V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Настоящий бич — женские прокладки и салатики»: топ необычных вещей из канализации Волгограда

Гость
28 ноября 2018, 14:07
господа концессионеры!если вы такие умные и подмяли под себя воду...овно,пар и канализацию..а теперь и сбор мусора-ОРГАНИЗУЙТЕ РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ....ПРОКЛАДКИ МОЖНО УТИЛИЗИРОВАТЬ И ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ...КАК И ОСТАЛЬНЫЕ 60 ПРОЦЕНТОВ ОТХОДОВ..ЧАСТЬ КОТОРЫХ КИДАЮТ ВАМ В КАНАЛИЗАЦИЮ!...А не вот этот вот детский лепет тут...мы в 21 веке живем....а вы тут призывы в стиле-предсядатель колхоза просил..и!!А ПОЧЕМУ ТАКОЕ УБОГОЕ ПОМЕЩЕНИЕ РЕШЕТОК ДО СИХ ПОР??? В ОМСКЕ В ЗДАНИИ РЕШЕТОК ПРОСТО ЕВРОРЕМОНТ.
Гость
28 ноября 2018, 15:40
А вы вообще читаете рекомендации на упаковках как и куда их утилизировать? Вроде бы у нас все население читать умеет, вроде бы Волгоград деревней не зовется. Говорите про переработку, и цивилизованное общество? Вы почаще в зеркало глядитесь, начинать надо с себя! И не закидывать унитаз всем чем вздумается. Вы если лампочку в унитаз спустите и она у вас там застрянет, опять будете винить не себя, а производителя унитазов? Что вам такой унитаз не продвинутый втюхали, который даже лампочку смыть не может.. Не путайте отходы.
Гость
28 ноября 2018, 17:18
Помещение убогое, потому что здесь использованы для иллюстраций старые фотографии. Приглашаем фотографа В1 для новой фотосессии.
Гость
28 ноября 2018, 17:19
А как организовать раздельный сбор, если хозяйка прокладки не в состоянии ее вообще донести до ведра? Персонального раздельного мусорщика к каждой бабе приставить?
Гость
28 ноября 2018, 13:32
насколько измельчали специалисты ..что разговор пошел о прокладках....и коллектор 1200 они забить не могут ни при каких условиях...лучше бы рассказали,как очистные на голодном неочищенные стоки в Волгу сбрасывают.а то прокладки......КАК ОНИ МОГУТ ПРОСКОЧИТЬ В УНИТАЗ И ЗАБИТЬ УЛИЧНУЮ СЕТЬ????ЗАС***И НАРУЖНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ??ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД КОНЦЕССИИ-ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД НЕ ЧИСТИМ????шуты гороховые....
Гость
28 ноября 2018, 16:00
Очень мягко сказано.
Гость
28 ноября 2018, 16:12
Очень даже могут! Живем на первом этаже, на 4ом одна мадам принимает женщин на шугаринг - те похоже не знают слово мусорное ведро и кидают прокладки в унитаз. Только за этот год уже 3 раза доставали гирлянды из прокладок, последний раз пришлось выгребать из подвала д... ведрами.
Гость
28 ноября 2018, 19:39
Гость
28 ноября 2018, 19:39
Очень даже могут! Живем на первом этаже, на 4ом одна мадам принимает женщин на шугаринг - те похоже не знают слово мусорное ведро и кидают прокладки в унитаз. Только за этот год уже 3 раза доставали гирлянды из прокладок, последний раз пришлось выгребать из подвала д... ведрами.
в налоговую сообщите о самозанятой мадам
Гость
29 ноября 2018, 00:47
вывод.-жители и доставшиеся им концессионеры достойны друг друга....одни кидают что попало,лишь бы в отверстие унитаза проходилдо...-другие вообще ни в чем не разбираются и ничего не делают....только просют слать им корреспондента(самим лень отвезти) за свежими фото нового здания решеток-самой бесполезной и простой технологической части системы-на которую у них хватило ума хоть как то сделать .аминь.коммунальному хозяйству имени жинжиковой.
Гость
29 ноября 2018, 08:00
тебя великого специалиста видно поперли от туда за тупость и лень.
Гость
29 ноября 2018, 10:19
Гость
29 ноября 2018, 10:19
тебя великого специалиста видно поперли от туда за тупость и лень.
Вот возникает вопрос в компетентности этого крупного специалиста.... почитаешь и диву даешься, что человек пишет... И главное с такой уверенностью это пишет...это страшно...
Гость
29 ноября 2018, 10:46
Гость
29 ноября 2018, 10:46
тебя великого специалиста видно поперли от туда за тупость и лень.
ленивых и тупых..которых гнали в 00-е....щас всех назад понабрали....нормальные все сами поувольнялись...а тупые и ленивые на роль безропотных рабов идеально подходят....а я так...мимопроплывал....по коллектору))))))глазами хлопал.
