перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Мотив был благим»: главврачу больницы грозят прокуратурой за беседу со школьницей о фото разрухи

Гость
22 февраля 2019, 18:28
Как говорила моя бабушка, мы в войну жили лучше!
Гость
22 февраля 2019, 19:10
В обл. администрацию, где наши "слуги" обитают сходите, вот там на ремонт деньги нашлись. А в детскую больницу нет. И в чем девчонка не права?
Гость
22 февраля 2019, 20:32
У нас бюджет профицитный. Так чиновники заявляют. Вот пусть главврач лучше таких чиновников к себе в кабинет пригласит, и поговорит по "взрослому" где деньги на ремонт.
Гость
22 февраля 2019, 20:53
Внук лежал в терапевтическом отделении. В палатах очень холодно, медсестры грубые, очень недоброжелательные. Врачи компетентные, но замотаны так, что смотреть жалко. Странная ситуация с питанием: питаться в столовой можно только на следующий день после поступления. А если привезли в больницу утром, голодать до следующего утра? Ладно, мама потерпит, голодание полезно. Но как это объяснить ребенку? Есть буфет в подвальном помещении, но там нет горячего питания. Выписались с огромным облегчением.
Гость
22 февраля 2019, 19:58
Надежда на будущее появилась. В этом болоте среди чиновья хоть где-то есть чистая искренняя душа
Гость
24 февраля 2019, 09:29
Странно. Есть здание. Нет капитального ремонта. Деньги на это не выделяют. Мелкий ремонт фактически за свой счет. Ребенок освещает проблему. Ребенок плохой Теперь вопрос. Если говорить об этом нельзя, деньги ни разу не выделялись - как больница будет лучше по-итогу? Почему глав врач не хочет денег на кап ремонт от бюджета? тем более акцент - денег никогда не выделяли. То есть воровать было нечего. Тогда чего боятся ? Ждите десант блогеров в больницу Ильича и в 4 больницу на тракторном
Гость
22 февраля 2019, 19:12
20 лет назад лежала в этой больнице,вспоминаю как страшный сон,помню дверные проемы в палату были завешаны покрывалами,прошло 20 лет ....
Гость
22 февраля 2019, 19:51
Вполне законные замечания и требования подростка. Она хочет чувствовать себя полноценным гражданином большой страны, она хочет лечиться в оборудованных отремонтированных больницах. Нет в неё возможности лечиться в Европе. Так вот пусть взрослые дяди и тети объяснят ей, почему у нас ТАК! Санкции её не интересуют. И винить её за эти снимки не надо. У человека активная жизненная позиция, не зомбированное мировоззрение. И мальчики из соседней палаты тут ни при чем. Кого что интересует...
Гость
22 февраля 2019, 20:43
Молодец девочка! Хоть дети сохранили незамутненное пропагандой сознание. Правильно она все сделала. Если бы все поступали таким образом, то может, наконец страна и "встала с колен"...
Гость
23 февраля 2019, 09:48
В этой ситуации главного врача можно понять. Ни для кого не секрет, что финансирование медучреждений - это большая проблема! Главный врач решает ее по мере сил и возможностей. Возникает вопрос к поведению ребёнка, мотивации ее поступка. В чем суть ее «гражданской позиции»? Наши дети в подростковом возрасте часто дерзки и заносчивы в своём поведении, требовательны к окружающим в большей степени, чем к себе.Бывает, что это идёт из семьи и является дефектом или дефицитом воспитания! Есть деструктивный тип поведени, который девочка , в данном случае, продемонстрировала. Думаю, маме нужно было разобраться в ситуации не только с позиции защиты ребёнка, но и выяснить, чего хотела добиться девочка своей « гражданской позицией».
Гость
22 февраля 2019, 20:35
Обидно что у нас везде такое происходит. Многие гос.учреждения в плачевном состоянии, денег реально не выделяют им в необходимом объеме. А стоит подать голос, станешь везде виноватым: будь ты заведующей, доктором или пациентом. Проблему решат быстренько: заведующая по шапке получит, больницу закроют, врачи останутся без работы, а пациенты без помощи. К сожалению помочь такие фото в соц.сетях врятли смогут, а вот стать причиной дополнительных проблем для больницы (а это не только врачи, но и пациенты) могут очень просто. Надеяться на помощь ответственных - детская наивность и максимализм. Девочке простительно.
