СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Их вернут стерилизованными и с бирками»: что делать волгоградцам с бездомными собаками
«Их вернут стерилизованными и с бирками»: что делать волгоградцам с бездомными собаками

Ольга
28 сент 2019 в 23:09

Проезд Тайшетский, там работаю. Чуть не напала стая собак. По всему проезду 3-4 шайки собак по 10 штук ,а то и больше. У каждой шайки своя территория. Есть щенки, боюсь что будет дальше! Оставила заявку на отлов больше месяца , звоню каждую неделю - кормят обещаниями и ожиданиями... приходится ездить то на такси, то сотрудники подвозят. Каждый раз накрывает страх выходя с работы. Очень жду когда закончится этот кошмар

Галина
14 окт 2019 в 15:20

В дзержинский район, парк Русь, выкинули чипированных собак. Ведут себя уже агрессивно. Со своей собакой гулять страшно, да и ребёнка в магазин теперь не отпускаю. Кто сказал, что их выпускают там, где поймали?! У нас их не было. Люди возмущенны. Кошек рвут! Будут потравы 100%!

Николай
16 окт 2019 в 23:43

Скоро город превратится в тайгу, мы будем жить как в лесу, где сильнейший всегда прав. Собаки которые сбиваются в стаи, а это очень страшная машина для убийства, а скоро зима и мы станем едой. От того что их стерилизуют зубы у них не исчезают и достаточно одной кинулся происходит стадный эфект у людей есть тоже самое это доказано не раз. Так-что давайте управления думайте кто вы добыча или нет!!!

Пострадавшая
26 нояб 2019 в 20:12

Сама всегда жалела собак, теперь же ненавижу и мечтаю только отомстить!!!
Бродячая свора - это страшное зло и животная жестокость, которую невозможно пережить. Прошло полтора месяца, а боль ни чуть не уменьшилась и ненависть только возросла. Бродячие своры надо уничтожать и никакого гуманизма!!! Пока, прикрываясь гуманизмом, тянут резину, бродячие собаки бесчинствуют в городе. С октября Горпитомник принимает заявки, но отлов собак так и не производит. Уже сменили вывеску на Центр отлова бродячих животных, аннулировали все невыполненные заявки, приняли новые заявки, но отловом так и не занимаются, предлагают ждать и, прикрываясь гуманизмом, видимо продолжают присваивать государственные деньги. Куда гуманнее было бы усыплять бродячие своры, они звери и уси-пуси только до тех пор пока не испытаете это на себе. К тому же при усыплении не было бы столько соблазна для материальных злоупотреблений. Не понятно также почему работу Центра по отлову бродячих животных никто не контролирует и в результате заявки не выполняют, а только делают вид, что работают. При такой работе в существовании Центра отлова бродячих животных абсолютно никакого нет!!!

Гостья
1 дек 2019 в 19:50

Интересные законы принимают наши законодатели. Просто не укладывается в голове каким же местом они думали, когда принимали гуманный закон об отлове бродячих собак и возврате их обратно в ту же среду обитания. Как быть с тем моментом, что даже домашних собак необходимо выгуливать на поводке и в наморднике. У бродячих тоже есть клыки, а уж хитрости и жестокости у них гораздо больше, чем у домашних. Дети боятся ходить домой из школы. В центре города в районе Центральной Стоматологии устроили рай для бродячих собак, им таскают с помойки выброшенные паралоновые матрасы и одеяла, а собаки рвут их в клочья и от этого развели жуткий срач в районе котельных труб за домом по Коммунальной 10. К тому же сердобольные подкармливают их и в результате везде накидано много всякого хлама, плошек от еды и прочего мусора. Мало того эта бродячая свора еще постоянно варварски рвет и убивает кошек. Стерилизация это не выход в случае агрессивной своры и к тому же Центр отлова бродячих животных только кормит обещаниями и принимает заявки, которые не выполняет. Опять же при принятом гуманном законе и государственных средств потребуется в десятки раз больше, чем при нормальном и правильном решении вопроса. А это только усыпление при отлове тех собак, для которых не найдутся хозяева. Все опасные, крупные собаки должны гулять на поводке и в наморднике, тогда не будет ни агрессии, ни пострадавших.

