V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

322 комментариев к публикации

«Коммунальщики в курсе»: в доме на юге Волгограда из-за сильного дождя начался серьезный потоп

Гость
28 ноября 2018, 08:35
Понятно, у нас норот и так толком работать не хочет и не умеет, так еще и норовит пол-рабочего дня в мобильный провтыкать, на перекуры пробегать да чай-кофе пропить. Бухгалтеры наши вон на сайтах знакомств висят, как не взглянешь. И когда работают только? Не, так мы светлое будущее не построим!
Гость
28 ноября 2018, 09:16
В загоне это будущее тоже не построишь. Его могут построить только Личности. Здесь ограничения, запреты и мотивация в другой совсем реальности. Важную роль играет искреннее желание человека развиваться и самореализовываться. А у нас в России большинству этого не надо.
Гость
28 ноября 2018, 09:18
Согласен. Разумеется не все, но у меня в конторе некоторым лишь бы время отсидеть. зп то капает.
Гость
28 ноября 2018, 09:32
Гость
28 ноября 2018, 09:32
В загоне это будущее тоже не построишь. Его могут построить только Личности. Здесь ограничения, запреты и мотивация в другой совсем реальности. Важную роль играет искреннее желание человека развиваться и самореализовываться. А у нас в России большинству этого не надо.
Ну ты-то, безусловно, Личность!))))
Гость
28 ноября 2018, 09:18
я бы чиновникам запретил мобильные. А то показывают нашу думу, а там все сидят и смотрят в экран телефона (кто-то фото разглядывает, кто-то играет и прочее). Понимаю, что их выгнать вообще надо, но начать хотя бы с ограничения пользования мобильным
Гость
28 ноября 2018, 09:12
Это вы ещё на Рождественского 13 не работали))) Вот где парад самодурства во всей красе)))
Гость
28 ноября 2018, 09:25
По Горького еще девушки работают? Вот где сплошные запреты!
Гость
28 ноября 2018, 10:21
А что у нас на Рождественского 13 находится? Офис одной известной алко-компании?
Гость
28 ноября 2018, 10:28
я даже знаю о какой компании речь, мне рассказывали,что там менеджер просто встал из-за рабочего стола и ему сразу директор стал орать:"что стоишь?работы нет?" это там, где истеричная жена директора в отделе продаж второго директора из себя строит?производство?
Гость
28 ноября 2018, 09:54
Если нельзя принимать пищу на рабочем месте, тогда должно быть специально отведенное для этого место. Иначе это абсурд. Обеденный перерыв - это личное время сотрудника. Я считаю, он может его использовать по своему усмотрению. Если объект не режимный, то можно и на улицу выйти. Почему нет??? А то работала я в одной крупной компании (нынче приказавшей долго жить), так там запрещали даже во время обеда сотрудникам сидеть в телефонах. А уж по КБ вообще недавно узнала - сущая тюрьма. Зять там работал довольно продолжительное время. Даже в ночную смену, когда нет работы, нельзя сидеть, только стоять. По телефону тоже могут звонить по расписанию. Что за бред??? У работников за стенами работы есть своя жизнь, дети, которых надо контролировать. Правильно писали выше: в комфортных условиях работник сработает более продуктивно, чем в концлагере. Никто не говорит о курорте на работе, но и держать людей за рабов тоже не надо.
Гость
28 ноября 2018, 10:51
возможно некоторые руководители вышли из зоны? потому и привыкли к тем правилам
Гость
28 ноября 2018, 13:31
Гость
28 ноября 2018, 13:31
возможно некоторые руководители вышли из зоны? потому и привыкли к тем правилам
возможно им следовало там и оставаться?
Гость
28 ноября 2018, 15:48
Гость
28 ноября 2018, 15:48
возможно им следовало там и оставаться?
И остались бы, да времена изменились.
Гость
28 ноября 2018, 09:26
А нам начальница, вроде как, тоже запрещает чай пить, говорит, что у вас для этого обед есть. Но, все бы ничего, только она сама кушает раз шесть за день (мы в одном кабинете), курить ходит по 15 минут , и обеденный перерыв при этом она себе не отменяла. Вот этот момент действительно раздражает. Ужас просто!
