, которым надоело жить впроголодь в осажденной крепости. Только не добили совок.
Гость
27 октября 2018, 18:21
А где наш Радько? Хотя о чем это мы, в городе давно нет молодежной политики, Лях проехался по учреждениям сферы молодежной политики Волгограда, половина которых закрыто из-за отключения электроэнергии, из-за не уплаты, а комитет не молодежной политики с чиновниками исправно получает зарплату. Лях всех уверил, что будет еще хуже, что придется посидеть без денег и может даже зарплату в конце 2018 года и вначале 2019 сотрудникам платить будет не чем. Странно, но некоторые директора подведомственных учреждений, например Тракторозаводского района госпожа Зуева, уверяла Ляха, что сотрудники ее учреждения готовы уйти за свой счет, это о чем это она??? Вот Вам и работа с молодежью, а ведь молодежка должна заниматься профилактикой преступлений среди молодежи, видимо "Колумбай" и в Волгограде грядет,,,
Гость
27 октября 2018, 19:31
а стрелки не молодежная политика перевела-вместе с приезжими столь же грамотными сестрами?
Гость
27 октября 2018, 14:39
Волоцкова тогда и в зародыше не было, а ныне он у руля! Концессия и Шпаковский это его первейший КОСЯК! Волоцков за ОФФШОР! Но не за Державу!
Гость
27 октября 2018, 15:00
Слава богу что совок развалился
Гость
27 октября 2018, 19:10
Слава богу что совок развалился Это мнение убожества у которого мозги промыты телевидением и потому атрофировались! Поэтому он не в состоянии объективно оценить величие народного Союза Советских социалистических Республик!!! А вот РФ это убожество издевающееся и уничтожающее нашу страну СССР!!!
Гость
27 октября 2018, 22:46
Гость
27 октября 2018, 22:46
Слава богу что совок развалился Это мнение убожества у которого мозги промыты телевидением и потому атрофировались! Поэтому он не в состоянии объективно оценить величие народного Союза Советских социалистических Республик!!! А вот РФ это убожество издевающееся и уничтожающее нашу страну СССР!!!
Кому это величество нужно? хочется жить по человечески
Гость
28 октября 2018, 04:45
Показывали на РЕН-ТВ уровень ваших знаний, посредством опросов в разных городах. Возраст от 16 до 21г. (в Ютубе ест) - корень квадратный из 100? - в каком году первый человек полетел в космос? - кто победил в Куликовской битве? - когда и где появился пенициллин? - назовите простой ряд чисел.. - др. простые вопросы из школьной программы. Только 20% опрошенных дали правильные ответы. Куда, и на что Вы претендуете? не имея базовых элементарных познаний (включая студентов ВУЗов второго- третьего курсов). У вас нет базиса для самостоятельного обучения и, соответственно, размышлений на тему политэкономии, геополитики, и т.д. Через 20 лет вы будете куда более серой и никчемной массой, нежели рабочий за станком при СССР. Как, и на основании чего, такое заключение: "совок развалился". Во времена Союза "совками", как раз и называли глупых, не способных ни на что, которые добивались относительных высот в обществе за счёт подхалимажа, умения лизнуть во все места. Это и есть "СОВОК".
Гость
27 октября 2018, 11:57
Как они ошибались СССР не долго простоял его предала сама верхушка
Гость
27 октября 2018, 13:42
Не только "верхушка" , но и армия,флот наплевавшие на присягу, которую давали своей Родине. Не только командиры, но и рядовые, не выступившие на защиту. Они клялись: "Я всегда готов выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни"
Гость
27 октября 2018, 13:48
Недогосударство, не могущее обеспечить своих граждан даже туалетной бумагой, не надо было предавать. А полуграмотные понтовые пионеры тех лет сейчас уничтожают нашу страну.
Гость
27 октября 2018, 14:45
Гость
27 октября 2018, 14:45
Недогосударство, не могущее обеспечить своих граждан даже туалетной бумагой, не надо было предавать. А полуграмотные понтовые пионеры тех лет сейчас уничтожают нашу страну.
