V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Отбросило на ограждения: в центре Волгограда иномарка, летевшая на желтый, сбила девушку

Гость
19 ноября 2018, 17:04
Она переходила дорогу в неустановленном месте?.... А где-ж можно-то?
Гость
19 ноября 2018, 18:11
Нигде нельзя. Садитесь в газенваген и езжайте до конечной и обратно.
Гость
19 ноября 2018, 20:23
Она во-первых не переходила, а перебегала(сколько раз, вам, пешеходам, вдалбливай, что нельзя перебегать дорогу, а только переходить, причём смотря при этом по сторонам !) ;во-вторых "в неустановленном месте" в данном случае означает, что она перебегала чуть правее зебры, почти, но всё же не по ней. Поэтому юридически это и означает, что "в неустановленном месте". Многие вообще бегают в десяти метрах от перехода напрямую или по диагонали. Но конечно всё же виноват водитель, который должен был перед переходом, тем более в таком оживленном месте, сбавить скорость, а не надеяться проскочить. Но и если бы девушка не бежала, то у неё были бы все шансы не угодить под колёса.
Гость
20 ноября 2018, 09:34
Гость
20 ноября 2018, 09:34
Она во-первых не переходила, а перебегала(сколько раз, вам, пешеходам, вдалбливай, что нельзя перебегать дорогу, а только переходить, причём смотря при этом по сторонам !) ;во-вторых "в неустановленном месте" в данном случае означает, что она перебегала чуть правее зебры, почти, но всё же не по ней. Поэтому юридически это и означает, что "в неустановленном месте". Многие вообще бегают в десяти метрах от перехода напрямую или по диагонали. Но конечно всё же виноват водитель, который должен был перед переходом, тем более в таком оживленном месте, сбавить скорость, а не надеяться проскочить. Но и если бы девушка не бежала, то у неё были бы все шансы не угодить под колёса.
Просмотрите видео и разуйте глаза, её сбили именно на зебре!
Гость
19 ноября 2018, 17:06
Водитель выехал на моргающий зеленый, т.е. на разрешающий сигнал сфетофора, а вот "жертва" пошла на красный. Тут излишне что-то комментировать.
Гость
19 ноября 2018, 18:10
сфетофора... ЗДЕСЬ действительно излишне что-то комментировать)))
Гость
20 ноября 2018, 08:12
Гость
20 ноября 2018, 08:12
сфетофора... ЗДЕСЬ действительно излишне что-то комментировать)))
Ух-ты, смотрите: нашёл описку - молодец, возьми с полки пирожок, целый коммент аж настрочил на это сенсационное происшествие, наверное много свободного времени. Поищи ещё в этом комменте, может что найдешь.
Гость
19 ноября 2018, 17:32
А почему место "неустановленное"? Девушка в момент столкновения была на пешеходном переходе. Светофор был зеленый, Да, мигал уже, но это не значит, что пешеход должен остановиться и стоять, как вкопанный. Пешеход должен ускориться и завершить переход дороги. Машина летела на зеленый свет, а не на желтый - это тоже видно на видео. Два университета рядом, две остановки общественного транспорта также рядом с этим переходом. Не всегда и пешеходы соблюдают пдд, но как мне кажется-это не тот случай..
Гость
19 ноября 2018, 18:17
Вы о чем? Девушка перебегала на красный (зелёный пешеходам загорелся, только когда ее уже сбили).
Гость
19 ноября 2018, 18:36
девушка грубо нарушила пдд, к чему ваше "это не тот случай", как раз тот самый! Вы о чем вообще пишете, "не всегда", да я каждый день тут проезжаю, и они тупо толпой бегут по этому переходу на свой красный. И что значат ваши слова "не значит, что пешеход должен остановиться и стоять как вкопанный". Он обязан остановиться на крайняк посередине проезжей части! И более того, если пешеход не успевает перейти (мигает, к примеру, зеленый, а проезжая часть широкая), он вообще начинать переход не имеет права. Не умничайте, пжл, не давайте людям ложную информацию об их правах
Гость
19 ноября 2018, 18:48
Извините, неправда моя. Пересмотрел видео. Девушка действительно на красный бежала. Жаль водителя в такой ситуации. К сожалению доказать здесь что-то будет не просто, пешеходный переход ведь...
Гость
19 ноября 2018, 17:30
А что это за остановка в центре города - политехнческий колледж?
19 ноября 2018, 17:06
Вот куда пёрлась??? Ведь ей ещё даже зелёный не загорелся !!!
Гость
19 ноября 2018, 22:36
Во-первых, это не "неустановленное" место, а пешеходный переход. Во-вторых, и главное, водитель не "пытался прлскочить", а двигался на ЗЕЛЁНЫЙ (первая лампочка снизу) сигнал светофора.
Гость
20 ноября 2018, 03:48
Это именно неустановленное место, так как девушка перебегала не по зебре, а немного правее, а этого достаточно для определения "неустановленного места".
