СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Как путешественник по чёрным дырам»: Вячеслав Черепахин о переводе стрелок в Волгоградской области
«Как путешественник по чёрным дырам»: Вячеслав Черепахин о переводе стрелок в Волгоградской области

Гость
29 окт 2018 в 19:47

Когда. Волгоград был советским промышленным, с/х и научным монстром и жил +1, это не было подножкой. Теперь экономика - соплей перешибешь. Хоть и по Москве жили.

Гость
29 окт 2018 в 16:05

О чем гундеж? Был референдум, большинство выбрало жить по нормальному местному времени, у меньшинства есть выбор - либо следовать выбору большинства, либо свалить уже наконец в Москву (там, правда, и без них отребья полно). Короче - чемодан, вокзал, столица! Здесь чище будет.

Гость
29 окт 2018 в 16:47

У нас в Томске такой переход состоялся несколько лет назад. И да, гораздо приятнее утром не просыпаться (летом) от солнца в 4 утра, а вечером подольше видеть солнце. Сколько жил в Волгограде, всегда было +1 от Москвы, это более менее близкое к естественному часовому поясу время. Не нравится - давайте по китайски жить, во всей стране - один часовой пояс...

Гость
29 окт 2018 в 16:10

Это же была главная проблема области всей, теперь заживем! А у 58% проголосовавших "за", "самых умных индивидов нашего региона", окончательно всё наладится и они получат долгожданные виды звёздного неба с утра, во время сбора (а кому-то и по пути) на работу! Дальше продолжать не буду. Лишь спрошу, кто знает когда и как запустить процедуру по возвращению к московскому времени?

Гость
29 окт 2018 в 18:15

Сейчас Волгоград перешел на нормальное зимнее время. До летнего надо ещё на час вперёд перевести. Только кротам все равно светло или темно на улице, которые дома за компами сидят. А тем, кто ведёт здоровый образ жизни и приучает детей к вечерним прогулкам, велопробежкам, походам, играм и т.д. очень плохо. А ведь дети - это наше будущее и кроты бестолковые нам не нужны, как и восход в 3 часа утра, когда все нормальные люди спят.

Гость
29 окт 2018 в 16:20

Валенок. Москвичи с 10 работать начинают, вернее та часть, о которой поведал автор в статье ..

Гость
29 окт 2018 в 16:27

Как мнение - хорошо сформулировано.
В принципе не согласна с тем, что только 2младенцы", пенсионеры-дачники и прочие "неразумные" ратовали перевод часов, который обрушил слабую экономику региона. Туристы... Туристы и на Камчатку летят-ничего-обходятся как-то с ориенторованием во времени.

Тотальное большинство моих знакомых и я сама специально шли на референдум ради перевода часов. Вступать в полемику -благо или нет - несерьезно. Каждый гражданин мог реализовать свое право на мнение, проголосовав. А дальше все по букве закона и в разумных традициях сосуществования в социальном государстве: меньшинство подчиняется решению большинства.

Насчет нового референдума - поживем сначала...а потом видно будет...
пока посчитайте в реальных рублях и туристах, насколько экономика региона рванет от перевода стрелок "на Москву".

Гость
29 окт 2018 в 21:06

+2 часа от москвы.

Алексей
29 окт 2018 в 16:37

Я не против сезонного летнего/зимнего времени, но самое важное - больше никакого UTC+3 летом. Это прибалтийское время получается, а не московское и тем более не волгоградское.

29 окт 2018 в 18:28

похоже, в обозримом будущем введут переход на летнее/зимнее время.
-------
Да-да, в то время как Европа собирается отказаться от переходов, только не знают что именно выбрать - вечное зимнее или вечное летнее.

регион развивался на московском времени???
А кто помнит - с какого года у нас московское время?
С конца 80-х.
Где Москва и где развитие?

Гость
29 окт 2018 в 19:37

Для так называемых "глобалистов" не важно в каком часовом поясе ты живёшь.
Если человек мыслит глобально или планетарно, то он не зациклен на московское время.
Я общаюсь в течение дня с. разными регионами в разных часовых поясах. Это не сложно.

Мнение в заметке конечно аргументированное, но не соответствует действительности.

Перевод был выбран большинством жителей.
Надо уважать мнение большинства.
Это как минимум порядочно.

Татьяна Николаевна
30 окт 2018 в 11:44

Совет:
1.Сократите время около телевизора.
2.Смиритесь, что зимний день КОРОЧЕ летнего.
3.Чем дальше от экватора, тем длиннее зимний день. Нам поможет переход на сезонное время.

фЕОФАН
29 окт 2018 в 18:22

#нет московскому времени!

30 окт 2018 в 12:13

Кто такой Черепахин, чтоб так брезгливо относиться к большинству населения области? Нашел "глобалистов" компьютер-офис, смартфон-автобус,компьютер-дом. Таким глобалистам до фени что за бортом солце, луна, дети.