В Китае было хуже ! Но выводы сделаны! Китай ныне пользуется нашими ресурсами почти ЗАДАРОМ! Платит тем что МОЛЧИТ по факту конфликтов РФ с Западом!
Гость
27 октября 2018, 18:35
Хорошо бы вернуть то старое время и прежде всего нашу молодость, но сделать это очень нелегко
Гость
28 октября 2018, 11:37
Это невозможно в принципе. Да и своего негатива тогда хватало тоже.
Гость
28 октября 2018, 18:39
Гость
28 октября 2018, 18:39
Это невозможно в принципе. Да и своего негатива тогда хватало тоже.
Например? Слова такого не знали, кроме в фотографии.
Гость
27 октября 2018, 15:53
Жаль не удержали но история поставит все на свои места.
Гость
27 октября 2018, 19:03
История дала человечеству замечательную спираль развития-вроде то же, но с каждым оборотом уровнем выше. И только мы, ведомые "лидерами", ходим по кругу, как ишак у колодца, за недосягаемой морковкой.
Гость
27 октября 2018, 19:54
Какое ужасное событие в нашем городе с точки зрения "статус кво"!Начало и Конец!Комсомол и приемник -молодкжная политика !! В лице Радько.Пустышка которая держится за счет папы своей подружи.Вот и сейчас все районы мечтали наконец вернутся к своим истокам "кумовство" определило всю дальнейшию молодежную политику города.
Гость
28 октября 2018, 08:07
Так и хочется добавит: "Прости Юра, мы всё ..."
Гость
27 октября 2018, 19:38
ну прочли? ну и что дальше? они жили,верили,надеялись! а мы продолжаем праздновать пустоту своего жалкого существования!
Гость
28 октября 2018, 18:43
Они очень даже живы.1940-1954гг рождения. И пенсии ничего. Лучше зарплат.
Гость
27 октября 2018, 18:11
Они и предположить не могли, что в 2018 году будет почти 30 лет как распался СССР,печально и стыдно, что не сохранили социальные завоевания. А Волоцков, что приперся то, пропариться, помнится на молодежном форуме Ворга деньги не молодежной политики уплывали....
Гость
27 октября 2018, 19:28
Молодежная политика города давно перестала работать, одни отчеты, не мыслимое и поддающееся разуму количество бумаг придуманные работником комитета Мозалевской. И еще проверки, проверки, выносят мозги оставшимся работникам, в клубах учреждений нет света, нет воды, зато проверки чиновники не молодежной политики устраивают с завидным постоянством. А еще зарабатывание денег, пусть не законные поборы с детей в помещениях, где вопреки всем нормам пожарной и санитарной безопасности, но дыры бюджета латать нужно, за счет поборов на стоимость путевок в профильные смены в лагерях и т.д..
Гость
27 октября 2018, 19:29
как сказала недавно одна симоняшка-"Рихард, мы все..что то пошло не так".
Гость
27 октября 2018, 11:28
23 августа 1270 года в Шотландии был казнён Уильям Уоллес-прототип героя "храброго сердца" Уильям Уоллес – один из величайших национальных героев Шотландии, лидер шотландского сопротивления в течение первых, самых тяжелых лет борьбы за освобождение Шотландии от английского владычества. 11 сентября 1297 года небольшая армия Уоллеса разбила 10-тысячное английское войско на Стерлингском мосту. Уоллес имел не политический или финансовый интерес в исходе войны с англичанами, а боролся как патриот. Уоллес был казнен но Шотландия обрела независимость.
Гость
27 октября 2018, 14:24
и че? нам какое до этого дела. да и шотландцам, поскольку, где на та независимость?
Гость
27 октября 2018, 14:40
Столько лет потеряно!
Гость
27 октября 2018, 14:50
Гость
27 октября 2018, 14:50
и че? нам какое до этого дела. да и шотландцам, поскольку, где на та независимость?
Там пенсии ЕСть! У нас по факты скоро не будет! 8000 - это стоимость натурального шотландского виски! Виски - Нефть, Газ, Лес, Вода - 4-О, в пользу Уоллесса!
