V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

142 комментариев к публикации

«Волгоград — столица пыли России»: известному российскому урбанисту город напомнил разруху

20 ноября 2018, 11:50
1. Уроженец Красноярска должен знать, что столица пыли в России - Новосибирск. Правда, Новосибирску этот титул надоел, и он активно борется с пылью, в этом году, например, дороги в гололёд посыпают не мелким песком, а гравием мм 3 в диаметре. 2. Грунт вокруг деревьев открыт, чтобы вода к корням могла просочиться во время дождя. А вот белить стволы пора заканчивать, выглядит как школьный двор в 1930-е годы. Деревья в садах белят от грызунов, а на улицах в этом нет ни смысла ни красоты. 3. На центральных улицах как раз очень уютно, а широкие проспекты добавляют торжественности; в гуманизации и улучшении микроклимата нуждаются пространства вдали от центра. 4. О заборах, защищающих тротуары и газоны от машин - в европейских городах их функцию выполняют чугунные/бетонные столбики, вкопанные через каждый метр. На сознательность водителей не рассчитывают и там. А заграждения от выхода пешеходов на проезжую часть (у перекрёстков) не заменишь и столбиками. Как воспитаем людей, уберём заборы.
Гость
21 ноября 2018, 12:25
И где этот гравий в Волгограде взять? Из Новосибирска привезти?
Гость
21 ноября 2018, 14:01
Гость
21 ноября 2018, 14:01
И где этот гравий в Волгограде взять? Из Новосибирска привезти?
Чиновники только на свои усадьбы выписывают
Гость
21 ноября 2018, 19:27
Гость
21 ноября 2018, 19:27
Чиновники только на свои усадьбы выписывают
На какой усадьбе ты видел такой гравий?
Гость
20 ноября 2018, 08:07
Почти со всем соглашусь,кроме одного- столица российской пыли это Астрахань,кто там бывал не даст мне соврать...
Гость
20 ноября 2018, 08:28
Камышин
Гость
20 ноября 2018, 09:00
Гость
20 ноября 2018, 09:00
Камышин
Между прочим, в Камышине с благоустройством все отлично, если не считать разбитых тротуаров. Зимой чистят снег и лед, убирают листья осенью, летом у каждого магазинчика посажены цветы, все поливается, парки ухоженные. Там дворники РАБОТАЮТ, и их гоняют, если какой-нибудь участок не убран. Там нет завалов мусора, всегда чисто и вовремя убирается. А у нас когда вы последний раз видели дворника, и чтобы во дворах зимой убирался снег и посыпался лед?
Гость
20 ноября 2018, 10:01
Не, по пыли мы первые. Астрахань по жаре первая, в мы вторые.
Гость
20 ноября 2018, 18:49
Уважаемые горожане пожалуйста не клейте объявления на НОВЫЕ ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ!! Не надо портить то что досталось НАШЕМУ бедному городу с таким трудом . ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
21 ноября 2018, 10:57
Зато хоть какая то защита от солнца.
Гость
21 ноября 2018, 12:37
Гость
21 ноября 2018, 12:37
Зато хоть какая то защита от солнца.
На лоб себе приклей. Тоже хоть какая то защита от солнца.
Гость
21 ноября 2018, 13:31
Гость
21 ноября 2018, 13:31
На лоб себе приклей. Тоже хоть какая то защита от солнца.
У меня кепка есть, тебе самому на лысину подойдёт.
Гость
20 ноября 2018, 09:35
А мне вот всегда интересно. Зачем нужны контролеры в МЭТ? На х**на тогда кондуктора ? Или это контроль над кондукторами? Наплодили дармоедов, а потом жалуются, что раздут штат :)
Гость
20 ноября 2018, 09:58
А меня недавно в троллейбусе кондуктор специально толкнула, я, не видя кто это, в ответ толкнул, вот так и живём.
Гость
21 ноября 2018, 11:06
Не лез бы ты не в своё дело, и без тебя разберутся сколько им контролёров нужно.
Гость
21 ноября 2018, 13:57
Гость
21 ноября 2018, 13:57
А меня недавно в троллейбусе кондуктор специально толкнула, я, не видя кто это, в ответ толкнул, вот так и живём.
Отвлекаешь от сути?
Гость
20 ноября 2018, 20:59
Брехун ты,урбанист...Трамвай самый быстрый и надёжный транспорт..а пыль потому,что степь кругом...разум включай...
20 ноября 2018, 08:37
Пыль у нас со степи наносит, в городе её не создают.
