V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«По решению руководства»: в Волгограде остановлена работа завода «Красный Октябрь»

Гость
9 ноября 2018, 11:45
Еще один завод попилят на металлом.
Гость
10 ноября 2018, 16:55
ВЕРНИТЕ ЗАВОД К ЖИЗНИ!
Гость
9 ноября 2018, 12:50
Лучше бы,ГИБДД признали банкротом и разогнали.
Гость
9 ноября 2018, 13:40
Сделают новые рабочие места (торговые центры), построят жилье и (возможно) разобьют парк. Завод перестанет отравлять город своими выбросами. Не вижу повода горевать. А бывшие работники найдут другую работу - возможно даже менее вредную, менее напряжную и более оплачиваемую. Так что, ура, товарищи!
Гость
9 ноября 2018, 15:19
в торговые центры можно набрать типичных волгоградцев с 3 классами образования, а рабочим специальностям уже не учат.
Гость
9 ноября 2018, 15:47
Гость
9 ноября 2018, 15:47
в торговые центры можно набрать типичных волгоградцев с 3 классами образования, а рабочим специальностям уже не учат.
вот-вот, пускай их и набирают. типичные волгоградцы на другое и не способны
Гость
9 ноября 2018, 16:56
Вот про "найти другую работу" напиши поподробнее. Где у нас в городе работа есть? Ну кроме продавцов, уборщиков и таксистов.
Гость
9 ноября 2018, 14:13
Срочно открываем пункты приема металла,сейчас оно попрет!Представляете целый завод распиливать будут!Вот где деньгу можно урвать! ...а металл тот потом продадим китайским "товарищам,в обмен на готовые товары из него!
Гость
9 ноября 2018, 15:26
теперь еще больше будет торгашей на "птичем" рынке, который пополнится бывшими работниками Красного октября
Гость
9 ноября 2018, 13:44
Пока работяги не поднимутся на забастовку толку не будет!
Гость
9 ноября 2018, 14:59
На какую забастовку? Заводи и так не работает
Гость
9 ноября 2018, 18:07
Ну вот еще один завод закрывают. Зато пупкин рассказывает всему миру какой у нас прорыв.
Гость
9 ноября 2018, 12:06
Наконец-то!
Гость
9 ноября 2018, 12:24
И отдадут под застройку как ЗИЛ в Москве
Гость
9 ноября 2018, 12:36
Не вижу причин для радости.
Гость
9 ноября 2018, 12:42
А то, что люди рабочие места потеряют...
9 ноября 2018, 14:38
Да зачем нам заводы? Давайте нам ещё пару торгушек постройте!
Гость
10 ноября 2018, 14:32
ну рабочие, в связи с банкротством, свою зарплату уже не получат, и долги им никто не выплатит. Да, они обратятся в прокуратуру, да, суд обяжет завод выплатить зарплату, и даже откроют счета, куда им надо их перечислять. Но дело заглохнет "по истечению срока исполнения". Схема проверенная и выполнялась неоднократно. Это у нас любят рапортовать что безработица низкая, но ведь никто не уточняет, сколько из работающих зарплату не получают. У города исчезла еще одна статья доходов (мизерная, т.к. почти вся прибыль уходила владельцу завода, который на Кипре, но тем не менее). Можно, конечно, там построить торговый центр - очередной ТЦ, наполовину заполненный сетевыми магазинами Можно даже построить жилой комплекс. Но из-за объема работ и расположения он будет дорогим. Построить - еще полдела (хотя в наших реалиях, даже это не всегда могут сделать), нужно еще и продать! Вероятнее всего эти руины будут стоять т.к. "городская администрация сейчас активно ищет инвесторов".
Гость
9 ноября 2018, 13:46
Это очередной успех "эффективных" менеджеров и частного капитала ("который всегда лучше гос управления")! Ура, господа!
Гость
9 ноября 2018, 12:27
Лейбинзон один не справится, нужно прислать ему в помощь Рабиновича, Шустермана и Альтшуллера
Гость
11 ноября 2018, 06:29
Альтшуллер хороший, он ТРИЗ придумал.
Гость
9 ноября 2018, 12:31
Да, сносите его уже. Воздух чище станет.
Гость
9 ноября 2018, 13:15
зачем вам воздух, когда жрать нечего?
Гость
9 ноября 2018, 13:57
Сносите. Там от рабочих ничего не осталось.
Гость
9 ноября 2018, 14:34
Гость
9 ноября 2018, 14:34
зачем вам воздух, когда жрать нечего?
Харе врать что нечего.
Гость
9 ноября 2018, 12:56
Сильная страна!..Китайцы всё сделают, рузккие будут отдыхать.
Гость
9 ноября 2018, 15:18
да вы и так не напрягаетесь. переводите стрелки да аэропорты переименовывайте
Гость
9 ноября 2018, 14:15
снесут чтоль его? а что там строить то? новостройки? отвратительная экология и тд.