Гость
23 февраля 2019, 10:26
Прежде чем ругать главного врача и защищать 15 летнюю девочку, Вы на себя посмотрите! У вас в Волгограде, подавляющее большинство МКД в ужасном состоянии. Я сейчас не о 2-х этажных и 2-х подъездных МКД пишу. В которых собранных средств едва хватает на оплату дворников. Я про высотные МКД веду речь.По какой причине они в таком ужасном состоянии? Где ваши старшеклассники с активной гражданской позицией? Где фото? Где отзыв лицензий у УО? Где посадки? Ведь в данных МКД живут не "Марсиане" и "Плутоняне". Старшеклассница не права. С её однобокой правдой, ей жить нужно в США и Европе.
Гость
22 февраля 2019, 21:44
А по хорошему, глав врач должен не из последних сил это ремонтировать, а сам !!! такие снимки выкладывать и кричать: "караул", "наша больница нуждается во внимании"!!!. Не надо снимать как хорошо покрасили один угол! Как раз нужно снять то, что нужно делать, и только а этом случае кто-то может обратиться внимание! А если не показывать так и никогда лучше не станет. Если старается делать лучше, так чего это скрывать то? Девочка! Дорогая! Не расстраивайся! В жизни много такого...
Гость
22 февраля 2019, 23:20
МОЛОДЕЦ!
Гость
22 февраля 2019, 23:48
Да... был там в 2000ом старый корпус как был неухоженным сараем, так и остается. Ну что можно сказать - любая больница -это лицо губернатора, так как они не подчиняются минздраву, а подчиняются региону. Девченку поддерживаю - неравнодушная. Глав. врачу больницы соочувствую - если описанный поступок имел место, то, думаю, не со зла, а от отчаянья и безысходности. Легко сделать крайним человека, которому обрезают статьи финансирования, а потом требуют от него чуда - не бывает так, а Стыдно должно быть губернатору.....
Гость
23 февраля 2019, 07:06
одно непонятно, почему главврач затряслась?!если у неё всё по закону, всё правильно, почему затряслась?! главврач просто подленько оторвалась на девочке.
Гость
23 февраля 2019, 07:39
Я тоже борец за справедливость. Но увы страна где все покрывают друг другу. поэтому когда узнали где Я работаю,быстро дали понять .больше в общественной жизни не участвую. Это осиное гнездо только тронь. одним укусом не отделаться
Гость
23 февраля 2019, 14:13
Прекратите выставлять собственное невежество и полное отсутствие мозгов за гражданскую позицию. Привыкли чуть что писать стучать и жаловаться. Возьмите и для начала научитесь за собой убирать а не фотографировать от скуки все подряд лишь бы прославиться. В больнице лечиться надо и учебники читать-год учебный в разгаре. Единственный главный врач который по настоящему болеет за свою работу. И до неё добрались. Активисты...аховое воспитание. Первым делом не созидать а дальше разрушать. Поколение соцсетей. Далеко пойдёте. Только вот от писулек в этой жизни ничего не изменится, учиться надо, работать а не фотографировать чужую головную боль ради собственных амбиций. Гражданская позиция-это когда увидел мусор на улице, наклонился и убрал. А когда вместо этого фотографируют и в соцсети кидают это не гражданская позиция. Это полная подмена понимания и представления о том как вести себя надо.
Гость
24 февраля 2019, 09:32
Больница - не своя личная собственность. Госучреждение. По идее его состояние должно волновать людей, для которых оно создавалось. Если бы фото фасадов и стен в сеть выложил взрослый - он тоже был бы не прав, потому что славы хочет? Нет. Проблема будущего из-за фото (а именно родители не захотят лечить своих детей в ветхом помещении) изначально не в том, что фото ложные, неправильные, клевета. Проблема родилась из-за отсутсвия денег на поддержание здания в том виде, в котором обязано быть медучреждение. Зачем порицать, что озвучивание плохо (если это озвучивание не обман). Если молчать - значит все устраивает. Значит так должно быть.
Гость
23 февраля 2019, 10:30
Знаем мы этих подростков,живущих в апартаментах, обучающихся в лицеях и посещающих ежегодно разные страны. Для избалованной и возомнившей девчули конечно же полный шок увидеть трещину-да что ж принцесса не отправилась лечиться в столицу например. Мелкая,самонадеянная интриганка!Легко взять и сфотографировать,а ты попробуй в условиях задолженности города выбить копейку на ремонт,спасибо что хоть з.п. Мед.персоналу платят и лекарства выдают. И кстати,ребенок с 14 лет самостоятельно посещает все учреждения и должен отвечать за свои поступки!Ишь ты,сразу в СМИ побежали с мамашей своей!Давай,заканчивай уже свой лицей или гимназию и иди сразу в президенты,а не то что бы в глав.врачи,ты же разбираешься в политике,медицине,финансировании раз разобралась с фото камерой телефона!
