V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Настали тёмные времена»: волгоградский «Красный Октябрь» признали банкротом

Гость
8 ноября 2018, 19:53
Это П.... товарищи. последнее крупное производство в этом городе будет распилено на метал, а на его месте возникнут торговые центры и жилые комплексы. но для кого?????
Гость
8 ноября 2018, 20:47
на его месте ничего не возникнет, вот посмотрите.
Гость
8 ноября 2018, 21:52
Что за вопрос "для кого"? Вообще-то до сих пор в Волгограде и торговые центры и жилые комплексы вполне успешно заполнялись жильцами и посетителями.
Гость
9 ноября 2018, 05:44
Люди работают в Москве, а живут в Волгограде. Пока живут.
Гость
9 ноября 2018, 05:06
Всё идёт по плану. По плану избавления от отечественной металлургии и машиностроения. На месте заводов-гигантов вырастут уютные элитные высотки а рядом для простых волгоградцев торгово-развлекательные центры! Учитесь жить и радоваться жизни. Город превращается в рай. Неземной. Никто не работает,все отдыхают и веселятся!
Гость
9 ноября 2018, 08:12
вы так говорите, как будто это что-то плохое. Или вы хотите, чтоб весь город был в заводах, а люди здесь упахивались и гробили здоровье дыша смогом и гарью? Вы за рабство заводское?
Гость
9 ноября 2018, 08:43
Гость
9 ноября 2018, 08:43
вы так говорите, как будто это что-то плохое. Или вы хотите, чтоб весь город был в заводах, а люди здесь упахивались и гробили здоровье дыша смогом и гарью? Вы за рабство заводское?
А вы в курсе,сколько рабочих мест лишились горожане? Не десятки,не сотни,а сотни тысяч! А в целом,после закрытия ВГТЗ, Каустика и тому подобных? Безработица растёт стремительно. И это плачевно. А про удушающий смог,-так сейчас все выбросы жёстко контролируются экологами,на современных производствах все токсичные выбросы сведены к минимуму. Взять к примеру,Челябинск. Нет удушающего дыма и выбросов.
Гость
9 ноября 2018, 08:51
Гость
9 ноября 2018, 08:51
вы так говорите, как будто это что-то плохое. Или вы хотите, чтоб весь город был в заводах, а люди здесь упахивались и гробили здоровье дыша смогом и гарью? Вы за рабство заводское?
А Вы за безработицу и банковское рабство?
Гость
8 ноября 2018, 19:39
Как же так, а группа "Время вперёд!" по всем каналам громогласно заявила о воскрешение заводов и фабрик Волгограда? В том числе Тракторного и Красного.
Гость
9 ноября 2018, 04:12
Воскресают невидимо .
Гость
9 ноября 2018, 07:22
Это печально конечно, но завод не конкурент. Есть НЛМК ,Северсталь, ММК у которых и выплавка больше и оборудование лучше. А Волгоградский завод и остальные, как ларек и супермаркет рядом....
Гость
9 ноября 2018, 08:54
ну зато теперь даже и ларька этого нет.... можно радоваться полному отсутствию производства в этом городе.
Гость
9 ноября 2018, 11:36
Волгоград катает спецстали в том объеме, которые нужны его потребителям. Северсталь плавит такими объемами, которые не всем нужны, но ему приходится это делать из-за размеров имеющихся печей
Гость
8 ноября 2018, 19:05
Мрак, тьма и ужас сгущаются над заводом, городом и страной
Гость
9 ноября 2018, 04:14
Очистные сооружения ставить не пробовали приличные? Тогда ничего не будет сгущаться.
Гость
9 ноября 2018, 09:33
Гость
9 ноября 2018, 09:33
Очистные сооружения ставить не пробовали приличные? Тогда ничего не будет сгущаться.
С тракторного работягам это расскажи. Или с ВЗБТ. Или с трубного. В каких колхозах вас вылавливают, патриотов.
Гость
9 ноября 2018, 13:53
Гость
9 ноября 2018, 13:53
С тракторного работягам это расскажи. Или с ВЗБТ. Или с трубного. В каких колхозах вас вылавливают, патриотов.
Все эти "патриоты" в администрации области на зарплате сидят
Гость
8 ноября 2018, 19:34
Наконец-то перестанет портить воздух еще один коммунистический монстр!Вслед за Тракторным,Волгоградским кислородным,Волгоградским трубным,Химпромом!Елбцин видать не был так за экологию,но хорошо что приемники-любители природы России!
Гость
8 ноября 2018, 20:47
смешно написал.... молодец..... (
Гость
8 ноября 2018, 20:51
Как достали эти визгливые недоучки!!!
Гость
8 ноября 2018, 21:00
Какие приемники? Самсунг или Сони?
Гость
9 ноября 2018, 09:55
Вспомнилось - рынок всё расставит , частник эффективнее государства ....можете ещё что либо добавить ...
Гость
8 ноября 2018, 20:38
хоть одна хорошая новость. постройте нормальный район
Гость
8 ноября 2018, 21:37
Ваш район никогда нормальным не был и не будет.
