V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Думают, что масло течет рекой»: в храме под Волгоградом замироточила напольная плитка

Гость
1 ноября 2018, 17:02
Мироточил асфальт ....оказалось Тосол
Гость
2 ноября 2018, 08:27
В Индии стена так мироточила. А потом сотни прихожан отравились канализационной водой из протекающей трубы.
Гость
2 ноября 2018, 13:08
расскажите как вы выжили?
Гость
1 ноября 2018, 15:37
Не так давно у меня в квартире мироточил потолок. Сосед сверху сказал, что к этому чуду он отношения не имеет.
Гость
1 ноября 2018, 17:47
Точно, а у меня сосед с соседкой за стенкой очень громко молятся по ночам... но что уж тут поделать
Гость
1 ноября 2018, 17:53
В это чудо верю!
Гость
1 ноября 2018, 22:45
Гость
1 ноября 2018, 22:45
Точно, а у меня сосед с соседкой за стенкой очень громко молятся по ночам... но что уж тут поделать
Присоединиться к ним , что тут ещё сделаешь
Гость
1 ноября 2018, 16:19
ну если сами говорят, что мироточить начинает сильнее когда праздники и много народу приходить в храм, то есть пол от тяжести проседает и выдавливает скопившуюся жидкость сильнее
2 ноября 2018, 06:44
Мясо, говорите, рубили? Под мясными колодами и под холодильниками плитка, говорите, аж потемнела? А на химанализ отдать это так называемое "миро" вера не позволяет? Ну-ну, ждите, пока чересчур рьяные молебщики собранным маслицем перетравятся(
Гость
1 ноября 2018, 13:36
Алёнушка масло разлила.
Гость
1 ноября 2018, 14:45
Аннушка
Гость
1 ноября 2018, 15:55
Не Аленушка, а Аннушка. И там не верующий директор был потом неприятно удивлен, что чудо существует, правда был он уже мертвым из-за этого масла...Мы не все знаем об этом мире, а о том ничего, так что ирония не уместна.
Гость
2 ноября 2018, 10:04
Гость
2 ноября 2018, 10:04
Не Аленушка, а Аннушка. И там не верующий директор был потом неприятно удивлен, что чудо существует, правда был он уже мертвым из-за этого масла...Мы не все знаем об этом мире, а о том ничего, так что ирония не уместна.
Плохо Вы Булгакова понимаете. Он же просто смеялся и над советскими чинушами, и над религией.
Гость
1 ноября 2018, 14:26
Отношу себя к верующим, но в данном случае присоединюсь к скептикам.
Гость
1 ноября 2018, 13:34
Фокусники. Какое масло-то? Надеюсь, что хотя бы не машинное?)))
Гость
2 ноября 2018, 08:01
Если настоящий кастрол, то неплохо. Можно было бы приходить набирать. Желательно 5в30
1 ноября 2018, 18:40
Срочно Поклонскую и Милонова нужно вызвать. Они во всем разберутся.
2 ноября 2018, 11:13
"Ему с три короба наврешь - и делай с ним, что хошь!" (с) :))
Гость
1 ноября 2018, 15:26
Это плохой знак Обычно мироточение к войне и к бедам. Всегда на Руси плакали иконы к воинам.
Гость
2 ноября 2018, 10:03
дык то на Руси. а у нас иконы плачут только у фокусников.
Гость
3 ноября 2018, 10:09
можно было бы предположить, что в полу есть какие-то углубления, в которых скапливается вода, или растут грибы, которые выделяют маслянистый субстрат. Либо от тяжести прихожан все это дело продавливается и накопившаяся влага выделяется. Либо тупо капает с потолка. Но наиболее вероятное объяснение - кто-то не слишком добропорядочный (может из живущих в монастыре, а может из прихожан) просто выливает это масло в произвольных местах на пол ради дешевой сенсации. Огорчает другое - то, что люди эту жидкость собирают для лечения и верят что эта ерунда может кого-то там вылечить. И ведь человек, который это "чудо" создал, может и не подозревает, что таким образом он, возможно, обрекает какого-нибудь другого человека на смерть (например, если он вместо нормального лечения будет обмазываться маслом). А еще интересно - когда это масло не поможет - человек будет еще сильнее верить, или разуверится?
Гость
23 февраля 2022, 00:32
Евангелие от Матфея 21 стих 12 — синодальный текст: И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
Гость
27 ноября 2023, 20:59
Пока я сам не увидел как плитка пола мироточит не поверил бы выделение масла из под плитки не было, было что то похожее прозрачный дым.