СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Денег нет: волжане попросили выкопать опасные покрышки со дворов и детских площадок
Денег нет: волжане попросили выкопать опасные покрышки со дворов и детских площадок

Гость
22 нояб 2018 в 09:40

В чем опасность покрышек? из них торчат обрывки металлического корда? Сомневаюсь.

Незнайка
22 нояб 2018 в 10:20

Чем покрышки вредны? Тем более окрашенные?

Гость
22 нояб 2018 в 10:27

Бездельники, что же вам всё плохо то? Идите работать, не до скандалов будет. А нам нравятся покрышки, хоть что то не унылое. Просим не убирать!

Гость
22 нояб 2018 в 08:43

Давайте подумаем, кому же мешают вкопанные покрышки? Неужели детям? А может тем, кому машину надо припарковать в зеленой зоне или кому-то ещё?

Гость
22 нояб 2018 в 09:14

У волжан других забот нет? Чем им покрышки не угодили? Дети всегда с радостью по ним лазают. Да и взрослым, в случае чего, есть на что присесть. А что до вреда, так лучше задумайтесь - чем вы кормите своих детей и является ли вообще ЭТО едой.

Ирина
22 нояб 2018 в 09:54

Прежде чем убирать с детских площадок сделанные нашими руками из покрышек конструкции, решите вопрос о благоустройстве всех дворов, установкой качелей, горок, и т.д. А так трекнуть может каждый, чтобы ничего не делать для наших детей. Наша детская площадка на улице Кунцевская,3 сделана в основном из покрышек. О благоустройстве нашей дворовой территории знает все начальство и депутаты, но никто не занимается нашей площадкой. И мы будем ждать когда обустроят нашу детскую площадку.

Гость
22 нояб 2018 в 08:47

Какие идиоты решили, что покрышки опасные?

22 нояб 2018 в 13:02

Где они нашли такого ребенка кому эти покрышки мешают? Мы в детстве сами их вкапывали, так как это очень нужная для детских утех штучка. А автомобилистам которым некуда ставить свои авто, надо так и говорить, а не за заботой о детях прятаться.

kalebra
22 нояб 2018 в 08:16

А сами не способны их выкопать и положить рядом с мусорными бачками? Рано или поздно вывезут.

Гость
22 нояб 2018 в 09:01

как интересно...
А почему городской бюджет? Почему не управляющие компании?
Почему не сами жильцы?

Гость
22 нояб 2018 в 19:14

В Украину можно продать, или обменять на сало

Гость
22 нояб 2018 в 08:08

Как ! Это же авангардизм, модернизм и промышленный примитивизм воплощенный в реальность по нашим дворам. Как они могли замахнуться на святые либеральные ценности?

Гость
22 нояб 2018 в 12:45

Старая автопокрышка, просто лёжа на земле, выделяет порядка 15 наименований вредных химических веществ, особенно в жаркую погоду. И не только в воздух, но и в почву. Кроме того, покрышка - это пожароопасный предмет.
В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах:
продукты деструкции каучуков (мономеры) - чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения;
ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины;
соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива).

Евгений
22 нояб 2018 в 12:04

Актуальнейшая статья ! Надо её содержание и тему обязательно довести до Губернатора области и областного комитета по экологии и лично до его руководителя которые к этой теме стоят задом. Кстати покрышки надо пустить в оборот на этом можно заработать хорошие деньги. Для строительства дорог это прекрасный материал добавок в асфальтобетонные смеси

Гость
22 нояб 2018 в 10:34

Молодцы, волжане! Дворы с вкопанными шинами выглядят ужасно. Нигде в нормальных городах такого нет. Мусор должен быть на свалках, а дворы надо благоустраивать как следует.

Гость
22 нояб 2018 в 14:15

Надо эти покрышки продать, покупатели их сами выкопают и унесут.

Гость
22 нояб 2018 в 15:19

Готовимся вкапывать велосипедные покрышки?

Гость
22 нояб 2018 в 12:20

Правы волжане. Давно пора убрать это опасное убожество из дворов. И волгоградцам пора действовать.
А вообще, использование б.у. покрышек надо запретить на федеральном уровне. Надо написать письмо в Госдуму.
Пусть примут закон.