Гость
2 дек 2019 в 15:09

В Красноармейском районе стая бродячих собак уже достигла 15-20 взрослых особей плюс щенки. На улицу уже страшно выходить, Лай целыми сутками прямо под окнами. Почему до сих пор на это никто внимания не обращает? На оставленные заявки полный игнор !!!

Виктория
4 дек 2019 в 18:06

Когда хоть одна собака покусает ребенка чиновника, возможно тогда будет хоть что то принято по поводу отлова бродящих псов. Бродячая собака имеет больше прав чем ребенок-первоклассник, идущий домой мимо своры бродящих псов. Рынок Олимпия в Дзержинском районе ПРИМИТЕ МЕРЫ ужЕ!!!!

Гость
15 дек 2019 в 21:22

Гуманное соседство. А то что они стаями по 5 - 7шт ходят.страшно с ребёнком гулять. Они лежат на площадках на песке. Извените, гадят..... Это ужастно. Это все невежество....

Елена
22 дек 2019 в 20:54

Добрый вечер. Скажите,что можно сделать с уличными собаками,которые кидаются просто так на людей и на наших питомцев. Участковому все равно. Буквально минут 10 назад чуть не порвали мою собаку. Может есть номер для отлова собак? Администрация примите меры. Красноармейский,фадеева 31. Бросаются на людей,возле нас сады. Мамы бояться ходить. Это что такое вообще? Твари просто,а не влась.

Александр
6 мар 2022 в 13:37

Хожу каждый лень на работу мимо бывшего МРЭО, каждый раз кидается свора собак, лают, пытаются укусить, безнадзорные голодные собаки

123456
22 февр 2019 в 08:54

Бродячие собаки - зло в любом виде, и в стерилизованном и не стерилизованном

Гость4104
21 февр 2019 в 21:19

Случаев изнасилования собаками как то пока не было, а вот когда им жрать нечего, вот тогда отсутствие бубенцов не спасет от голодной стаи.

Гость В Горле Кость
22 февр 2019 в 06:25

Вокруг школы 110 полно собак бездомных.

Добрый
21 февр 2019 в 20:06

уничтожать гуманнее. И для людей безопаснее.

Гость
21 февр 2019 в 16:07

А телефоны оставьте свои ?

Яна
14 сент 2019 в 05:01

Красноармейский район ул им Куйбешева дом 49 Стая бродячих собак и щенки в количестве 25 штук Довольно крупных размеров Из подъезда выдте не возможно так как бросаются на ноги Очень много детей во дворе щенки растут они голодные Дети в школу не могут дойти до остановки так как опасно Ночью рвут на куски кошек и лают до утра Просьба примите меры так как их возле третьего подъезда очень большое количество

Тоня
16 сент 2019 в 14:14

Что твориться ,собак стаи во дворах,кидаются на прохожих,антисанитария ,валяются в песке,где дети играют и чешуться от блок.А еще Советская власть была плохая.Беспредел одно слово!!!!

Гость
25 сент 2019 в 15:55

Во дворе лицея 11( бывшая 21 школа) и во дворах жилых домов, прилегающих к этой школе стая (13 собак). Припарковавшись, не смогла выйти из машины с ребенком около 30 минут, стая окружила машину и была не дружелюбна. В ней есть и чипованные огромные псы? И что? Гуманно по отношению к собакам или к ребенку 5 лет, сидящему в закрытой машине?