20 ноября 2018, 08:00
Гость
20 ноября 2018, 08:00
Это именно неустановленное место, так как девушка перебегала не по зебре, а немного правее, а этого достаточно для определения "неустановленного места".
А вы в курсе студент что зона действия пешеходной зоны :5 метров до зебры и 5 метров после
Гость
20 ноября 2018, 09:23
20 ноября 2018, 09:23
А вы в курсе студент что зона действия пешеходной зоны :5 метров до зебры и 5 метров после
Для справки, выписка из ПДД: п.1.2 "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 и 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2, выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2. В момент удара удалось-таки дуре заскочить на ПП
Гость
20 ноября 2018, 08:19
"Когда для водителей загорался желтый сигнал, она вышла на дорогу." Она не умеет читать? От нее прячут ПДД? Или родители скрывали от нее, что дорогу надо переходить, убедившись в отсутствии опасности?
Гость
19 ноября 2018, 20:26
Грёбаные пешеходы... А летом будет новое развлечение:байкеры будут сбивать лисапедистов. Ждём-с...
Гость
19 ноября 2018, 21:35
И это пишет гребаный водитель !!!!!
Гость
19 ноября 2018, 18:38
остановка Технический университет! Вы точно с Волгограда??? С другой стороны Педагогический университет
Гость
19 ноября 2018, 19:53
Ну исправили слово "колледж" на "университет"... И? Остановка то, да и сам вуз все равно не так называется! Технический университет (неучи...)
19 ноября 2018, 20:19
Ну так там еще, как минимум трое бессмертных, начали переходить дорогу раньше потерпевшей. Стадо....
Гость
19 ноября 2018, 18:43
Политехнический университет уже колледж? Почему сразу не переименовали в церковно-приходскую школу, как он того заслуживает?
Гость
19 ноября 2018, 19:43
сначала сарай на горе в советском в пту перепилим, как положено, а уж потом за остальное возьмемся
Гость
20 ноября 2018, 14:23
Гость
20 ноября 2018, 14:23
сначала сарай на горе в советском в пту перепилим, как положено, а уж потом за остальное возьмемся
и тут Новаков....
19 ноября 2018, 17:25
А что за "политехнический колледж"? На видео разве не ВолгГТУ и ПедУниверситет?
Гость
19 ноября 2018, 18:24
Вообще то остановка Технический университет. Там светофоры с табло обратного отсчета времени, так что просчитаться трудно . Всем нам наука - не торопись, а то успеешь
Гость
19 ноября 2018, 19:01
Еще в начале 2004 г. между Политехом и Педом вообще не было светофоров, часто там были такие не добежавшие до лекции.
Гость
19 ноября 2018, 20:41
Конечно, пешеходу надо дождаться, когда перестанет мигать желтый и загорится зеленый... и только после этого переходить улицу. НО! Какого фига у нас водятлы при мигающем желтом не начинают притормаживать перед пешеходным переходом, а наоборот - газуют, увеличивая скорость? Сколько раз лично наблюдал, как со свистом пролетают машины через переход, практически уже на красный свет.(
Гость
20 ноября 2018, 06:35
Наверное надо обозначать это место как "неположенное", или "вне пешеходного перехода" или "рядом с пешеходным переходом". Причем тут "неустановленное"?
Гость
19 ноября 2018, 19:09
Я и водитель и пешеход. Почти всегда на стороне пешеходов, из-за хамства водятлов. Но тут очевидна вина пешехода, ломанулась на жёлтый, не убедившись, что машины остановились.
Гость
19 ноября 2018, 20:18
Ломанулась то она на запрещающий сигнал светофора.
Гость
19 ноября 2018, 22:21
Гость
19 ноября 2018, 22:21
Ломанулась то она на запрещающий сигнал светофора.
Ну! Когда запрещающий сигнал горит, что делать нужно?
Гость
20 ноября 2018, 09:54
"До начала перехода пешеход обязан убедиться, что выход на проезжую часть безопасен. (П. 17.2 ПДД)" - в том числе и по зебре со светофором.
Гость
20 ноября 2018, 13:27
Вот именно... Ещё никого не задавило светофором...
20 ноября 2018, 14:13
А ловко вы в интернете пункты подсматриваете)))))))
Гость
20 ноября 2018, 18:20
Часто бываю в центре по делам и проезжаю этот переход как со стороны политеха, так и со стороны педа. Так вот, "п.....и" ведут себя на переходе более адекватно, чем "политехники". Как еду мимо политеха, сбавляю скорость даже ниже требуемой, т.к. всегда находятся несколько бессмертных с лишней хромосомой желающих перебежать на красный.
Гость
21 ноября 2018, 10:15
там еще рядом светофор на площади Ленина. На нем тоже полно любителей побегать на красный. До чего же люди глупые, жесть!
Гость
20 ноября 2018, 09:07
Реакция мужчины на 0:10 соответствующая