Гость
28 ноября 2018, 09:59
Она на "правильном питании", там каждые два часа перекусы))
Гость
28 ноября 2018, 10:08
Начальница сядет чай пить - вы все тоже пейте чай,уйдёт на перекур - вы тоже все идите на перекур( даже те кто не курит).если она что то скажет - скажите что берёте с неё пример! Важно что бы все участвовали в этом! Все!
Гость
28 ноября 2018, 10:34
Гость
28 ноября 2018, 10:34
Она на "правильном питании", там каждые два часа перекусы))
Все хотят быть на "правильном" питании. И мы тоже! А то к обеду уже желудок сводит, особенно, когда наблюдаешь ее неторопливые перекусы.. бррр. это противно
Гость
28 ноября 2018, 10:06
Серьезно?! Запретить писить, какать, дышать, вставать в течение всего дня, есть и ответить на личный звонок (а похрену, что там твой ребенок в опасности или старушка-мама)? Работодатели, вам нужны роботы, не люди? Добросовестный работник сумеет организовать свое рабочее время без ущерба для дела, не надо вводить фашистские ограничения. И НЕ НАДО брать на работу идиотов-то, я вас умоляю! Какой *** считает, что введя концлагерь на работе, он получит супер результат?
Гость
28 ноября 2018, 11:37
Им нужны не роботы, а лучше крепостные.
Гость
28 ноября 2018, 21:07
Ага, смотришь на некоторых-у них опасность для близких, неблизких, мало знакомых ежеминутная, весь день в телефоне. А прислушаешься - рассказ маме как встала, пописила, покакала, сериал чем закончился...
Гость
28 ноября 2018, 08:58
Это про тюрьму что ли?
Гость
28 ноября 2018, 20:39
Алеша, а как ты хотел, не хочешь тюрьму, могу устроить тебе армию.. Ты же сам для себя выбрал - чтобы на что то жить, нужно найти, где тебе будут платить... А я к примеру, для себя выбрал- буду делать то, что умею лучше всего, а все остальное для меня пусть сделают другие, поэтому решил, что буду платить зарплату, тем самым людям, которым комфортно приходить на работу и выполнять некий функционал за деньги. А так как я не государева титя, ибо все мои расходы оплачивает клиент, в том числе и тебе зарплату платит он же, ты как наемный сотрудник будешь обязан работать по тем правилам, которые я для тебя придумал... Да, но у тебя всегда есть выбор - продолжать работать и придерживаться правил.., выйти на рынок труда и найти себе новые правила.., создать рабочие места и придумать свои условия труда...
Гость
28 ноября 2018, 09:34
Кулер убрали для сотрудников Спар магазин Кольцо .12часов рабочий день.Хотите пить идите в столовую.
Гость
28 ноября 2018, 11:13
Нарушение СанПиН и норм охраны труда (питьевой режим). А еще для женщин должна быть обустроена комната гигиены. Жалуйтесь.
Гость
28 ноября 2018, 14:47
Гость
28 ноября 2018, 14:47
Нарушение СанПиН и норм охраны труда (питьевой режим). А еще для женщин должна быть обустроена комната гигиены. Жалуйтесь.
Поскольку анонимные жалобы нынче не рассматривают, можно считать что пожаловавшийся работник если чего и добьётся, то только для коллег, потому что сам работать вряд ли останется
Гость
28 ноября 2018, 08:50
На прошлой работе я начальнику помял лицо когда он мне пытался запретить звонить ребёнку контролируя как он дошёл из школы.
Гость
28 ноября 2018, 09:09
Молодец!
Гость
28 ноября 2018, 09:17
Сколько дали?