Гость
2 февр 2020 в 14:38

В Красноармейском районе выпустили чипированных собак, привезли откуда-то из Волжского, кажется, Вита их чипировала и по государственной программе выпустили по районам. К нам тоже таких собачек привезли. Один из таких животных(кобелек) добрый, адаптированный прижился около наших магазинчиков, его любили, подкармливали, прогамма же, которая учит сосуществовать людей и животных в естественной среде, учит добру наших детей и многих взрослых, так нам объяснили. Неделю назад приехали три передставителя администрации, которым, судя по рассказам очевидцев работать надо в концлагерях - такое равнодушие и злоба от них и их вопросов исходили -"зачем прикармливаете, разводите блох и т.п."! А зачем выпускали? Зачем по телевизору даже рассказывали про этих животных? В результате - замечательный пес исчез, скорее всего вызвали отлов! Можно было дать время на пристрой, если он так кому-то мешает, в конце концов, договориться с приютом, чтобы его забрали! Где теперь искать собачку? Объясните мне, где вообще логика, разум и для чего надо было тратиться на кастрацию, чипирование, чтобы потом отловить и убить?

Источник: http://aurum-exp.ru/otlov-brodjachih-sobak-volgograd-kuda-obraschatsja-17263

Семен
10 мар 2020 в 14:41

Появилась собака во дворе ул .рихарда-зорге 56 , коричневого- белого цвета крупная , кидается на детей и прохожих , не даёт проходу

Сергей
14 мар 2020 в 10:07

В Советской районе тоже полно бродячих собак, как то везло отпугивал их, когда огрызались и пытались напасть, охранняя *свою* территорию....Но... 9 марта, не повезло, возле д. 14 по ул. им Гводкова на детской площадке прогрызла ногу через джинсы до крови, заметил ее только после укуса, когда убегала....В Администрацию отписался, не примут меры, после вакцинации сам обеспечу свою безопасность..

Смирнова Светлана
24 мар 2020 в 10:03

У нас в Красноармейске по улице пр. Героев Сталинграда 22-24 бегает стая собак нападают на всех и с каждым днем их все больше, ведут себя агресивно.

Павел
8 мая 2020 в 15:00

Сегодня занялся вопросом стаи собак живущей на автостоянке по адресу Гражданская 16 "К" в Красноармейском районе, Звонил в администрацию города, района, все разводят руками, даже дежурному по ГО и ЧС позвонил. Реально ситуация напряженная, стая из 12-15 собак не маленького размера свободно расхаживают во дворе дома, с домашними питомцами гулять невозможно, могут просто растерзать маленькую собачку. В ночное время кидаются на проезжающие машины, лают на прохожих, Не знаю может и покусали кого, не удивлюсь. В администрации по данному поводу дают телефон гор питомника 60-90-89 но звоню весь день, трубки ни кто не берет. Ситуация патовая, позвонил в ОНФ мне конечно посочучтвовали и дали много разных телефонов. Но ни один звонок не привел к результату. Ни кто из чиновников не знает что делать с собаками. Если я начну их уничтожать защищая здоровье и жизнь своих близких меня конечно же привлекут к ответственности. Буду ходить по городу с палкой и отбиваться от стаи бродячих собак. Если есть у кого конкретные предложения по данному поводу, буду рад их прочесть.

Ольга
9 мая 2020 в 10:02

Вот и моего кота разорвали собаки,следом еще двоих.Следующие - дети?Я вот что думаю,если все люди,кто видят эти стаи наснимают видео и отправят во все структуры:администрации района и города,МВД,Прокуратуры,да и в приемную президента елки-палки....Надо поднимать резонанс,тюкать и долбить их со всех сторон.Еще есть общественники и зоозащитники,пусть уже все вместе начинают работать мозгами,они на это учились и бабки получают сидя на опе.Посмотрите по телевизорам - и не такие проблемы решались,у Гордона например.А на уровне участковый-администрация ничего никогда н произойде,на себе убедилась.Кто что думает?

