V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

285 комментариев к публикации

«Стыдно сбрасывать всё на жалких училок»: Александр Сайгин о переводе часов и вбросах на референдуме

Гость
31 октября 2018, 00:07
А в реальности нет ни одного человека, которому понравилось, что его принудительно заставили делать всё на час раньше.
Гость
31 октября 2018, 05:28
> Люди глупостью удивляют. а чего ждать от зимнюков? их комменты здесь - это какой то вольный полет обиженной на жизнь фантазии...
Гость
31 октября 2018, 06:31
принудительно заставляют делать или рабов или заключенных. вы из каких?
Гость
31 октября 2018, 06:45
Не раньше, а позже.
Гость
31 октября 2018, 07:37
Я голосовал за перевод стрелок, на то у меня были две причины 1) Все лето я стараюсь с дочкой ездить на речку после работы, в 20.00 солнце уже садится, искупаешься пару раз и домой пара, гулять в августе напряжно по вечерам, рано темнеет, если сидеть дома за телеком/комом, то на перевод стрелок не обязателен. 2) Я реально летом просыпаюсь в три, как только начинает светить солнце, и не выспался, а спать уже не получается.
Гость
31 октября 2018, 10:22
Согласна полностью. Как и все здраво рассуждающие люди.
Гость
31 октября 2018, 10:32
Гость
31 октября 2018, 10:32
Согласна полностью. Как и все здраво рассуждающие люди.
интересное у вас разделение на больных и здоровых) ничего не перепутали?
Гость
31 октября 2018, 11:06
Ответы: 1) Есть выходные - можно гулять с дочкой весь день. Лишний час ничего не изменит - больше гулять не станете, вот увидите. 2) Если от свечения солнца в 3 утра ты просыпаешься - у меня плохие новости: это ненормально, нужно обратиться в специалисту (совсем забыл: единственный специалист уехал из города, увидив какую муть тут двигают за норму). Хотя и без специалиста могу посоветовать: купи шторы!
Гость
30 октября 2018, 23:49
Помимо нашего часового пояса нужен сезонный перевод стрелок,как во всех цивилизованных странах,а это экономия электроэнергии,нормальный световой день,а не темнотища летом в 20-00 а зимой в 16-00.Страна у нас огромная,и много часовых поясов.Это нормально история когда рассвет не в 3 часа ночи а в 5-6 утра.По поводу выборов-референдума,все знают что посещаемость была около 30% в основном это бюджетники,остальные просто уже не ходят,и многие устроили бойкот выборам.Так вот бюджетникам кто проголосовал за перевод времени +1 час огромное спасибо!!!
31 октября 2018, 07:08
И когда вас всех вылечат в психиатрической, адептов секты "Свидетелей восхода солнца в три часа ночи"?
Гость
31 октября 2018, 07:31
Уймите свои руки! Не трожьте стрелки часов! С вашей тягой к "правильным" рассветам и закатам вам надо жить намного южнее Волгограда, начиная с Египта. И будет вам день примерно равен ночи, а рассветы и закаты в нужное время. Чемодан, аэропорт... Кстати, вашу географичку надо выгнать из школы по причине полной профнепригодности.
Гость
31 октября 2018, 08:27
Цивилизованные страны отменяют летнее-зимнее время в 2019г из-за неэффективности и вредности.Надо своим умом жить, а не умом цивилизованных стран.Там тоже не всегда правы.
Гость
30 октября 2018, 23:25
Пусть еще раз проведут голосование Я знать не знала что такое было, а узнала уже после принятия решения Теперь когда все уже точно знают надо провести повторное голосование для закрепления результата и я уверенна что тех кто против этого перевода стрелок придут голосовать и нас будет больше в этот раз
Гость
31 октября 2018, 04:37
Знать не знала? А где была-на Луне? Дикость какая-то!
Гость
31 октября 2018, 05:03
Один час хорошо. Два лучше. Надеемся
Гость
31 октября 2018, 05:24
а не будет никакого "этого раза"
Гость
31 октября 2018, 05:59
Любопытно, а когда мы жили по летнему времени с 2011 года по 2014 год, то всех всё устраивало. Видимо людям морально тяжело находится с Москвой в разных часовых поясах.
Гость
31 октября 2018, 07:28
ноющим тогда интернет не подключили. они еще азбуку учили.
31 октября 2018, 09:13
Да вы ж мой зайка! Спасибо за признание очевидного факта - о нем никто не помнит почему-то.
Гость
31 октября 2018, 09:30
Когда жили по летнему времени с 2011 по 2014, было ещё тяжелее, потому что Москва тоже входила в этот список. А в случае переводы Москвы в UTC+4 надо требовать чтобы в Саратове и Волгограде было мск-1.
