V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 25%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В Госдуме просят Бочарова ввести режим ЧС: Волгограду грозят эпидемии из-за гор мусора и крыс

10 января 2019, 12:11
Глядя на все это сам собой напрашивается вопрос, а почему наведение порядка это обязанность жителей города. А где роль властей (районных администраций, городской)? Кто заключал договор с ООО "Управление отходами Волгоград" и на каких условиях? Прокуратуру наверное должно заинтересовать каким образом ООО "Управление отходами Волгоград" выиграло тендер и кто кому сколько "отслюнявил" за это?
Гость
9 января 2019, 17:07
Ждём тепла когда по Волгограду вспыхнет эпидемия какой нибудь заразы, когда полчища крыс заполонят эти помойки. Товарищи Волгоградцы, не платите этой Концессии за мусор. Нужно не полениться и дяде Андрею напротив администрации каждому по пакету мусора принести и поставить перед дверью. Народ у нас терпеливый, надо отправить Вове письмо, пусть налог на солнце и воздух введёт, всё равно стерпите, побурчите в интернете и будете платить.
Гость
9 января 2019, 17:42
Так нам и надо,сами виноваты что так живем,за кого проголосовали,то и получили.
Гость
9 января 2019, 13:28
Никакой повышенной оплаты за январь! Это -возмещение за ненадлежащее исполнение услуги! Прокуратура! Комитет тарифного регулирования! Пересмотреть завышенные нормы накопления мусора на человека, сделать анализ, и снизить тариф! Это все выдуманные цифры и подсчеты!
9 января 2019, 13:51
На нашей свалке по ул.Калинина, 23 сегодня, 09 января, побывали представители Администрации Ворошиловского района и ООО "Управление отходами Волгоград". Были впечатлены. Мусор не вывозится с начала года. Составили акт о нарушении предоставления услуг. Представитель регоператора от подписи в акте ОТКАЗАЛСЯ! Спросила: когда вывезете мусор? Пожал плечами.
10 января 2019, 17:48
Дар-гора (частный сектор) стала превращаться в большую свалку. На улицах не было организовано площадок (кое-где их даже запретили), и поэтому жителям предлагалось пакеты с мусором заблаговременно выносить и класть по пути следования мусоровоза. Так вот, с начала года эти пакеты так и продолжают красоваться вдоль уличных дорог, радуя своим содержимым бездомных, животных.
Гость
9 января 2019, 12:55
"Как сообщает пресс-служба губернатора, он дал оценку работе служб жизнеобеспечения в течение прошедших праздничных дней. И при этом, к сожалению, не говорит о том, какую оценку глава области дал работе нового регоператора по обращению с ТКО. Мусорный коллапс в Волгограде и области (в районах с вывозом мусора все обстоит еще хуже — города и поселки зарастают свалками) остался незамеченным" . Ждем полчища крыс, вспышек заболеваний и прочие радости.
Гость
9 января 2019, 20:13
Москва, Санкт-Петербург , Севастополь на 3 года затормозили мусорную реформу. Другие регионы могут взять отсрочку на год. Это законно. Ну что, Андрей Иваныч, как ваше решение? Или у нас все хорошо с вывозом?
Гость
10 января 2019, 11:24
Старинный способ всякой нечисти уводить общественное мнение от виновника ! По решению Волгоградской городской думы от 28 мая 2014 года № 13/393 за состояние городского хозяйства отвечает Департамент ЖКХ и ТЭК. Это подразделение наделено всеми полномочиями по организации безопасной жизни для горожан в части отопления,водоснабжения, уборки городской территории , организации уборки территории и работы с твердыми бытовыми отходами и т.д. и т.п.! Администрация города валяет дурака , сваливая ответственность на нового оператора. Ответ должна держать именно эта конторка и никто другой.
Гость
10 января 2019, 20:54
Наверное буду банален, но скоро пойдут ёлки, потом весна, а людям очень быстро надоест смрад с мусорок и вонь от чиновников - грядёт геенна огненная!
Гость
9 января 2019, 18:17
А по моему, тут всё нормально. Потому что это нынешнее состояние России. Ну а раз у нас везде и во всём так - значит всё совершенно нормально. . "А их мы грохнем, а сами отправимся в Рай" (с) Путин. Вот в этом вся наша система.
Гость
9 января 2019, 12:55
Стоит заметить, что это касается не только Волгограда. В Волжском аналогичная ситуация в ряде микрорайонов, в т.ч. в новых, где живут довольно обеспеченные люди, которые регулярно оплачивают все услуги.
Гость
10 января 2019, 17:35
Люди!!!!! И Вы это перпите????? Опомнитесь!!! Апокалипсис идёт.!!!!!!
Гость
11 января 2019, 17:14
До устранения причин задержки вывоза мусора , предлагаю устроить накопительные площадки у входа в районные администрации. Чтоб чиновники быстрее решили эти проблемы, а то им все время напоминать надо. И прям процентов 200 за это никто не ответит, свалят все на прошлых подрядчиков или ещё на какой нибудь вымышленную причину, которую сейчас придумывают лучшие умы администрации во главе с Бочаровым
Гость
9 января 2019, 13:06
Добавьте на карту Одоевского 82 - просто катастрофа.
9 января 2019, 14:19
Богданова 28 + Богданова 30 - мусорки стоят переполненные во дворах.
Гость
9 января 2019, 14:42
Большая свалка на 2-м километре за магазином "Зигзаг" по дороге на ул. Смоленскую. С местных жителей берут плату. Никаких контейнеров со времен футбольного чемпионата.
Гость
9 января 2019, 14:44
Пролетарская 45 - гора просто.
Гость
9 января 2019, 17:27
Добавьте адрес: Ул. Еременко 114. Последний раз мусор вывезли 30 декабря.
Гость
9 января 2019, 19:15
Ул. Еременко, 86,88,80,82,84 мусор не вывозится с 31.12.2018.заявку давали 3 раза.
Гость
10 января 2019, 14:13
В Котово тоже катастрофа! Город утопает в мусоре! Дворы, в которые раньше ездил мусоровоз по расписанию, завалены горами мусора! Баки в других дворах уже не видны!
Гость
10 января 2019, 17:03
Обещали 9 числа все убрать., а у нас на 10 число все по старому, (хользунова 30-32)
Гость
10 января 2019, 21:37
Хорошева, 20 сегодня вывезли, но ощущение, что 3 пластиковых контейнера мало, поскольку вокруг несколько МКД и частный сектор, жители которого свой мусор даже на машинах привозят
Гость
11 января 2019, 14:42
Пос. Ангарский, ул. Бурейская. Горы мусора, уже и на тротуаре, напротив магазина "Магнит". Уже практически невозможно пройти! До каких пор?! И за такую услугу новые завышенные тарифы?! Да за январь ни копейки платить не следует!
Гость
11 января 2019, 19:19
В поселке Гумрак с начала года ничего не вывозят, мусора не то что много, а запредельно много.
Гость
11 января 2019, 23:38
Читаю и диву даюсь:вроде по никам пол мужской, а ведут себя как женщины (бабы). Нытьё инфантильное.