V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Фонд капремонта отдал должников Волгоградской области на откуп коллекторам

Гость
3 ноября 2018, 11:06
А почему как положено в правовом государстве,фонд капремонта не подает на должников в суд и не взыскивает по решению суда через судебных приставов?сто за манеры опг?насколько знаю,сейчас продать квартиру с долгами по капремонту нельзя,требуют каитанции,как и за квартплату.такими действиями,как передача долгов коллекторам,они еще больше настраивают граждан на мысь,что все это не совсем законно-эти сборы на капремонт,а такие разговоры среди людей ходят и не платят многие именно из за этого.
Гость
3 ноября 2018, 12:50
А какая Вам разница оплачивать судебные издержки, 7% исполнительного сбора (фссп), или услуги коллекторского агенства?! Лудше не иметь долгов и во время платить, и ни кто к Вам не придет!
Гость
3 ноября 2018, 14:16
Гость
3 ноября 2018, 14:16
А какая Вам разница оплачивать судебные издержки, 7% исполнительного сбора (фссп), или услуги коллекторского агенства?! Лудше не иметь долгов и во время платить, и ни кто к Вам не придет!
А за что платить,если капремонт дома не сделан и когда будет сделан неизвестно.Вы за неоказанные услуги тоже всем и везде платите?
Гость
3 ноября 2018, 14:27
Гость
3 ноября 2018, 14:27
А какая Вам разница оплачивать судебные издержки, 7% исполнительного сбора (фссп), или услуги коллекторского агенства?! Лудше не иметь долгов и во время платить, и ни кто к Вам не придет!
7% по любому меньше чем хотят граждане из мкс + не забывайте про срок исковой давности равный 3 годам, про который вы можете заявить только после судебного решения.
Гость
3 ноября 2018, 15:48
10 лет назад даже с кошмарном сне такое не могло приснится, чтобы в людей вот так вымогали деньги ни за что, прикрывая эту аферу каким -то капремонтом. Ведь всем понятно, что никакого капремонта на будет. Ээти Деньги уйдут неизвестно кому. Как и пенсионные накопления. 90 годы- это были ещё цветочки. Вот сейчас пошли ягодки. в 90-к хоть бумажки в виде ваучеров раздавали, а сейчас просто пишут закон- и все, не отвертеться. Тогда давайте до 2025 года мы бесплатно в магазине будем брать продукты, а потом заплатим. Но никаких бумажек с магазином. Подписывать не будем. Пусть просто так продукты дают.
Гость
3 ноября 2018, 15:42
Никакого Договора вам не принесут. Рылом не вышли. Велено платить - платите! На хотите- все равно Свое возьмём. Грамотные стали -договор им подавай. Нам на яхты на хватает, а они платить на хотят. Быстро строем в Сбербанк!
Гость
3 ноября 2018, 11:55
Пусть взимают с безликого собственника. И пошли они на 3 буквы.
Гость
3 ноября 2018, 12:42
Пусть сначало договор мне принесут , что я с каким то фондом что-то подписывал, а так получается всё это незаконно!!!
Гость
3 ноября 2018, 17:30
За использования дорог общего пользования тоже Вам договор предоставить на подпись! Дорожный же налог платите
3 ноября 2018, 18:20
Гость
3 ноября 2018, 18:20
За использования дорог общего пользования тоже Вам договор предоставить на подпись! Дорожный же налог платите
Ну так я ими пользуюсь, а потому плачу. А фондом капремонта я не пользуюсь и вряд ли воспользуюсь. В моем доме капремонт сделали в 2012 году, по федеральной программе. И я заплатил положенные 3%, как и остальные жильцы. Почему я теперь должен скидываться на чужие дома?
Гость
3 ноября 2018, 19:07
Гость
3 ноября 2018, 19:07
За использования дорог общего пользования тоже Вам договор предоставить на подпись! Дорожный же налог платите
Не дорожный налог, а налог на имущество
Гость
3 ноября 2018, 12:09
Идет узаконенное ограбление народа. Ничего особенного.
Гость
3 ноября 2018, 13:09
который НАШ просто жрет в три горла.
Гость
3 ноября 2018, 12:08
А не пробовали этих колекторов послать по известному адресу.