Гость
31 октября 2018, 09:01
Супер что перевели, сейчас утром еще светло, вечером уже посветлее. Школьником при ссср все равно зимой в темноте ходил, и нынешние походят - никто от этого не умирал. А летом зато все будем наслаждаться лишним светлым часом- прогулки, купания, рыбалки не до 20 а до 21 минимум. Ура товарищи!!! На следующем референдуме даешь +2 мск!!!
Гость
31 октября 2018, 10:44
встаю в пять утра - ночь, выхожу из дома в 6.30 - ночь, на работу к 8.00 - ночь. никак не пойму, где ваше светло утром? через две недели и вечером в 17.00 - ночь. Скажите кто-нибудь, на окраинах нашего города вообще рассветает? Уехал на работу - темно, приехал с работы - темно. Где ваш светлый час, переводуны?
Гость
31 октября 2018, 11:00
ну сейчас то по темноте утром намного страшнее идти, чем в вашем ссср, дедуля, не сравнивайте. и да, вам то, конечно, одни прогулки, купания остались, че ж вам еще на пенсии делать. а вот работающим, и живущим не рядом с работой, людям, очень неудобно вставать зимой глубокой ночью на работу, а летом вечером в страшную жару в переполненных автобусах возвращаться домой
Гость
31 октября 2018, 12:58
Гость
31 октября 2018, 12:58
ну сейчас то по темноте утром намного страшнее идти, чем в вашем ссср, дедуля, не сравнивайте. и да, вам то, конечно, одни прогулки, купания остались, че ж вам еще на пенсии делать. а вот работающим, и живущим не рядом с работой, людям, очень неудобно вставать зимой глубокой ночью на работу, а летом вечером в страшную жару в переполненных автобусах возвращаться домой
мне 36 лет вобще то
Гость
31 октября 2018, 09:44
В три часа утра летом поспать, по-моему, нормально для обычного человека. Автор, видимо, просыпается раньше. Я специально ходила на выборы, чтобы проголосовать за перевод часов на местное время. И никто не убедит меня, что в восемь вечера летом темно - это здорово. А к новому времени через неделю, максимум - две привыкнем. С Москвой у нас все же разные часовые пояса. Нужно это признать и успокоиться.
Гость
31 октября 2018, 10:53
Вы даже себе и не представляете, сколько есть людей, которые не спят вместе с вами до обеда! Почему область проголосовала против перевода? Возьмите близлежащие к городу районы - во сколько они просыпаются, чтобы накормить скотину и успеть приехать в Волгоград к восьми на работу? Это же никого не интересует. Вам тут в центре солнце в глаза бьет. Вы встали в восемь, улицу перешли, сели на задницу в офисе. Всё, вы на работе. Теперь бы вечером на пляж. Признайте уже лучше, что вы беспросветные эгоисты.
Гость
31 октября 2018, 12:48
Гость
31 октября 2018, 12:48
Вы даже себе и не представляете, сколько есть людей, которые не спят вместе с вами до обеда! Почему область проголосовала против перевода? Возьмите близлежащие к городу районы - во сколько они просыпаются, чтобы накормить скотину и успеть приехать в Волгоград к восьми на работу? Это же никого не интересует. Вам тут в центре солнце в глаза бьет. Вы встали в восемь, улицу перешли, сели на задницу в офисе. Всё, вы на работе. Теперь бы вечером на пляж. Признайте уже лучше, что вы беспросветные эгоисты.
Встаю я в 5.30).
Гость
31 октября 2018, 14:15
Гость
31 октября 2018, 14:15
Вы даже себе и не представляете, сколько есть людей, которые не спят вместе с вами до обеда! Почему область проголосовала против перевода? Возьмите близлежащие к городу районы - во сколько они просыпаются, чтобы накормить скотину и успеть приехать в Волгоград к восьми на работу? Это же никого не интересует. Вам тут в центре солнце в глаза бьет. Вы встали в восемь, улицу перешли, сели на задницу в офисе. Всё, вы на работе. Теперь бы вечером на пляж. Признайте уже лучше, что вы беспросветные эгоисты.
Есть хоть один не эгоист кто хотел для себя один вариант, но ради блага большинства сходил и проголосовал за другой вариант?
Гость
31 октября 2018, 09:25
Ходили семьёй на референдум проголосовали за +1. Всё норм, кому не нравиться жить в Волгограде по местному времени, пожалуйста: чемодан-вокзал-московия. На всех видах транспорта расписание в местном времени ни какой путаницы. Может теперь кому то лапши не хватает из зомби ящика? есть спутниковые программы совпадающие с трансляция программ с московским временем.
