СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Я сыну позвоню, он их убьёт или сама их убью»: волгоградцы боятся угроз и жалоб соседки
«Я сыну позвоню, он их убьёт или сама их убью»: волгоградцы боятся угроз и жалоб соседки

Гость
5 нояб 2018 в 18:39

Была такая и у нас за стенкой! Резала обивку на двери и говорила, что это кошки. Плевки на двери. Брызгала дихлофосом. Постоянно милицию вызывала. Поставил в глазок вебкамеру нр720 и запись на движение. Все заснял. Дальше милиция разбиралась. В подъезде приклеил маленькие таблички, что ведется видеонаблюдение.

Гость
5 нояб 2018 в 15:54

У бабки проблемы психиатрического характера,а полицейские могли бы давно заткнуть этот "фонтан" жалоб оштрафовав её за ложные вызовы.

Гость
5 нояб 2018 в 20:37

Зачем собираться-то? Поехали в отделение, написали заявление и не забыли взять талон-уведомление. Через 10-15-20 заявлений написали в прокуратуру, что полиция не принимает действенных мер. Оно, конечно, хлопотно и времязатратно, но может иметь смысл.

Гость
5 нояб 2018 в 16:06

нечего слушать полицию. писать надо и в полицию и в психушку.

Гость
5 нояб 2018 в 20:52

Да просто запишите все на камеру или аудио. Только запись делать начните заранее, пока все тихо, чтоб слышно было как со звуком у вас в квартире и как начинает эта ... буянить

Гость
5 нояб 2018 в 16:46

Поступайте ровно так же как и она. Вызывайте полицию регулярно, особенно когда она начинает хулиганить, собирайте подписи соседей под заявлениями, заваливайте полицию такими заявлениями. Только если она психически нездорова, то тогда трудно что-то сделать. А она скорее всего именно такая.

Гость
5 нояб 2018 в 22:28

бабулька качественно вписалась в ОПГ.., и штрафы рисуются мгновенно, и квартирка привратилась в вокзал, на нормального и обычного человека уже бы давно админ а затем и ук рф смостерили

Гость
5 нояб 2018 в 16:17

Покупая квартиру, узнавайте кто соседи! Сами не так давно купили жильё с жэу под окнами ( мат перемат с утра) и малоадекватным соседом напротив.....

Вася
5 нояб 2018 в 17:18

Что значит "как бороться"? Вызывать полицию НА ЕЁ АДРЕС. Каждый день. Для профилактики можно и по паре раз. Каждый раз, как начинает барабанить по батарее. Это для начала. А потом... писать письма тоннами в прокуратуру, следователям, в администрацию района и города и так далее. Уверен, что там заявления принимать не захотят, так настаивать - и под роспись с отметкой о вручении!
.
А то, что штрафы выписывают - так это вообще хохма. На основании чего, есть свидетели, понятые, составлен акт и есть решение судьи? Нет? Так оспаривать их и кидать ответку за моральный ущерб. Бабка просто привыкла, что у неё все на побегушках бегают - так пусть хлебнёт того же по полной.

PS: Если это конечно всё так, как преподносится.

Гость
5 нояб 2018 в 16:56

Она облюбовала именно эту квартиру, других соседей не трогает? И полицейские странные какие-то, знают о неадекватности бабули и все равно выписывают штрафы, на основании чего, если при вызове они не обнаруживают у вас в квартире алкоголь, шум и тд, и показания других соседей о вашей тишине не принимают? Может не все так гладко у вас, как преподносите?

Гость
5 нояб 2018 в 16:52

Поможет только заявление в суд на клевету.но нужны будут показания соседей.судья быстро ее успокоит...была аналогичная ситуация...

Гость
5 нояб 2018 в 16:56

Записывать все ее выходки на видео, и писать заявление в полицию с приложением видео. Или как только начинает буянить, вызывать наряд, пока не утихла, чтобы полиция ее оштрафовала.

