V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Кто я теперь?»: мать, соседи и власти по-разному видят пожар со сгоревшими детьми под Волгоградом

Гость
11 ноября 2018, 00:44
Нищета, глупость, серость... Страшно очень
Гость
10 ноября 2018, 19:55
да, алкашам -маргиналам крайне необходима ваша помощь! Они ещё нарожают и угробят детей! Таким помощь - это только стерилизация!
Гость
11 ноября 2018, 02:59
Верно сказано ! Таким маргиналам нельзя иметь детей, папаша с головой не дружит, мамаша о детях не заботиться. Судя по статье даже огород не сажают все запущено около дома. Я не понимаю , зачем им сейчас давать дом и помогать . Детей угробили.
Гость
11 ноября 2018, 09:38
ты бы тогда тоже не родился
Гость
12 ноября 2018, 11:14
когда правительство решило платить за рожание об этом и говорили! ну родят, ну получат пособие.. а дальше то что? ведь пожизненного содержания ещё не придумали. Наверно бензин нам по сто рублей сделают что бы растить этих купленных..
Гость
10 ноября 2018, 21:01
"мать, соседи и власти по-разному видят пожар" Я как вижу. Маргиналы. Одноклеточные. Живут инстинктами и одним днем, без планов и перспектив. Всё пущено на самотек, куда кривая вывезет.
Гость
10 ноября 2018, 23:55
Такой уж народ Путину достался-не хотят работать ни на одном из 25 миллионов высокооплачиваемых мест.
Гость
11 ноября 2018, 10:10
Гость
11 ноября 2018, 10:10
Такой уж народ Путину достался-не хотят работать ни на одном из 25 миллионов высокооплачиваемых мест.
хотя бы огород засадить картошкой-моркошкой - тоже слабо?
Гость
12 ноября 2018, 08:08
Гость
12 ноября 2018, 08:08
хотя бы огород засадить картошкой-моркошкой - тоже слабо?
наверное Путин не разрешил....
Гость
12 ноября 2018, 01:15
Слишком много несостыковок. Куда-то ушла непонятно, показания расходятся. Бросила малолетних детей, да любая нормальная мать, ценой своей жизни будет стараться спасти детей. А то зашла в горящий дом и не нашла детей. Что за бред. Она, что не знала, где стоит кровать с шестимесячным ребенком. А когда потушили пожар, девочки были возле входных дверей. Как говорят соседи, они часто выбегали на улицу, если мать куда-то выходила, а тут вдруг дверь оказалась заперта и они не смогли выйти на улицу. Виновата только мать. Не работают, пьют безбожно и только хватает ума деток рожать, а вот заботиться о них.. ....
Гость
12 ноября 2018, 11:10
Вы серьезно? Откуда известно, что была закрыта входная дверь? А почему тогда сосед, который рядом с матерью и стоял и видел, как она в дом бросилась, говорит, что входная дверь была открыта? Или вы там тоже были?
Гость
12 ноября 2018, 11:46
да все она продумала. это её план. в других городах тоже так делают. В пермском крае так две семьи скооперировались, закрыли папаши пятерых детей в хибаре и хибара ночью загорелась сразу после их ухода.
Гость
11 ноября 2018, 06:11
Не судите .да не судимы будете.Нет безгрешных людей. Достаньте из глубины ваших душ тепло , добро и милосердие,
Гость
12 ноября 2018, 11:30
достаньте и подарите своей семье! и не бросайте свой бисер перед чужими свиньями дабы они не обернулись и не попрали вас (Мтф. гл. 7 ст.6)!
Гость
11 ноября 2018, 06:52
жесть,у меня деть семи лет,я за сигаретами в ларек за 50 метров от дома) бегом бегаю если она одна,а тут совсем крохи неразумные,действительно-какая ты мать? бедные детишки...
Гость
11 ноября 2018, 11:42
Мы с сыном поехали на пляж, ему тогда лет 6 было. Так я не только с него глаз не сводила, когда он у воды был, а моргнуть боялась. До сих пор помню. А эта курица пошла из дома, бросив малолетних детей. Идешь куда, так бери их с собой, а младшего неси.
Гость
11 ноября 2018, 20:48
Гость
11 ноября 2018, 20:48
Мы с сыном поехали на пляж, ему тогда лет 6 было. Так я не только с него глаз не сводила, когда он у воды был, а моргнуть боялась. До сих пор помню. А эта курица пошла из дома, бросив малолетних детей. Идешь куда, так бери их с собой, а младшего неси.