28 ноября 2018, 14:38
Вопрос, ребяты, не в прокладках, не в салатиках, палочках и прилипших зеках... Вопрос в отсутствии системы механического удаления загрязнений. Сколько раз планировали, в Титульные списки включали, в коллективный договор в раздел улучшение условий труда... И чо? Три тачки... Не стыдно? Вы б совсем бы уж позорную действительность не показывали бы. Ну показали б новую, непонятно для чего такую отгроханную, лабораторию. Покажите ещё технологические каналы под отстойниками-аэротенками на голодном. И тридцать лет не работающие метантенки. Да, кстати, ЦМО ещё жив?
Гость
29 ноября 2018, 07:53
цмо жив. ёпрс на ремонте, а чкпр болеет..
29 ноября 2018, 12:54
Гость
29 ноября 2018, 12:54
цмо жив. ёпрс на ремонте, а чкпр болеет..
Смешно, я так хохотался...
Гость
28 ноября 2018, 18:23
Работаю главным инженером по проектированию в СПБ, в жилых домах специалисты управляющих компаний достают в месяц до 80кг прокладок и подгузников, часто бывают засоры наполнителями кошачьих туалетов, которые высыпают в унитаз, ив трубах уже набухают. Так что проблема такая есть.
Гость
28 ноября 2018, 22:23
Вода по счётчикам расходуется экономно. Канализация не промывается
Гость
29 ноября 2018, 08:08
то есть знаете о проблеме, но ничего не делаете. Ворчите и каждый месяц вытаскиваете 80 кг подгузников. А подумать, как сделать чтобы всё автоматически сливалось - не судьба. Данной проблеме не 5 лет, уже давно можно было продумать и решить. Измельчители, насосы дополнительные поставить.
Гость
29 ноября 2018, 09:40
Гость
29 ноября 2018, 09:40
то есть знаете о проблеме, но ничего не делаете. Ворчите и каждый месяц вытаскиваете 80 кг подгузников. А подумать, как сделать чтобы всё автоматически сливалось - не судьба. Данной проблеме не 5 лет, уже давно можно было продумать и решить. Измельчители, насосы дополнительные поставить.
Ну или просто не деградировать и не быть ленивым быдлом и выбрасывать мусор куда надо, как вариант.
Гость
28 ноября 2018, 13:30
а если бы вообще не какали, то и вообще чудесно было бы. Это ваша работа, и ваша забота решать такие проблемы.
Гость
28 ноября 2018, 13:53
Бред не несите. Ведите себя цивилизованно и бросайте мусор в ведро. А то фонтан из канализации зальёт ваше жильё. И тогда узнаете, чья это забота.
Гость
28 ноября 2018, 14:19
Гость
28 ноября 2018, 14:19
Бред не несите. Ведите себя цивилизованно и бросайте мусор в ведро. А то фонтан из канализации зальёт ваше жильё. И тогда узнаете, чья это забота.
Полностью поддерживаю.
Гость
28 ноября 2018, 15:31
А потом такие как вы гордо именуют себя цивилизованными людьми. Вы с... самые натуральные, канализация не предназначена для всего этого мусора, на это есть контейнеры на улицы, куда это все НАДО выкидывать, а не выливать все в унитаз.
Гость
28 ноября 2018, 22:20
Расплакались...Либо работать, либо уходить и освобождать место для другой компании.
Гость
29 ноября 2018, 11:23
Рядовые сотрудники, которые все это чистят могут и уйти, а на их место может никто не прийти. Результат будет великолепный
Гость
28 ноября 2018, 15:59
Да, измельчали коммунальщики в концессиях - во времена водоканала хоть на покрышки жаловались., что понятно. Скоро, как в анекдоте, будут жаловаться, что жители в унитазы нужду справляют.
Гость
28 ноября 2018, 16:02
Очередной креатив Казанцева-Жинжиковой произвел фурор!
Гость
28 ноября 2018, 17:44
Ознакомился с статьёй. С комментариями. Вывод следующий. Даже при наличии системы механического удаления загрязнений. Будем по прежнему, намеренно, путать канализацию с мусорным ведром. Кто это делает? Молодые родители, которые курят в квартире в присутствии детей и не курящих. Хотя могли бы выйти на улицу и покурить. Но им же лень. Вот и бытовой мусор выбросить в ведро лень. Ведь проще его смыть в канализацию. Деградирует не город. деградируют люди.
Гость
28 ноября 2018, 18:47
И что? Вот изменить людей ты можешь? Нет. А изменить канализацию и предусмотреть защиту от дураков -это единственный путь. Ну и еще вариант ворчать и жаловаться на людей.
Гость
29 ноября 2018, 07:57
Гость
29 ноября 2018, 07:57
И что? Вот изменить людей ты можешь? Нет. А изменить канализацию и предусмотреть защиту от дураков -это единственный путь. Ну и еще вариант ворчать и жаловаться на людей.
опять нужен пастух, который кнутом будет вдалбливать в бараньи головы- не живите как свиньи? зато постоянное нытье- все плохо, все развалили, все обязаны. чтож вы самое элементарное не выполняете? ответ прост, свалка привычная среда обитания.
