V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Куда смотрят волгоградские власти?»: горожане боятся стаи бродячих собак на Тулака

Гость
28 января 2019, 19:26
Месяц на передержку бродячих животных. Если никто не забрал за это время, усыплять. Так поступают во всех цивилизованных странах Европы и Америки. В штатах ни разу не видела бродячую собаку. Даже беспородные имеют хозяев и выгуливаются на поводке. А у нас гуманные чиновники приняли запрет на усыпление. Зато число покусанных граждан увеличится. Хорошо, если до смерти не загрызут.
Гость
28 января 2019, 08:43
на Богданова, рядом с прокуратурой, обитает куча стай. Спать ночью не возможно. Лай - перелай. Город для людей или собак. Огромные волкодавы ходят. Как с детьми гулять? Школы, садики тут, и куча псов. еще умные советуют подкармливать их. Зачем? Зачем нам много сытых собак в городе? Нам вообще нужно чтобы не было бродячих собак.
Гость
28 января 2019, 07:37
Нытики. Покормите их. Когда идёшь на дачу. Стаи собак. Кинешь им еды. Следующий раз уже. Бегут и ждут тебя. Меня бей балкой я буду кидаться а погладишь буду рад
Гость
23 июля 2019, 19:00
Обращаюсь к властям,сделайте и продумайте что нибудь с бродячими собаками,стая бегает за людьми за машинами кидаются,центр кольцо троллейбуса и трамвая,Детский центр,невозможно ходить собаки кидаются
Гость
11 марта 2020, 10:30
меня собака на тулака возле стадиона покусала! Хотя я хотела дать еды. Мне порвали польто. А всё потому что они понпражали зенков и агрессивные бегают. Были бы стерилизованные, не было бы агрессии! И лай ночью невозможный стоит выспаться невозможно. Теперь с окна помойка видна, потому что они там всё растаскали, пакеты бумажки. Срач, а не природа!
Гость
3 мая 2020, 22:42
Живу на Тулака. Собаки в районе набережной были всегда, но не в таком огромном количестве! Несколько стай общей численностью до пятидесяти , многие с чипами, но щенков еще больше! Спрашивается: откуда тогда приплод или "стерилизация" фиктивная? Сердобольные жители подкармливают, но это не решение проблемы, такую ораву просто не прокормить. Уровень агрессии животных растет и они в самых разных местах появляются, лай и днем и ночью. Страшно! В своем районе боишься выйти на улицу! Поневоле приходят мысли об отстреле или потраве. Скоро это превратится в войну - кто кого!
Гость
28 января 2019, 15:02
Надо быть другом собаке,чтобы собака была другом.Людьми занято все,издревле собаки были:сторожами,охотниками,няньками,,армейскими и розыскными,спасатели,поводыри-сколько жизней спасли собаки?В войну выживали благодаря собакам,а теперь им места видети ли нет?А корона не жмет?Животные такие же как и любой живое существо имеет равные права со всеми !