Гость
5 нояб 2018 в 15:28

То, что я могла бы вам посоветовать, ну никак не приветствуется Уголовным Кодексом))

Гость
5 нояб 2018 в 17:01

Её можно привлечь. Но придётся самим поднапрячся. Полиция себя утруждать не будет. Зафиксировать всё её пакости придётся самостоятельно. Собрать показания соседей. Написать несколько заявлений в полицию, а потом в прокуратуру и суд. А там её или в психушку или другие меры. В идеале лучше если это будет коллективный иск от соседей. Уже приходилось так бороться с одной больной. Проблема была решена

Марина
6 нояб 2018 в 12:30

Может и правда камеру повесить, и встречные жалобы писать

Гость
5 нояб 2018 в 18:59

От такой же соседки этажом ниже страдали 30 лет!!! Страдали до тех пор, пока она не стала верить в Бога и ходить в церковь. Видимо там на проповеди батюшка ей вдолбил, как должен жить православный человек. Чудо, но недавно она подошла и извинилась, но сколько наших нервов потрачено...

Гость
5 нояб 2018 в 19:32

Так всё таки делаете ремонт? А до этого ещё кто то делал ремонт, верно? А друзья приходят и всё тихо? Ну конечно. Почему мне кажется,что всё далеко не так как описано

Гость
6 нояб 2018 в 10:05

Весь народ озверел и сдвинулся от жизни такой... злобные физиономии на улицах.Деградация?

Гость
6 нояб 2018 в 15:46

На самом деле всё это из-за наших многоэтажек, в которых и чихнуть нельзя, чтобы соседи не услышали. Тонкие стены, перекрытия, слышимость - идеальная. А у меня сейчас тоже история - соседи сверху уехали, такие были хорошие, не орали, не топали. Квартиру купила молодая семья с ребенком, и всё. Уже год грохот по потолку, ребенок носится, мебель каждый день передвигается, музыка, друзья и т.д. К ним не поднимаюсь, не хочется прослыть сварливой соседкой, но домой после работы возвращаться не хочется. Шум над головой раздражает.

Гость
5 нояб 2018 в 16:31

Решу вопрос с бабкой. Цена 100 тыс рублей. Обращайтесь.

Гость
8 нояб 2018 в 16:52

Монетизируйте бабку) Снимаете видосы притом предупреждаете что ведете схемку и в ютуб. Вам деньги бабке поклонники. А потом после 10-15 видосов сливаете это медикам и пишете на сайт мвд жалобу что местные менты ничего не делают. Уххх как все забегают и бабка либо успокоится либо уедет в белые столбы.

Гость
6 нояб 2018 в 11:32

я писала этот пост в группу чс Волгограда. Те кто пишет, мол сами хороши, вы просто не сталкивались с такими людьми. По переезду кроме потолков и дверей мы не делали ничего! и то что делали, все в РАЗРЕШЕННОЕ время. Друзья приехали парень и девушка, мы просто сидели и общались. Сегодня ходили собирали подписи на коллективную жалобу. Все кто был дома подписались. Она проживает на первом этаже, а подписывались люди с 9 в том числе! она ВСЕМ житья не дает и пишет на всех заявления! думаю, если бы с нами было что-то не так нас бы не поддержали и соседи сверху и по этажу поддержали бы эту неадекватку, когда та полицию вызывала!

5 нояб 2018 в 16:59

"Все быбы ведьмы, а те, что постарше-уж точно ведьмы!" - ("Вий" - Н.В.Гоголь ) В дурку её!!! А вообще эта сумасшедшая старуха похоже достаёт не только их, а весь подъезд, если она ночью по батарее стучит и в стену. Жителям этого подъезда нужно не теряться, а подать коллективную жалобу и не одну, а во все инстанции, что мол бабка сумасшедшая, всех достала. Пусть скажут, что она выходит на улицу и забывает закрывать газ на плите, что из её двери часто газом воняет. Пусть делают заключение, что она неадекватна и опасна, и в дурку её, там где ей самое место. Жильцы пусть камеру установят на лестничной площадке, это не дорого, зато будут доказательства её неадекватности и вредительство. С чего это жильцы новые должны съезжать и только они?!? Пусть старуха съезжает в сумасшедший дом!!!

Гость
5 нояб 2018 в 18:02

Как же я сочувствую этой семье. Не по наслышке знаю про таких бабулек,которым спокойно не живётся.На неё тоже полицию вызвать,разок штраф заплатит и "жаба её задушит". Хотя такие вряд ли что-то поймут!?!?!

Гость
5 нояб 2018 в 21:27

"Пока народ безграмотен..." приходится заниматься правовым просвещением. Страдальцам целесообразно не в прессу жаловаться, а в местный ПНД. Письменно. В рамках статей 23-25 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании".

