V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

177 комментариев к публикации

«Любуйтесь звёздами с утра»: Волгоградская область сменила часовой пояс на +1 к Москве

Гость
28 октября 2018, 09:40
Горожане уснули в солидарности с Москвой, а проснулись в одно время с соседним Саратовом. -------- Ужас, провинция поглотила Волгоград окончательно ))))
Гость
28 октября 2018, 10:23
хватит уже, как в совке, молиться на Москву, пора людям приучаться жить своей головой.
28 октября 2018, 10:28
Полностью согласен! Давайте организуйте голосование за американское время - сразу станем американцами, так что ли?
28 октября 2018, 11:50
Гость
28 октября 2018, 11:50
хватит уже, как в совке, молиться на Москву, пора людям приучаться жить своей головой.
Была бы у вас своя голова-не голосовали бы за перевод. Или причина только в том, что лишь бы не как в Москве? Что, назло маме уши отморожу?
Гость
28 октября 2018, 11:09
А сотовые сети когда часовой пояс изменят?
Гость
28 октября 2018, 11:42
если у вас айфон, то просто обновите настройки часового пояса. или выберете регион ,например Ереван или Иран.
Гость
28 октября 2018, 11:44
Через несколько недель-месяцев, как разработчики ПО новый софт запилят
Гость
28 октября 2018, 12:08
никогда подождут два годика и изменять уже ничего не надо будет))
Гость
28 октября 2018, 17:50
Глупость многолика. В нашем конкретном случае она приобрела формы "временной самостийности"! Никто из инициаторов, уж тем более - голосовавших суперрадетелей за народное счастье, не считался с отзывами географов, организационными издержками, здравым смыслом и прочими очевидными факторами. Хотелось выёживаться. Получилось. Расхлёбывайте, ребята. То ли ещё будет зимой. Бедные ребятки, бредущие при мерзком волгоградском морозе в нормальные 6 утра в школу. Но ведь на часах-то семь!... Короче, главное - нагадить, а там разберёмся.
Гость
30 октября 2018, 15:52
зачем в 7 утра в школу выходить?
Гость
30 октября 2018, 18:56
Гость
30 октября 2018, 18:56
зачем в 7 утра в школу выходить?
Потому что первый урок в 8, не?
Гость
29 октября 2018, 01:57
Про звезды с утра,это правда!!!!бестолковые люди,кто это натворил......мамочки,которые ратуют за перевод,якобы детям из школы по свету возвращаться,теперь получат,сонных чад на первых двух уроках в темноте под звездами в зимние месяцы!стало не удобно,а светового дня больше особо не станет!и час этот не добавился!не далекий народ-сторонники этого бреда сами через пару месяцев чесать репу начнут-для чего-это сделали?...
Гость
30 октября 2018, 15:58
в 8 утра по "новому" уже светло. Или вы из-за полярного круга пишете?
Гость
28 октября 2018, 19:30
А я сёдня на час раньше захотел спать!
Гость
29 октября 2018, 03:27
так потому что вчера на час меньше спал
28 октября 2018, 10:41
Сколько уже раз туда-сюда переводили время! Уверен, и этот перевод не последний)))).
Гость
29 октября 2018, 03:46
Не здравомыслящих,а наоборот бестолковые обыватели сделали гадость!!!
Гость
29 октября 2018, 03:52
Полнейший .....не было печали!кому вообще эта идея пришла с переводом??реальные проблемы решать в регионе надо,а не гадить ещк бошьше!
Гость
28 октября 2018, 13:27
Справедливость восторжествовала!!! Но как долго мы этого ждали... Должны были еще весной на местное время перейти, но (из вредности, наверное - чтобы столкнуть народ лбами) перевели только сейчас. Ну что же, спасибо и на этом. Да здравствует местное время!)))
Гость
28 октября 2018, 14:40
Твоё местное время и не собирался никто переводить! ) Не надо тут изображать радость, чужеземец!
Гость
28 октября 2018, 14:43
и вечный покой местным детям.