Гость
8 ноября 2018, 22:07
Для кого?? работать где7? продавать перепроданное??
Гость
9 ноября 2018, 09:36
Гость
9 ноября 2018, 09:36
Для кого?? работать где7? продавать перепроданное??
да они дальше поедут гадить, на заводы без гражданства не брали.
Гость
8 ноября 2018, 20:36
Многое не понятно...Но судя по тому, что возвращается Вадим Александрович - есть осторожные надежды, что ЗАВОДУ БЫТЬ...
Гость
8 ноября 2018, 23:32
Быть мраку гос капитализма! Его красноречивые представители: "Газпром", "Транснефть", "Сбербанк" и др. Для них законов РФ не существует!
Гость
9 ноября 2018, 06:39
Слава тебе Господи. Хоть вони в центре города не будет. А спецов там уже давно нет. Так что не нужно про бедных труженников плакать. Где очистительные сооружения за 11 миллионов долларов, которые закупили но не смонтировали в 2010 году? Металлургический техникум много металлургов на завод выпустил? Или там одни бухгалтера уже учатся?
Гость
9 ноября 2018, 07:56
Вы были на заводе???? И вам ли судить есть там специалисты или нет.достали уже со своими торговцами центрами.люди должны работать и зарабатывать деньги.когда в нашем районе работал косторовый завод что вы все молчали ???
Гость
9 ноября 2018, 12:25
В центре города полно дорог с автомобилями, вонь там круглосуточная от них. Причём тут завод?
Гость
9 ноября 2018, 14:01
Гость
9 ноября 2018, 14:01
Вы были на заводе???? И вам ли судить есть там специалисты или нет.достали уже со своими торговцами центрами.люди должны работать и зарабатывать деньги.когда в нашем районе работал косторовый завод что вы все молчали ???
И стараются работать и зарабатывать, но не в Волгограде, была недавно новость что население сокращается, молодежь уезжает в те регионы где власть думает о людях! Будет тут "город-плац" и больше ничего!
Гость
9 ноября 2018, 04:03
Здоровье дороже, едкий красный смог при нормально действующей системе контроля стоил бы хозяевам этого устаревшего завода миллиардов штрафов, но увы горожане снова ничего не получат.
Гость
9 ноября 2018, 09:37
горожане без вас разберутся в своих выгодах.
Гость
9 ноября 2018, 12:22
По сравнению с автомобилями которые коптят в каждом дворе этот завод капля в море.
Гость
9 ноября 2018, 06:55
Пора определиться - кто враг нашего народа. Иначе, нас просто не будет.
Гость
9 ноября 2018, 14:02
Зомбоящик включите, там сразу про врагов расскажут!
Гость
9 ноября 2018, 18:53
да они как раз всем давно известны! а что толку????
Гость
9 ноября 2018, 06:25
Судя где висит телек. Не на каждом заводе так приятно красиво. Бывают часто на заводах. Тут очень мило именно в этом кабинете. Об бедности нет речи ))
Гость
9 ноября 2018, 10:16
Что с Вами, раз стол и проектор приводят в такой восторг?
Гость
8 ноября 2018, 22:22
Не дождетесь!!!как работал так и будет работать!!!
Гость
9 ноября 2018, 04:04
Если бы работал хорошо, не стал бы банкротом. В этом вы правы, работа не оценивается количеством выбросов в атмосферу смрадных отходов.
Гость
9 ноября 2018, 18:51
Давай-давай,ква-какай и сиди мечтай!
Гость
8 ноября 2018, 22:45
Какие истинные патриоты, Явецкий, Лейбензон, Гусинского с Борис Абрамычем не хватает для полной картины.
Гость
9 ноября 2018, 07:33
восстановят работу предприятия, видимо так же как и все остальное, за что бы не брались эти герои, новая комплексно - транспортная схема с миллиардными вливаниями бюджетных денег в частную фирму так и хромает. кто прав, в той ситуации разобрать тяжело, а работяг естественно, никто не пожалеет, они не первые и не последнии
Гость
9 ноября 2018, 11:05
Ребята, ну смешные ей богу, конечно завод останется) он хоть разваливается, но сталь производит и зарабатывать еще способен) герасименко денег подвывел, кредиторов и подрядчиков кинули (обанкротили называется), теперь новый собственник придет подзаработать) а потом опять по новой) благо работяги готовые за копейки дышать красным смогом все никак не переведутся
Гость
9 ноября 2018, 14:05
"У нас перед глазами как исправилась ситуация с алюминиевым заводом и какие перспективы появились по развитию площадки «Химпрома»" - это такой тонкий троллинг?
Гость
9 ноября 2018, 18:56
"...с Кипра не соглашается..."-ну просто анекдот!!!!!
Гость
9 ноября 2018, 18:54
короче:СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!
Гость
10 ноября 2018, 09:28
Это обещанный экономический рывок! Скоро рванут Баррикады
Гость
8 ноября 2018, 22:19
Мдааа а что же теперь кушать будем...
Гость
9 ноября 2018, 04:06
Как раньше продукты химической промышленности на пальмовом масле, а цеповязы чёрную икру ложкми.