28 ноября 2018, 09:39
ребенок - учитель труда))
Гость
28 ноября 2018, 09:27
никаких ограничений на работе. хоть целый день сиди в соцсетях или плюй в потолок. главное чтоб работа была выполнена
Гость
28 ноября 2018, 09:01
некоторые ограничения вполне разумны, например, пить чай на рабочем месте - можно залить или испачкать документы
28 ноября 2018, 09:32
курить строго в перерывы тоже не считаю завышенным и неправомерным требованием, многие курят суммарно час за рабочий день, а некурящие не имеют столько отдыхов
Гость
28 ноября 2018, 10:10
Это правильно, если есть специально отведенное помещение, комната отдыха. А если нет? В туалете водички попить сходить? да, кстати, некоторые работодатели и туалетом не озадачиваются обеспечить!
Гость
28 ноября 2018, 10:42
У нас в России без утреннего чая, кофе вообще работать не будут. Не вижу в этом проблемы, это же элементарные человеческие условия работы.
Гость
28 ноября 2018, 10:00
Бугага!!! Вот бы кто мне запретил мобильник на работе. Что-бы не я бежал по звонку в цех, а наоборот, цеховые искали меня с собаками по заводу. А вообще все эти требования говорят о абсолютной профнепригодности тех руководителей, которые их выдвигают. (Исключение разве что составляет дресс-код, чай и т.п. для тех, кто непосредственно с клиентами фирмы работает. Так сказать - лицо конторы.) В остальных случаях руководитель должен СТАВИТЬ ЗАДАЧУ И ТРЕБОВАТЬ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ. А как это будет делать работник, с перекурами, чаепитиями, телефонными разговорами, или без оных - должно быть абсолютно по барабану. На своем веку встречал на одном заводе директора по производству, который по цехам бычки собирал - искал, кто курит в неположенных местах. При этом само производство под откос катилось.
Гость
28 ноября 2018, 11:48
Есть д.илы, которые могут такие задачи и сроки ставить, что их не выполнить даже без обедов и выходных, так что нагрузка на работника тоже важный фактор.
Гость
28 ноября 2018, 09:38
пришел к Приставу, а она сидит в вк лайки ставит!
Гость
28 ноября 2018, 09:53
Это поэтому у них такие завалы бумаг на работе?
Гость
28 ноября 2018, 09:56
продвинуты пристав, "моя" семечки грызла
Гость
28 ноября 2018, 10:08
Она выманивает должников на встречу используя себя как приманку! Должничок на лайк от девушки клюнет и тут то его и возьмут тепленького сомлевшего!
Гость
28 ноября 2018, 09:12
Весьма пустяковые запреты. Только мобильник зря запрещают совсем - ограничили бы время общения не более 10 минут, а то в случае экстренныж ситуаций можно судебныц иск от работника получить и платить ему еще потом немалые суммы ;) гораздо более странными выглядят запреты на то чтобы покидаьь рабочее место по окончании рабочего дня, брать отпуск, запрет уходить в декрет и т.д.
Гость
28 ноября 2018, 10:20
То есть начальник должен бегать около вас ссекундомером и засекать время разговора. Чушь.
Гость
28 ноября 2018, 10:52
буквально вчера в одной достаточно известной организации придумали штраф 10000 за отсутствие на рабочем месте более 5 минут, ЗП за сентябрь будет в декабре...
Гость
28 ноября 2018, 11:19
Гость
28 ноября 2018, 11:19
То есть начальник должен бегать около вас ссекундомером и засекать время разговора. Чушь.
Игра в "Царей и рабов" заканчивается плачевно между прочим для самих "Царей". Ибо рабу итак терять почти нечего. Так что пусть думает как наладить процесс контроля за подчиненными (руководитель за это зп получает). Это его работа. Не сделает - пойдет на улицу двор мести :)
Гость
28 ноября 2018, 09:49
Дичь какая-то эти запреты. Для чего они нужны? - здесь, наверное, в большинстве какие-нибудь call-центры Ведь можно хоть как-то отвлечься от работы, устал - сходил чай попить/поговорил по телефону/покурил/74.ru почитал) да и обычно платя в таких организациях неплохо. В многих компаниях, есть и настольный теннис, и турниры по шахматам и тд...привет - Прикладным Технологиям) А устраивать такой строгий режим на работе (в офисе) - маразм непонятных лет
Гость
28 ноября 2018, 13:27
Есть такие люди которые любят издеваться над другими, у них прям от этого экстаз.
