V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Нас закрыли от людей»: волгоградцев, живущих вдоль федеральной трассы, огородили железными заборами

Гость
23 ноября 2018, 14:15
Папуасы какие-то. Почему село построено по обочинам трассы, а не в стороне от неё? Почему у села, стоящего на трассе, нет объездной дороги? Кому нужны овощи и фрукты, припорошённые дорожной пылью и выхлопными газами? Может, этим гениям бизнеса нужен санитарный контроль?
Гость
23 ноября 2018, 14:34
Село построено раньше, чем трасса. Эта дорога построена в т.ч. с целью соединения расположенных вдоль правого берега Волги (теперь водохранилище) населённых пунктов. Московская трасса уже была проложена минуя населённые пункты (к ним сделаны подъезды). Можно было бы теоретически построить альтернативную (возможно, платную) автотрассу, к примеру, по линии водораздела между Волгой и Иловлей (Донской речной бассейн) или вдоль существующей железной дороги, оставив существующую дорогу через Ольховку и Гусёвку. В силу загруженности автодороги, большого количества транзитного транспорта, думаю, этот вопрос назрел и перезрел.
Гость
23 ноября 2018, 14:53
а вы посмотрите, сколько селу, а сколько лет трассе? может быть изначально нужно было учитывать , огда трассу прокладывали, там где люди живут?
Гость
23 ноября 2018, 15:12
Вам, наверное, очень трудно представить себе, что сёла существуют столетиями, а трассы построены гораздо позже)))
Гость
23 ноября 2018, 17:06
Об вас же и проявляют заботу, а вы еще не довольны.
Гость
24 ноября 2018, 00:22
Клубничка,вырощенная вдоль трассы-яд чистой воды.Аж 200 метров придется идти до перехода?А привыкли стадом ходить,где вздумается,по трассе-то?!Правильное название села...Потом таких оленьих в городах и сбивают,тк "200 метров целых идти было до перехода...".В таком селе вообще ягоды и овощи долдны быть запрещены для продажи,а остаоьное все лежать в специально отведенных для торговли павильонах,без выхлопов и пыли,в безопасном для пешеходов и автомобилистов месте.
Гость
23 ноября 2018, 16:21
Колхозным трудно пройти 200 м., им лучше под колеса. А уж рынок придорожный в Оленьем - это вообще феерический маразм: самопальная сгущенка, гипсовые гномики и подсолнечное масло - это надо каждому проезжающему!
Гость
23 ноября 2018, 21:51
И ведь находятся проездающие которые останавливаются и покупают это))))
Гость
23 ноября 2018, 16:57
Если вы оформлены в налоговой, занимаетесь торговлей официально и при установки забора у вас забрали торговое место, то можно через суд всё решить: вернуть место для торговли или получить компенсацию.
Гость
24 ноября 2018, 21:09
ха.ха. хорошая шутка.(
Гость
23 ноября 2018, 17:36
Часто проезжаю в тех местах. Да, после реконструкции павильоны стали не не удобны для остановки. А что, перенести их на пару сотен метров религия или убеждения не позволяют? Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе. Вообще не вижу проблем! На ровном месте холивар.
Гость
23 ноября 2018, 18:53
За твой счёт нет проблем!
Гость
24 ноября 2018, 12:31
Ехал из Праги в Мюнхен.Это 400 км.По всему маршруту трассу , а она 4-х полосная, от обочины отделяет сетка.Чтобы какой-нибудь олень на дорогу не выбежал, а все деревни расположенные вдоль трассы отделены высоченным забором, их даже не видно.Останавливаться можно только в спецкарманах.Результат-0 пострадавших.
Гость
24 ноября 2018, 21:11
Да, но ведь эту трассу не через середину села проложили, не правда ли?
Гость
24 ноября 2018, 08:04
200 метров - расстояние непреодолимое...