V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

137 комментариев к публикации

«Сидел и плакал над трупом»: утром на юге Волгограда под колесами иномарки погиб мужчина

Гость
16 ноября 2018, 10:02
Пока не поменяется подход к проектированию улиц, россияне так и будут давить друг-друга на дорогах. Интересно, сколько еще нужно погибших, чтобы перенять опыт у успешных стран типа Швеции, Швейцарии, Германии, Дании?
Гость
16 ноября 2018, 11:25
Аха. "15/11/2018 По меньшей мере 40 человек, среди которых дети, пострадали в результате ДТП в Германии. Инцидент произошел в Баварии: недалеко от коммуны Аммерндорф столкнулись два школьных автобуса и один автомобиль. Пять пассажиров получили тяжелые травмы." "Не менее девяти человек тяжело пострадали в ДТП с участием туристического автобуса и фуры в окрестностях немецкого города Хоккенхайм (земля Баден-Вюртемберг). Об этом сообщила газета Plotzheimer Zeitung в четверг, 11 октября." Ну и так далее...
Гость
16 ноября 2018, 11:33
да харош пургу нести, швеции, хреции. покупаем монитр и вмимательно смотрим фото- зебра, знаки, остановка (2шт!)- куда летел?!! даже те правила, что есть элементарно не соблюдают ни пешие ни конные. вот и результат.
Гость
16 ноября 2018, 11:45
Скрепы разгибать удумали? Сейчас тут навешают минусов за такое)
Гость
16 ноября 2018, 10:23
Ну вот теперь авария утром, раз в прошлый раз не написали точное время. Утренний час-пик после перевода часов - невыспавшийся водитель в темноте сбил насмерть человека
Гость
16 ноября 2018, 11:01
Вата головного мозга?
Гость
16 ноября 2018, 11:13
Теперь 2 семьи ощутили "плюсы" перевода стрелок более ярко.
Гость
16 ноября 2018, 11:20
зимой вообще веселуха начнется, как в Саратове, где идет практически гражданская война.
Гость
16 ноября 2018, 16:28
Чтобы не говорили про ПДД, а перевод часов тоже играет свою роль. Я, например, сова и мне и так трудно вставать рано, а сейчас и вовсе труднее. И утром как зомби
Гость
16 ноября 2018, 17:45
ну плюс еще все люди в зимний период становятся немного совами - научно доказано небольшое сезонное изменение хронотипа
Гость
16 ноября 2018, 20:00
что за бред.кто то сова,кто то жаворонок.Все люди разные. Для одних вечером темнеет поздно это хорошо,для других утром светает поздно то же хорошо.Все люди разные,ПДД для всех..
Гость
16 ноября 2018, 22:11
Гость
16 ноября 2018, 22:11
ну плюс еще все люди в зимний период становятся немного совами - научно доказано небольшое сезонное изменение хронотипа
Ох если б эти "часовые переводчики" это понимали. Но теперь они начнут требовать референдум за отмену того самого гормона, за изменение биоритмов человека только чтобы настоять на правильности перевода
Гость
16 ноября 2018, 11:46
Очередной раз спасибо за перевод стрелок-за то что в 7.30 утра стоит такая темень.
Гость
16 ноября 2018, 12:33
очередной олень с ватой вместо мозга
Гость
16 ноября 2018, 12:41
Фары для чего?
Гость
16 ноября 2018, 14:00
Гость
16 ноября 2018, 14:00
Фары для чего?
Из-за большого наклона лобового стекла, в темноте иной раз не видно ничего, даже с включёнными фарами.
Гость
16 ноября 2018, 14:17
Остановка к/р Старт, остановка 12 гимназия (хлебозавод). Ради интереса посчитал скока и..в проедет на конкретный красный за 10 минут. В одном месте семеро проехали, в другом больше десяти. При чем тут перевод стрелок. Нагибать нужно у...в. И плакал этот не над пешеходом, а над своей будующей неволей.
Гость
16 ноября 2018, 16:52
так эти семеро козлят из секты "зачем соблюдать законы", а потом или рукавички шьют на курортах магадана или остаются вечно молодыми на придорожных обелисках.
Гость
17 ноября 2018, 14:56
С каких это пор 12-я гимназия на Хлебозаводе? Счетовод...
16 ноября 2018, 10:33
А если бы убедился в безопасности перехода сейчас бы обедал.
Гость
16 ноября 2018, 11:50
Сфера услуг накладывает отпечаток, хоть тут иллюзия значимости мнения. Проф солидарность? Но не должен ли водитель перед пешеходным переходом сбавить скорость и убедиться что на нем собственно никого нет? Пешеход то да, но уж на пешеходном то переходе водитель должен смотреть в оба.
Гость
16 ноября 2018, 12:56
Вопрос, кто не убедился - пешеход переходил по правилам, по пешеходному переходу, а что его потом отбросило метров на 15, говорит о том, что водитель явно превышал скорость. Водитель этот не новичок, местный, ДТП произошло в 7:30, поэтому водитель прекрасно знал, что в это время на переходе всегда есть люди. И что, теперь за ид**тов, которым никакие правила не писаны, должен думать кто-то другой? И я уверен, что его слёзы - это не "совесть проснулась", а понимание того, что за это придётся ответить.
16 ноября 2018, 14:19