Гость
29 ноября 2018, 08:06
Гость
29 ноября 2018, 08:06
Есть такие люди которые любят издеваться над другими, у них прям от этого экстаз.
Это у них от осознания собственной ущербности.
Гость
28 ноября 2018, 10:31
Вот у меня когда работы много, то Я даже на "74" не успеваю заходить, не то что с женой и любовницей по телефону потрещать
Гость
28 ноября 2018, 11:13
Вы , это 0,00001%
Гость
28 ноября 2018, 10:26
Пока никто не видел, я на работе любил поспать за компом, главное вовремя проснуться и пошевелить мышку, чтобы погасший монитор не выдал меня. Потом я настроил монитор чтобы он не отключался. Потом я стал из нескольких стульев устраивать кровать. В перерывах между сном я созванивался с таким же "коллегой", но из другой организации и мы подолгу разговаривали обо всем, в т.ч. о своей тяжелой доле. Так раз за разом приходил бесценный опыт и я становился похож на своего работодателя. Теперь я работаю сам на себя и режим, в принципе, не изменился. Работников брать боюсь.
Гость
28 ноября 2018, 13:24
Берите работников замотивированных на работу , тех у кого есть иждивенцы или пожилые родители и проблем личных полный вагон, такие сотрудники работой не разбрасываются,т.к. на них держится вся семья. Будут работать на вас верой и правдой, а за премию, так сверх старание будет. Задумайтесь.
Гость
28 ноября 2018, 13:36
Гость
28 ноября 2018, 13:36
Берите работников замотивированных на работу , тех у кого есть иждивенцы или пожилые родители и проблем личных полный вагон, такие сотрудники работой не разбрасываются,т.к. на них держится вся семья. Будут работать на вас верой и правдой, а за премию, так сверх старание будет. Задумайтесь.
Им даже можно продуктами (просроченными по завышенным ценам) зарплату платить.
Гость
28 ноября 2018, 16:43
Гость
28 ноября 2018, 16:43
Им даже можно продуктами (просроченными по завышенным ценам) зарплату платить.
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, как раз кусок мяса просроченный в морозильнике завалялся, думал собаке отдать, а теперь использую его для выплаты первого аванса работнику.
Гость
28 ноября 2018, 09:25
У нас запрет на с*кс между сотрудниками
Гость
28 ноября 2018, 09:52
В рабочее время?
Гость
28 ноября 2018, 09:53
а между сотрудником и сотрудницей?
Гость
28 ноября 2018, 09:57
А у вас девушки то есть вообще?
Гость
28 ноября 2018, 09:40
"Прогнивший" капиталистический мир в лице Google и Microsoft с их отсутствием запретов (кроме запрета невыполнять свою работу!) нервно курит в сторонке ))))
Гость
28 ноября 2018, 11:24
"Google и Microsoft" - это зачатки социализма в океане гнилого капитализма
Гость
28 ноября 2018, 11:28
И много ли там таких гуглов с майкрософтами? Не надо этих сказок, уже все всё давно поняли.
Гость
28 ноября 2018, 11:19
Знавала работников, где начальник считал количеством походов в туалет в течение рабочего дня.
Гость
28 ноября 2018, 12:58
Наверное у него что-то личное связано с актом дефекации, какая-то давняя история.
Гость
28 ноября 2018, 14:17
Наверное МегаФон, договорной отдел? Там начальник тоже считал, потом на основании этого рассуждал об эффективности работников.
Гость
28 ноября 2018, 14:55
Гость
28 ноября 2018, 14:55
Наверное МегаФон, договорной отдел? Там начальник тоже считал, потом на основании этого рассуждал об эффективности работников.
По одному хронометражу не совсем точно будет. Тогда надо бы ещё и взвешивать.