Гость
27 октября 2018, 12:03
Есть Бог, есть мир; они живут вовек А жизнь людей мгновенна и убога, Но всё в себя вмещает человек, Который любит мир и верит в Бога.
Гость
27 октября 2018, 18:33
Удивительное совпадение "капсулы времени" от комсомольцев нашли почти одновременно в нескольких регионах России, после сообщения Матвей.
Гость
27 октября 2018, 22:50
их и не теряли
Гость
27 октября 2018, 20:05
Дочка Зам.председателя гор.думы Колесникова "дружит" с Радько.(см.ютюб про Грузию).Вот вам и ответ.на все влпросы.А главы районов оказывается ничего не поняли...
Гость
28 октября 2018, 01:50
Какой ютюб про Грузию ?
Гость
28 октября 2018, 04:32
Радько по своей видимо не опытности и не образованности, побывав в Грузии с дочкой Колесникова, выложил в социальных сетях видео, которое вроде и не примечательно, но в нем на вопрос,- что бы он сказал если бы вошел Саакашвили, он заявил, что сказал бы -"Миша спасибо за Тбилиси", при том, что Саакашвили на тот период уже был изгнан из Грузии и вообще ни какого отношения к Тбилиси ни когда не имел, благодаря в своем видео Мишу, не дальновидный и безграмотный руководитель молодежной политики города-героя Волгограда Радько, забыл, что Грузия по приказу того же Миши напала на Осетию, где погибли сотни мирных жителей, в том числе миротворцы - солдаты России. видимо за это поблагодарил Радько Михаила Саакашвили. Теперь дружно можно сказать Ваня спасибо за полный развал молодежной политики Волгограда, ведь из0за Вашего бездействия, отрасль скатилась в пропасть безденежья, погрязла в судах и долгах, и Вы еще учите молодежь, хотя чему Вы можете научить??
Гость
28 октября 2018, 10:39
А где на ютубе?неужели такое возможно??Тогда как этого Радько еще не уволили!!Надо писать обращения президкнту!
Гость
28 октября 2018, 14:53
Как всё глупо.И комсомола нет давно им коммунизм утопия,жили как крестьяне за железным занавесом в ошейниках,отстали безвозвратно от развитых стран и ещё и вспоминают и ностальгируют.
Гость
28 октября 2018, 18:47
Олигархам коммунизм построили. Сами в ошейниках покрасивше. С блестками и стразами.'
Гость
28 октября 2018, 15:37
Сегодня отмечается 100 лет основания ВЛКСМ. На ТВЦ идёт большой праздничный концерт! Это история нашей страны. Всех причастных к историческому событию - с Праздником!!!
Гость
28 октября 2018, 18:49
Взаимно! Всем есть, что вспомнить хорошего.
Гость
27 октября 2018, 15:19
Мы родились в комендантский час Под "колпаком", будто смеха ради, А тот колпак искусно сшил для нас Один весёлый дядя. Мы в колпаках и под "колпаком" Ходили строем и слагали песни О том, как мы хорошо живём Под "колпаком" все вместе.
Гость
27 октября 2018, 17:43
Там где есть возможность попиариться за так - Волоцков тут как тут, а на вопрос на его странице в ВК про остановки на ост. Менделеева, так даже ответа нет, не то что новых остановочных павильонов. Одно сотрясаете воздуха. Но зато уже думаю сегодняшние фотки с капсулой везде на своих страницах развесил
Гость
27 октября 2018, 20:01
Да вашв Зуева тупит.Никто не собирается за свой счет.Если будет давить нааишем кцда надо.И пусть покуратура проверит денежные сборы.А на что жить.Пусть она сама уходит совсем.
Гость
28 октября 2018, 10:37
В Орленке прошел семинар на котором Лях заявил что бы директора не паниковали по поводу перехода в рвйоны..!!Сам то понял что сказал?Да учреждения паникуют что не перешли в районы.т.к. прекрасно понимают что там никогда нк допустят до подобного рвзвала и будет настоящая помощь пусть даже не деньгами..А сейчас только самолюбования председателя и желание чиновников комитета любым способом удержаться за тепленькие места при том ничего не делая доя сферы.
