СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Мы рухнем раньше капремонта»: в Краснооктябрьском районе над домами нависла угроза обрушения
«Мы рухнем раньше капремонта»: в Краснооктябрьском районе над домами нависла угроза обрушения

Гость
29 окт 2018 в 23:37

Да, очень жаль загубленные дома. Они формируют облик города, а "малый проспект" - одно из уютных мест старого Волгограда. Если все обстоит как описано, то дома не спасти. Ж/б перекрытия в сталинках это не заводская монолитная плита, а залитый на месте пополам со шламом п-образный поддон (п перевернутая, разумеется). Восстановлению не подлежит.
Людям только посочувствовать. Какое-то бессильное отчаяние в их ситуации.

Ирод Павлович
29 окт 2018 в 16:31

Ну не могут жильцы перекрытия осилить, а почему "лепнину" на фасаде не восстанавливают? Лепнину нужно в первую очередь. Вот на Мира 13, админ района очень озабочен лепниной на карнизах. Аж спит плохо.Так лепнину хочет восстановить. Вдруг начальство увидит, что лепнина упала? Оно, нынешнее начальство, выросло на деликатесах (рябчики, осетринка....) и без лепнины не может. Дом по Мира 13 тоже на 2031 год на ремонт поставили.

Ирод Павлович
29 окт 2018 в 16:15

Фонд капитального ремонта грандиозная афера для отмыва легких денег. А местный директорский корпус в ЖКХ, включая жилинспекцию возник на почве облизывания ЕР. Никаких деловых качеств эти особи не имеют.Только шершавый язык

Гость
29 окт 2018 в 17:05

А вы думали, что фонд капремонта создавался для проведения капремонта? Ничего подобного, главное - ваши взносы и ответственность за их неуплату, сам капремонт если и будет, то косметический, чтобы списать как можно больше, тем более, ответственности за это нет и средства фонда не раз уже переезжали в офшоры, вместе с директорами!

Гость
29 окт 2018 в 18:11

Хотелось бы послушать директора Фонда капремонта. Или он на Мальдивах отдыхает?

Doom
29 окт 2018 в 20:32

Как же все убого... обветшалый от времени добротный дом можно восстановить и он еще простоит лет 30-40, тем более сталинка. Но если он рухнет, то можно будет на его месте возвести новый ЖК и еще на нем кинуть дольщиков?? Профит же.

Гость
29 окт 2018 в 16:06

На это и расчет, что мы рухнем,а денежки уже - ту-туууууууу.....)

Гость
29 окт 2018 в 17:39

"Там женщины работают плотные, и они нам честно признались, что в эту чёрную дыру лезть боятся." Мне кажется? Или это профнепригодность?

Гость
31 окт 2018 в 15:49

Нужна реновация...

Гость