V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Пилой по сердцу»: в центре Волгограда обрубили очередную аллею тополей

Гость
14 января 2019, 18:26
Ребята, в Волжском обрезают как под линеечку, а у нас - неужели так сложно все обрезать красиво?!
14 января 2019, 23:22
Молодцы!!! Наконец то!!!
Гость
15 января 2019, 10:03
Не пойму жителей Волгограда, что вам все неймется. Что то делают вам все плохо, ничего не делали вам тоже плохо. Город сплетников и бездельников, хочешь чтобы была тень купи жалюзи и успокойся
Гость
15 января 2019, 10:22
Наконец то. Тени от них ни какой, а пуха куча.
Гость
14 января 2019, 20:33
Видать наш мэр, которого горожане не избирали, очень сильно боится деревьев.
Гость
14 января 2019, 18:28
Там же к церкви прихожане ходят, вот попы и боятся снайпера-атеиста на дереве.
Гость
15 января 2019, 13:13
А ничего что в ходе санитарной опиловки можно убирать не более 30% кроны?!!? А не 100!!!
14 января 2019, 17:28
Тополям не место на городских улицах, от них надо избавляться везде, где они могут упасть на дома, автомобили или самих горожан.
Гость
14 января 2019, 17:39
Ладно еще вязы лысые к июлу, но тополя кому мешают? Самое лучшее дерево для нашего климата.
Гость
14 января 2019, 22:30
Нужны дрова просто...
Гость
14 января 2019, 18:46
Наши чинуши вреднее ильмового листоеда, долгоносика, короеда, колорадского жука и прочих. От них хоть что-то остается. От чинуш - ни-че-го. Даже опилок.
Гость
15 января 2019, 07:27
Тополя, действительно, не предназначены для нашего климата, несмотря на то, что очень хорошо здесь растут. Высадка тополей в городах активно процветала в советские времена, т.к. они неприхотливы, очень быстро растут и озеленяют города. Однако данные деревья являются очень сильными аллергенами, но тогда об этом сильно не заботились, другие проблемы решали. на сегодняшний день, указанные деревья не актуальны для городов, поэтому их постепенно заменяют другими. И, пожалуйста, не кивайте на Европу и Америку. там ведь на самом деле в городах не растут поголовно тополя, на улицах преобладают деревья, характерные для климата, где находится город
Гость
14 января 2019, 20:21
если речь идет о проводах, то могли бы ниже обрезать, а вообще-то это обычная омолаживающая обрезка, тополь растет 1м в год, корни у него располагаются близко к поверхности и поэтому при сильном ветре высокие тополя частенько падают
Гость
15 января 2019, 10:14
единственно, чем хорош тополь, так это тем, что его листья собирают пыль-по этому показатели он на первом месте, на втором месте - сирень
Гость
14 января 2019, 19:55
Пилой по сердцу? Или дрыном, упавшим с тополя, по кумполу? Выбор за вами!
Гость
15 января 2019, 08:50
А вы помните когда за городом последний раз ухаживали,обрезали деревья? Только слышно,что на голову падают и город не ухожен! Правильно делают,пусть пилят, все будет ровненько и чистенько!
Гость
15 января 2019, 09:10
Смешно тут, конечно. Издревле сажали тополя - это хорошо. Издревле опиливали деревья - это плохо. Вы уж определитесь, предки умные или дураки были. Или может все-таки это вообще не аргумент в дискуссии?