V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Сказка» остаётся мечтой: в волгоградском парке обещанные президенту деревья так и не появились

Гость
1 декабря 2018, 15:06
Насчёт погодных условий подрядчик мог бы и не говорить, поскольку осень выдалась в этом году на редкость сухая, без дождей. Планировка дорожек оставляет желать лучшего, поскольку совершенно не учитывает направление движения людей от Рабоче-Крестьянской к домам по Козловской и обратно. По газонам будут неизбежно будут протоптаны большие тропы. Деревьев действительно не хватает. На Тулака за троллейбусным кольцом, например, оставили намного больше. Сейчас там очень пристойный парк.
Гость
1 декабря 2018, 23:42
Зачем напомнили? И этот вырубят.
Гость
2 декабря 2018, 07:55
Очередной Бочаровский плац.Как это чудо Брянское до сих пор стоит у руля его гнать уже давно нужно отсюда .........
Гость
2 декабря 2018, 08:08
Ложь и кидалово - основной принцип нынешних властей всех уровней. Не надоело быть лохами?
Гость
1 декабря 2018, 13:57
Самое страшное, что начинаешь уже привыкать к тому, что везде врут, пилят и тащат. И все - под благовидным предлогом. (((
Гость
1 декабря 2018, 19:18
Ну, чего и следовало ожидать. Всем понятно, что губернатор не на своем мест, ничего не может. Даже федеральные деньги не может. Как опозорились на ЧМ18, как изуродовали парк Баку,набережную, сарай построили в пойме и все деревья вырубили в сквере имени Пушкина. А, жители молчат, давно пора писать президенту.
Гость
1 декабря 2018, 21:28
Про сарай точно подмечено.
Гость
1 декабря 2018, 22:20
А кого бы вы видели на посту губернатора? Кто этот достойный человек? Кого бы вы предложили Президенту, чтобы он его назначил и.о.?
Гость
1 декабря 2018, 23:31
Как раз он на своем месте и делает всё, что он него требуется. Вы просто ничего не понимаете.(
Гость
1 декабря 2018, 22:24
В Красноармейском районе тоже после рейда одного блогера во время ЧМ в парк "Юбилейный" обещали этот парк привести в нормальное состояние. Все лето вяло копались и так до декабря никто деревья не посадил. А обещали установить "диваны", какие-то шезлонги, поменять плитку, высадить зеленые насаждения. Плитка осталась почти везде старая, фонари не установили, из земли торчат только черные кабели. Засеяли газон, на котором вороны пытались уничтожить семена и молодую травку. Может быть весной кто-нибудь про него вспомнит? Хотя наверное уже все деньги. Придется блогера Варламова еще раз приглашать в город на канале....
Гость
2 декабря 2018, 10:57
По ул.Невской тоже много шумели чиновники. А ведь так и не подключили установленные светильники к сетям по чётной стороне( возле Невского пассажа и Белого Аиста). Как было темно там так и осталось. Не был смонтировано поливочная система. Хотя деньги в проекте заложены были.Полив деревьев с машин редкий, но был. Однако нужно сказать большое спасибо сердобольным работникам торговли, что работают в Невском пассаже. Они регулярно сами поливали все высаженные деревья и кустарники. Положить новую плитку, установить новые скамейки и остановки, посадить новые деревья и кустарники. Это не значит , что не нужно, соответственно: чинить и мыть регулярно плитку, мыть и убирать остановки и лавки, поливать и обрабатывать деревья и кустарники... Правду говорят. Всё в городе тяп-ляп.