Гость
20 ноября 2018, 10:20
Продолжайте убеждать себя и жить в грязи.
Гость
20 ноября 2018, 12:12
Гость
20 ноября 2018, 12:12
Продолжайте убеждать себя и жить в грязи.
это ты в грязи живёшь, со своим блогером.
Гость
20 ноября 2018, 13:04
Ага, конечно. Барханы песка после зимы не убирают до лета, вот откуда пыль. А сейчас листва на тротуарах валяется, которая уже превратилась в сухое месиво. Но вам, ненытикам, виноваты, конечно, блогеры, которые носом тыкают в проблемы.
Гость
20 ноября 2018, 09:10
"Где бы не работать, лишь бы не работать" - вечный девиз гершманов.
Гость
20 ноября 2018, 10:20
сегодня 10:10 пишет человек, на секунду отошедший от сталеплавильной печи?
Гость
20 ноября 2018, 11:44
Гость
20 ноября 2018, 11:44
сегодня 10:10 пишет человек, на секунду отошедший от сталеплавильной печи?
сегодня 11:20 пишет рептилоид отмазывающий своих?....)))
Гость
20 ноября 2018, 11:45
А если бы был Иванов,то статья тоже вызвала Ваш "праведный" гнев? Правде в глаза нужно смотреть,а не видеть то что хочеться видеть. И обвинять всех и вся по национальному признаку.
Гость
20 ноября 2018, 10:53
Согласна, со всем, что сказано, Город пыльный, зелени мало, то что есть вырубается . Оградили все оградой, создали пешеходам неудобство, новые комфортные дорожки к переходам не проложили (Например пересечение Коммунистической и 7Гв. -пешеходы идут по пыльному бездорожью). Трамвай скоростным был лет 20 назад, а сейчас это обыкновенный трамвай. Электрички идут в неудобное время, часто их отменяют.
Гость
20 ноября 2018, 13:01
На Коммунистической и 7-ой гвардейской вообще не понятно зачем пешеходный переход перетащили.
Гость
20 ноября 2018, 13:42
а еще ветер гонит облака не в ту сторону...)))
Гость
21 ноября 2018, 13:55
Гость
21 ноября 2018, 13:55
а еще ветер гонит облака не в ту сторону...)))
Незачет. Страйся
Гость
20 ноября 2018, 07:32
а ещё город в котором уничтожают деревья ..
Гость
20 ноября 2018, 07:46
Единственное что помогло Волгограду, федеральные вливания в подготовку инфраструктуры к ЧМ, без нее было бы еще хуже, и нам осталось беречь то немного что приобрели
20 ноября 2018, 20:30
Вот что характерно, такие вот наблюдатели реальных проблем не затрагивают. Например, они в упор не видят автомобильных пробок и то, что в городе не ведут системной работы по ликвидации заторов. Не видят поганого благоустройства во дворах, когда кусты высаживаются вплотную к дороге и пешеходу некуда сойти. Не видят, что парковок почти не прибавляется или они прибавляются не там где нужно. Зато пыль увидели! Ох, пыль! Её убрать можно и нужно, и советов посторонних тут не требуется.
Гость
21 ноября 2018, 14:05
Сергей, не все передвигаются на авто.
21 ноября 2018, 18:48
Гость
21 ноября 2018, 18:48
Сергей, не все передвигаются на авто.
Ещё раз для невнимательных. Во дворе кусты растут вплотную к дороге, в дополнение к заборчику, когда по двору передвигается автомобиль, отойти некуда, хоть подпрыгивай. Например такой двор по Хиросимы 9. Это абсолютно невыносимые условия, это сотворили моральные у***. На фиг во дворе этот забор, это зона? Если надо от машин землю защитить, ну, столбы поставьте или ежи противотанковые. Но кусты на полметра дальше посадите. И самому неприятно по двору проезжать, видеть как люди от автомобиля шарахаются.
Гость
20 ноября 2018, 09:06
Да, не приятно читать каким видят твой город другие. После ЧМ что то стало лучше, убрали ларки, появились остановки и т.д. Но с транспортными проблемами мы так и не справились. Если не хотят дублирующих маршрутов, почему не сделать транспортные развязки? Приездаешь на такое кольцо и знаешь, что через 10 минут уедешь. Частично соглашусь с критикой.
Гость
20 ноября 2018, 10:13
На остановке Старт в ТЗР срубили остановки, новые не появились до сих пор. А ларьки так и стоят-там нерусские ночью торгуют алкоголем.
