V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгограде у жилого комплекса нашли свалку из сотен ртутных ламп

Гость
6 ноября 2018, 06:25
У меня дома уже собрался целый пакет с энергосберегающими лампами. Подскажите, куда их деть? Выбросить нельзя, легально сдать тоже неизвестно куда.
Гость
6 ноября 2018, 07:33
ну как куда-в Комарово
Гость
6 ноября 2018, 08:53
В статье же Ульянов говорит, что утилизацией занимаются две компании: "Каустик" и какая-то в Волжском. Вот на них и выходите
Гость
6 ноября 2018, 09:39
да, та же проблема. за десяток лет скопился целый пакет таких лам, но куда их утилизировать, не известно. В одно время даже писал письмо на имя президента РФ, по поводу обязать продавцов ртутных лам и батареек принимать их для последующей правильной утилизации. Так как у многих они появляются время от времени, а из-за сложности правильной утилизации думаю, что многие просто выбрасывают их в бытовой мусор, и это все накапливается в огромных количествах на свалках вблизи города и представляет большую угрозу для экологии. Но на мое предложение ни чего внятного не ответили, видимо всем по барабану.
Гость
5 ноября 2018, 18:38
пятый класс опасности, пишити и на ким 8 с фотками приложите, завтра они с 09:00 работают, и примут и всё расскажут, только так, звонок по телефону это для выпускания пара в трубку
Гость
6 ноября 2018, 13:22
А куда девать эти лампы, если не в овраг? Их никто нигде не принимает. Для начала наладьте приём ламп у населения, а потом уже возмущайтесь.
Гость
6 ноября 2018, 20:56
Судя по цоколю, некоторые из этих ламп - светодиодные. А вообще да, утилизация ртутных ламп отсутствует. То, что некоторые частники их принимали (принимают) - это не говорит ничего. Они их просто складируют миллионами в заброшенных цехах и подвалах разорившихся заводов. Ну а как место кончается - оффшорная фирма-однодневка (принадлежащая какому-нибудь крупному чиновнику) закрывается, все следы юр.деятельности подчищаются, и вперёд, на новые рубежи. А лампы там лежат и ждут своего часа.... когда цеха начнут бульдозерами срывать под ноль (как Тракторный), мы даже и не узнаем, ЧТО там в них было и сколько.
Гость
6 ноября 2018, 17:57
позвоните в прокуратуру и разговор запишите
Гость
7 ноября 2018, 11:21
Люди не покупайте эти люминесцентные лампы. Вы представляете что продают их много и никто их не утилизирует а выбрасывают в мусор. Я лично давно не покупаю больше подобные ламы. У нас заинтересованы продать а об экологии никто не думает ...
Гость
5 ноября 2018, 22:45
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА И ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА НАЙДИТЕ ПОДДОНКОВ ОТРАВЛЯЮЩИХ НАШУ ЖИЗНЬ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО ПРИ ПРОВЕРКАХ ПО ДВИЖЕНИЮ РТУТНЫХ ЛАМП ПРОВОДИТЬ АНАЛИЗ ПРИХОД- РАСХОД-ОСТАТОК. НАРУШИТЕЛЕЙ БЕСПОЩАДНО НАКАЗЫВАТЬ
Гость
6 ноября 2018, 12:18
не ори- пиши заяву.
Гость
5 ноября 2018, 19:01
Сам дышать чистым воздухом не буду и потомкам не дам....