Гость
31 октября 2018, 10:33
Сразу видно, что ты не местный. И не спрашивай - почему )
Гость
31 октября 2018, 11:15
А вот почему я, родившийся в Волгограде 28 лет назад, всю жизнь проживший в этом городе по московскому времени должен куда-то ехать за 1000 км, если меня все устраивает? Может это вам стоит переехать в астраханскую или саратовскую губернии - это ближе. Да и те, кто уедут в Москву получат больше преимуществ, чем оставшись здесь: они станут жить лучше, богаче, успешнее а вы так и останетесь на дне но с +1
Гость
31 октября 2018, 12:04
давайте не будем нас учить как нам жить! не нравилось по москве, могли бы уже сейчас в саратове обитать, нет, надо всем здравомыслящим людям в волгограде жизнь испоганить только по ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ причине - один месяц летом погулять на час подольше - да кому из работающих людей это интересно! К семи вечера прилетишь домой - только успеть ужин приготовить, накормить детей, посуду помыть и спать, рано утром снова на работу. На какие шишы вы живете, если вы только и делаете, что гуляете?
Гость
30 октября 2018, 23:01
Не умные люди это сотворили с подачи героического улыбуна....
Гость
31 октября 2018, 05:00
Он не виноват
31 октября 2018, 07:05
Кстати про "героического улыбуна" вы смешно сказали, зачёт!
Гость
31 октября 2018, 07:26
Тут вы несомненно правы: результаты референдума власть никоим образом не интересовали, главное было достигнуто - приличная явка на выборы президента.
Гость
31 октября 2018, 08:20
Забейте уже на противников перевода. Им в принципе все не так, и жизнь у них не задалась. Не перевод часов, так еще найдут миллион тем, чтобы поныть и пустить сопли. Ну просто люди такие по натуре. Серость, ущербность и лень свою скрывают за едкими высказываниями. Которые им кажутся очень остроумными, а на самом деле глупыми.
Гость
31 октября 2018, 11:14
нас то как раз, всё до этого перевода устраивало, это вы ныли и скулили, что по утрам вам солнце в 2.30 светить начинает, а теперь вы испоганили время в городе, самим не нравится, но куда ж деваться, делаете хорошую мину при плохой игре, изображаете радость на неумных лицах от идиотского местного времени, и продвинутые то вы - не купили телевизор, и умные то вы - прибавляете 1, и нищие то вы - на самолетах не летаете, и самостоятельные то вы - от москвы не зависящие. просто уехали бы отсюда в самару или саратов, а мы бы жили тут спокойно
Гость
31 октября 2018, 11:57
хахахах, какой остроумный комментарий! kalebra! молодец! все обхохотались! вам прямая дорога на эстраду
Гость
31 октября 2018, 13:11
Гость
31 октября 2018, 13:11
хахахах, какой остроумный комментарий! kalebra! молодец! все обхохотались! вам прямая дорога на эстраду
За "молодец" спасибо, а на эстраду не хочется) Мне нравится работать по своей профессии.
Гость
31 октября 2018, 00:01
нам в бюджетной организации честно сказали, когда "собирали" в приказном порядке наши подписи о необходимости проведения референдума о переводе , что затеяли его лишь для того, чтобы повысить явку на предстоящих президентских выборах т.ч. давайте будем объективны. Я, кстати, возмутился этим бредом и подпись не поставил!!!!!!
Гость
31 октября 2018, 07:29
да звезду героя тебе за это! как теперь тебе живется в оппозиции?
Гость
31 октября 2018, 14:47
ну так теперь мучайтесь! Очень рад за вас
Гость
1 ноября 2018, 07:31
Так значит вы лукавите про приказной порядок, раз вам удалось без последствий проигнорировать указания начальства.
Гость
31 октября 2018, 08:13
Нужно перевести Волгоград еще на час вперед, темно летом должно быть в 22, а не в 21 как сейчас будет!
Гость
31 октября 2018, 10:13
вам вообще стрелки нужно запретить. проблем больше нет?! вы то памятники сносите, то стрелки двигаете. а потом- почему там лучше а у нас ..оппа? да у вас вся энергия уходит на борьбу с самими собой. все, перевели, что теперь языком то мести? не пошли, не высказали т.н. "большинство", угомонитесь. займитесь собой, детьми. вот вы дикие..
Гость
31 октября 2018, 07:18
Основное "нытье" противников перевода - это то что тяжело вставать по утрам и не могут выспаться. Еще не так давно два раза в год стрелки крутили туда-сюда. Ничего, никто не ныл. Через неделю организм привыкнет. Больше поговорить не о чем, так про эти стрелки всем мозги пудрят. И да, те, кто заявляет, что зависит от московских офисов, хватит обманывать людей. Таких "зависящих" на самом деле меньше 1% от населения области. Напрямую завязаны только госслужащие федеральных органов, так им ничего не мешает рабочий день с 9-ти начинать (это все решается очень легко, поверьте, знаю о чем говорю). Остальным плевать на Москву и ее время. К сожалению, да неудачно время выбрано для перевода, это весной делать надо было.