Гость
6 нояб 2018 в 11:24

У меня такая соседка тоже была. Почему была? А я засняла её художества на видео. И потом когда её сынок бизнесмен появился...ему и показала. Сказала если не хочет что бы я его с мамашей ославила то пусть решает эту проблему... Уж незнаю куда он её увёз но теперь тишина и спокойствие. А подружки моей соседки теперь боятся рот свой открыть... Вдруг я камеру с собой ношу.

kalebra
6 нояб 2018 в 08:25

Берете и спускаете разок с лестницы. Несчастный случай. Не убьется точно, но есть шанс, что мозг немного на место встанет.

Гость
5 нояб 2018 в 15:49

Это случайно не на ул.твардовского?

Гость
5 нояб 2018 в 22:09

Сознание, перекошенное пертурбацией свалившихся на голову политико-экономических потрясений, помноженное на алчную зависть и ненависть к ближнему. Особенно таких слабоумных пердунчиков много в центре.

Гость
6 нояб 2018 в 02:10

А у меня молодые так себя ведут. Днем этожедети долбят в пол и их мамаша матом всех кроет. А ночью муженек продолжает долбиться. Не рада что квартиру купили тут. Заявлений в полицию море написано, толку никакого. Участковый даже оштрафовать их не хочет. Тоже похоже соседи психически ненормальные. Раз тарелка у меня упала на пол, так всю ночь в пол стучали. Телевизор вообще, даже очень тихо нельзя смотреть. Не дай бог в туалет ночью встанешь, потом неделю ночью грохать будут.

Гость
6 нояб 2018 в 13:12

"Мы с мужем спокойные, шумные компании не собираем, музыку громко не слушаем".
а вот это зря. шуметь в установленное время- никто вам не запрещает. вы например слышали новый альбом монеточки, бузовой, рамштайн наконец, предложите бабульке вместе послушать. но! без фанатизма и в разрешенное время. когда ментам надоест мотыляться на её вызовы сами напрягут участкового.

Лена
8 нояб 2018 в 10:52

У меня были подобные соседи, но они не обращались в органы, только собирали всех соседей и орали на меня почем зря. Делали это рано утром по выходным. Я уговаривала их подать на меня в суд, но они отказывались и продолжали орать. Тогда в органы пошла я. Участковый ржал надо мной, когда я сказала, что хочу, чтобы соседи подали на меня в суд, а не орали как резаные под дверьми... Но вот что удивительно: после визита участкового к ним оры под дверью прекратились. Как бабушка отходила.

ллллл
5 нояб 2018 в 18:04

думается, что сынок у неё непрост, отсюда её поведение и поведение полицейских.

Сonn
5 нояб 2018 в 22:27

Полицаи.., конечно, но есть и другие способы укротить ненормальную соседку...

Гость
6 нояб 2018 в 11:28

Записать на смарт её опусы, вызвать полицию и санитаров. И всё прекратиться

Гость
6 нояб 2018 в 12:31

Вот интересно, кто хуже в соседях: такая бабушка или медработник психоневрологического отделения дома престарелых Иван Лебедев полгода назад перебрался в Волгоград из Астрахани с двумя терьерами и настоящим волчонком, теперь живет с ними в однокомнатной квартире, как сообщили РИА Новости.
"В феврале 2018 года я перебрался в Волгоград, потому что дочка поступила в местный университет. Так и переехали: я, дочь, две собаки и волчонок. Живем все вместе в однокомнатной квартире", — рассказал Лебедев.
Жесть! Вы хотите видеть волка в своем подъезде? Зверь останется зверем, сколько ни корми.

Гость
5 нояб 2018 в 15:24

Содержательный, своевременный пост в выходной день. Это даже негативней, чем про слесаренко!опрос! В Керчи мальчик - убийца из "юнармии" был? или из "зарницы"?

А все ли так, как говорит автор?
8 нояб 2018 в 10:46

Увы, не было рядом со мной таких соседок, а вот алканавты, которые бухали и орали почти каждый день были. Естественно пришлось в полицию названивать. Потом их слава богу посадили за убийство ребенка гостьи. Напились и ребенок им мещал, а мамашке был не нужен.
Не права ли бабка?

Гость
8 нояб 2018 в 14:52

Я думаю , если полиция не реагирует, то попробуйте на телевидение , должна же быть такая передача , что помогает в такой ситуации.