V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Кто бы сомневался»: срубленные тополя у администрации Волгоградской области признали больными

Гость
4 января 2019, 19:18
А кто врач дающий диагноз ?))))
Гость
4 января 2019, 17:26
А экспертизу чинуш не проводили осенью? Жаль.
Гость
4 января 2019, 18:00
Говорите уж прямым текстом, что развесистую клюкву там посадите. А то придумали рябину какую-то.
Гость
4 января 2019, 19:30
До появления Бочарова в гоооде все деревья были здоровые
Гость
5 января 2019, 14:03
Тополя вырубили. А корни будут выкорчевывать? Там ведь теперь ничего нельзя посадить- корневую систему от «очень внезапно трухлявых» тополей куда денут? Все это брехня! Деревья пилят здоровые, и не только там. Наверняка парковку для администрации сделают. Деревья там больше не посадят. Это точно. Э-э-х, через 4 года центр будет напоминать пустыню. Набережную жалкое - изуродовали, деревья также порубили. По-моему навязчивое состояние какое-то в губернатора насчёт вырубки...
Гость
4 января 2019, 18:51
Что там эта Латышевская воду мутит , деревья действительно были засохшие, каждый день палки падали на тротуар, наводя ужас на прохожих. Если бы как сейчас обледенение было больше и ветер посильней то сломавшиеся дерево порвало бы провода троллейбуса и перекрыло движение по проспекту и эта же Латышевская громче всех кричала , что она давно писала чтобы эти деревья спилили. Вот такие у нас Политики , оторвали от кормушки, а если бы осталась в думе депутатом голосовала бы единодушно за все подряд
Гость
6 января 2019, 17:36
Новой стоянке быть!
Гость
4 января 2019, 20:58
"Ландшафтные дизайнеры хотят сделать на этом участке красивую цельную композицию." Такую же "прекрасную", как на ЦПКО и в пойме Царицы?
Гость
6 января 2019, 13:28
На Высоте написано, что на месте выпиленных деревьях высадили (уже?) саженцы рябины. Это серьезно или блеф? В мерзлую землю сжали? А корни от тополей куда дели? Или я не в теме?
Гость
7 января 2019, 17:47
Бочарова видимо аллергик. Или имеет плохой вкус и стремится к зачищееным пространствам.
Гость
5 января 2019, 00:34
Полностью согласен с Аделиной! Тополя и прочие деревья действительно стали очень болеть именно при нынешнем губернаторе. Тополя с пухом это прям УЖАС для города, а завод метанола с производством 1 млн. тонн в год - это самое экологически полезное для города мероприятие!!!! Люди в администрации и поддакивающие им всякого рода "эксперты" вешают людям лапшу и думают, что все граждане города просто идиоты, но уверяю Вас "уважаемые", что люди понимают реальную картину вещей и просто в ужасе от природного вандализма нынешних властей!!!
Гость
6 января 2019, 10:06
Болеют в Волгограде не тополя.
Гость
7 января 2019, 17:49
Бочаров стремится к зачищенным территориям.
Гость
7 января 2019, 00:19
надо найти дендрофоба, он в здании напротив бывает
Гость
5 января 2019, 15:01
Вообще-то тополь это единственное дерево, которое эффективно очищает воздух от ядов и не требует полива, что в нашем городе очень актуально, других таких деревьев нет!!! То, что делается в городе с зелеными насаждениями вызывает ужас! Специалисты пишут, что у храма Предтече вырубают деревья потому, что храма за ними не видно...Это что? Ведь там был красивейший зеленый уголок, а храм утопал в зелени, очень ухоженный, закрыт от палящего волгоградского зноя!!! Рябина не даст столько тени и зелени сколько тополь, да и ухода требует. Пример ухода за посадками можно посмотреть на склоне около тоннеля на Тулака - высаженные сосны практически все благополучно засохли и никому дела нет. Их просто не поливали. А старые деревья нужно было подкормить удобрениями, поливать и они еще долго радовали бы нас густой яркой зеленью, а больные постепенно заменять на новые, те которые вынесут нашу жару. Просто нет слов и очень жаль...
Гость
5 января 2019, 07:38
Удивительно, что тополя вдруг резко заболели, и только один тополь здоров, тот, что на Аллее героев, якобы посаженный ещё до войны и переживший её.
4 января 2019, 18:09
От тополей действительно надо избавляться. Таким опасным деревьям не место в городе. Мало того, что падают на дома и автомобили, даже люди пострадавшие есть, а тополиным пухом кондиционеры забиваются. И что характерно, никто не знает, что делать с этими трухлявыми гигантами, даже на фотографиях старого Царицына торчат облезшие тополя.
Гость
5 января 2019, 17:06
Зато во дворах трухлявые вязы ,с которых гниль прямо капает и все изьедены червями не то что спилить,опилить не допросишься.ветки бьют по окнам,чуть ветер дует и падают на машины.проводите голосование их ответ,а у нас квартал огромный советская 20,кто будет ходить по квартирам?весь двор в вароньих гнездах,ждут пока поклюют людей.тут власти нет дела до гнилых деревьев.причем действительно больных и трухлявых.