Гость
3 ноября 2018, 17:28
А не пробовали потом получить и оплатить по судебному иску затраты около 10 т.р. попробуйте придут потом приставы они уговаривать не будут взыщать принудительно
3 ноября 2018, 18:17
Сунутся пошлем!
Гость
6 ноября 2018, 21:01
Гость
6 ноября 2018, 21:01
А не пробовали потом получить и оплатить по судебному иску затраты около 10 т.р. попробуйте придут потом приставы они уговаривать не будут взыщать принудительно
ст128,ст129 ГПК-Вынесение и отмена судебного приказа.
Гость
3 ноября 2018, 11:59
"Все такие деловые - телефончики кривые" (М. Шуфутинский). Паразитирующие элементы, однако
Гость
3 ноября 2018, 18:00
Своим - всё, чужим - закон! "Чиполлино" перечитайте,ну,или "Незнайка на Луне".
Гость
3 ноября 2018, 18:18
Какую юридическую силу имеет такая бумажка "Уведомление о Долге", в которой вместо адреса указан Волгоград, а вместо ФИО получателя написано просто "собственник"? Тем более что эти бумажки "сотрудники коллекторского агентства подбрасывают под двери". Откуда я знаю что это не мошенники, пытающиеся надурить доверчивых граждан...
Гость
3 ноября 2018, 11:45
Насколько правомерна передача персональных данных непонятной калконторке ?
Гость
3 ноября 2018, 17:24
Все законно.
Гость
3 ноября 2018, 19:09
Нарушены права в части Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных", Статья 7. Конфиденциальность персональных данных, поскольку никакого разрешения на право их использования граждане ООО «Юридический центр МКС» и УНО «региональный фонд капремонта» не давали.
Гость
4 ноября 2018, 13:44
Нарушены права в части Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных", Статья 7. Конфиденциальность персональных данных, поскольку никакого разрешения на право их использования граждане ООО «Юридический центр МКС» и УНО «региональный фонд капремонта» не давали.
По долгам всё равно придётся платить, а вот переплату в пользу коллекторского агентства, которому переданы ваши персональные данные, можно потом потребовать возвратить в судебном порядке.
Гость
3 ноября 2018, 13:31
Готов добровольно оплатить свой долг( если он у меня есть) перед конотопкиным (с маленькой буквы) , когда коллекторы выставят счет с пеней по срокам департаменту муниципального имущества городка-банкрота волгограда ( с маленькой буквы) Этот городок - герой ни разу не платил в фонд хапремонта, мотивируя тем, что деньги не заложены в бюджет.Сдавая муниципальное имущество, расположенное в многоквартирных домах, в аренду, получая за это деньги, никогда городок - банкрот не платил в фонд на капитальный ремонт этих домов. Так же городок не платит управляющим компаниям и многочисленным ТСН за содержание и ремонт домов. Даже отвечать на претензии не считает нужным. Придется жаловаться смотрящим в "белладжио" !
Гость
3 ноября 2018, 16:45
Согласна! У муниципалитетов перед фондом капремонта гораздо больше долгов, чем у жителей. Пусть с них и начнут. Как показательная порка неплательщиков. Почему опять кому-то долги прощают, с кого-то выколачивают при помощи силы?
Гость
3 ноября 2018, 16:42
Моя мама живёт в аварийном доме,за какой капремонт она должна платить если этот дом в любой момент может рухнуть, этот дом не какой капремонт запланированный на какой то там год не спасет,только снос,причем это подтверждали несколько комиссий,а квитки на капремонт приходят ежемесячно,многие жильцы не платят
Гость
4 ноября 2018, 00:27
та же история с нашим домом.дом числится под снос.ни разу не приносили квитанции за кап.ремонт.так и дожно быть .и вдруг месяц назад прислали квитанцию . расписали всю сумму за все годы . накопилась приличная сумма . а самое главное - на квитанции написано большими буквами - В СУД!
Гость
3 ноября 2018, 15:01
А, куда смотрит прокуратура? Кто разрешал передавать персональные данные каким то левым фирмам, самим же фондом и созданные, да еще с такой фамилией директора? Это уголовно наказуема. Ждем ответ прокуратуры и других государственных ведомств.