Гость
31 октября 2018, 10:08
у меня соседка в ашане сидит рюкзаками торгует, так возмущается что время не с Москвой.. как ездить, как "бизнес" вести?!!! cамое интересное, ваще никуда не выезжает, а весь бизнес сидеть в лобазе да чатиться. но воплей...
Гость
31 октября 2018, 10:21
Полностью согласна. Ноют лишь бы ныть. Хотя по факту стало лучше.
Гость
1 ноября 2018, 10:47
Гость
1 ноября 2018, 10:47
Полностью согласна. Ноют лишь бы ныть. Хотя по факту стало лучше.
Интересно, чем лучше? В 18-00 еще светло? Так через пару недель будет и в 19-00 темно.
Гость
31 октября 2018, 08:07
сдается мне, что не темнота по утрам виновата, а то, что ТВ передачи, типа Дом 2, теперь поздно приходится смотреть.
Гость
31 октября 2018, 11:10
А почему все зациклились на "Дом-2", "Давай поженимся" и "Время"? Других каналов и передач нет? У всех людей разные редпочтения, они смотрят разные передачи - только теперь вынуждены смотреть их на час позже, ложится на час позже, а вставать как и прежде: у них отняли час сна! Не надо говорить, что в наше время все можно посмотреть в записи - можно, но есть вещи, которые нужно посмотреть здесь и сейчас: прямые трансляции, эксклюзивы, премьеры (они часто недоступны в интернете заранее)
Гость
31 октября 2018, 11:54
да что вы! неужели! посмотрите в окно на мусорку - телики там не повыбрасывали противники перевода?
Гость
1 ноября 2018, 09:13
Гость
1 ноября 2018, 09:13
А почему все зациклились на "Дом-2", "Давай поженимся" и "Время"? Других каналов и передач нет? У всех людей разные редпочтения, они смотрят разные передачи - только теперь вынуждены смотреть их на час позже, ложится на час позже, а вставать как и прежде: у них отняли час сна! Не надо говорить, что в наше время все можно посмотреть в записи - можно, но есть вещи, которые нужно посмотреть здесь и сейчас: прямые трансляции, эксклюзивы, премьеры (они часто недоступны в интернете заранее)
Вам очень интересно посмотреть свежие новости кто и где кого убил или что украл... Ааааа может вы отслеживаете все новости и всю новую информацию чтобы на бирже вовремя скорректировать свои финансы... Думаю врядли. Хотя могу дать вам нужный совет, всю информацию можно черпать из сети, и быстрее и актуальнее. И премьеру сериала можно посмотреть на следующий день, вообще ничего не потеряете.
Гость
31 октября 2018, 08:26
Ну прям написали, что чуть ли не война между противниками и сторонниками!!!! Да перевели и забыли, я , например, уже забыла, и дети мои тоже. Спать по утрам одинаково хочется - что на час раньше, что на час позже. А вечером хорошо стало, световой день продлили, с детьми засветло можно погулять. И летом хорошо будем - хоть птицы в пол третьего утра просыпаться не будут. И летние вечера опять станут долгими!! За городом летом живём, это важно для нас.
Гость
31 октября 2018, 11:06
до скольки ж вы работаете, что вчера вечером вы с детьми засветло погуляли?
Гость
1 ноября 2018, 09:05
Гость
1 ноября 2018, 09:05
до скольки ж вы работаете, что вчера вечером вы с детьми засветло погуляли?
Да если ты до 18:00 работаешь, дома в 19:00, пока поужинал вот тебе и темно и это вторая половина июня и первая половина июля, а в августе в 19:00 темно. Если вы не местный не вводите в заблуждение людей и не ведите пропаганду. Глупо отстаивать ситуацию когда в мае, часть июня и июля, августе, сентябре светлеет в 4:00-4:30 утра, а темнеет в 19:00-19:30. Я думаю, если будет светлеть 5:00-5:30, народ успеет и скотину по светлому накормить и на работу успеть. PS Сам добираюсь до работы час живя и работая в Волгограде.
Гость
31 октября 2018, 10:27
Заместитель директора института региональных исследований ЮФО? Это даже не смешно. Одна из сотни конторка "Чего изволите за ваши деньги?" Много людей в Волжском писали заявления, что их лишили права голосовать на референдуме -- людям просто не давали бюллетени. И? Никак заявлений не было? Купленные "эксперты" врут и не краснеют
Гость
31 октября 2018, 13:22
Забавно названы педагоги. "Жалкие училки". Никто не обиделся. Или они не читают сеть?
Гость
31 октября 2018, 16:05
Гость
31 октября 2018, 16:05
Забавно названы педагоги. "Жалкие училки". Никто не обиделся. Или они не читают сеть?
а что на него обижаться. вы на фото смотрели- вся родословная на челе..