Сергей
12 мая 2020 в 12:47

Многие из Волгоградских дворов, в том числе и в новостройках, превратились в места оккупации бродячими животными! При этом, в частности собаки, находятся там вполне официально, т.к. имеют номерные клипсы в ушах! Но от наличия клипсы у собак жителям легче не становится... Я так понимаю, "защитники животных" брать их себе домой не хотят. А такого количества мест и пищи в приютах нет! Поэтому и появились эти пресловутые клипсы-чипы... Т.е.: «- Даже не думай такой собаке, что то сделать, даже без «садистских или хулиганских побуждений», а просто, чтобы её не было в твоем дворе!»
И здесь дело даже не в ст.245 УК РФ, а в том, что теперь бродячая псина – госсобственность (муниципальная или какая-то ещё), ведь в неё вложены деньги...
Как я скучаю по телефону "Саночистки" из прошлого СССР!
Как изобретательна может быть современная российская действительность в методах геноцида собственного народа (!): антисанитария, разносимая зелёными мухами с собачьего дерьма в квартиры, бытовые и пищевые отходы на детских площадках, газонах и везде где можно ходить, клещи и блохи с шерсти в подъездах, отсутствие сна по ночам из-за постоянной грызни и воя, детские площадки без детей... Псы в волгоградских дворах рулят, и рулят вполне официально!!!
Можно долго и нудно обсуждать вопросы защиты прав животных или самих животных! А кто защитит нас, людей, жителей города, наших детей в наших же домах и д

Юлия
27 мая 2020 в 22:24

Полностью согласна с комментариями людей. Я проживаю в Советском районе по ул Казахской, в квартале,у нас организована прекрасная детская площадка. Но стая собак с чипами в ушах, кидаются на наших детей. Покусаны большинство детей, да не уж простите слава богу не сильно, но это просто безобразие. За период пандемии собаки вообще озверели, и считают двор своей территорией, и ребёнка нельзя пускать одного, будет покусан 100%. Особая агрессия у псов проявляется к велосипедами и самокатам. Это нельзя оставлять без внимания, пожалуйста помогите нам. Мамы с колясками не могут гулять, страшно. А если увидят дворовые псы человека с домашним питомцем, это реально будет атака. Я просто в шоке, от безразличия властей на эту тему

Гость
29 мая 2020 в 22:02

Во дворе дома пр-т Жукова,91 стая бродячих собак,живёт рядом с домом,прилегает детский сад,лай ночью невыносимый!!! Соседи их кормят,повсюду воляются объеденные кости,стоит вонь,мухи,шерсть.Примите меры!!!

Гость
12 июня 2020 в 15:27

Уже какой раз подаю заявление . Мер не принимается.Это невозможно.Ул.Жолудева.Сегодня кто -то пытался из травмата по ним стрелять ночью.

Гость
22 июня 2020 в 01:47

Кировский район остановка Авангард.От 15 до 20 собак бегает стаей.Раскидывают мусорки,ночью вой такой,что спать невозможно.Друг с другом грызуться под окнами домов,рядом школа,два детских садика и они повсюду.Помогите убрать эту свору

Ангелина
22 июня 2020 в 07:33

На улице пятиморская, 35 штук по 10 сворой ходят бездомные собаки, лаят, агрессивничают

Elena
24 июля 2020 в 07:56

Красноармейский район, сологубова 38, нет покоя всему кварталу, собаки лают днём и ночью на прохожих приезжавшие мимо автомобили, приблудились ещё два щенка, скулят не переставая, просим принять меры

Алёна
29 авг 2020 в 22:44

Красноармейский район Саушинская 6 очень много собак свора штук 10 лают, идёшь на работу вы ходишь с подъезда бросаются неумолкают гавкают страшно ходить на детей кидаются

Екатерина
29 сент 2020 в 00:32

Вы конечно простите меня, но вы нормальные люди? В одном районе поймать в другом выпустить. Голову бы вашу оторвать и в другой район отпустить. По голове таким людям надо. Может хоть так задумываться буду что творят и делают!!!

Алексей
22 февр 2019 в 16:00

Дело хорошее. Уничтожение (помимо того, что антигуманно) ни к чему хорошему не приеведет. Насколько я помню, в Москве собак и отстреливали поначалу и в приюты свозили, результат один - из области прибегали стаи новых, иногда больных бродячих собак и бед становилось только больше. Если собак (не агрессивных) возвращать в свою среду, то они не дадут другим собакам занять эту территорию.

Гость
22 февр 2019 в 05:45

Спасибо о заботе!

Спартановка
21 февр 2019 в 16:57

Низкий поклон Вам!