Гость
28 ноября 2018, 09:45
Запретительные меры - признак слабоумия! Создайте условия и вода потечет как и куда надо, и турбину вращать будет намного эффективнее. Просто запретить легче чем вникать и создавать условия. Выводы: Руководящая деятельность отупляет. Запретить законодательно руководить > 5 лет.
Гость
28 ноября 2018, 11:26
Вообще запретить руководителей. Сделать горизонтальную систему управления.
Гость
28 ноября 2018, 11:33
Вы путаете причину и следствие. Не руководящая работа отупляет, а собственниками предприятий стали люди, которым кроме метлы нельзя ничего доверять, но они, пользуясь своей наглостью, недалёкостью, напористостью и хитростью (ума не надо вовсе) получили заводы, газеты, пароходы ... А вы скоро в сортир по распорядку ходить будете.
Гость
28 ноября 2018, 10:54
Не устраивайтесь на работу где руководитель без детей, а если еще и без семьи..., такие никогда не поймут ваших проблем с детьми и семьей! Если вы согласны себя сдать в рабство к такому руководителю, сдавайте, но семья и дети будут на последнем месте! Вопрос выбора.
Гость
28 ноября 2018, 12:45
А еще не устраивайтесь на работу, где руководитель без пожилых родителей)). И вообще не устраивайтесь на работу, где есть руководитель. Лучше станьте САМИ руководителем и отпускайте ВСЕХ своих работников на все 4 стороны в любое время, когда они захотят)). И вас будут боготворить! Только не забудьте при этом, что и работу за всех ваших подчиненных будете делать ВЫ сами)).
Гость
28 ноября 2018, 12:55
ты работай на работе, а с детьми дома поговоришь
Гость
28 ноября 2018, 13:09
Гость
28 ноября 2018, 13:09
ты работай на работе, а с детьми дома поговоришь
Хам трамвайный.
Гость
28 ноября 2018, 09:18
И по телефону разговариваем и чаи пьем и работу сделать успеваем. В комфортных условиях и работать легче! Если человек справляется с поставленной задачей, то нет смысла сковывать его различными запретами.
Гость
28 ноября 2018, 11:34
Пожарные или полиция?
Гость
28 ноября 2018, 09:19
Нужно запретить телефоны на работе, ты пришёл работать или по телефону болтать? Нужно настроить камеры на перекрёстках и нещадно штрафовать телефонных водителей, половина итак ездить не умеют. Посмотрите - зелёный сигнал, один тронулся, другой не видит, третий в телефоне.
Гость
28 ноября 2018, 10:08
Хорошо вам, бездетным сиротам, - никого нет, за кого ты независимо от рабочего времени несешь ответственность - ни детей. ни родителей, ни мужей, ни жен... А нам приходится даже в течение рабочего времени волноваться
Гость
28 ноября 2018, 10:08
есть работнички которые по пол дня с мобилы не лазят, то дитятко, то женушка то еще кто позвонит, есть те кто еду из дома приносит такую что аж глаза слезятся и вонь до конца дня стоит. так что тут все относительно, меру знать надо.
Гость
28 ноября 2018, 10:24
А еще запретить пользоваться телефонам пешеходам, а то через дорогу переходят и не смотрят куда идут а в телефон пялятся, а потом у них все виноваты кроме их самих.
Гость
28 ноября 2018, 08:47
пришел работать, вкалывай как "раб на галере! "
Гость
28 ноября 2018, 10:04
С какой стати? Работа должна быть комфортной и приносить удовольствие и высокую зарплату!
Гость
28 ноября 2018, 11:10
Гость
28 ноября 2018, 11:10
С какой стати? Работа должна быть комфортной и приносить удовольствие и высокую зарплату!
Ну, так иди, устройся на высокооплачиваемую комфортную работу... Только на такую тебя видимо не берут.
Гость
28 ноября 2018, 11:18
Гость
28 ноября 2018, 11:18
С какой стати? Работа должна быть комфортной и приносить удовольствие и высокую зарплату!
За этим тебе в партком надо обратиться, а при капитализме потогонная система. Слыхал по такую?