Гость
23 февраля 2019, 11:01
А пройдите по областной больнице, которая на Ангарской. Вот где ужас - разваливающиеся корпуса, бродящие между корпусами больные и медики, палаты на 8 человек без туалетов, больные в коридорах за занавесками, облупляющаяся штукатурка, каток между зданиями. Зимбабве, прям. Странно, что фотки оттуда никто не публикует.
Гость
22 февраля 2019, 18:56
О, даже дети начали выкладывать правдивые снимки. Хотите предложений, как сделать лучше? Перестать воровать и заниматься приписками с откатами. Это относится не только к главврачу, но и всем уровням чиновников.... А прокуратура-то, чудное дело, этого не знала и не видела, а тут БАЦ - эти фотографии увидел весь мир. А деньги-то поди выделяются в должном объёме... Но вот почему они не доходят до больницы - это и есть тот самый неприятный вопрос г-ну Бастрыкину.
Гость
23 февраля 2019, 08:06
Не трогайте Елену Игоревну! Она единственный человек на своем рабочем месте! Она всегда открыта и всегда поможет! Замечательный человек как врач и как администратор! Проблемы в больницах всегда есть, а финансирования нет. Но самое обидное, что накажут главврача, а не высшее руководство, которое денег не дает. И еще! Дети сейчас тоже еще те цветы, не думаю, что Елена Игоревна ее унижала, что та расплакалась. Ну поговорили с ребенком, ну что то объяснили, но зачем прокуратуру то? Нервы трепать
Гость
22 февраля 2019, 18:26
Ребёнок несовершеннолетний. Разговор только в присутствии родителей! Конечно, из-за непонимания некоторых вещей ребёнок хотел сделать как лучше, чтобы обратили внимание на состояние больницы, чтобы губернатор не лифты по 20 млн устанавливал в обладминистрации, не сортир за 4 млн для слуг народных, а посмотрел , что делается в детской больнице. Детей на обманешь, у них совесть ещё не продана. Ситуация неприятная, каждый прав по-своему. Переходный возраст...у нас ребёнок лежал там 5 лет назад. Нареканий нет. Врачи хорошие.
Гость
22 февраля 2019, 22:17
Вообще каждого второго доктора нужно посадить в тюрьму.
Гость
23 февраля 2019, 07:24
Девчонке - респект! Даже дети уже прозрели, что в нас в стране что-то на так!
Гость
22 февраля 2019, 21:16
Как вообще за правду можно наказывать? В каком Зазеркалье мы живём. Молодец девочка и стыдно за врача. Мы свыклись с несправедливостью и боимся говорит правду. Но за что мы убиваем желание детей к лучшему? Так нельзя.
Гость
23 февраля 2019, 08:24
А что вы хотите? Главные врачи это муниципальные служащие, которые не состоят в штате больницы и "сидят" на контрактах, которые в 20 раз больше, чем зарплата заведующего отделением. Плюс вредности/стажи/категории и прочее. В наши дни на такую должность не выбирают из достойных, а распределяют, под чутким патронажем одного очень известного чиновника.
Гость
23 февраля 2019, 09:25
Ну что вы хотите от путинской "стабильности"...
Гость
23 февраля 2019, 10:27
Волгоградцы Вам нужно быть объективными во всём.
Гость
23 февраля 2019, 12:00
Вообще,это стыд и позор чинуш!!что дети лежат в сараях!новый корпус в этой больнице еще терпим,а вот старый,действительно сарай!а ведь там лежат даже грудные дети....и не могут бабла найти хотя бы в палатах плрядуи навести....
Гость
23 февраля 2019, 13:01
На своей странице в социальной сети, каждый публикует снимки своего авторства. Вот г-жа главврач может публикует себя в купальнике и может это кого-то оскорбляет. Личные снимки - дело каждого. А то, что она не имела права вызывать там и беседы вести - факт. Девочка несовершеннолетняя. Может она ей психологическую травму нанесла... права у нее такого не было ей внушения читать , не касающиеся медицинской помощи. А теперь когда пошла огласка - жидкие оправдания. Ну опубликовала и опубликовала, если бы она не полезла бы со своими нравоучениями - не было бы этой горы статей.