Молимо
29 окт 2018 в 16:07

Уважаемый, а где вы видите экономику области, кроме гор. Волжского, расскажите пожалуйста.

30 окт 2018 в 14:39

Господину президенту медиагруппы здоровье и дети "кажутся слишком бытовыми и искренне неинтересными проблемами"?
А господин президент медиагруппы ничего не попутал, не?
А может господин президент медиагруппы заодно расскажет народу как жить на 3500 и питаться полезными макарошками? У таких как он очень хорошо получается такое рассказывать.

Гость
29 окт 2018 в 17:01

Черепахин, не лукавь. У тебя просто проблемы с переводом времени из-за радиостанций которые ты держишь в Волгограде! Не совсем теперь удобно подстраиваться под эфир. В федеральной сетке нет +1.... вот ты и сказки напридумывал. Кроме твоего холдинга в Влг есть еще СМИ, не ноют, а работают! Потому и рейтинги выше твоих )) Чисто субъективно...

Гость
31 окт 2018 в 12:00

Просто жуть, какое-то осеннее обострение всех психических болезней. Кто что пишет, но все возбуждены. Люди, экономика отдельно- а световой день - отдельно. Если она на боку лежит, то прибавляй, убавляй день- она и не заметит. Хватит яриться друг на друга, нашли повод доказывать свою правоту! Считайте этот час довеском к бюллетеню голосования за ВВП, мы же сразу двух выбирали: и время, и первого.

Олег
29 окт 2018 в 18:22

Откуда у гражданина Черепахина сведения о предстоящей отмене "всесезонного" времени? Сам только что придумал?

Гость
29 окт 2018 в 20:34

Астраханцы уже не рады переходу, а Самара так вообще собирается на новый референдум по возврату на московское. Так что, они там все .иоты что ли???

Марина
29 окт 2018 в 16:42

Это куда же мы развивались по-московскому времени.

Гость
29 окт 2018 в 16:43

Ну и пусть Господин Черепахин живет по Московскому времени. А если уж так сильно завязан на Москву, может есть смысл туда и уехать, а не ныть тут, в своей авторской колонке?

kalebra
29 окт 2018 в 16:00

Эх, Черепахин, Черепахин. Ступай в "Кривое зеркало" со своим сарказмом.

Волгоградец
29 окт 2018 в 17:25

https://volga-kaspiy.ru/conflict/zhiteli-volgograda-trebuyut-vernut-moskovskoe-vremya.html

Подписывайте Петицию
Вернуть Волгоградскую область в московский часовой пояс!

Гость
30 окт 2018 в 19:09

Уважаемые и не очень сограждане. Вы реально задрали со своим срачем... скоро стенка на стенку пойдете? Неужели до скуки бытовой вопрос нельзя решить без взаимной ненависти? Мне страшно жить с вами в одном городе... без пулемета. Посыланцев в 'нерезиновую' - аллаверды в зоопарк или ЦАР, там ваша дикость к месту.

Гость
30 окт 2018 в 14:21

чего проще понять.в 12 дня должно быть самое высокое положение солнца над горизонтом
сейчас в 11 часов солнце самое высокое.
И всё.
астрономическое время самое верное, когда время начинаем считать от времени солнцестояния в самой верхней точке неба..Это природные ритмы это физиолгия это биология

Алексей
11 нояб 2018 в 11:57

Хватит уже пиариться Большинство сказало ДА переводу времени а проигравшая сторона будет скулить и пускать сопли пузырями.С чего он взял что 42%которые голосовали за московское время работают через Москву.?бред в основном За проголосовали как раз домоседы пенсики и сельпо

Гость
30 окт 2018 в 13:09

все оченьпросто.Должно быть так в 12 часов дня или максимально приближенно к 12 часам тень от вертикального предмета должна быть наиболее короткой.
Этои будет время истинного полдня.Время наибольшей высоты солнца.
сейчас это время стало в 11 часов утра что неверно.Это ознанечает что зимой утром будет долгго темно а вечером свтло до 23 часов что неудобно.Шторы непомогут..ЧЕловек заспыает когда у него в крови накапливаетс яприродноеснотворное мелатонин..аон вырабатываетс япосле захода солнца всегда..

ПОТОУМ утромв 3 ночи легче спатьПРОДОЛЖАТЬ в крови то уже есть мелатонин ион выводится медленно ка краз к 6 утра ивыведется...а в ы шторы

Гость
30 окт 2018 в 09:55

Согласна со всем, кроме одного тезиса: про подножку экономике региона. Невозможно лежачему поставить подножку.

Гость
29 окт 2018 в 16:19

А вот перетерпите без сезонных переходов, только эту дрянь осталось ещё вытащить из прошлого.

Гость
29 окт 2018 в 17:15

Добавляйтесь в группу "Поволжье: Время - московское! UTC+3 Регионам нужно объединять усилия.