Гость
28 ноября 2018, 12:36
Повод проверить руководство на причастность к какой либо секте.
Гость
28 ноября 2018, 13:13
Есть такие (не будем пальцем показывать) собственники, они же руководители, которые по полдня медитируют прямо на рабочем месте. Да и вообще уже сдвинулись на всякой такой хиромантии.
Гость
28 ноября 2018, 11:08
Срочно отобрать айфон у Медведева что бы делами занялся!
Гость
28 ноября 2018, 09:29
Колос.Мобильники нельзя,Всех детей и старых больных родителей спихивайте на соседей и тогда будете работать у нас,но вот для товарищей которые у них там эти коробки с печенюхами по залу катают на погрузчиках ,им не то что бы телефон можно.Им все можно.
Гость
28 ноября 2018, 10:57
да вроде все там можно.... самый главный кадровик вечно в телефоне, а вот на каблуках по керамограниту ходить нельзя - раздражает директора)))))
Гость
28 ноября 2018, 12:31
Гость
28 ноября 2018, 12:31
да вроде все там можно.... самый главный кадровик вечно в телефоне, а вот на каблуках по керамограниту ходить нельзя - раздражает директора)))))
Разуваетесь или на руках научились?
Гость
28 ноября 2018, 21:02
Гость
28 ноября 2018, 21:02
Разуваетесь или на руках научились?
Тапки
Гость
28 ноября 2018, 11:20
Все перечисленные требования вижу вполне адекватными, ещё бы выражали недовольство, что не разрешают курить за рабочим столом. Если работа связана с приёмом посетителей, какой тут может быть чай на столе и обед? Это очень неприлично. Запрет общения с коллегами уместен в магазинах. Подходишь например к кассе в КБ, а сотрудники оживлённо между собой общаются. На покупателя соизволят обратить внимание только когда закончат беседу. Это очень неприятно. Запрет носить яркую (и пляжную) одежду уместен в госорганах, в судах. Что же это будет за суд, если придёшь, а там секретарь суда в коротких шортиках, жуёт жвачку с пузырями и помощник судьи в труханах до колен?
Гость
28 ноября 2018, 12:35
Ай Молодец! Хорошо сказал))
Гость
28 ноября 2018, 13:26
Не нравиться, принимайте роботов, а не людей.
Гость
28 ноября 2018, 14:20
Гость
28 ноября 2018, 14:20
Не нравиться, принимайте роботов, а не людей.
Не нравится, ищи работу, где тебе разрешат всё, кроме работы!
Гость
28 ноября 2018, 10:10
Совершенно правильно запрещают телефоны, если посмотреть, то самая большая активность в соц сетях во время рабочего дня. У меня знакомая работает в банке, их в кабинете 4 человека, целый день сидят в соцсетях, чаи гоняют. И жалуются на зарплату в 30 тысяч. Я говорю, что вас надо всех уволить, одним человеком можно заменить 10 бездельников
Гость
28 ноября 2018, 11:51
Можно, но руководство не будет платить вам за десятерых и даже за двоих. Видел я таких любителей работы, сливали коллектив, а потом не вывозили работу.
Гость
28 ноября 2018, 12:34
Гость
28 ноября 2018, 12:34
Можно, но руководство не будет платить вам за десятерых и даже за двоих. Видел я таких любителей работы, сливали коллектив, а потом не вывозили работу.
Одна из таких и пишет про свою знакомую.
Гость
28 ноября 2018, 12:51
Это называется отсутствие мотивации к работе. Если бы эти 4 человека пахали как проклятые, то сильно сомневаюсь, что их зарплата была бы больше тех-же 30 тыр. Это еще раз очень красноречиво говорит о профнепригодности их руководятлов.
Гость
28 ноября 2018, 09:00
У нас есть запрет на разговоры по сотовому во время совещаний. Если кто-то позвонил надо сбросить или сказать что на совещании и сбросить.