Гость
20 ноября 2018, 10:18
убрали ларьки, заменили имитацией остановки и уничтожили эффективную транспортную схему. Если еще добавить перевод стрелок с подачи ПФР получим полную картину нынешней стабильности.
Гость
20 ноября 2018, 13:05
Наивный. Все ларьки перевезли на окраины. В Краснооктябрьском на Титова их наверное сотня появилась летом у рынка.
Гость
20 ноября 2018, 10:54
Была во многих городах России, город Волгоград далеко не худший, впереди, если только Москва, Питер и ещё пару городов, по чистоте и красоте. Трамваи лучшие из всех городов России, замечательная подземка.
Гость
21 ноября 2018, 12:33
Пыль в Волгограде можно и нужно сократить, если заботиться о горожанах.
21 ноября 2018, 18:23
Гость
21 ноября 2018, 18:23
Пыль в Волгограде можно и нужно сократить, если заботиться о горожанах.
Ага, разбежались прям. Только потребуй увеличения числа парковочных мест и многоэтажные паркинги. Заплёвывать начнут прямо здесь, потом влепят нецелевое использование средств от властей повыше. Или собираетесь штрафами обходиться и испытывать чувство глубокого удовлетворения?
21 ноября 2018, 19:20
Гость
21 ноября 2018, 19:20
Пыль в Волгограде можно и нужно сократить, если заботиться о горожанах.
Каким образом, если не строить парковок, многоэтажных паркингов, если не делать вдоль дорог грунтовых полос для отвала снега и не делать ливневой канализации, если не делать тропинок там, где люди ходят, а не квадратами? Эти проблемы решаются не в Волгограде. Или предлагаете с пылесосами по улицам ходить? Пыль это следствие, а не причина.
Гость
20 ноября 2018, 11:33
Да, действительно, почему грунт вокруг деревьев открыт, залить бетоном наглухо.. Блогеры, да, что вижу, то и пою.
Гость
20 ноября 2018, 13:11
Грунт должен быть газоном прикрыт, а не ветром разноситься, абориген.
Гость
20 ноября 2018, 14:23
Гость
20 ноября 2018, 14:23
Грунт должен быть газоном прикрыт, а не ветром разноситься, абориген.
он и прикрыт. на фото глянь. а твой недоделок, считает, что там окопать надо.
Гость
21 ноября 2018, 10:49
Гость
21 ноября 2018, 10:49
он и прикрыт. на фото глянь. а твой недоделок, считает, что там окопать надо.
Чем прикрыт? Песком?
Гость
20 ноября 2018, 09:21
Наши люди неисправимы, начинают хвалить свое болото, какое бы грязное и вонючее оно не было. Очнитесь, высовывайте нос хоть за пределы хаты. Да, грязь и пыль, и с этим можно и нужно бороться, например не выпиливать зеленые насаждения в угоду очередной заправке, да все давно придумано. Просто у нас в городе властям плевать на здоровье и комфорт граждан.
Гость
20 ноября 2018, 09:59
Местные власти не волшебники, многое определяется государственной политикой.
Гость
20 ноября 2018, 07:37
Щебестан. Пылестан. Ноющие вечно людишки. Бездельники.
Гость
20 ноября 2018, 09:12
отменить вам пособия.
Гость
20 ноября 2018, 11:54
Гость
20 ноября 2018, 11:54
отменить вам пособия.
мне оно и не нужно я давно себя сам могу обеспечить. Мне 28 лет. У меня своё ип. Мозгов хватило. Не ныть и не просить
Гость
20 ноября 2018, 10:15
В метротраме находятся самые бесполезные охранники в мире. Ничего не проверяют, только время отбывают. Да и толку-садись,например,в трамвай на "Европе" с любым предметом, и айда))))Страна дураков.....
Гость
20 ноября 2018, 11:49
...а ты в ней - главный
Гость
21 ноября 2018, 10:51
Гость
21 ноября 2018, 10:51
...а ты в ней - главный
Ах, эти детсадовские "сам дурак". Быдлоградцы на критику только так и могут отвечать.
Гость
21 ноября 2018, 12:34
Гость
21 ноября 2018, 12:34
Ах, эти детсадовские "сам дурак". Быдлоградцы на критику только так и могут отвечать.
Так по другому ты ответить и не можешь.
Гость
20 ноября 2018, 08:12
Очередной блохер-бездельник
Гость
20 ноября 2018, 09:40
А вы, конечно, на станке, точите ?