Гость
1 декабря 2018, 12:26
Был парк, с деревьями, каруселями, детским паровозиком и надувным бассейном, где дети катались на лодках. Стал очередной плац под палящим солнцем. И никаких деревьев там уже никогда не будет. Весь город - плац для маршировки
Гость
2 декабря 2018, 14:22
Как писали люди, уже даже и не удивляет, что кругом- одни ворюги и распильщики! Только один, видать, что из их когорты, оптимизмом так и плещет( 13:55) Это УЖАС- Ужасный! Ладно, потырили, попилили, но, как только язык поворачивается называть парк, аллею, рощу итд, без деревьев, таковыми! На х..на ваши уродские ростовые куклы? Мамам, папам, бабушкам и дедушкам, чтобы в нашей "сахаре" с детками гулять, нужны( как воздух) тенистые деревья и кустарники, фонтанчики, чтобы попить и фонтаны, чтобы охлаждали зной! Сколько можно ( отстирывать ) денег, на никому не нужных газонах? Не растут они в нашей зоне, тем боль, без полива!!! Короче- СТЫДОБА, везде и во всем! Ладно бочар, он губер. Но, куда смотрит ЛИХАЧЕВ? Не ужель ничего человеческого не осталось? Главное- " заносы и откаты)?
Гость
1 декабря 2018, 18:07
газон у стадиона, который по новейшим технологиям, так и не заколосился. Его просто смыло!
Гость
1 декабря 2018, 12:03
Зачем в в/ч деревья? Если только тополя? Те, которые "Тополь-М". У нас же теперь весь город - в/ч имени Бочарова.
Гость
1 декабря 2018, 12:40
Вы их просто не видите! Обещаны они были не вам , значит и видеть их должны не вы.
Гость
1 декабря 2018, 13:12
Ещё больше одинаковых фото с высоты, больше
Гость
3 декабря 2018, 08:28
Чья внучка рисовала этот серпантин дорожки? Запретить ей проектиовать что либо! Как витять с перехода в бассейн? Напрямик по гвзону. Где скамьи? Где горки? Что за лысое убожество?
Гость
1 декабря 2018, 17:03
идёт масштабный распил казнокрадами в ...граде федеральных бюджетных средств ....
Гость
1 декабря 2018, 21:24
не казнокрадами. Управляющими финансами одного широко известного человека.
1 декабря 2018, 13:03
Пустыня Наска. Там тоже в древности забыли деревья посадить.
Гость
1 декабря 2018, 12:55
Рано делать пессимистические вывод пока не все работы выполнены, во-первых! А во-вторых, нужно дождаться весны следующего года и посмотреть как зазеленеет от полива и солнышка рулонный газон и появится новая молодая зелень на молодых саженцах и оставленных взросных деревьях и я уверен картина будет много лучше! А то, что воздуха и пространства становится больше, люди пока не привыкли к новому и от этого такие комментарии выше!
Гость
1 декабря 2018, 23:29
Воздуха и пространства? ))) Ну так и пишите прямо - огнедышащего летнего пекла и раскаленного бетона. Чего стесняться-то?
Гость
2 декабря 2018, 00:29
почему улучшать парк нельзя не губя старые деревья?
2 декабря 2018, 07:46
Да ну? К воздуху и пространству мы, степные жители, как раз привычные. Именно потому и ценим высокие деревья, тень и зелень - чтоб хоть как-то в этом открытом пространстве было возможно выжить. Не надо сюда тянуть ваши привычки - то лесные, то подземно-шахтные. Приехали - учитесь жить, как надо жить тут, а не на вашей бывшей родине, и будет вам всегда велкам. А вот если будете продолжать продвигать свои представления - абсолютно неподходящие и непригодные для здешней жизни! - то догадываетесь, что вместо того велкама вас ждет.
Гость
1 декабря 2018, 14:42
А сверху неплохо выглядит.
Гость
1 декабря 2018, 15:50
Было бы дико если бы все сделали правильно, вовремя и качественно, а в данном случае все в порядке вещей. И чему тут удивляться? Если кому и перепало, главное чтобы за это не попало.
Гость
6 декабря 2018, 13:31
Ну вот, у парка 70-летия Победы появился несчастный брат-близнец
Гость
1 декабря 2018, 12:57
неспешите с выводами.., ещё месяц до окончания 2018 года ! )