Гость
31 октября 2018, 11:02
голосовал против... часы не переводил живу по московскому
Гость
31 октября 2018, 13:17
и я так же. только теперь работаю не с 8 до 17, а с 7 до 16, но утром почему-то стало темнее, наверное, зима скоро...
Гость
31 октября 2018, 16:06
ай молодца. деньги с лениным и серпастый паспорт не нужен? не дорого.
Гость
1 ноября 2018, 00:54
А Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА,И ЗА ПЕРЕВОД СТРЕЛОК НА ИСТОРИЧЕСКИЙ ВОЛГОГРАДСКИЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС!
Гость
1 ноября 2018, 09:01
Молодец, все правильно говоришь
Гость
1 ноября 2018, 09:16
Краткость сестра таланта. Полностью поддерживаю.
Гость
1 ноября 2018, 09:16
1. Отключи капслок 2. Включи соображалку и остаточные знания по географии и астрономии. 3. исторический волгоградский часовой пояс - это бессмыслица. Часовой пояс может быть или географическим, или административным. Вы ратуете за возврат АДМИНИСТРАТИВНОГО часового пояса, введенного еще большевиками. 4. Вы ратуете за переход из географического ВОЛГОГРАДСКОГО часового пояса в географический пояс НИЖНЕГО ТАГИЛА. Исторически нижнетагильское время было введено большевиками для Царицына/Сталинграда/Волгограда. 5. Я тоже против повышения пенсионного возраста, хотя лично мне от этого только потенциальная выгода.
Гость
31 октября 2018, 06:58
На следующем референдуме нытики будут снова повержены, ибо их удел ныть. И в воскресенье голосования они снова будут спать и смотреть свои ...сериалы, а сторонники нормального времени пойдут и отстоят свое время, которое им дорого, ибо они люди реальных дел! :р И, кстати, только слепой не видел, что власть была против перевода. Перед референдумом вышли десятки статей и монологов власть имущих о вреде перевода. Поэтому сторонников даже больше, чем 58 %. Админ ресурс был против, но не помогло.
Гость
31 октября 2018, 10:05
про следующий референдум нужно за 20 лет предупредить а то опять ныть будут- нислышали
Гость
31 октября 2018, 14:56
Не совсем так. Из зомбоящика и в сети вовсю лилось о возвращении в истинное волгоградское время.
Гость
31 октября 2018, 14:59
в это в точку! полностью согласен
Гость
31 октября 2018, 00:21
Очень показательно, что на тех участках, где якобы большинство было за перевод, за Президента проголосовало на 80% меньше, чем за перевод, т.е. реальное количество людей.
Гость
31 октября 2018, 07:27
статистику по конкретным участкам в студию или вы обычный звездобол?
Гость
31 октября 2018, 07:35
Киньте ссылку на источник инфы, мне лень самому такое разыскивать, т.к. я в такое не верю, но вашу инфу прочту.
Гость
31 октября 2018, 15:07
Гость
31 октября 2018, 15:07
Киньте ссылку на источник инфы, мне лень самому такое разыскивать, т.к. я в такое не верю, но вашу инфу прочту.
что и следовало ожидать. а в ответ- тишина...он опять не вернулся с запоя..
Гость
31 октября 2018, 07:29
Я вот заметил что до перевода, в комментариях по этой теме плюсовали сторонники перевода, а теперь плюсуют противники))
Гость
31 октября 2018, 08:09
Потому что сторонники перевода успокоились, а вам все неймется.
Гость
31 октября 2018, 10:07
Им лишь быть против. Даже если это противоречит здравому смыслу.
Гость
31 октября 2018, 10:26
Гость
31 октября 2018, 10:26
Потому что сторонники перевода успокоились, а вам все неймется.
Я не сказал что меня не устраивает мне то как раз поудобнее по новому.
Гость
31 октября 2018, 08:10
Мода на вечное зимнее московское время проходит. Страна в конце концов вернётся или к сезонным переводам, или к постоянному летнему времени.
Гость
31 октября 2018, 16:53
Где же в реальной жизни все эти довольные тем, что у них отобрали час жизни летним временем? Где вы все, кроме интернета?
Гость
1 ноября 2018, 11:23
Я доволен переводом стрелок часов! Все будет хорошо! статья отражает мнение противника перевода, поэтому так саркастична)))
Гость
30 октября 2018, 22:59
Умник. Через три года ещё один час приплюсуем!!!!
Не мелочитесь! Приплюсуйте одиннадцать!
Гость
1 ноября 2018, 13:47
Я за!)))
Гость
31 октября 2018, 14:00
У меня поставщики из Москвы и Питера, когда я сказал, что мы теперь на час впереди, ответили "ну и что? какие проблемы? час вперёд-час назад, ты же не на Камчатку уехал!". Всё как и прежде, изменений никаких, а младшая дочь рада (как и вся семья), что теперь приходит с учёбы и уходит на тренировку пока светло, а не в непроглядной тьме.
