V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Думали, что «эхо войны»: в Волгограде рабочий пострадал при взрыве кабеля «Безопасного города»

20 ноября 2018, 17:25
Это не взрыв. Это эффект от короткого замыкания эл кабеля - электрическая дуга - с выделением большого количества тепла и света. Там нет ударной волны - главного признака взрыва.
Гость
20 ноября 2018, 18:47
То есть они укладывали кабель, который уже работал и был под напряжением? Собственно говоря, это хорошая идея - проложил, к примеру, газопровод, и отдельно подключение не оформлять - уже с газом трубу вести. Новаторы.
Гость
20 ноября 2018, 20:52
Это даже не грубейшее нарушение ТБ, а полный д...., если они укладывали кабель под напругой
Гость
20 ноября 2018, 17:59
И проехал дальше, как ни в чём не бывало, главное видюху выложить
Гость
20 ноября 2018, 19:08
тебе просто завидно, что не ты выложил
Гость
21 ноября 2018, 16:53
пофиг на все ему. быстрее помчался выкладывать
Гость
20 ноября 2018, 22:34
Кто такой "Безопасный город"? ООО? ИП? И где их найти? И кто сказал, что кабель - ихний? На нем крупными буквами написано было? Если же про областных "безопасников" речь - у них везде оптика для камер и передачи данных, она как раз не взрывается никогда ваще, и её можно вполне монтировать "под нагрузкой", ибо элекстрического тока в кабеле нет - только оптический пиу-пиу. Да и сам кабель ваащето тоже стекляный, не металлический ниразу. Опять кто-то врёт, нет?
21 ноября 2018, 07:23
Да скорей всего тянули оптику или какую-нить слаботочку и лопатой подчищая дно траншеи проткнули силовой кабель. 6 киловольт при замыкании на обмотку даст не слабую дугу. Сорри, не спец в терминах, но понятие имею))).
Гость
21 ноября 2018, 08:04
21 ноября 2018, 08:04
Да скорей всего тянули оптику или какую-нить слаботочку и лопатой подчищая дно траншеи проткнули силовой кабель. 6 киловольт при замыкании на обмотку даст не слабую дугу. Сорри, не спец в терминах, но понятие имею))).
Лопата производства НПЦ Титан-Баррикады? Стратегическая? Как же можно ей орудовать чтобы повредить силовой кабель 6кв?
21 ноября 2018, 09:16
Гость
21 ноября 2018, 09:16
Лопата производства НПЦ Титан-Баррикады? Стратегическая? Как же можно ей орудовать чтобы повредить силовой кабель 6кв?
Да я че, да я ни че, я так версии выдвигаю, предлагайте свои варианты... Если серьёзно - можно нормально заправленным носиком штыковой лопаты перерубить стальную оплетку и свинцовую рубашку до жилы легко. От лопаты останется сантиметров 30 черенка. Вот это видел сам. ещё раз сорри за терминологию.
Гость
21 ноября 2018, 07:30
При работах на действующих высоковольтных кабелей или в охранной зоне, должны проводиться серьезные мероприятия по безопасному проведению работ. А тут были явно видимые нарушения при проведении работ. Это непрофессионализм, удешевление работ.
Гость
20 ноября 2018, 19:41
Пожалуйста, измените название в части "... Эхо войны..."
Гость
21 ноября 2018, 10:52
...ля люди... ДА не под напряжением они укладывали кабели эти, нет там такого напряжения. Скорее всего они при укладке своего кабеля повредили другой высоковольтный. Такое может быть из за несогласованности действии и не знании что под землей находится трубы или эл. провода. просто от незнания ерунду городят.
Гость
21 ноября 2018, 11:22
Кто-то неслабо попал на крупные деньги. Дорого ему обойдутся подобные раскопки.