Гость
28 октября 2018, 14:54
Если бы у вас была семья и дети , вы бы не радовались ... жаль , что решение приняли бездетные и пенсионеры .
Гость
29 октября 2018, 13:00
Хоть что то одно приятное за много много лет!!!! Но и здесь умудрились стравить народ... А всего навсего эту реформу нужно было бы провести весной...
Гость
29 октября 2018, 15:38
ой только не надо.. "стравить народ". этот народ сам себя стравит.
Гость
29 октября 2018, 22:00
В дурдоме всё нормально, да, пациенты ликуют и ходят на руках от счастья.
Гость
28 октября 2018, 09:28
Урааа! Новый год два раза будем встречать! Как в детстве!
Гость
29 октября 2018, 10:04
вам лишь бы повод был побухать
Гость
28 октября 2018, 19:23
Ну, рассвет летом в 3:30 действительно заколебал, и темнота после 19:00 тоже. Животным не объяснишь, на фига мы жили по московскому времени. Но сегодня чувствую саботаж - целый день слушаю радио, ни одна ... ни по одноку каналу не сказала точное время. Администрация на своих ресурсах тоже молчок. Телевидение местное транслирует передачи по московскому.
Гость
29 октября 2018, 03:29
Я вам открою страшную тайну: телевидение не будет подстраиваться под ваше время - астрахань и саратов уже 2 года смотрят тв с разницей в 1 час от теоепрограммы
29 октября 2018, 07:58
Гость
29 октября 2018, 07:58
Я вам открою страшную тайну: телевидение не будет подстраиваться под ваше время - астрахань и саратов уже 2 года смотрят тв с разницей в 1 час от теоепрограммы
У него калькулятор неспособен это понять.
Гость
29 октября 2018, 09:12
Не лги. Самый ранний рассвет 21 июня был в 04:30 по москве
Гость
28 октября 2018, 22:25
В советское время часы переводили дважды и это считалось нормой. И дети в школу ходили также. Сейчас что изменилось? Развалили ту страну но и в этой ничего не построили. Вся страна живёт по своиму времени согласно часовым поясам. И никто не ноет . Желчью забрызгали весь сайт ,вы, жители серого и депрессивного города. Потому что серость и дипресняк исходит от вас.
Гость
29 октября 2018, 03:27
в том-то и суть, что волгоградское время utc+3. было бы оно, пусть даже москва на utc+2 (такое тоже возможно и нормально), никто не возмущался бы
Гость
29 октября 2018, 08:20
Гость
29 октября 2018, 08:20
в том-то и суть, что волгоградское время utc+3. было бы оно, пусть даже москва на utc+2 (такое тоже возможно и нормально), никто не возмущался бы
проходили это уже в начале 90-х. Быстро отменили.
Гость
29 октября 2018, 12:48
В советское время до 81года мы жили, так как перевели вчера время, а потом началась эта чехарда со временем два раза в год. Услышал звон , не знаешь где он....
Гость
29 октября 2018, 06:54
Спасибо, переводятлы! Встаём ещё на час раньше. Теперь вам солнышко в глазик не светит? Дети ваши тоже, кстати, вам спасибо за отобранный час сна не скажут!
Гость
29 октября 2018, 18:46
дети скажут спасибо, когда подрастут и будут гулять по вечерам
Гость
28 октября 2018, 20:46
Волгоград самый депрессивный город! Теперь драться начнут прям в общественном транспорте!
Гость
29 октября 2018, 09:19
Придумали геморой людям на голову! Передачи на час позже начинаются, те кто ездит в мск будут ломать голову во сколько же вылететь ,чтоб быть во время, и наоборот с мск в влг. Если уж переводят время, пусть это сделают для всей России. У меня бабушка вообще не в курсе была что время снова переводим. И за перевод голосовали одни пенсионеры, они уже так привыкли жить, а молодёжь просто не ходит на выборы..