Гость
20 ноября 2018, 11:47
Гость
20 ноября 2018, 11:47
А вы, конечно, на станке, точите ?
А вы, конечно, этим себя не утруждаете. Гершман?
Гость
20 ноября 2018, 12:11
Гость
20 ноября 2018, 12:11
А вы, конечно, на станке, точите ?
Тоже блохер? Или общественный защитник блохеров?
Гость
20 ноября 2018, 09:40
По наедут тут всякие!!! Я во многих городах побывал и могу сказать с уверенностью что наш город далеко не самый плохой а наоборот!!!
Гость
21 ноября 2018, 12:30
Слабое утешение.
Гость
21 ноября 2018, 19:07
А такая безработица есть где-нибудь ещё?
Гость
20 ноября 2018, 09:55
Совершенно согласен и с блогером, это статья обращение к властям, и к людям которые живут и терпят этих горе мыжевласть чинодепов, пока мы и за нас будут голосовать терпилы бюджетники так и будет, а чинодепам в своем большинстве наплевать на город они идут во власть лоббировать свои коммерческие интересы и рассаживать бестолковых жен и детей в теплые кресла мыжевласти..
Гость
20 ноября 2018, 13:09
Людям, судя по коментам, нравится г.. жрать.
Гость
20 ноября 2018, 14:21
Гость
20 ноября 2018, 14:21
Людям, судя по коментам, нравится г.. жрать.
А ты сюда тоже пожрать приполз?
Гость
20 ноября 2018, 11:03
Всё написано правдиво
Гость
20 ноября 2018, 11:50
это он из Негев написал, глядя на свои унылые пейзажи.
Гость
20 ноября 2018, 12:21
Папа не врёт?
Гость
20 ноября 2018, 08:55
блогеры, блогеры, подписчики, подписчики, денюшки, денюшки. лафа, блин.
Гость
20 ноября 2018, 10:13
пособия, гражданство, холуйство, мышебратья.
Гость
20 ноября 2018, 11:46
Гость
20 ноября 2018, 11:46
пособия, гражданство, холуйство, мышебратья.
... Израиль?
Гость
20 ноября 2018, 18:35
Гость
20 ноября 2018, 18:35
пособия, гражданство, холуйство, мышебратья.
предательство, подачки, .....па, бандерлоги.
Гость
20 ноября 2018, 07:23
Хватит поносить мой родной город.
Гость
20 ноября 2018, 07:43
Хватит издеваться над городом,скажите это властям лучше!
Гость
20 ноября 2018, 09:09
вот только не надо косить под волгоградца, нынешний ужас нравится только братьям после ваших разбитых городов. А мы считаем, что лечение начинается с постановки диагноза.
Гость
20 ноября 2018, 18:34
Гость
20 ноября 2018, 18:34
вот только не надо косить под волгоградца, нынешний ужас нравится только братьям после ваших разбитых городов. А мы считаем, что лечение начинается с постановки диагноза.
так и не коси под волгоградца. начинай пускать сопли...
Гость
20 ноября 2018, 07:29
То с Англии то вот с Израиля приезжают и поносят наш славный чистый город. Доколе? Они бы ещё воздухом в выходные тут подышали.
Гость
20 ноября 2018, 08:24
Оно приехало в степь и обомлело от того, что увидело пыль. Хай едет в Антарктиду, ошалеет - там снег и снежные бури.
Гость
20 ноября 2018, 09:11
Гость
20 ноября 2018, 09:11
Оно приехало в степь и обомлело от того, что увидело пыль. Хай едет в Антарктиду, ошалеет - там снег и снежные бури.
то есть, нынешняя массовая вырубка деревьев-благо?!!! Знаете, холуйству тоже есть предел и вы его переходите.
Гость
20 ноября 2018, 11:05
Гость
20 ноября 2018, 11:05
Оно приехало в степь и обомлело от того, что увидело пыль. Хай едет в Антарктиду, ошалеет - там снег и снежные бури.
Оно приехало в Дубай и не нашло песка на улицах города.....
Гость
20 ноября 2018, 11:35
Насчёт критики подземных переходов "эксперт" явно заблуждается, как и его коллега Илья Варламов. Любят они приводить примеры наземных переходов в тихих европейских городах с минимальным движением.Одна критика и никаких предложений.Про такую вещь, как "организация дорожного движения" эти критики вообще никогда не слышали, как и к сожалению, дорожные службы
Гость
21 ноября 2018, 14:00
Ну не любят Волгоградские чиновники пешеходов. Это факт.