Гость
31 октября 2018, 16:08
т.е нет проблем с пересчетом времени на калькуляторе или специальными приложениями?! во не понятно, как же другие регионы с москвой торгуют?
Гость
31 октября 2018, 21:47
Посмотрим, как ты запоешь через пару недель, когда в это время будет непроглядная тьма.
Гость
31 октября 2018, 09:53
Граждане, хватит мусолить то, что уже свершилось. Нужно привыкнуть к этому. Ранее мы переводили часы 2 раза в год. И ничего живы, здоровы. Световой день увеличен - и от этого немало плюсов: от незадачливых прогулок о которых пишут до реальной экономии электроэнергии. Хватит вам ХАЙП из этого события делать, это действительно полезный момент для нашей области. И какая нам разница привязаны мы ко времени МСК или нет, если сложности именно с этим и вы теряетесь во времени: установите себе на всех гаджетах виджеты с двойными часами, для ориентации.
Гость
31 октября 2018, 10:36
Да действительно! Начинайте привыкать - к переводу стрелок, к повышению пенсионного возраста, повышению НДС, дополнительным налогам и поборам... Привыкайте и будет вам счастье! ))).
Гость
31 октября 2018, 14:14
Гость
31 октября 2018, 14:14
Да действительно! Начинайте привыкать - к переводу стрелок, к повышению пенсионного возраста, повышению НДС, дополнительным налогам и поборам... Привыкайте и будет вам счастье! ))).
Хватит смешивать с грязью единственное позитивное событие в нашей области
Гость
31 октября 2018, 15:25
Гость
31 октября 2018, 15:25
Да действительно! Начинайте привыкать - к переводу стрелок, к повышению пенсионного возраста, повышению НДС, дополнительным налогам и поборам... Привыкайте и будет вам счастье! ))).
так есть мост, можете все решить разом.
Гость
31 октября 2018, 21:03
Народ, правительство на самом деле заинтересовано в том, чтобы стрелки не переводить и пыталось всё для этого сделать, даже СМИ подключили, вспомните начало года. И перевод специально затянулись с марта аж до ноября, чтобы лбами столкнуть тех кто за и против перевода, и сейчас истерию поддерживают на высоком уровне. Перевели бы в апреле, пусть даже 2019, народ до октября привык и у большенства протестующих сейчас и мысли не возникло писать то, что сейчас пишут. А сейчас тему раскрутят и через 2 года поднимут волну в обратную сторону, а сегодня нужно устроить шум погромче, чтобы через 2 года не забыли. Протестующие, задайте себе только один вопрос, чем вас не устраивает новое время, только в разрезе года, а не на сегодня, и самое главное честно на него ответьте себе, я думаю у большенства врядли найдётся весомый аргумент.
Гость
31 октября 2018, 21:50
Вам уже все аргументы приводили, от научных до вполне житейских, но .. переводунам всё нипочем, "ХОЧУ ВАЛХАХРАТСКОЕ ВРЕМЯ ПЛЮС ДЕСЯТЬ 1!1111ОДИНОДИН! и всё.
Гость
31 октября 2018, 21:57
написал много, а все не по делу. давно уже расписаны все негативные последствия перевода в любое время года
Гость
1 ноября 2018, 05:15
Гость
1 ноября 2018, 05:15
написал много, а все не по делу. давно уже расписаны все негативные последствия перевода в любое время года
Да сами то понимаете суть или просто соглашаетесь с непонятными словами которые кто-то написал и всё. Такие же аргументы приводили и за перевод, например полезнее спать в темноте, а не когда у тебя в 3-4 утра все лето светлеет. Большенство протестующих даже не смогут объяснить в чём конкретно вред, просто недовольны и всё. А если я с работы приезжаю в 8 вечера, я и летом с ребёнком по светлому погулять не могу. Кто работает с 9 до 16, тому может и по барабану вечернее светлое время, а я получается и летом свет вижу только по пути на работу и с работы.
Гость
31 октября 2018, 07:17
Четыре дня по новому времени, всё прекрасно!!!
Гость
30 октября 2018, 22:43
Все норм, только правда надо было или летом это делать, или уж весны дождаться. Чуть проще было бы привыкнуть (незаметнее и полезнее) А по времени все гуд
Гость
31 октября 2018, 14:34
Ну если этой весной не захотели то уж лучше так пусть, чем потом забыли бы совсем. Как это было с референдумом 91года
Гость
31 октября 2018, 11:46
Это просто праздник какой-то!