Гость
3 ноября 2018, 18:52
По закону. при приватизации жилья (передаче от государства гражданину). государство должно было провести кап. ремонт. Общая практика по стране - не делался. актов нет. Таким образом. практически каждый собственник имеет право обратиться в суд с иском к муниципалам о понуждении выполнения соответствующих работ. Отсюда вывод: если активная часть населения вздрогнет, думаю страну можно объявлять банкротом. А за кап. ремонт заплатить придётся, но не надо забывать о сроке давности - 3 года.
Гость
3 ноября 2018, 21:11
А почему придется-то?
Гость
4 ноября 2018, 17:10
Гость
4 ноября 2018, 17:10
А почему придется-то?
Потому что есть закон и верх. суд это подтвердил.
Гость
3 ноября 2018, 18:57
На сайте размещен скан договора в котором п. 8.1 условия договора строго конфиденциальны и не подлежат разглашению. Прям посмешили, юридический мир еще называетесь! На мой взгляд незаконно: 1. затраты и расходы компенсируются пеней которая начисляется должникам 2. в цивилизованном мире долги взыскиваются через суд и первым этапом взыскания идет досудебная претензия, хотя извините о чем я ... 3. даже если не брать во внимание пункт 1, то если глянуть калькуляцию расходов первого, да и последующих этапов выбивания долга, то любому человеку хоть немного в курсе что почем будет очень смешно, а вот в любой развитой стране за такую калькуляцию между частной фирмой и гос учреждением давно бы заинтересовалась прокуратура!!!
Гость
3 ноября 2018, 21:42
1.Пени взыскиваются за не своевременную оплату и как стимул для скорейшего погашения! 2. Досудебку получите когда не сможете договорится с коллектарами. 3. Более 120 000 должников свыше 1.5 млр долга если все 120к исков кинуть в суды они просто захлебнутся! Частная контора на договоре ни чего преступного тут нет! Прокуратуру щас завалят недовольные граждане итог один все законно
Гость
3 ноября 2018, 23:06
Совершенно верно
Гость
23 ноября 2018, 17:58
В этой мутной истории нет гос. учреждения... Кап. Ремонт это всего лишь фонд. Что такое фонд? Не стесняемся и задаем этот вопрос гуглу, где все разъясняется... Кап. Ремонт это не гос. учреждение, обычная коммерческая шарага, при чем - не за что не отвечающая...
Гость
4 ноября 2018, 13:48
Так платить надо по коммуналке и прочим счетам, тогда не будет ни долгов ни проблем. А то у нас все настолько привыкли к халяве, что им "кто-то должен", что не считают нужным платить вообще. У таких квитки с долгами по 100-150 тысяч, сами на хороших иномарках ездят, а мы, соседи, должны за них, получается, платить?
Гость
5 ноября 2018, 06:45
Я исправно плачу за все услуги, плачу налоги за пользование. Что такое Фонд? Сбор денег не за услуги, а на что-то потом. Я пополняю фонд, а не плачу за услуги. Какие же у меня тогда долги по этой теме? Я пополняю по мере возможности, а меня ещё и в пени, в коллекторов.
Гость
5 ноября 2018, 13:25
не путай кислое с пресным. Услугами ЖКХ ты пользуешься здесь и сейчас, а не через 20 лет. Оплачиваешь фактическое потребление. А капремонт-беспроцентный кредит с населения.
Гость
23 ноября 2018, 18:13
Гость
23 ноября 2018, 18:13
Я исправно плачу за все услуги, плачу налоги за пользование. Что такое Фонд? Сбор денег не за услуги, а на что-то потом. Я пополняю фонд, а не плачу за услуги. Какие же у меня тогда долги по этой теме? Я пополняю по мере возможности, а меня ещё и в пени, в коллекторов.
фонд - не коммерческая организация существующая на исключительно ДОБРОВОЛЬНЫХ взносах... Это определение не мое личное - гугл вам в помощь.
Гость
3 ноября 2018, 12:02
К-кумовство или история друга, который помогает найти работу другу.
Гость
3 ноября 2018, 18:03
Коллектор имеет право звонить не более 1 раза в день, 2 раза в неделю, в квартиру не имеет право заходить. Угрожать не имеет право. Если это нарушается пишите заяву в милицию и прокуратуру, записывайте разговоры на диктофон который сейчас в каждом телефоне есть.
