V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

С новой концессией: Волгоград с Нового года зарос невывезенным мусором

Гость
4 января 2019, 06:02
это не "мусорная реформа", а очередная обдираловка. На г....не и то - деньги хотят вытянуть! Дальше будет ещё " веселее".
Гость
4 января 2019, 07:22
Как Новый год встретишь,так его и проведёшь.Есть такая примета.С годом свиньи Вас,Волгоград!
Гость
4 января 2019, 09:07
Частный сектор по елецкой. Мусор вывозили последний раз 31 декабря. После новогодних застолий мусорные мешки хранятся во дворах. В положенные дни мы выносим мусор, ожидая что его заберут согласно графика, но в этот же день мы несём мусор обратно во двор, не дождавшись «мерседесов». Платежки за мусор принесли вовремя!
Гость
4 января 2019, 08:02
Сколько не давай. Будет мало. Повышать ладно но тогда и облизывайте мусорки. Много проблем и деревья падают во дворах по которым делал лично заявки. Но так и не чего не последовало дальше. Сосульки падают огромные. Сам шваброй убираю что бы не прибило.
Гость
4 января 2019, 20:55
Городищенский район. И вовсе контейнеры увезли 31 декабря. Мусор валят просто на землю. Вот и правда ,где наш герой губернатор. Видимо в доле с этими вывозителями
Гость
4 января 2019, 01:00
А наш губернатор музеи инспектирует, проезжая мимо мусоров видно не видит из машины
Гость
4 января 2019, 08:00
Скорее всего мешает тонировка окон. Темно не видно и хорошо.
Гость
4 января 2019, 10:30
Отлично ехать Андрейке в КиА представительского класса с тонировкой . Город как симпатичнее выглядит из окна комфортабельного авто . А то что город в грязи утопает : мусор не вывозится, улицы жилых районов не убираются , тротуары от снега не чистят ... то жители сами виноваты , точно)
Гость
4 января 2019, 14:58
красноармейский, Фадеева 9 с торца образовалась свалка, Фадеева 25 тоже огромных размеров куча.
Гость
4 января 2019, 10:43
Предлогаю каждому волгоградцу не полениться кто на своих авто приехать к резиденции дяди Андрюши что на проспекте ленина и кинуть ко входу хотя бы по одному пакету с мусором.
Гость
4 января 2019, 17:48
Смелый, написал бы адрес. Куда вести твой мусор
Гость
4 января 2019, 01:11
Ага, у предшественников затраты окупались, а в 4 раза больше не хватает. ))) ну вы и жрать..
Гость
4 января 2019, 08:07
Тарифы кратер завышены. Нормы накопления, установленные депутатами, вообще шокируют. Если эти «нормы» вываливать на мусорки - город утонет в мусорных пакетах! Моей семье из 3 человек надо ежедневно выносить из дома по большому вёдру мусора. Я где его возьму? А ведь считают именно с этой нормы! Вообще с нормами очумели! Неужели это только мне понятно? Пусть расшифруют умники, откуда эта цифра и цена взялись?
Гость
4 января 2019, 00:23
Ну во первых, платили мы за вывоз мусора по ~130 рубля с носа, о каких 20-30 рублях идёт речь? Во вторых, те, кто вывозит мусор, не обязаны убирать его вокруг баков и на мусорках - деньги за это получает Управляющая Компания. Так что есть очередной повод задать им пару неприятных вопросов (но деньги там воруют так сильно, что на достойную оплату дворникам ничего не остаётся, а та древняя бабулька, которая ради лишних нескольких тысяч взяла сразу несколько участков - просто физически не сможет всё это осилить; а кто может - за такую шутовскую зарплату работать там не будет). В третьих... это же Россия, у нас всё традиционно через одно место - переход в срочном порядке за месяц до окончания года запланирован на 1 января, а заключённых договоров на вывоз мусора - раз-два и обчёлся по всему городу. . А это повод задать очередные, крайне неприятные, нашим властям и чиновникам. Почему опять как обычно всё делается через одно место? Ну не умеете сами всё организовать - пригласите западных. Помогут, научат, расскажут....
5 января 2019, 18:23
Новогодние праздники всегда напряженные для коммунальщиков. Мусора много. Даже, когда ежедневно вывозили, контейнера были переполнены. Потом народ начинал чистить квартиры от хлама, елок и проч... Но такого не было никогда! За 5 дней нового года мусор не вывозился ни разу! Контейнерная площадка по ул.им.Калинина, 23. Ворошиловский район. 3 контейнера. Посчитаем: 3 конт.* 5 дней = 15 контейнеров. Т.е. сейчас у нас 9 куб.м мусора лежит рядом с площадкой. Мы, конечно, пытались весь этот мусор собрать в огромные мешки (закончились), строительные мешки (закончились). Ндаа... как-то мы слабо подготовились.. Звонили рег.оператору: со 2.01 передают нашу заявку логистам, 3.01 - передают, 4.01 - передают, 5.01 - передают.... Звонили в администрацию (районную)... Те связались с регоператором, клятвенно пообещали передать заявку логистам. Это вызывает истерический смех, безнадега... Кстати, по договорам. Заключать их начали за несколько дней до нового года. Мы заключили. И заявку оформили на ежедневный вывоз. Но независимо есть договор или нет , монополист обязан предоставить коммунальную услугу всем. Так что дело не в договорах. Может саботаж или непрофессионализм?