Гость
31 октября 2018, 22:00
Гость 5:18 Что-то не представляю себе такой жизни, каждый день вставать в 3-4, кормить скотину, 2 часа ехать до города, работать еще 8-9часов, 2 часа обратно, опять кормить скотину, и как-бы уже утро настаёт. Спать когда? Что-то не складывается в вашем пазле. Один два дня еще так можно провернуть, но дольше маловероятно ------------- Да половина страны так живет. А ты разве не знал? - начиная с подмосковья -г.Чехов, г.Подольск, г.Зеленоград, г.Королев, г.Волоколамск, и др. ездят на работу в Москву. Каждый день, из года в год – час-полтора, только в одну сторону. А сколько на отдых? И никаких вопросов о летнем времени не возникает... Работа - основное для содержании семьи! Избалованные какие-то вы, переводилки часов, - проблем у вас нет? Может вы мажоры все поголовно? Всё у вас хорошо. Всё сладко. Деньги есть. Забота вечером погулять. Солнце утром, солнце вечером, искупаться на Волге, - одни хотелки. А вот, про работу и деньги, - ни одного упоминания, ни в одном комментарии..
Гость
1 ноября 2018, 05:22
А что только Московский регион в пример привёл, мы вроде про Волгоград????? И в Москве летом вообще в 11 вечера темнеет, так что не пиши бред и не пудри мозги людям которые не куда не выезжают и принимают за чистую монету такие слова. Что значит Волгоградское время, какое значение слова биоритмы, кто-то быстро без Яндекс и гугл ответит? Я думаю нет. А вот когда летом спишь чутко с 3 ночи, т.к. солнце в глаза долбит и ребёнок постоянно просыпается и укачиваешь его по 30 минут потому что светло за окном и жара летом, вот это "счастье".
Гость
1 ноября 2018, 05:45
как живущий в 100 км от Москвы и мотающийся туда на работу, скажу - летнее время нужно, чтобы хозяйственные дела не оставлять на выходные. Разница большая, один светлый час будет в распоряжении вечером или два, в июне соответственно - два или три.
Гость
1 ноября 2018, 06:02
Это школьники и пенсы пишут, потому и времени у них вагон.
Гость
31 октября 2018, 16:17
И не о чём тут спорить, большинству работающих удобней волгоградское время. А тунеядцы, и диванные критики пускай подстраиваются под большинство!
Гость
31 октября 2018, 16:38
Что-то мне подсказывает, что всё обстоит в точности до наоборот! )
Гость
30 октября 2018, 22:34
Сейчас гораздо лучше стало. Темнеет как и положено в шесть. День длиньше световой. Дети в декабре со школы хоть не в потьмах идти будут. И летом будет лучше, дополнительный час вечером светло, а не в три утра, как было. Кем надо быть, что бы не понимать очевидного я не знаю. Люди глупостью удивляют.
Гость
31 октября 2018, 08:30
Зачем лишний световой час вечером, если встаешь утром с трудом и день проводишь сонный.Вечером не до радости.
Гость
31 октября 2018, 13:02
ну это в жизни что-то менять надо, а светлый вечер людям нужен, и он реально выручает.
Гость
31 октября 2018, 16:02
не бухай ночью.
Гость
30 октября 2018, 22:37
Через неделю адаптируются все и всё будет хорошо. Вот нытики-то! Я от всех только положительные отзывы слышу. С работы хоть не в непроглядной тьме возвращаюсь.
Гость
31 октября 2018, 04:58
Отличный воспитательный момент для тусовочной публики. А могли рядами и колоннами, флешмобом заявиться на участки.
Гость
31 октября 2018, 08:13
Да вообще пофиг мне и так и так нормально. Дело привычки.
Гость
31 октября 2018, 09:46
Встаем в потемках,на работу идем в потемках,возвращаемся в потьмях!!Толи еще будет в декабре-январе!Вот так улучшили...!!А света скоько сжигаем?То хоть утром выспавшись идем на работу при свете,а теперь просто УЖАС!!
Гость
31 октября 2018, 14:30
А с чего тут некоторые с утра сонные? Спать надо больше и в комфортных условиях, в темноте , прохладе и свежести. Как раз это проще реализовать если светает позже. Чтобы комфортно утром поспать в квартире надо: очень плотные шторы, сплит-систему ибо в жаре спится плохо, бризер для вентиляции, ибо сплит воздух не обновляет, а избыток углекислого газа вреден для здоровья. Форточкой летом не навентилируешь, то курят, то алкаши орут всю ночь и ездуны газуют, с раннего утра дворники гремят. Во сколько это обойдётся всё? тыс 60 руб, а то и под сотню. Хорошо, впринципе это даже реально купить и установить. А сколько стоит создать хорошее освещение на всех улицах, дачах и во всех лесах? Тут уже миллиарды. Вам же всего-лишь заказать с Китая автоматический плавный включатель света для спальни и будет вам свет с утра!