Гость
3 ноября 2018, 21:25
Звоните в милицию!!! Только милиции у нас с 2011 г. Нет
Гость
4 ноября 2018, 11:57
Гость
4 ноября 2018, 11:57
Звоните в милицию!!! Только милиции у нас с 2011 г. Нет
и чте сейчас, вместо её есть?...)
3 ноября 2018, 11:52
Ну и клоунада...
Гость
3 ноября 2018, 16:54
у каждого выбивалы.., должен быть офиациально заключён труд договор, офиацальн зарплата, статус и устав контр рогов и копыт, докум удоств личнось , договор с приставами на арест у должников (замучаются, т к не являются воен структ), ау там законность в городе в туалет смыли?
Гость
3 ноября 2018, 18:08
Что за стереотипы! Вышибали, выбивать долги...!? Задача коллектора решить законно путем переговоров проблему возникшей задолженности! Все вопросы по фонду капремонта к гаранту конституции В.В. Путину, можете как Навальный на него в суд подать! Коллектор пришел, компромисс не найден ждити повестку в суд и там федеральному судье рассказывайте про магазин, про маму в аварийном жилье, про договор с фондом, и т.д. будут убедительными ваши доводы, платить не будете! Не сможете доказать МКС включит судебные издержки работу юристов порядке 10к рублей и ждите приставов в гости под НГ заблокируют карточки с зп, выезд за границу потом не плачьте!!! Выбор за каждым.
Гость
3 ноября 2018, 18:36
Вторая неудачная попытка сумничать
Гость
3 ноября 2018, 21:22
Гость
3 ноября 2018, 21:22
Вторая неудачная попытка сумничать
Сумничейте удачнее
Гость
3 ноября 2018, 14:10
при продаже долга коллекторам ни продавший, ни купивший в суд обратиться не могут. так что делаем выводы. по сути коллекторы ни чего сделать вам не могут
Гость
3 ноября 2018, 17:31
Долги ни кто ни выкупал, лишь оказывают помощь в взыскании это разные вещи
Гость
3 ноября 2018, 18:34
Да вы что? И откуда инфа? Одна бабка сказала? Этот источник куда надёжней Гражданского кодекса.
Гость
4 ноября 2018, 11:14
Гость
4 ноября 2018, 11:14
Да вы что? И откуда инфа? Одна бабка сказала? Этот источник куда надёжней Гражданского кодекса.
и что могут коллекторы по вашему. если они придут к вам и что будет?
Гость
3 ноября 2018, 18:06
Странно они понимают слова Путина о прощении долгов. Гугл Путин капремонт 2018. Потому и подставили МКС. А по РФ гул идёт. Представитель АП в Думе Гарри Минх заявил, по закону о приватизации 91 г ремонтировать надо было только дома, вошедшие в перспективный план. Депутаты его поправили, такого плана не было. Сибирь долбит фонд на судах. А они юлят, как могут. Теперь выбивалкой пугают.
Гость
3 ноября 2018, 18:29
Это только в нашем чадо-городе? Или по всей стране должников, как крепостных, продали? Или сдали....
Гость
4 ноября 2018, 16:06
Бедные коллекторы... Ничто они не взыщут. Для искового силёнок нет. Через приказ будут возражения. Кто ещё платил, и те перестанут. А заплатят только случайные (кто всё подряд не глядя платит) буратинки... Нет, жуликам и халявщикам платить - себя не уважать.
Гость
3 ноября 2018, 11:47
Ну и правильно. Платить надо во-время, тогда и неприятностей не будет.
Гость
3 ноября 2018, 14:00
Здравствуйте, сотрудник капремонта или МКС! А когда на воздух налог введут, тоже платить что бы неприятностей не было?
Гость
3 ноября 2018, 14:01
Ты, наверное, уже живёшь в домике, отремонтированном на мои денежки, а мой дом, которому уже сорок лет, от ремонтируют только в 2043 году. Не платил, не плачу и не буду платить.
Гость
3 ноября 2018, 15:52
"Платить надо во-время..." Платить за что? За услугу, которая может быть, будет оказана лет через десять или не оказана вообще...Платить кому? Какому то фонду, который ни за что не отвечает и неизвестно как будет распоряжаться моими деньгами...Приходите в магазин, отдавайте свои деньги на кассе и уходите с пустыми руками. А через 10 лет придете забирать свои покупки. Согласны на такое?
