СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Его цена может рухнуть»: волгоградский «Химпром» готовятся продать в 3,5 раза дешевле стоимости
«Его цена может рухнуть»: волгоградский «Химпром» готовятся продать в 3,5 раза дешевле стоимости

Гость
24 нояб 2018 в 14:30

Даже в 100 раз дешевле не продать , кому нужна такая ответственность , там даже земля пропитана на десятки метров .Зачем покупать то, что невозможно содержать использовать и продать.

Гость
24 нояб 2018 в 11:36

Так не для того его друганы из кооператива банкротили и растаскивали по карманам, что бы потом купить за большие деньги. В завод годами ничего не вкладывали в развитие, что там в итоге осталось, груды металла и шлака? Дешевле новый современный с нуля построить....

24 нояб 2018 в 12:19

В рыночной экономике цену товара определяет только спрос и ничего больше.
Например, если завод купят максимум за один рубль, значит, это и есть цена товара.
Цена ценного промышленного оборудования имеющегося на заводе не разделима от миллиардных долгов за энергоносители, экологических проблем, необходимости реконструкции, ремонта оборудования.
Не стоит удивляться тому, что нет желающих купить дохлую лошадь. Думаю, что хим. оборудование имеет высокую степень износа. А хим аварий с жертвами не хочет никто.
Мы уже 27 лет живем в рынке, пора привыкать!

Гость
24 нояб 2018 в 13:35

Да там металла можно сдать на миллиарды, не считая земли и прочего. Вспомните опыт БВК, который десять лет пилили и сдавали алюминий и прочий цветмет.

Гость
24 нояб 2018 в 12:56

Уверена, что продажу Химпрома не допустит депутат, бывший энергетик этого завода Песков Сергей Викторович...Будет обращение к Президенту с просьбой остановить аукцион по продаже, уверена наш депутат добьется правды...

Гость
24 нояб 2018 в 10:05

Да только очистка-расчистка-реконструкция всего того,что осталось от этого завода,обойдется в десять раз дороже,чем эта его сегодняшняя цена!

Гость
24 нояб 2018 в 11:10

Никто его не купить даже за 100 млн. Не будьте наивными дураками.

Гость
24 нояб 2018 в 12:27

Так своим можно и за бесплатно было отдать

Гость
24 нояб 2018 в 14:15

Надо быть психом и полным неадекватном , чтобы купить территорию загаженую всякой отравой вредной для жизни . Рекультивации обойдётся с десятки миллиардов. Нет там ничего ценного, хлам один.

Гость
24 нояб 2018 в 18:35

Как цена еще упадет то как раз купят что бы разобрать на металлом.

Гость
24 нояб 2018 в 20:35

Просто , ищут дураков, чтобы снять с себя ответственность за эту зону отчуждения.

26 нояб 2018 в 12:41

Не Химпром, а форменный чемодан без ручки. Я бы купил его, если б 3 нуля с хвоста новой цены стерли. А так, дурных нема! Зря только аэропорт построили. Инвесторы наш холерный барак стороной облетают.