Гость
29 ноября 2018, 10:11
Гость
29 ноября 2018, 10:11
И что? Вот изменить людей ты можешь? Нет. А изменить канализацию и предусмотреть защиту от дураков -это единственный путь. Ну и еще вариант ворчать и жаловаться на людей.
Ну ка расскажи, какую же защиту от дураков можно предусмотреть в жилом доме? Над каждой теткой поставить надсмотрщика, который будет следить, чтобы она прокладки куда надо выбрасывала? Или ты думаешь что у нас ЖЭУ, УК и т.д. будут переделывать во всех домах систему канализации? Самому не смешно? Вы все опять пытаетесь свои же собственные проблемы и тугоумие перекинуть на других. За собой следить научитесь, и на других жаловаться не придется!
Гость
28 ноября 2018, 13:53
Да всё правильно. С прокладками вообще засада.
Гость
28 ноября 2018, 17:28
Учитывая как работают концессии и сколько выставляют, появляется большой соблазн не соблюдать свежевыдуманные "правила пользования канализацией".
Гость
29 ноября 2018, 07:54
накажи систему- переходи на красный, ходи по рельсам и не уступай встречным поездам. тебе- можно.
Гость
29 ноября 2018, 14:42
нормальный подход - больше засоров - больше работы (и зарплаты) для работяг - меньше денег в офшоры.
Гость
28 ноября 2018, 13:36
Давайте в канализацию будем сливать только чистую воду из под крана
Гость
29 ноября 2018, 07:50
тебе про мусор говорят. ты из тех, кто даже до мусоропровода не доходят.
Гость
29 ноября 2018, 10:42
Тут все кричат, мол адекватным надо быть, выкидывать мусор. Вот вы реально думаете, что мы все в городе живем неадекватные? Да и даже станут все адекватные и перестанут выкидывать в канализацию, то что нельзя. Ведь все равно останутся дети, которые не знают еще о всех правилах, или приезжие, которым все равно на проблемы местной канализации. Решать то проблему как-то надо. А скидывать все в вину жильцов и ничего не делать, это неправильно. проблема все равно остается и будет, даже если все мы станем чистоплотные и идеальные.
Гость
29 ноября 2018, 12:30
детей и приезжих к унитазу не пускать. женщин в эти дни тоже. решение готовое, в современном духе.
Гость
28 ноября 2018, 19:54
перестаньте унижать женщин.., над ними и так природа поиздивалась
Гость
28 ноября 2018, 21:30
этих умников которым все должны за ними убирать их г...., надо посадить на индивидуальный ЛОС , и чтоб сами обслуживали
Гость
28 ноября 2018, 22:52
Плевать в подъезде, потому, что за уборку "плочено", бросать в канализацию все что ни попадя, плевать на тротуары...Список обычностей можно продолжать. И именно те, кто все это делает громче всех кричат о том, какой заср..й город Волгоград
29 ноября 2018, 12:26
Все правильно написано Автором! Ведь никто не вставляет в дисковод диск от болгарки и соковыжималкой не давит Березовый сок(?)! А почему канализация должна быть исключением?
Гость
28 ноября 2018, 17:25
Арендую помещение в подвале. Регулярные засоры, и как следствие, потопы. Половые тряпки, прокладки, памперсы, картофельная кожура, капустные листы, унитазная гофра, арбузные корки, целые яблоки из компота - вот далеко не полный перечень того, что доставала аварийка из труб канализации. Раз в полгода за свой счет приходится чистить трубы от жира и других отложений, обращаясь в частные компании.
Гость
28 ноября 2018, 19:25
Все верно пишите, но проблема скорее всего глубже, сами в цоколе меняли выпуск трубы так там пустил корень тополь.
Гость
28 ноября 2018, 19:42
выпускать прокладки растворимыми в воде,если бабы по-хорошему не понимают
Гость
29 ноября 2018, 07:59
так они будут растворятся в процессе ношения... значит увеличатся продажи. парень, да ты гений!
Гость
28 ноября 2018, 17:48
Надо запретить продажу прокладок.
Гость
29 ноября 2018, 12:47
Ссебяначинатели, вы можете хоть 24 часа в сутки ныть про то, что не надо мусорить и начинать с себя. Можете обойти 300 квартир в своем доме и каждому жильцу пальчиком погрозить. Вот только это всё бесполезно - свиньи будут всегда и везде, вы от них ВООБЩЕ никак не избавитесь, когда до вас дойдет уже? А потому чисто там, где регулярно убирают, а не там, где не мусорят. И плачу я не за уборку за собой, а за уборку за этими свиньями и требую, чтобы эта работа выполнялась добросовестно. Даже точнее - это с меня требуют деньги за свою работу по уборке и обслуживанию той же канализации, так что будьте добры выполнять работу, за которую вы просите с меня денег, ибо вы первые побежите жаловаться к государству, если я перестану платить за ваши услуги.