Гость
3 ноября 2018, 12:04
Идут лесом, вместе с фондом!
Гость
3 ноября 2018, 12:25
Граждане ! Не бойтесь ! Со всех все равно не взыщут ! Ресурсов не хватит ! Их общение с должниками связано по рукам и ногам законом ! Поэтому смело посылайте их в суд и в сад ! А в суде вовремя отменяйте судебные приказы ! Только всем миром мы дадим достойный отпор узурпаторам ! Со всех все не взыщут ! Победа будет за нами !
Гость
3 ноября 2018, 14:27
Расходы на взыскание, в соответствии с ГК РФ, кстати, на который ссылаются, должны быть обоснованными и не больше сус=ммы взыскания. ГДЕ РАСЧЕТ РАСХОДОМ? ПОЧЕМУ РАСТУТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ?..
Гость
3 ноября 2018, 11:01
а там в уставе и нармативно правовых документах , этого фонда где нибудь прописаны участники, исполнители, по безнал сбору, заключены договоры с юр лицами-выбивалами, определены начало и окончание сроков, по исполнению, как выбирались или буд выбр выбивалы..., продолжить ? Ау там контр над3р ведомства-проснитесь)
Гость
3 ноября 2018, 18:28
Хотел сумничать, но не вышло
Гость
3 ноября 2018, 22:07
А действительно почему через приставов не взыскивают ? Это не коллекторы тогда, а пушечное мясо
Гость
23 ноября 2018, 18:05
приставы занимаются только после решения суда... Без суда и его решения - приставам все "параллельно".
Гость
4 ноября 2018, 14:08
Из устава Фонда: Учредитель Фонда капремонта - Волгоградская область. Мне это ни о чем не говорит. Конкретно кто? Волгоградская область - это что? Администрация, территория, географическое расположение? Что это? Если обращаться в суд по поводу какого-то произвола- кто ответчик? Волгоградская область? Вахтёр, уборщица, губернатор, департамент ЖКХ?
Гость
23 ноября 2018, 18:20
В этом вся и прелесть... Вы кинулись читать устав фонда, а для начала прочитайте определение что такое ФОНД... гугл в помощь... после этого отпадут все ваши вопросы... Вообще-то фонд это шарага, где ни вы им, ни они вам ничего не должны, и никто ни перед кем либо никакой ответственности не несут... а коллекторство в этом деле вообще никаким боком... но мы живем в России и этим много сказано.
Гость
3 ноября 2018, 18:12
Почему-то р/с другой. И квитанция еще одна. Куда первее? Или тоже паяльник греть.
Гость
4 ноября 2018, 06:20
Все повозмущались в интернете,на этом и успокоились.Люди таким образом мы не добьемся справедливости по отношению к народу.Нужно всем собираться и писать жалобы в прокуратуру,это где такое виданно что угрожали .На это есть суд.
Гость
4 ноября 2018, 07:45
Из Устава Фонда капремонта. 5.7. Размеры и структура доходов Фонда, а также сведения о размерах и составе его имущества, о расходах, численности и составе работников Фонда, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности Фонда не могут быть предметом коммерческой тайны. Хотелось бы узнать эту некоммерческую тайну прежде чем платить взносы. Может, кто опубликует данные или запросит их в фонде капремонта?
3 ноября 2018, 16:23
Вы реально думаете что эта статья не выдуманная ????
Гость
3 ноября 2018, 18:58
, ст. 1005 ГК РФ «Агентский договор» гласит: «По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.». 1006 ГК РФ «Агентское вознаграждение» содержит следующее: «Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре." Т.е никаких имущественных требований к гражданам никакие конторы предъявлять не имеют права.
Гость
3 ноября 2018, 21:12
Пожалуйста, если не затруднит, переведите для не очень грамотных, кто есть кто в этой формуле.
Гость
21 ноября 2018, 15:36
Гость
21 ноября 2018, 15:36
Пожалуйста, если не затруднит, переведите для не очень грамотных, кто есть кто в этой формуле.