Гость
29 октября 2018, 18:25
мне нравится название статьи Любуйтесь звёздами с утра»: Волгоградская область сменила часовой пояс на +1 к Москве.а когда было зимнее надо было написать Любуйтесь солнышком в 3 часа ночи
Гость
28 октября 2018, 10:05
Радуйтесь, переведуны!!! Теперь до апреля месяца будем просыпаться в темноте! А вечером уже в 18.00 сейчас будет темнеть, а зимой а 17-16.30. Так где же выгода?!!! В этих трех летних месяца, когда и так большой световой день, или надо в 24.00 солнце заходило!!! Езжайте на север, в полярный день!!
Гость
29 октября 2018, 03:41
Эт точно!!!
Гость
28 октября 2018, 12:04
Разница во времени обусловлена географическим положением области. И благодаря голосованию здравомыслящих жителей области в область вернулось законное время.
Гость
28 октября 2018, 13:12
Вы каким именно Законом руководствуетесь? (
Гость
28 октября 2018, 15:25
Вот у тебя как раз ума и нет
Гость
29 октября 2018, 15:30
Гость
29 октября 2018, 15:30
Вот у тебя как раз ума и нет
зато у вас его палата, пойти на выборы умишка не хватило, а теперь скулите, потому как лень зад поднять стрелки перевести.
Гость
28 октября 2018, 11:58
Сразу же после перевода стрелок жители области столкнутся с двумя глобальными проблемами: 1. Вся сетка телевещания сдвинется на 1 час вперед. 2. Электронные устройства, подключенные к интернету (компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д.) автоматически будут возвращать время на 1 час назад до выхода специального обновления программного обеспечения. С наступлением зимнего периода жителей области ждут новые неприятные сюрпризы: 3. Поздний рассвет зимой негативно скажется на школьниках. 4. Рост количества мелких ДТП в утренний час-пик зимой из-за поздних рассветов. В летний период тоже будет не все гладко: 5. Летняя жара будет длиться на час больше, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний у людей старшей возрастной группы. 6. Нарушение режима сна у детей летом может повлиять на их здоровье. 7. Ну и конечно же в любое время года теперь постоянно придется держать часовую разницу со столицей в уме – это неудобно. И не говорите, что вас не предупреждали
Гость
28 октября 2018, 13:11
Перевод часов разделил людей на два лагеря. Те кто за - это клан дачников пенсионеров. Те кто против - это экономически активное население, чья жизнедеятельность так или иначе неразрывно связана с Московским ритмом. Для любого экономически активного человека лучше жить по-московскому времени. Получается, что перевод времени как нельзя лучше демонстрирует состояние человеческого потенциала нашего города и области. К сожалению, оно тяготеет к аутсайдерскому мышлению. Во главе угла интересы - дачников-пенсионеров, а экономически активного населения. Увы такими темпами нам не догнать не только Москву, но даже и Ростов-на-Дону. Что говорить, но даже Краснодар уже давно обскакал Волгоград.
Гость
28 октября 2018, 08:47
раньше все так и было. лучше утром на звёзды. чем после работы в 18.00
Гость
28 октября 2018, 10:12
Так сейчас темнеть будет в 18.00))) Ты вообще думал, что переводил)))
Гость
28 октября 2018, 15:22
Гость
28 октября 2018, 15:22
Так сейчас темнеть будет в 18.00))) Ты вообще думал, что переводил)))
Он думал не о том
Гость
28 октября 2018, 17:25
Странно как так. В воскресенье суровые работяги не бегут на работу. И не потому что сегодня воскресенье, а потому что стрелки перевели.
Гость
28 октября 2018, 19:56
Ещё как бегут, на час раньше чем вчера
Гость
28 октября 2018, 10:53
Нпконец-то!!!
Гость
28 октября 2018, 11:26
Ты не выспался - буквы путаешь.
Гость
28 октября 2018, 13:57
Гость
28 октября 2018, 13:57
Ты не выспался - буквы путаешь.
