V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Будет трехметровым»: волгоградский художник вылепил памятник всем жертвам Гражданской войны

Гость
29 октября 2018, 21:42
«Чем выше памятник, тем больше драматизма», — уверен художник Ну... до Вучетича или(не к ночи помянутого)Церетелли не додраматизируется... хотя сама идея памятника неплоха.
Гость
30 октября 2018, 08:01
Церетели был очень неплох, когда ваял в Грузии/Абхазии замечательные остановочные павильоны. Или когда создавал скульптуры в парках при гостиницах/пансионатах Адлера/Пицунды.
Гость
30 октября 2018, 08:58
... 2 лимона... смысл в бабле По материалам— даже самый дорогой бетон 10 тыс за куб. Здесь нада пускай 7 кубов + металл пускай арматура опалубка... 200тыс по материалу. ХУДОЖНИК, как я понимаю, хочет в 10 раз больше ЗА РАБОТУ. Какой же это Митя? Это Дмитрий Батькович не меньше. Церетели вон бесплатно ваял и дарил( и то еле —еле) А тут 2 лома слупить хочет. За эти деньги дом сто метров построить можно,а не трехметровый памятник
Гость
31 октября 2018, 20:07
странна, мясо 300 рупий за кило, а в кабаке за 300 грам 500?
Гость
30 октября 2018, 05:28
судя по лицу , это собирательный образ монгола
Гость
30 октября 2018, 18:01
Митя, а предложите что-нибудь более позитивное! Ну котиков, бегемотиков (к слову о Церетелли). Что все надгробия-то? Даже в ЦПКО впендюрили не понятно что. А там пустота в этом смысле. Хоть Зайку в парке поставили, и то, спасибо
Гость
30 октября 2018, 08:00
А что, по мнению ваятеля, только казаки пострадали? Хватит уже из них несчастных самых делать.
Гость
30 октября 2018, 09:58
Если кто в той войне и является самым несчастным, то это простой крестьянин. Им досталось и от белогвардейцев, и от большевиков. Создать памятник погибшим в Гражданской войне можно и нужно. Но думаю, должно быть несколько скульптур. Собирательный образ казака уже есть, и стоит ещё добавить собирательные образы крестьянина, солдата, матроса. Наверное это было бы правильно.
Гость
30 октября 2018, 13:06
Гость
30 октября 2018, 13:06
Если кто в той войне и является самым несчастным, то это простой крестьянин. Им досталось и от белогвардейцев, и от большевиков. Создать памятник погибшим в Гражданской войне можно и нужно. Но думаю, должно быть несколько скульптур. Собирательный образ казака уже есть, и стоит ещё добавить собирательные образы крестьянина, солдата, матроса. Наверное это было бы правильно.
ага, образ в лаптях, с сохой, винтарем и в тельнике.
Гость
30 октября 2018, 13:09
Гость
30 октября 2018, 13:09
Если кто в той войне и является самым несчастным, то это простой крестьянин. Им досталось и от белогвардейцев, и от большевиков. Создать памятник погибшим в Гражданской войне можно и нужно. Но думаю, должно быть несколько скульптур. Собирательный образ казака уже есть, и стоит ещё добавить собирательные образы крестьянина, солдата, матроса. Наверное это было бы правильно.
да всем досталось.
Гость
30 октября 2018, 07:56
Зачем нужен этот памятник? Кому он нужен? И где его ставить? Я против размещения в Центральном или Ворошиловском районах. Пусть ставят в парках-новоделах и не нарушают очередными уродцами сложившийся облик города. Не возражаю против размещения собственной даче данного скульптора. Категорически возражаю против бюджетных трат на данную скульптуру.