Вместо агента поставьте коллектора, а вместо принципала - капремонт
Гость
23 ноября 2018, 18:03
Гость
23 ноября 2018, 18:03
Пожалуйста, если не затруднит, переведите для не очень грамотных, кто есть кто в этой формуле.
Коллекторы не имеют права требовать от вас свой процент денег... Если вы должны, к примеру, 100 руб. то и требовать от вам они могут только 100 руб.
Гость
6 ноября 2018, 12:00
Приветствую всех ! Хуже всего в этой непростой и непонятной ситуации, что якобы именем непонятной структуры "Капремонта" ( Унитарная Компания - это же не Государственная организация-?) предоставляет право взыскивать долги через такую же непонятную ком. структуру, и эта компания имеет неограниченные полномочия. Ведь Государство штрафы за Госналоги не выбивает с помощью "коллекторов" ?. Или же так дальше и будет ?
Гость
9 ноября 2018, 16:29
Как говорится "лиха беда - начало"...
Гость
23 ноября 2018, 18:27
Это Россия детка, пордоньте за такое обращение... "Рога и Копыта" тобишь кап.ремонт это как вы правильно заметили не гос.структура а ФОНД... Прочитайте определение ФОНДУ, хоть через гугл - без разницы и тогда все поймете...
Гость
23 ноября 2018, 18:29
Гость
23 ноября 2018, 18:29
Как говорится "лиха беда - начало"...
Увы, это не начало, это продолжение беспредела...Именно беспредел, так как законности в этом деле - ноль.
Гость
3 ноября 2018, 13:49
Почему этот договор заключён без конкурса??? В других регионах компанию по взысканию задолженности определяют на конкурсах!!!! Где наш ФАС????
Гость
3 ноября 2018, 17:52
Вы ума лишенные. Все делается в соответствии с законом. Почему 70 процентов оплачивают, а революционеры нет. Все задолженности будут взысканы добровольно, либо через судебных приставов. А кто надеется на отмену приказов, будут проходить через исковое производство. Затраты и от тех и от тех действий будут на должники. Удачи ,?
Гость
4 ноября 2018, 12:19
Откуда данные про 70%? Почему не традиционные 76% )))))
Гость
9 ноября 2018, 19:22
БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ ЮР ЛИЦА И ДОГОВОРА МЕЖДУ ГРАЖДАНМИ И ДАННОЙ ФИРМОЧКОЙ НЕТ ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. нету этого шлите их лесом...
Гость
23 ноября 2018, 18:42
не совсем верно вы излагаете... Договоренности могут быть устными и имеют такую же юр. силу (при наличии свидетелей). Договорные отношения могут наступить автоматически, если получатель услуги хотя бы раз оплатил эту услугу
Гость
3 ноября 2018, 18:38
Все как обычно здесь. Каждый написал то, о чем не имеет ни малейшего представления.
Гость
3 ноября 2018, 20:18
Почему без НДС налога,мутят чтоли
Гость
3 ноября 2018, 21:11
Почему к администрации нет вопросов по долгам за муниципальное жильё? Мне непонятно. У нас ведь один закон на всех? Или им все простили, а как людей будут трясти несчастные 10 тысяч? Пусть напишут, какой долг за администрацией, и почему к ней у коллекторов нет вопросов.
Гость
4 ноября 2018, 08:03
Этот случай первый звоночек, впереди нас ждут законы по садовым участкам, ЖКХ и др.
Гость
5 ноября 2018, 06:52
"Фонд капитального ремонта передал все персональные данные горожан..." А как же закон "О персональных данных"? Я не давал никому согласия на использование персональных данных!
Гость
6 ноября 2018, 06:13
необходимо коллекторов проверить на судимость потом поговорим
Гость
6 ноября 2018, 06:16
проверить всех коллекторов на судимость а там поговорим
Гость
28 ноября 2018, 09:00
Есть ли тут грамотные юристы?..организуйте коллективное обращение всех заинтересованых в надзорные органы по поводу этого взаимовыгадного слияния..
Гость
4 ноября 2018, 09:21
Может пора обратиться в центральные СМИ и на ТВ?
Гость
23 ноября 2018, 18:08
ссср закончился... СМИ и ТВ сейчас никого не напугаешь, тем более это все делается под прикрытием законности - решением правительства.