Гость
21 ноября 2018, 12:56
Всё верно сказал, столица пыли. В городках Казахстана, который окружен песками,и то её меньше. К пыли добавляется любимый тополиный пух- радость аллергиков. Деревья зачем-то каждый год нещадно обрезаются (про вырубку вообще молчу -есть плачевный пример "парка" на Мамаевом кургане). Про трамвай тоже подметил: вообще удивляет, что его называют скоростным при средней скорости 50км в час. Если вы, например, видели скорость движения трамваев по узким улочкам Хельсинки -не заикались бы. Про остальное все знают, ничего не меняется и вряд ли изменится, потому что "Москва похорошела", а Влг сами знаете где.
Гость
21 ноября 2018, 19:32
Иностранец, если бы трамвай, скоростной, ходил со средней скоростью 50 км/ч, то он бы свою трассу за полчаса преодолевал, а он час идёт из конца в конец.
Гость
21 ноября 2018, 22:46
Гость
21 ноября 2018, 22:46
Иностранец, если бы трамвай, скоростной, ходил со средней скоростью 50 км/ч, то он бы свою трассу за полчаса преодолевал, а он час идёт из конца в конец.
СТ от "ВГТЗ" до "площади Чекистов" идет примерно 32 минуты, зачем ты лжешь?
Гость
22 ноября 2018, 08:00
Гость
22 ноября 2018, 08:00
СТ от "ВГТЗ" до "площади Чекистов" идет примерно 32 минуты, зачем ты лжешь?
Всю жизнь ходил 42 минуты, думаю сейчас дольше.
Гость
20 ноября 2018, 09:41
Завод "Красный октябрь" не видел. Вообще бы под стол свалился.
20 ноября 2018, 10:04
У меня соседка есть, которая ходит по городу, как с бороной. Что не увидит - все не так! Может и ее выкладки опубликовать? Урбанисту этому далеко до нее! Ну, если не бывает у нас во главе города истых хозяев! Ведь и не нынешние придумали методику Потемкинских деревень. Ляпочный ремонт фасада не компенсирует общую разруху.
Гость
20 ноября 2018, 14:29
по моему сейчас родной Волгоград, как и весь наш уровень жизни хвалят либо таки-очень умные "люблю Волгоград, только детей по-тихому отправлю учиться подальше в нормальный город" либо очень глупые "водка-рыбалка, капуста на даче и вообще нигде не был и ничего знать не хочу". Остальные грустно помалкивают. И это, в принципе, правильно. Все равно изменить ничего нельзя.
Гость
20 ноября 2018, 11:25
Задели за живое Аборигенов)))))
Гость
20 ноября 2018, 13:02
Тьфу на вас, по существу ничего нет, одни высосанные обобщения.
Гость
21 ноября 2018, 14:59
Зимой на дороги сыпят пескосмесь, (реагент дорого). Какой ужас творится весной.
Гость
21 ноября 2018, 19:33
Песок - не реагент.
Гость
22 ноября 2018, 07:33
Гость
22 ноября 2018, 07:33
Песок - не реагент.
так тебе об этом и сказали. сыпят песок с солью. а реагент жидкий.
Гость
20 ноября 2018, 12:56
На днях шла по 7Гвардейской на Хиросимы. Деревья варварски обрезали( попилили) с двух сторон, тротуара нет совсем, шла по слою пыли. Сегодня пришлось воспользоваться подземным переходом на пр. Жукова, тьма, один тусклый фонарик еле светит, страшно!!
Гость
21 ноября 2018, 14:04
И Вас заминосовали. Защитничков больше, чем простых горожан стало на этом портале. Сталновится не интересно.
Гость
21 ноября 2018, 12:52
Все верно написал. Однако трамваи и троллейбусы в Волгограде нужны! В них пассажиров бережно перевозят, и они не получают травмы в отличие от автобусов.
Гость
21 ноября 2018, 13:33
Вот только не все двери иной раз открывают вечером в Скоростном трамвае. Не успел, езжай до следующей станции, жесть! Перестал на нём ездить вечерами из-за этого, не хочу нервы портить.
