V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

южн.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Алексей Маресьев лидирует в выборе имени волгоградского аэропорта

Гость
23 ноября 2018, 12:30
Что? Ветер переменился и прилетело новое указание сверху? ((( Как надоел этот дурдом под названием честное голосование...
Гость
23 ноября 2018, 11:13
Имени А.П. Маресьев - однозначно верный выбор. Достойный человек. Герой. Летчик. Воевал за Родину. Рисковал и распоряжался, в отличии от других, только своей жизнью. Человек.
Гость
23 ноября 2018, 12:25
Только Волгоград тут при чем?
Гость
23 ноября 2018, 12:38
Кто бы сомневался, но не всё так однозначно.
Гость
23 ноября 2018, 12:50
Гость
23 ноября 2018, 12:50
Только Волгоград тут при чем?
Верно. Камышин хотя и к Волгоградской области относится, но всё же это отдельный, самобытный город, находящийся посередине между Саратовом и Волгоградом.
Гость
23 ноября 2018, 12:01
Логично аэропорт назвать именем лётчика. Чтоб леталось лучше.
Гость
23 ноября 2018, 12:29
Логично завязывать с переименовываниями и оставить то название, которое было - Гумрак.
Гость
23 ноября 2018, 12:53
Гость
23 ноября 2018, 12:53
Логично завязывать с переименовываниями и оставить то название, которое было - Гумрак.
Никто его не оставит, даже если ВЕСЬ ВОЛГОГРАД будет просить об этом.
Гость
23 ноября 2018, 15:52
Не забывайте, сбитого лётчика ...
Гость
23 ноября 2018, 18:05
Маресьев - человек, который все силы положил на то, чтобы люди помнили и чтили участников войны. Да, его ноги помогли ему возглавить комитет ветеранов войны, но он использовал свое положение только для улучшения жизни ветеранов, только для закрепления их подвигов в памяти народа. Если Чуйков сделал все для спасения города, то Маресьев сделал все, чтобы об этом не забыли. Чуйков посылал людей на смерть для победы, а Маресьев сам шел на смерть для победы. Два полюса, но каждый был необходим. И все-таки Маресьев! Летчик, земляк, совершивший военный и гражданский подвиги.
Гость
23 ноября 2018, 21:04
Все-таки камышанин, а не волгоградец.
Гость
23 ноября 2018, 23:25
Гость
23 ноября 2018, 23:25
Все-таки камышанин, а не волгоградец.
ну так отделитесь тогда и живите без области, а область пусть отдельно. а то про область вспоминаете когда всё "под Волгоградом".
Гость
24 ноября 2018, 10:14
Постройте себе в Камышине аэропорт и называйте как хотите. А лично мне война надоела. И летчик ваш мне никто.
Гость
23 ноября 2018, 10:20
кто-то ещё верит в честность подсчётов?
Гость
23 ноября 2018, 11:20
Зато какой ход! Теперь и аэропорт будет иметь неприятный на слух довесок, и имя знаменитого лётчика заговорится. Почти как голосование по переводу часов, и явку обеспечили и недосып жителям области. Предпочёл бы более сильные выражения, но нельзя.
Гость
23 ноября 2018, 12:49
Гость
23 ноября 2018, 12:49
Зато какой ход! Теперь и аэропорт будет иметь неприятный на слух довесок, и имя знаменитого лётчика заговорится. Почти как голосование по переводу часов, и явку обеспечили и недосып жителям области. Предпочёл бы более сильные выражения, но нельзя.
Телевизор если не смотреть, то можно выспаться прекрасно.
Гость
23 ноября 2018, 15:55
Аэропорт сбитого лётчика, который при посадке потерял ориентировку и пополз в другую сторону ... Для Волгограда самый раз, один к одному ...
Гость
23 ноября 2018, 18:21
Дорогой наш, это не аэропорт сбитого летчика, это - аэропорт города Волгограда. Вы считаете, что будь вы летчиком, вас не собьют? И при посадке не потеряете ориентировку и поползете с простреленными ногами в нужную сторону? Маресьев выполз к своим, а к кому вы ползете с "правильной" ориентировкой?
Гость
24 ноября 2018, 09:43
Совет Федерации от безделья не знает чем заняться....Инициативы выдвигает. Был Гумрак -кому мешает?
Гость
24 ноября 2018, 23:39
Гумрак - это название когда-то маленькой жд станции, но не аэропорта. Привязались к этому названию, потому что рядом не было других поселений. Гумрак никогда не был административно связан с аэропортом, аэропорт был выстроен возле этого поселения, и многие жители его были привлечены к работе в новом предприятии. Аэропорт "Гумрак" существует и, наверно, будет существовать на навигационных картах, а вот представительское звучание должно быть особым.
Гость
23 ноября 2018, 12:32
напоминает выборы в Приморье )))
Гость
25 ноября 2018, 13:37
СТАЛИНА давай, других не надо!!!
Гость
23 ноября 2018, 11:55
Тема надуманная. Не интересно. Но отвлекает. ..
Гость
23 ноября 2018, 12:27
чешите шура, чешите...от чего отвлекает, от ловли блох?
Гость
23 ноября 2018, 10:14
А я бы назвал Аэропорт Царицын.
Гость
23 ноября 2018, 11:12
Ещё больше подошло бы "Сталинград", но вот зачем-то на американский манер, как под ихнего застреленного президента, именовать удумали.
Гость
23 ноября 2018, 16:46
Гость
23 ноября 2018, 16:46
Ещё больше подошло бы "Сталинград", но вот зачем-то на американский манер, как под ихнего застреленного президента, именовать удумали.
а ещё лучше аэропорт Сталин.я так по родному Донецку скучаю.
Гость
23 ноября 2018, 20:51
Гость
23 ноября 2018, 20:51
а ещё лучше аэропорт Сталин.я так по родному Донецку скучаю.
Для начала кастрюлю с головы сними и перестань скакать.
23 ноября 2018, 10:31
Аэропорт имени безногого лётчика - очень символично для Волгограда.
Гость
23 ноября 2018, 12:36
Поэтому и появляются сомнения в честности подсчётов. Хотя, если эти люди проголосовали за перевод времени..
23 ноября 2018, 12:03
Я за Маресьева! Во первых он -наш земляк из Камышина (хоть и был он тогда Саратовской губернией). Легендарная личность. Во вторых -имеет непосредственное отношение к авиации. Без ног дополз, выжил и главное - опять стал летать!!! Мужественный человек, пример для всех нас.
Гость
23 ноября 2018, 15:53
Лётчик который перепутал направление и полз не туда, ну да, для Волгограда как раз символ ...
23 ноября 2018, 14:41
Давайте Мурманску поможем - За Бориса Сафонова! А то там совсем плохо...
Гость
24 ноября 2018, 19:38
Аэропорт в честь сбитого пилота, ставшего инвалидом ?! Люди, где логика?!
Гость
23 ноября 2018, 13:20
молодец летчик дополз