Ну не надо до маразма. Вы на море были в поездке. Понятно, что повышенный контроль нужен.А здесь дети были дома. Дом должен быть крепостью - самым надежным местом для жизни, а не хибарой, где на каждом шагу подстерегает беда. Люди жили в развалюхе, правил пожарной безопасности не соблюдали, знали, что по краю ходят и с проводкой, и с печкой. Результат закономерен. Не в этот раз - так в другой сгорели бы. Днем, ночью - без разницы. И ещё все вместе.
Гость
12 ноября 2018, 11:32
Гость
12 ноября 2018, 11:32
Ну не надо до маразма. Вы на море были в поездке. Понятно, что повышенный контроль нужен.А здесь дети были дома. Дом должен быть крепостью - самым надежным местом для жизни, а не хибарой, где на каждом шагу подстерегает беда. Люди жили в развалюхе, правил пожарной безопасности не соблюдали, знали, что по краю ходят и с проводкой, и с печкой. Результат закономерен. Не в этот раз - так в другой сгорели бы. Днем, ночью - без разницы. И ещё все вместе.
однако им это место кажется подходящим что бы нарожать такой выводок!и что они сделали улучшили в своем жилье? где их материнский капитал?
Гость
11 ноября 2018, 08:04
эй, люди! судить всегда легко, но не дай Бог такого никому из вас! они должны были быть под контролем. кто у нас должен контролировать? а теперь все, кроме потерпевших, в шоколаде. женщине эту беду ещё пережить надо. все трудности у неё впереди. контроль неблагополучных семей, там, где маленькие дети, - должен быть постоянным. А ВСЕ ГЛАВНЫЕ, ИМЕЮЩИЕ К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЕ, СТАРАЮТСЯ УМЫТЬ РУКИ. В СТРАНЕ НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН, ЛИШЬ БЫ У МЕНЯ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - ОМЕРТВЛЕНИЕ СЕРДЦА И ДУШИ.
Гость
11 ноября 2018, 10:14
вы еще смеете защищать эту семейку? совсем что ли
Гость
11 ноября 2018, 10:52
Ого, какой бессвязный поток сознания...
Гость
11 ноября 2018, 11:17
Я с вами согласна!
Гость
11 ноября 2018, 13:50
Ребят, маргиналы маргиналами, но вот к нашим властям ОЧЕНЬ неудобный для них вопрос - почему в домах нет газа? ("Газпром - народное достояние!") и водопровода? Вы собираете себе в карманы деньги за продажу газа и прочих ресурсов за границу, а собственному народу ничего сделать не в состоянии! Где так широко распиаренное "создание миллионов рабочих мест"?
Гость
11 ноября 2018, 20:34
Вы правы. Даже если и проводят где газ, то за такие деньги, что не каждый может за него заплатить.Пора бы уже страну и благоустроить, а не разваливать. Куда интересно уходят наши налоги ?Куда уходят деньги с фонда на капремонт , никто почему то перед нами не отчитывается, а о ремонтах уже и забыли.
Гость
11 ноября 2018, 20:50
Простите, это Вы сейчас с кем разговаривали? ( Власти комментарии в интернете не читают. У них другие заботы.
Гость
12 ноября 2018, 09:26
И с газом и с центральным отоплением люди травятся и пожары устраивают
Гость
12 ноября 2018, 00:35
Многие знали, что семья неблагополучная, в первую очередь соседи и воспитатели детского сада. Вопрос? Почему детки проживали с этой женщиной, матерью её трудно назвать. Почему никто не забил тревогу раньше. Дети были голодные, одеты в то, что давали соседи. На первого лишена родительских прав. Почему? Я не понимаю, почему за тупость взрослых страдают ни в чем не повинные дети. Они нужны были, только лишь для получения мизерных детских пособий. Люди очнитесь. Ведь там не одна такая семья. Конечно проще принести кусок хлеба и б. у.вещи,чем звонить и заморачиваться с этим. Чем вообще там занимтся органы опеки?
Гость
12 ноября 2018, 11:44
а почему ты не забила? или забила на них? Очнись, чудо! Беги спасать остальных маргиналов! Не сиди дома!!! Звони!! Заморачивайся!!
Гость
10 ноября 2018, 19:59
Екатерине провести принудительную стерилизацию, денег, жилья не давать. Пусть сами всего добиваются - руки есть, мозги (ну может появится). Если им все приподнести на блюдечке, эта семейка так и продолжит вести паразитический образ жизни
Гость
10 ноября 2018, 21:12
Мать попадает под УК РФ Глава 16 Статья 125. Оставление в опасности.
Гость
11 ноября 2018, 15:37
Как у вас все просто. Не жизнь, а черно-белое кино.
Гость
12 ноября 2018, 11:19
Гость
12 ноября 2018, 11:19
Как у вас все просто. Не жизнь, а черно-белое кино.