Гость
31 октября 2018, 20:49
Почему все рассуждают исходя из сегодня, в Волгограде в декабре и так в 8 утра ещё не очень светло, а в 4 дня уже тёмно и говорить, что сейчас это хорошо бессмысленно. Зато когда в апреле, мае, августе, сентябре темнеет в 7 вечера, а светлеет в 4:30 утра, это тоже не нормально. А время перевели именно сейчас специально, я считаю, чтобы как раз эти дибаты и гнев недовольных поднять. А на счёт выброса на выборах, это ещё вопрос за кого вбрасывали, очень многие хотели перевода, а проголосовало всего 56%, странно. И сейчас интересно, что доводы по поводу синхронизации времени поездов и самолетов приводят те, кто путешествует максимум раз в год.
Гость
1 ноября 2018, 11:51
Волгоград город нытиков. Сколько можно ныть? Всегда все не так. По темноте домой возвращались - плохо, стрелки на час вперед перевели - плохо. Кому нравилось жить в темноте и возвращаться домой по потемкам? Зимой в 19 часов тьма искрометная надо городом или у нас ни кто на работе не задерживается? Лучше проявите такую ноющую активность и заинтересованность к пенсионной реформе, к повышению ставки НДС, к увеличению цен на продукты и бензин. Направьте свое ноющее русло на более полезные темы.
Гость
1 ноября 2018, 19:07
Не... а аэропорт как называть будем? Ротор, трантор, диамант, царь-продукт... Есть ещё какие-нить варианты? Может Гумраком назовём? Для смеха.
Гость
31 октября 2018, 08:59
Нухжно было купить шторы или жалюзи и не былобы им солнце в окно в 3 утра разница с мск быть не должно мы живем в одном часовом поясе. Зато теперь летом темно будет не в 8 а 9 мда это прям как стоять огромную очередь за пиццей за 100р. Одно слово это все напишет колхоз
Гость
31 октября 2018, 10:28
Это вам проще поставить автоматическое включение в спальне света утром чем сделать освещение на всех дачах и во всем лесах.
Гость
31 октября 2018, 07:21
Я пацталом! Референдум! За 200 руб. с носа на щебенку! Я чисто спросить: а сколько стоило проведение референдума в пересчете на 1 нос?
31 октября 2018, 13:37
В селах проблема дорог стоит очень остро, что такое 200руб по сравнению с этими проблемами?
Гость
31 октября 2018, 17:35
31 октября 2018, 17:35
В селах проблема дорог стоит очень остро, что такое 200руб по сравнению с этими проблемами?
Будьте внимательнее: мой коммент указывает на то, что почти вся выгода от поборов уйдет на администрирование этих поборов (организация референдума и дальнейшие расходы), в итоге денюжки сельчан осядут в карманах чиновников. А оно им надо? Само собой я целиком и полностью за щебенение дорог, сам на эти цели безропотно сношу плату (целевые взносы) в своем дачном или гаражном обществе. Но тут никаких допзатрат на администрирование сборов/поборов.
Гость
31 октября 2018, 09:01
Было бы очень круто если весь ключевой бизнес будет работать по мск
Гость
31 октября 2018, 14:21
По Вашингтону тогда уж. Что мелочиться
Гость
31 октября 2018, 15:18
а что так можно было?! Так то он работает по МАНГЫШЛАКУ.
Гость
31 октября 2018, 02:53
..победили! Теперь приходится вставать на работу глубокой ночью! Стал раньше ложиться, но это не спасает - спать ужасно хочется!!!
Гость
31 октября 2018, 06:41
> а через три года и референдум за возвращение московского времени провести. Не три, а два.
Гость
31 октября 2018, 11:13
Изначально была против перевода стрелок, наслушавшись умников. Проголосовать не получилось, т.к по открепительному голосовала за президента, а за референдум на другом участке нельзя было голосовать. Позже пришла к выводу, что после перевода должно быть лучше. Перевод стрелок в нашей семье прошел легко (2 детей, 2 взрослых). Первый день непривычно, т.к темно вставать. Зато вечером замечательно. Ребенка из сада и школы забираем по светлому. Опять же вечером можно по светлому погулять. Не знаю, про какие биоритмы пишут. А кто знает, какие они должны быть эти биоритмы? Вам их кто-то настраивал персонально? В дальнейшем могут быть нестыковки с Москвой, вот здесь могут быть сложности. Но в целом я поддерживаю перевод часов.
Гость
31 октября 2018, 09:03
Какие ещё фальсификации?? Я и сейчас мои родные и знакомые голосовали за переход на летнее время! Потому что это удобно! И очень долго ждали этот референдум! А нытикам и злюкам лучше посоветовала бы вместо изливания желчи подписать петиции на переход всей страны (в том числе и Москвы) на летнее время, вступите в группы, активностью помогите. В случае победы волгоградское время будет совпадать с московским, не там силы тратите. Лучше уж на добро!