Это побочный эффект перевода стрелок
Гость
29 октября 2018, 12:30
Блин, а ниче так, что летом в 2.30 было уже светло, хоть глаза коли? А ниче, что летом в 21, в самый разгар вечера, было уже темно? Стонете и скулите вечно, как резанные....
Гость
29 октября 2018, 13:15
А ничо, что ты бред несешь? В 3-30 только рассвет летом. Восход в 4-00 А вечером в 21 еще сумерки, а не темно...
Гость
29 октября 2018, 15:13
Гость
29 октября 2018, 15:13
А ничо, что ты бред несешь? В 3-30 только рассвет летом. Восход в 4-00 А вечером в 21 еще сумерки, а не темно...
рассвет в 2:55, восход в 3:50 был 22июнч
Гость
28 октября 2018, 07:58
Только один вопрос ...????
Гость
28 октября 2018, 10:09
Супер
Гость
28 октября 2018, 16:35
Я сразу ощутил разницу, стало намного лучше! И город сразу преобразился, люди стали другие, вот теперь заживём! Думаю уже завтра начнут строить школы, поликлиники, заводы, фабрики у всех будет работа и не надо будет уезжать из города на заработки!
Гость
28 октября 2018, 08:43
Вот обязательно надо испортить людям настроение с утра? Сколько можно писать об этом? Ну уже перевели время и перевели. Неволя пуще охоты... (((((
Гость
29 октября 2018, 05:22
Ну что, наигрались с временем? Вон в 6 утра какая хорошая теиень, а ведь ещё не зима. Сразу ясно кто голосовал за этот бред.
Гость
28 октября 2018, 12:34
Хватить уже хныкать. нормалное время установили.
Гость
29 октября 2018, 09:25
У мужа половина сотрудников вчера опаздало на работу из за смены времени
Гость
28 октября 2018, 09:40
Самый отстающий миллионник в России, самое неграмотное население, как результат соскочили с московского времени в тартарары.
Гость
29 октября 2018, 12:42
У меня половина просто не пришла... Поотпрашивались Вводим индивидуальный график, большинство будут приходить 9-30:10-00 Уходить в 17-30:18-00 Никому этот перевод не нужен был! А ведь все практически с детьми, у половины дачи
Гость
28 октября 2018, 10:00
Ой....ну утрировать умеют, тут ничего не скажешь))) Самое главное войны нет!!! Перевод стрелок пережить можно. Поздравляю Вас волгоградцы!!!! Московская область с вами на наших 10:00
Гость
28 октября 2018, 23:53
Да не уж, мы как-нибудь без ваших поздравлений. Дальше по-московскому времени жить будем.
28 октября 2018, 09:17
Добро пожаловать в регион торжествующего маразма.
Гость
28 октября 2018, 12:56
А почему V1, который пишет о переводе стрелок, сам не перевел свои часы на главной странице сайта?
Гость
28 октября 2018, 10:50
Сегодня у половины Волгоградцев праздник, а у половины - траур. У меня праздник!!!
Гость
29 октября 2018, 02:44
Ура! Ура! Свершилось! Только очень ленивый, или очень бесталковый не смог вчера заметить положительное (+) в прибавки 1 часа. И хватить эту тему и мусолить! Неужели нет других более болевых точек в городе? Почему бы не наброситься всей журналистской хартией на критику: дороги и пробки. В городе, который 120км длины, всегда есть такие проблемы.А, мост через Волго- Донской канал? Вот где проблемы! А ,вы устроняетесь от этих проблем.....
Гость
28 октября 2018, 22:30
Ура, наконец таки перевели. Постоянно ссылаются на школьников котрые по ночам идут на первый урок или едущих в потемках на работу и от этого сильно страдающих. Лучше зимой утром темно, чем летом в 19 темень. А к разнице в расписаниях и тв привыкнем
Гость
29 октября 2018, 09:15
Нужно было в марте на на шашлыки ездить, и не на диване жирок наедать, а идти и голосовать. В противном случае любые активные неадекваты будут решать за тебя как ты будешь жить
Гость
28 октября 2018, 13:02
Зачем нагнетаете негатив у читателей?