перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Квитанции не пришли»: волгоградцев обещают не штрафовать за неоплаченные платёжки, которых нет

Гость
10 декабря 2018, 04:22
Достали,даже деньги с населения по нормальному не могут взять,на сайте загрузка квитанции не происходит,пишет ошибка сохранения файла.
Гость
10 декабря 2018, 06:35
Автоплатёж за ноябрь 9 декабря появился на сайте сбербанка. А вот когда УК их доставят это мне не известно. Всё зависит от их оперативности.
Гость
10 декабря 2018, 06:30
Вчера появилась автоплатёжка за ноябрь для оплаты. А вот когда УК доставят на бумажном носителе в почтовые ящики Красонооктябрьского района, это зависит уже от них. Так что заглядываете в свои почтовые ящики.
Гость
10 декабря 2018, 07:31
У меня в личном кабинете на сайте "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" платежа за ноябрь не появилась. Как сбербанк может опережает исходник? Может быть, конечно от района ещё зависит... Ждем-с...
Гость
10 декабря 2018, 11:56
Гость
10 декабря 2018, 11:56
У меня в личном кабинете на сайте "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" платежа за ноябрь не появилась. Как сбербанк может опережает исходник? Может быть, конечно от района ещё зависит... Ждем-с...
Нет.на спартановке нет платежек еще и в личном кабинете нет
Гость
10 декабря 2018, 17:06
Гость
10 декабря 2018, 17:06
Нет.на спартановке нет платежек еще и в личном кабинете нет
Утром положили платежки. Теперь можно наблюдать фейеричную картину на тему: "Оплата квитанции на почте и в банкоматах")
Гость
10 декабря 2018, 06:16
В Москве уже давно все льготы учтены в квитанциях. И никому, никуда ходить не надо, и чеки приносит не надо! У нас на дворе 21 век, век Цифровой экономики. Если сами наши бездари не могут создать такую Прогу "ИВЦ ЖКХ" пусть попросят помощи у москвичей
Гость
10 декабря 2018, 06:11
Да уж! А в личном кабинете до сиъ пор нету квитанций! Вот и плати через Интернет, как хочешь или можешь!
Гость
10 декабря 2018, 11:01
Недавно прочитала, что когда казнили Декабристов, расходы на их казнь были взысканы из денег их семей. Почему люди должны испытывать столько проблем для того, чтобы отдать свои собственные деньги? У власти садисты, которым мало нас ограбить, а надо ещё и поиздеваться?
Гость
10 декабря 2018, 07:24
Переход на новую программу не может занимать более 2-3 дней, если в ней нет ошибок. Заказали новые программы косоруким программистам, которые слепили что-то не работающее? Не удивлюсь, если квитанций ещё месяц не будет.
10 декабря 2018, 07:54
Какие пени до 17 декабря??? Народ дурят, как хотят. Пени начисляются только СО ВТОРОГО МЕСЯЦА НЕОПЛАТЫ КВИТАНЦИИ!
Гость
10 декабря 2018, 11:57
Я час попытался зайти в личный кабинет, распечатать платежный документ за ЖКХ за ноябрь 2018 года, а там все расчеты еще за октябрь и нет новой квитанции, сколько и как платить я не знаю, очередная афера со стороны ЖКХ
Гость
10 декабря 2018, 01:10
Весь город подмяли, а с работой не справляются. Каждый раз грузят, что переходят на новую программу. Позор пришельцам!
Гость
10 декабря 2018, 07:26
Что-то они там мутят. Поделить не могут?
Гость
10 декабря 2018, 10:50
Статья 155 п.14 Жилищного Кодекса РФ: Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки НАЧИНАЯ С ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО ДНЯ, следующего за днем наступления установленного срока оплаты А то благодетели прямо, до 17 разрешили.
Гость
10 декабря 2018, 11:38
Какая пеня?! Обещают не брать?! Что за х...я? Пени начисляют,если не оплачен счёт через месяц и один день просрочки. Что за благодетели в образе ЖКХ и иже с ними.
Гость
10 декабря 2018, 12:29
у меня карта сбербанка,пришло смс уведомление,в котором сказано,можете оплатить отправив смс. но там сумма 6660рублей,обалдеть. за воду плачу около 400 или 500руб. получается 6000 руб,за отопление(у меня трехкомнатная квартира). что то концессия обнаглела совсем.
Гость
10 декабря 2018, 07:21
Неблагодарные людишки в Волгограде ни стыда ни совести. Им концессии делают добро, а они жалуются. Бесстыдники.
Гость
10 декабря 2018, 07:40
По закону, если нет платежек в личном кабинете, то нет и оплаты за этот месяц. Так что, никаких " до 17".
Гость
10 декабря 2018, 07:58
Сейчас смотрел личный кабинет - платежек нет
Гость
10 декабря 2018, 09:04
База у них грохнулась при слиянии, вот и не могут ничего поделать. Поднимут из старых данных, видать, а кто поторопился заплатить вперёд - привет. В л/к-то появились квитки, но актуальные ли там данные - вопрос ))))))) PS: А в УК сплошное хамство, халтура и безделье. Но - ничего с ними не поделать, крышуют-с их на САМОМ верху.
