V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

На Аллее Героев в центре Волгограда начали убирать павильоны-стекляшки

Гость
19 февраля 2019, 17:39
И только затаившийся за стендами с видами города, возле центрального рынка и банка, стыдливо и скромно отмалчивается в стороне. Чей же ты, дурашка?
Гость
19 февраля 2019, 20:57
Ну наконец-то! Надеюсь на их месте не появятся какие-то другие коммерческие постройки.
19 февраля 2019, 15:26
Я вот тоже за чистоту облика родного города, но вот конкретно по этим киоском — вопросов нет. 1) Они как раз заменили разношёрстые ларьки. 2) Там совершенно тематическая торговля общепитом — абсолютно уместно в прогулочной зоне. И, какой раз, закон, что дышло. Вечно идёт торг вокруг термина «капитальное строительство» и «временные сооружения». Как удобно, так и трактуют.
Гость
20 февраля 2019, 02:33
Без мозгов все делает наша администрация,как обычно....нормальные симпотичные магазинчики,кафешки путевые.....нет влезли!!!я за то что бы наводили порядок с самостроем,убогими павликами и т.д.,но эти то????в таком случае нужней снесть МАН на площ.павш.борцов и автосалон перед дворцом спорта,им то точно не место на этих территориях.....наши чинуши как всегда делают все через..........
Гость
19 февраля 2019, 16:23
После сноса наследия 90-х и начала 2000-х город смотрится как комната из которой выбросили весь ненужный хлам, хотелось бы чтобы эта тенденция на все районы распространилась.
Гость
19 февраля 2019, 14:40
Правильно делают. Нечего город всякой ерундой захламлять и портить вид таких мест.
Гость
19 февраля 2019, 20:21
А когда же мэрия обратит внимание на такую же ситуацию с кафе»саперави»,которое превратилось в капитальное строение на месте бывшего павильона»блинная»?там невозможно жить теперь,жители измучены.а ведь ситуация абсолютно зеркальная.неужто не знаете об этом?
Гость
19 февраля 2019, 21:23
Снесите еще рядом с Центробанком и будет полный ажур
Гость
19 февраля 2019, 17:36
Ну, вот. Местечки и отжали. Скоро увидим на этих же местах очередные серые архитектурные творения для аффилированных "честных" и "правильных" торгашей.
Гость
19 февраля 2019, 16:21
На саму новость все равно, а вот второе фото навеяло воспоминания из детства - все детство в школу мимо этих ларьков ходил :]
Гость
20 февраля 2019, 16:33
3 б прошлись по городу эффективнее Паулюса... Особое омерзение вызывает группа поддержки бедствия, все эти украинские и брянские "волгоградцы".
Гость
2 марта 2019, 16:01
вторую стекляшку с блинберри и сушивесла, которые шантажом ранее вынудили арендодателя оттуда выгнать магазин квадрат, похоже не собираются трогать, а заголовок новости про обе
Гость