в Пермском крае несколько таких случае за год, оставляют детей с печью и уходят. детей запирают на замок. об этом мы сообщали правительству когда вводили новые пособия для пополнения маргиналов.
Гость
10 ноября 2018, 23:56
Наконец то! Настал тот день, когда "С завтрашнего дня мы должны усиленно поработать в направлении неблагополучных семей". Ура товарищи!
Гость
12 ноября 2018, 11:27
а сами неблагополучные чем будут заниматься- детей делать? пособия получать? сами неблагополучные должны усиленно работать над своей жизнью! самостоятельно!
Гость
11 ноября 2018, 13:07
У нас семья жила в подъезде, вроде ничего особенного, но умом они сильно не догоняли самого простого! Как им ни помогали, всё равно угорели в бане насмерть вместе с детьми! Ничего криминального! Просто не догоняли самого простого!"
Гость
12 ноября 2018, 08:12
баня была в подъезде?
Гость
10 ноября 2018, 21:26
Как гибели, так и будут гибнуть. Вся система Мчс гения шайги, - гнилая и архикоррупционная.
Гость
11 ноября 2018, 11:50
Тут то МЧС причем?
Гость
11 ноября 2018, 15:54
фигню какую-то несёшь - пожарники тебе чтоль поджигали??? или заставляли пить папашу семейства?
Гость
12 ноября 2018, 08:10
а крымский мост не виноват, не? а может беда в том, что в мчс вот такие как ты?
Гость
10 ноября 2018, 21:36
тот самый случай, когда детям лучше было бы в детдоме.
Гость
12 ноября 2018, 11:26
не надо детдомов. дети должны быть в своей среде. это естественный ход событий.
Гость
12 ноября 2018, 11:08
Не мать виновна, а отец. Это он должен был воды принести, и дрова обеспечить, и все прочее для семьи сделать. Отца на нары. Детей наплодил, у**д, а заботиться о них не может! Вы, кто мать обвиняет, прежде подумайте, если вода в доме кончилась, а дети есть-пить просят, а отец шляется бог знает где - как быть???
Гость
12 ноября 2018, 22:36
Отец работал! Мамашка сидела с детьми.
Гость
11 ноября 2018, 07:54
А Что мы видим воды нет, газа нет, работы нет.Система делает людей маргиналами. Это таких голодных и нищих Власть планирует обложить налогом как самозанятых.
Гость
11 ноября 2018, 20:49
Почему планирует? Очевидно же, что всё решено.
Гость
12 ноября 2018, 11:36
эти люди самозанятые? занятые активным размножением? размножаются среди своих ограниченных ресурсов?что они сделал что бы улучшить свое положение? нарожали?
Гость
11 ноября 2018, 06:56
Вы все правильные? Одного ребёнка родите, и вырастает эгоистом, потом по жизни идёт по головам, в итоге получаем *** власть!
Гость
12 ноября 2018, 11:34
родили, наш ребенок стал специалистом, трудится, платит налоги, соблюдает правила и законы. Мы им гордимся. а ты не перекладывай со своей больной на чужие здоровые, маргиналка! сначала до людей дорастите!
Гость
12 ноября 2018, 09:36
И это дом называется? За домом джунгли сухой травы вместо огорода. Запущенность бомжовая, а не дом для жизни. Взрослые хоть знали, что такое электричество и проводка? Или в интернате для отсталых этому их не научили? Бедные дети.
Гость
12 ноября 2018, 11:49
Это электрат.
Гость
14 ноября 2018, 15:20
Хорошо знала эту семью. Дети росли как трава никому не нужные. Мама не далекая женщина, на первого ребёнка лишена родительских прав, второго бросила и плюс эти трое. Опека грозила много раз забрать детей, но каждый раз жалели их. Дай бог, чтобы мать одумалась, но лично у меня впечатление, что она ещё не одного родит, жить то надо на что-то.
Гость
15 ноября 2018, 09:00
Не могло за 3 минуты так разгореться, что-то тут не так. Если только плеснули что-то горючее в печку. С другой стороны, жизнь в деревне предполагает постоянные отлучки матери по хозяйству- воды принести, дров, в туалет и т.д. Если семья такая нищая, администрация могла хотя бы проводку им поменять, ведь в доме дети. Как всегда, пока петух жареный не клюнет.
Гость
16 ноября 2018, 11:01
Да и таких семей все больше, в деревнях перспектив никаких , работы нет, а какая есть - платят копейки, развлечения - алкоголь, да телевизор. Это скорее всего результат продуманной политики государства, что в деревнях все загибается, закрываются больницы , детские сады и школы. А людям что ещё от безнадеги делать...