Гость
10 декабря 2018, 09:54
коллекторов направить в эти ИВЦ за задержку квитанций. ни о каких пенях речи быть не может. со второго месяца неуплаты! Чего-то когда зарплату задерживают, никакие мне организация пени не начисляет. Но это еще цветочки. Вот с вывозом мусора что будет, с ценой... С нормативами, которые рассчитал Регоператор. Если столько мусора вывалить на мусорки, как он посчитал, города не будет видно, будет одна большая куча. Как будто у каждого человека семьи отдельный пакет для мусора и каждый сам себе готовит еду отдельно. БРЕД!
Гость
10 декабря 2018, 09:57
Мне кажется что начисление пени за просрочку это противозаконно. У меня вот вообще сейчас денег нет на оплату коммуналки. Плачу только за электричество и газ. Потому что зимой не работаю, работа сезонная, с апреля по ноябрь. Деньги только на покушать. За 15р работать не пойду, летом зарабатываю достойно, но вот бывает не получается отложить на коммуналку, потому что ещё плачу по трём кредитам. Да, так получилось. В России 80процентов имеют разного рода кредиты. Долги все погашаю в течении этого промежутка времени. Получается что в итоге я долг то всё равно отдаю. В течении года. Так с какого... я должен оплачивать ещё какие-то пени?
Гость
10 декабря 2018, 12:08
Если мне приходит пенсия 12 числа, скажите, каким образом я могу заплатить до 10? Целый месяц хранить это золотой запас? И так крохи получаешь! Я понимаю пени, но ведь пенсии и зарплаты не всем выдают до 10 числа. Почему бы не продлить срок оплаты. Ведь неплательщики одни и те же люди. Почему страдают порядочные граждане?
Гость
10 декабря 2018, 13:39
Всё просто. "Гарант Конституции" выбросил её в унитаз.
Гость
10 декабря 2018, 11:35
Этот год отметился многими провисаниями. Росреестр с августа так и не заработал нормально, регистрацию можно и вовсе не дождаться. Причина в том же - обновление программного обеспечения... Не 2-3 дня, а месяцами не работает у них ничего!!! После такого обновления на площадях и народном сходе нужно "карать" тех, кто ответственный за этого.С верху до низу!
Гость
10 декабря 2018, 01:38
Почему в Волгограде позакрывали пункты приема платежей за ЖКХ? Почему надо стоять в 2-х часовой очереди, чтобы отдать свои кровные деньги? Почему ты должен испытывать неудобства и еще при этом платить % , за то что у тебя "милостиво " взяли документы на оплату?? У этих специалистов такая работа, принимать деньги. А они еще за эти услуги берут комиссию. Почему зимой по гололеду пожилые люди должны плестись из одной части района в другую????? Почему в Управляющих компания отсылают всех платить через Интернет??? Большинство пенсионеров получают жалкую субсидию в размере 300-500 руб.. и ты потом должен отчитаться квитанцией и ее копией. В ин-те квитанцию не получишь. И все равно надо идти в банк и получать в банкомате этот квиток, который выцветает через 2 месяца. А отчитываться надо за 6 месяцев. Так не проще ли сразу платить у оператора банка, а не путаться в правилах оплаты??? Но там огромные очереди. А где должны платить те, которые работают каждый день до 18-19 часов? Если эти Сбербанки работают до 18-00 в будни. А в выходные своих дел по горло, надо все успеть. А после 10 числа, твой платеж считается с нарушением срока оплаты. Почему в платежке за капремонт постоянно в графе 1 стоит долг? Оплатил 9/11 в сбербанке, счет у капремонта тоже в Сбербанке, а на момент формирования платежки 16/11 эти деньги не поступили на р/счет. Платежи же проходят день в день.
10 декабря 2018, 12:16
354 постановление, ст. 67. "Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья или кооператива (при предоставлении коммунальных услуг товариществом или кооперативом) не установлен иной срок представления платежных документов." УК постоянно игнорируют этотпункт... И госжилинспекуция на это, почему-ьюто, закрывает глаза... да и на многое другое!
Гость
10 декабря 2018, 09:24
Про хамство УК Центрального района, которая уже давно является очередным филиалом Концессий. А взяли бы Жинжикову на полставки, так и жители поверили бы, что у них все хорошо.
Гость
10 декабря 2018, 10:54
А если и до 17 декабря не принесут, то будут брать пени?
Гость
10 декабря 2018, 07:40
Везде принимают квитанции с интернета, не вводите людей в заблуждение. В пятницу в лк появились платёжки
Гость
10 декабря 2018, 13:51
У меня автоплатеж по карте Сбербанка. 9.12. Все платежи (квартплата, газ, капремонт) прошли без проблем. Значит базу данных они загрузили.