Гость
16 ноября 2018, 14:19
Вопрос, кто не убедился - пешеход переходил по правилам, по пешеходному переходу, а что его потом отбросило метров на 15, говорит о том, что водитель явно превышал скорость. Водитель этот не новичок, местный, ДТП произошло в 7:30, поэтому водитель прекрасно знал, что в это время на переходе всегда есть люди. И что, теперь за ид**тов, которым никакие правила не писаны, должен думать кто-то другой? И я уверен, что его слёзы - это не "совесть проснулась", а понимание того, что за это придётся ответить.
Ну не думайте за водителя.идите.потом лежите накрытыми.тьфу тьфу тьфу
Гость
16 ноября 2018, 10:47
бесстрашные пешеходы даже не думают о том, что в темноте их не видно даже на зебре
Гость
16 ноября 2018, 12:36
скорость 90!!! куда летел? мировые проблемы решать? сам водитель, но таких надо за ноги и об зебру.
Гость
16 ноября 2018, 13:47
Вот поэтому нужно вести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ остановку перед нерегулируемыми переходами, повесив знаки STOP (движение без остановки запрещено) и камеры, чтоб это все дело контролировала.
Гость
16 ноября 2018, 16:34
Гость
16 ноября 2018, 16:34
Вот поэтому нужно вести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ остановку перед нерегулируемыми переходами, повесив знаки STOP (движение без остановки запрещено) и камеры, чтоб это все дело контролировала.
В туалете у себя этих знаков понавесь.
Гость
16 ноября 2018, 12:04
Видно не видно, перед зеброй надо ПРИТОРМОЗИТЬ! Причём всегда, даже когда на 300 метров никого нет. Это писано везде, но все ж умные шибко. Так и живём.
Гость
16 ноября 2018, 12:42
неее, часы виноваты.. и кукушка в головах типичных..
Гость
16 ноября 2018, 13:48
А еще лучше не притормозить, а ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ остановка перед знаком STOP установленным перед зебрами.
Гость
16 ноября 2018, 13:59
а перед переходом дороги надо убедиться в безапасности. пещеходу лучше видно машину чем водителю пешехода!
Гость
16 ноября 2018, 10:18
У этого хоть совесть есть, в отличии от того гвардейца которого отмазали.
16 ноября 2018, 16:28
Вот вам одна из первых жертв перевода стрелок вперёд. Люди на работу утром идут в темени, тогда как раньше по светлу.
Гость
17 ноября 2018, 09:25
Весь негатив будете переводить на "стрелки". А до этого был первозданный рай.
16 ноября 2018, 10:17
Пешеход ВСЕГДА прав ....
Гость
16 ноября 2018, 11:05
Жаль только, что это жизнь ему не вернёт
Гость
16 ноября 2018, 11:21
к сожалению не всегда жив
Гость
16 ноября 2018, 14:43
Гость
16 ноября 2018, 14:43
к сожалению не всегда жив
Согласен
Гость
16 ноября 2018, 11:31
Мы сами отвечаем за свои поступки. Другой вопрос в наказании. Если государству необходимо, что бы его граждане не нарушали законы оно будет делать все возможное для этого. На данный момент ему этого не надо. Поэтому и появляется вседозволенность и безнаказанность. Государству выгодно что бы мы поубивали сами себя. Опять же для него выгодно. Пулю не надо тратить.
Гость
16 ноября 2018, 12:00
и пенсию платить не надо
Гость
16 ноября 2018, 12:18
Про выгодно, как-то не вытанцовывается, не канает. Работайте дальше, пока вы лишь правильно описали происходящее и тенденцию, но мотив остался нераскрыт.
Гость
16 ноября 2018, 12:39
о5-25. почему в "развитых и цивилизованных" странах, на которые вы киваете соблюдают законы? боятся наказания? и это конечно то же. но не живут они одним днем. народец отупел вот и прореживает сам себя.
Гость
16 ноября 2018, 10:18
Там темно.
Гость
16 ноября 2018, 13:07
Все издания переписывают друг у друга, типа напротив дома 55 по ул. Моцарта и что возле одного из заводов. Почему не написать, что на остановке Заводоуправление (Нефтезавод) и что дом 55, но по ул. 40 лет ВЛКСМ. А это и есть "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка". Там и знак стоит 40 км/час, зачем гнать на 90 км/час? Ужас! Соболезнования родным и близким погибшего.
Гость
16 ноября 2018, 21:46
Уж "Лукойл" то мог бы проспонсировать строительство пешеходной эстакады в этом месте вместо нерегулируемого перехода.
Гость
17 ноября 2018, 00:24
это *****ц.., что вы здесь пишите, интересно как вы права получали на управление автомобиля
16 ноября 2018, 10:26
Зато прав!
Гость
16 ноября 2018, 13:02
Проезжал сегодня мимо места аварии, видел нехилую вмятину на машине, похоже под сотку летел, там явно не 60км в час было, только куда так летел спрашивается? А вообще за подобные случаи нужно пожизненно лишать прав. Убил человека (если по своей вине конечно)-будь добр больше никогда не садиться за руль. А то, отсидит, потом выйдет через два года и опять кого ни будь задавит.