Гость
28 ноября 2018, 09:25
Вашпето это этикет обычный, а не только прихоть боса
Гость
28 ноября 2018, 10:04
действительно, странно так, когда нельзя на совещании по телефону болтать...
Гость
28 ноября 2018, 14:54
Перед совещанием вообще надо убрать звук у телефона или отключить,это же и дураку ясно.
Гость
28 ноября 2018, 10:04
Мобило-зависимые! постепенно отказывайтесь от пагубной привычки и не более 100 грамм, простите минут в неделю.
Гость
28 ноября 2018, 10:45
А я вот сейчас сижу на работе и пишу вот Это.
Гость
28 ноября 2018, 10:58
Умиляют запреты на пользование мобильным с закрытым выходом в интернет. А ничего, что я там документацию на ваше же оборудование пытаюсь прочесть???
Гость
28 ноября 2018, 12:21
Компания ТПК (якобы оценочная). Поработал там однажды аж месяц. Женщина-директор с нездоровыми амбициями и требованиями, + её помощница, активно поддерживавшая этот бред. Работали с 8 утра до 6 вечера. Вопрос - зачем с 8 утра? За отработанный мной месяц пришло не более 10 человек клиентов, хоть бы один явился в 8 или 8.30. Но за опоздание даже на 1 минуту очень ругали. Я понимаю, что директору в силу возраста плохо спалось и в своей конторе она наверное с 6 утра бы уже сидела с радостью. Но ведь это не завод и не магазин. Клиентоориентированность? Ок, не закрывайте контору вообще. Вдруг кто-то захочет в 2 ночи оценку жилья заказать? Обувь надо переодевать. Ок, но первую при этом нужно выставлять в неохраняемый коридор. Свою сумку/портфель нельзя на стол ставить. Все работники сидят спиной к входящему. Неприлично. Зато директор видит кто что делает. Вопросы напрямую директору нельзя, только через помощницу. Иначе считают воткрытую, что я что-то замышляю против коллег. Ну и конторка!
Гость
28 ноября 2018, 11:16
Дочь работает в Англии. Успешно. Много чего узнал. Самое интересное, что запрещено разглашать свой заработок ( основание для расторжения трудового договора). Много ещё того, от чего бы взвыли наши работнички.
Гость
28 ноября 2018, 12:38
Ещё взвоют, всё ещё у них впереди.
Гость
28 ноября 2018, 14:16
У нас на работе (крупная международная компания) это не запрещено, но обсуждать между коллегами как бы не принято.
Гость
28 ноября 2018, 14:48
Гость
28 ноября 2018, 14:48
У нас на работе (крупная международная компания) это не запрещено, но обсуждать между коллегами как бы не принято.
это в принципе моветон, спрашивать у другого сколько и как он зарабатывает
Гость
28 ноября 2018, 10:08
Работала со мней одна женщина, звонила постоянно своей дочери школьнице и общалась с ней не выходя из кабинета, так все знали о её дочери все даже когда у нее извините менструации... Только запрет начальника исправил ситуацию
Гость
28 ноября 2018, 15:50
Это уже другая тема - о пробелах в воспитании.
Гость
28 ноября 2018, 15:30
Больше всего забавляет недалёкость большинства наших "царьков". Дескать, если вы ПЛОХО РАБОТАЕТЕ, то мы будем ПЛОХО ПЛАТИТЬ. Ну, умнички, молодцы прям! Однако есть здесь один нюанс: при таком походе у вас, чудаков, никогда не появятся хорошие работники. Никогда! Вы поняли? Хорошие работники не придут к вам, а если и придут по крайней необходимости, то надолго не задержатся. И останетесь вы всё с теми же, у того же разбитого корыта (бизнеса). Если уж вы ставите телегу впереди лошади, то ничего хорошего и не ждите, недалёкие вы наши.
Гость
28 ноября 2018, 20:42
Там вначале один явно соврал насчёт драки с начальником, но либерастная толпа его вознесла, ибо все мечтают набить лицо начальнику.....во сне на диване:)))) Чушь. Инкогнито все вы тут герои, мачо. А в действительности пресмыкающиеся, пишущие тут фантастику в стиле инкогнито - эссе - опус:))) Думаю, что придёт время. когда на форумах надо будет регистрироваться, вот тогда и поглядим на смелость и удаль.....