Гость
28 октября 2018, 12:08
только и можно сказать:"Да-а-а-а-а-а-а-а уж"!!!!!!
Гость
29 октября 2018, 10:01
Приятное и радостное событие достать и прочитать капсулу времени!!! Будем радоваться преемственности поколений.В истории нет плохого или хорошего, это есть путь нашей страны и нас граждан, и тут нет смысла критиковать, обличать кого-либо. Комсомол, это объединение молодежи на определенной позиции и абсолютно полезных и значимых принципах. Я прекрасно помню, так как хорошо, учили слова Ленина: "Учиться, учиться и учиться". Комсомол помог мне выработать активную жизненную позицию, любить Родину и людей, планировать будущее, проявлять любознательность. Благодаря этому мы комсомольцы успешны, позитивны сегодня и надеюсь завтра тоже. Благодарю всех и каждого, люблю наше сильное прошлое и настоящее. Всем благ !!!!
31 октября 2018, 18:42
Глупый обычай для глупых людей....время все расставило по местам,а они все бьются головой об стену...
Гость
27 октября 2018, 13:18
Не оправдали надежд. Но что за глупость об единении ЕР и КПРФ.
Гость
27 октября 2018, 16:27
Всё логично. Суть одна.
27 октября 2018, 13:58
Здорово! Не знали комсомольцы 60-х, что октябрятство, пионерию и комсомол заберут демократы, а взамен ничего не дадут! Зато понасоздают комитетов по делам молодежи и понасажают туда госслужащих. А еще не знали, что Знамя трудовой славы предприятий города (Тракторного, Красного и т.д.) куда-то подевается и получив образование, придется мыкаться на бирже труда, а потом уезжать в Москву нерезиновую.
Гость
28 октября 2018, 04:08
"Не знали комсомольцы 60-х, что октябрятство, пионерию и комсомол заберут демократы, а взамен ничего не дадут! "... ------------------- Правдивые слова. +100!
Гость
27 октября 2018, 14:22
Судя по фильму "Храброе сердце" продажная верхушка БЫЛА ВСЕГДА! Но ныне 11 сентября 1297 г. не произойдет, ныне Уоллеса устранить куда легче. Пример - Немцов! Итого -в России ныне демократии гораздо меньше чем в 1297 г.
Гость
27 октября 2018, 19:12
Кому этот Немцов был нужен? Тоже мне, нашли "народного заступника".
27 октября 2018, 19:23
Маразм крепчал, слеза катилась..
Гость
27 октября 2018, 13:53
Хочу с гранатой прыгнуть под колеса, Но знамя части проглотить успеть. Потом молчать на пытках и допросах, А перед смертью — про Катюшу спеть. Бодун крепчал. Пора принять таблетку. В ушах пищал секретный позывной. По выходным так хочется в разведку. Айда, ребята! Кто из вас со мной?
Гость
27 октября 2018, 14:44
Какие же все мы были наивные и глупые. Такую страну потерять... Это же надо было так верить предателям и гебью .
Гость
28 октября 2018, 19:22
При чем тут совки, тролли от МГЕР продолжают лить грязь. Это видимо забава у нас в стране все до основания, а затем. Китай не разрушая коммунистические устои вышел на второе место, вводятся обязательные пенсии для всех (ранее платили только гос.служащим и силовикам), не смотря на большое количество пенсионеров возраст устанавливается 55 для женщин и 60 для мужчин, а ведь в Китае продолжительность жизни выше. Си Цзиньпин борется с коррупцией огнем и мечом, ни одному чиновнику не позволено летать в бизнес классе и принимать вообще какие либо подарки. посмотрите что творится в России, все наоборот. В Китае все народное, в свободных экономических зонах есть так называемые нэпманы. Зачем было ломать и разрушать союз, зачем было разрушать сложившиеся системы образования, здравоохранения, спорта, культуры, подготовку кадров, когда простой крестьянин мог дорасти до руководителя высшего звена, а сейчас дочки -матери- папики - сыночки бездари протирающие кресла.
Гость
27 октября 2018, 11:37
Что сказать? Не доказали, конечно же. Греховную человеческую природу человеческими же усилиями не исправишь.