Гость
9 ноября 2018, 17:38
неделе две назад была пресс заседание плакальщиц.., они вроде как бы уже новую трубу газодымоочистки собиральсь воткнуть и ленточки торжественные порезась порезать, а теперь всё трубу кому и куда ...)
Гость
10 ноября 2018, 08:22
А теперь попробуйте найти нормальную работу, а то к ЗКО присосались ничего не делали там и получали зп, то сидят ничего не делают, то тырят всё подряд. Только не говорите, что это ни так...
Гость
10 ноября 2018, 15:17
Нормальная работа в городе была, когда все производства работали и выпускали продукцию. А перепродай-подвези-посторожи - это для нормального мужика не работа.
Гость
11 ноября 2018, 10:08
Гость
11 ноября 2018, 10:08
Нормальная работа в городе была, когда все производства работали и выпускали продукцию. А перепродай-подвези-посторожи - это для нормального мужика не работа.
ну раз не работа для тебя, отдыхай. Значит не голоден.
Гость
9 ноября 2018, 22:07
Этот завод только загрязняет воздух и воду.Вот и вся «польза» от него.Заводы вообще не должны находиться в черте города.А уж такие,как Красный Октябрь,травляющие людей,должны были остановить давным-давно.
Гость
9 ноября 2018, 22:31
Мамаев Курган сравнять и построить еще один квартал. Теперь коптить некому.И железную дорогу убрать, а то поезда шумят, спать не дают. Построить очередной ТЦ, а потом закрыть его за ненадобностью, кому покупать товары. Деньги из воздуха не берутся, они печатаются. Булки на деревьях растут.
Гость
10 ноября 2018, 08:51
Гость
10 ноября 2018, 08:51
Мамаев Курган сравнять и построить еще один квартал. Теперь коптить некому.И железную дорогу убрать, а то поезда шумят, спать не дают. Построить очередной ТЦ, а потом закрыть его за ненадобностью, кому покупать товары. Деньги из воздуха не берутся, они печатаются. Булки на деревьях растут.
ой, прям работяги с завода ходят по ТЦ? Денег нету, только на еду из пальмового масла, да на пиво самое дешовое заработать могут. ТЦ и без них стоят и отлично справляются. А это скот быдло, которое само себя обеспечить не может - вон из города, вместе с заводами.
Гость
10 ноября 2018, 16:32
Гость
10 ноября 2018, 16:32
ой, прям работяги с завода ходят по ТЦ? Денег нету, только на еду из пальмового масла, да на пиво самое дешовое заработать могут. ТЦ и без них стоят и отлично справляются. А это скот быдло, которое само себя обеспечить не может - вон из города, вместе с заводами.
Слишком толсто набрасываешь, тролль. Попробуй потоньше
Гость
9 ноября 2018, 14:31
уберите смердячий источник!!!
Гость
9 ноября 2018, 17:41
у вас убрали-так вы к нам приперлись.
Гость
9 ноября 2018, 21:02
Это что за бред, с бюджета давать деньги налогоплательщиков частному кипрскому предприятию которое задолжало сотни миллионов налогов?
Гость
10 ноября 2018, 02:49
Жалко, конечно, людей, потеряющих работу, хотя, при желании, работу всегда найти можно. Но, самое главное и радостное событие для всего города, это то, что одной отравы меньше у нас будет. Сколько лет уже пытались эту вонючку закрыть, а как глянешь, коптит Красный, и днём и ночью. Я недавно был в Валенсии, так там давно уже все промышленные предприятия вынесены за пределы города. Вот и нам так надо поступить.
Гость
10 ноября 2018, 07:16
если 400 млн. вместо оздоровления ликёро-водочного оздоровили только семейный бюджет Бровко, то любое оздоровление красного поправит с утра здоровье сами знаете кого. Ну и немного юристов и топменеджеров, которые там трутся.
Гость
9 ноября 2018, 22:44
На зарплату 15 ноября денег из областного бюджета возьмут, а что не хватит - область займёт у коммерческих банков
Гость
9 ноября 2018, 23:06
У банков, где управляющими работают дети чинуш.
Гость
9 ноября 2018, 13:15
Верните смертную казнь!!! И будет вам счастье!
Гость
9 ноября 2018, 17:05
наглецы они ещё денег просят.., пускай кто там был на этой сходке плакальщиц.., засунут свои ручки в правый, а кто и в левый караман, достанут наличные и раздадут причитаемое работягам)
Гость
9 ноября 2018, 23:18
Как бы сам Путин не приехал...
Гость
9 ноября 2018, 16:49
что за бред все работают!!!!!!!!!!
Гость
13 декабря 2018, 11:39
Всех охранников завода кинули с зарплатой за 2 месяца и уволили