Гость
29 ноября 2018, 08:31
Гость
29 ноября 2018, 08:31
Там вначале один явно соврал насчёт драки с начальником, но либерастная толпа его вознесла, ибо все мечтают набить лицо начальнику.....во сне на диване:)))) Чушь. Инкогнито все вы тут герои, мачо. А в действительности пресмыкающиеся, пишущие тут фантастику в стиле инкогнито - эссе - опус:))) Думаю, что придёт время. когда на форумах надо будет регистрироваться, вот тогда и поглядим на смелость и удаль.....
"...фантастику в стиле инкогнито - эссе - опус:)))..." - это сильно, это прям от души! И ведь, небось, ещё и на трезвую голову ТАКОЕ выдал.
Гость
28 ноября 2018, 08:44
Рабы, работать надо налоги платить а не по телефону трещать!
Гость
28 ноября 2018, 14:30
Нужно чтоб работодатели, в обязательном порядке брали справку от психиатра,не реже двух раз в год ,и вывешивали ее на всеобщее обозрение,в этом случае врачебной тайны нет.
Гость
28 ноября 2018, 20:44
А зачем? Работодатель лучше вас уволит, если вы конечно честный и принципиальный и повторите ему свой пост.
Гость
28 ноября 2018, 14:39
А у меня потоки воды хлынули в новые окна "МАКС"! Здоровья им и благополучия за такой "труд"!!!
Гость
29 ноября 2018, 08:48
А там платят копейки, поэтому нормальные работники не задерживаются на такой работе. Вот и вся причина.
Гость
28 ноября 2018, 10:01
Я своим работникам запрещаю .. дизтопливо с машины.
Гость
28 ноября 2018, 20:47
Придёт время и Челябинск станет на самом деле уездным городом, вот тогда и поглядим на сегодняшний офисный планктон. А то такое впечатление, что Челябинцы регулярно бъют своих работодателей безнаказанно:))))
Гость
28 ноября 2018, 11:12
Пришел - сиди, работай. Не пришел - не работай, не сиди.
Гость
28 ноября 2018, 13:23
его запрещают те кто им же и пользуется, лицемерие прям.
Гость
28 ноября 2018, 14:29
Рабство отменили очень давно. А у нас 90% страны рабы. Россия!
Гость
28 ноября 2018, 17:41
Рабство при капитализме есть везде, открой глаза.
Гость
28 ноября 2018, 20:45
А ты о чём думал в 90-х? О том, что тебе будут кланяьтся новые хозяева, которых ты посадил себе на шею?:)))
Гость
28 ноября 2018, 13:06
во офисный планктон разбушевался.... а простому работяге у станка просто некогда висеть с соц сетях и пить чай за станком
Гость
28 ноября 2018, 13:39
Он за станком (в смысле - позади станка) чего покрепче употребляет.
Гость
28 ноября 2018, 14:41
у нас прям скандал если не дай бог позвонишь без ведома руководителя гб. или нач. юр отдела, потом еще балы снижают и премию не дают, а уж если туфли новые купишь или за тобой на мерсе кто приедет все прощай премия!
Гость
29 ноября 2018, 08:49
А "баллы" вам на лбу ещё не рисуют перманентным маркером? Скоро будут.
Гость
28 ноября 2018, 15:21
У нас на работе штраф ввели 1000 рублей за разговор по мобильному. Это зам директора так иногда развлекается.
Гость
29 ноября 2018, 08:50
Наверное его в детстве во дворе "не уважали"
Гость
28 ноября 2018, 13:40
Почитал, сколько же бездельников в Челябинске. Вместо того чтобы работать, они занимаются ерундой, обсуждают какую-то х....
28 ноября 2018, 17:33
да это нормальная ситуация
Гость
29 ноября 2018, 08:46
Ага, тебя забыли спросить, что им обсуждать.