Гость
20 ноября 2018, 12:31
НАШ ГОРОД СТАЛ ПЫЛЬНЫМ ПОТОМУ, ЧТО С 1 ИЮЛЯ 2015ГОДА ВОДА ИЗ ВОЛГИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ТО ЕСТЬ НАРОДНОЙ) ПЕРЕШЛА В ЧАСТНЫЕ РУКИ ( КОНЦЕССИИ ) И БИЗНЕСМЕНЫ, РАДИ УВЕЛИЧЕНИЯ СВЕРХ-ПРИБЫЛИ ПЕРЕСТАЛИ ПОЛИВАТЬ ГАЗОНЫ !!!!! ЗАСЫХАЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ БЕЗЖАЛОСТНО СПИЛИВАЮТ !!!! ТРАВА БЕЗ ДОЖДЕЙ И ПОЛИВА ПРОСТО НЕ ВЫРАСТАЕТ - ПОЭТОМУ ВЕРХНИЙ СЛОЙ ПОЧВЫ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЫЛЬ !!!!! ВО ВРЕМЯ ЧЕМПИОНАТА НА ГАЗОНЕ ЗА ПАМЯТНИКОМ ЛЕНИНУ ВЫСОХЛИ НЕ ТОЛЬКО ТРАВА, НО И МНОГОЛЕТНИЕ ЕЛИ У ДОМА ПАВЛОВА !!! А ЧИНОВНИКИ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ СИДЯТ ПОД КОНДИЦИОНЕРАМИ И ЗА ОГРОМНУЮ ЗАРПЛАТУ ЕЖЕГОДНО ПЕРЕПИСЫВАЮТ ПРАВИЛА ПОЛИВА ЗЕЛЁНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДЕ!!! ПРЕДЛАГАЮ ИХ ВСЕХ УВОЛИТЬ, А ЗА СЧЁТ ЭКОНОМИИ НА СОДЕРЖАНИИ ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ С ИХ ОФИСАМИ И ДОРОГИМИ МАШИНАМИ - ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ ДВА ДЕСЯТКА РАБОЧИХ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ, КОТОРЫЕ, КАК В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ БУДУТ ПО УТРАМ ПРОХОДИТЬ ПО ВЫДЕЛЕННЫМ ИМ УЧАСТКАМ И ОТКРЫВАТЬ КРАНИКИ ДЛЯ ПОЛИВА НА ОСТАВШИХСЯ С ТЕХ ВРЕМЁН ТРУБАХ И СПАСАТЬ НАШ ГОРОД ОТ ПЫЛИ !!!
Гость
21 ноября 2018, 12:36
Все верно. Людмила, поддержу Вас.
Гость
20 ноября 2018, 18:51
Хорош бросать окурки и мусор не в урны а на землю ! Волгоград именно такой каким его делают местные жители !
Гость
20 ноября 2018, 20:49
И собаки с...т везде
Гость
21 ноября 2018, 13:55
Аркадий,верно всё. Но Ваши фото все по Центру, это Вы ещё малую часть унижений волгоградцев увидели. Ненавидит наша администрация горожан, мешает мы высшим чиновникам наслаждаться праздником жизни.
Гость
21 ноября 2018, 18:57
Вот только деньги на благоустройство из Москвы выделяют, эти люди и не позволяет деньги с пользой расходовать, только во вред.
Гость
21 ноября 2018, 14:07
Хорошая статья, Аркадий. Спасибо.
Гость
21 ноября 2018, 19:35
За что, это же как казахский бард акын, что вижу о том и пою.
Гость
20 ноября 2018, 19:00
Видео его прибывания в городе где найти ?)
Гость
21 ноября 2018, 08:51
А плиткой мостят тротуары самой дешевой через какое то время выступает соль и ее уже не отмыть. Посмотрите у арены все белым бело.
Гость
20 ноября 2018, 14:19
Ужасный город, стыдно,что здесь живу. но пока не могу уехать, хотя очень хочется.
Гость
20 ноября 2018, 18:36
какие проблемы. билет тебе оплатить, чтоб свалил?
Гость
21 ноября 2018, 12:49
Пыли в Волгограде очень много, это факт. Причём эта пыль не только со степей. Прошлогодний смет с тротуаров невезде убран. Вчера шла вдоль забора стадиона Динамо. На пешеходном тротуаре - толстый слой пыли. Проезжая часть для авто вычищена, и всю грязь свалили под ноги пешеходам.
Гость
20 ноября 2018, 10:07
Поскольку, неухоженные территории стали источником дохода в виде штрафов за неправильную парковку, проблемы будут только нарастать. Зачем что-то асфальтировать, облагораживать, покрывать плиткой или делать парковки и паркинги если можно штрафовать?