Гость
24 февраля 2019, 07:47
Больница в нормальном состоянии, что хорошо видно на фотографиях - все места, где работает персонал и находятся пациенты - в полном порядке. Качество лечения в данном учреждении очень хорошее, лекарства все на стационаре (мой ребёнок лечился здесь) - бесплатные. Врачи и сестрички - профи, работают с душой. Отмечу, что девочка в интервью не говорит ни о каких унижениях. Желаю всем - и девчушке и ее маме, врачам мудрости и здоровья.
Гость
24 февраля 2019, 09:58
Девочка молодец. Если главврач так переживает за финансирование - сказала бы ей спасибо, что пациенты поднимают такую проблему. Ведь главврач же днями и ночами только и делает, что обивает пороги министерства, выбивая по копейке на ремонт. А так глядишь и дойдет до верхов. Вообще, считаю что пора вводить уголовную ответственность за ложную отчетность или вещи вроде "не выносить сор из избы" для должностных лиц.
Гость
24 февраля 2019, 10:02
Удивительно, как люди умудряются находить какую-то двусмысленность в однозначно правильных и общественно полезных действиях девочки? Что? Не вся больница разваливается, а только часть? И денег не выделяют? Так это вообще ни разу не проблемы потребителя, получающего оплаченную услугу. Было бы больше людей с подобной активной позицией может что то бы и изменилось. Но нет, у нас будут продолжать смотреть и говорить, что все норм, здание на голову не падает, значит жить можно.
24 февраля 2019, 10:21
Есть такое понятие как "носитель правосознания" сколько бы человеку не было лет, он интуитивно, открыто и честно говорит о своём отношении к вопросу. С точки зрения справедливости, т.е. как должно быть в идеале. Радует что такие люди всё чаще не стесняются озвучивать своё мнение. Жаль что это небольшой процент населения. Умным взрослым рассказывают оправдываясь, как у нас тут все зашибись, мы тут со своего кармана всё починим. И не понимают, что это конституционная обязанность государства. А когда ребёнок сказал что это говно его не устраивает, часть населения с особенностями в развитии начинает рассказывать что мол зажрались и давайте довольствоваться чем Бог послал. Ну вы поймите, потерпите, обождите итд. Нас 27 лет учат. Пора бы уже понять что происходит, дети уже понимают
Гость
24 февраля 2019, 10:49
Я уже давно заметил, что часто стало практиковаться система замалчивания проблемы...почт иво всех сферах. Сфоткали в столовке щупальца - запретить телефон; сфоткал в армии дедвщину - запретить телефон; щас тоже самое..
Гость
24 февраля 2019, 11:10
Молодец, девчонка! Надеюсь, этот случай не собьёт ее с толку. Молчать в тряпочку - позднесовковая привычка, а к разрухе надо привлекать всеобщее внимание, ибо только тогда чинуши начинают шевелиться, чтобы им пендель не прилетел.
Гость
24 февраля 2019, 15:24
А почему главные врачи не требуют выделить средства? Боятся потерять место? Вот оно движение вперед!
Гость
24 февраля 2019, 15:56
Как хорошо, что на смену слабовольным и отупленным взрослым приходят вот такие чистые и смелые дети, которые не боятся говорить правду. Надеюсь, что хоть они будут жить достойнее нас - загнанных в днище и не видящих уже никакого просвета в этой жизни.
Гость
20 апреля 2020, 10:23
Больница в ужасном состоянии, лежала там с ребенком пол года назад, девочка права, что фото выложила. Между корпусами холодный, продуваемый коридор под землёй. Плесень и грибок. Вода капает. Лопины по стенам.. Туалеты просто ужасны, из окон дует... В этой больнички фильмы ужасов можно снимать.
Гость
23 февраля 2019, 17:08
Я знаком с Макеевой. Кристальной души человев и очень адекватный. Единственная ее ошибка, что меряет всех по себе... Ей не понять, что есть люди не адекватные, и вот яркий пример...
Гость
23 февраля 2019, 01:51
Заведующая не права. Нельзя так с подростками разговаривать. Ее объяснения - детский лепет. Родители правы, что встали горой за своего ребенка.
Гость
22 февраля 2019, 23:37
Честно,похоже на какую бредовуб оправдаловку со стороны главного врача,смешно даже,глупые доводы и т.д,она отлично понимает,что по бумагам у нее должен быть отличный ремонт,настоящий, а не так,там упал тут приклеил,тут прижмем и и.д. Ну не поверю я ,что денег нет вообщем, также кто она такая,чтобы вызываеть ребенка на какой то самосуд,где у нас уполномоченный по детям?это даже в голове не укладывается,начала учить ребенка уму разуму,да ещё при таких же чересчур умных тетках и дядьтках,шабаш какой то собрали. Вот здесь,я спокоен,есть у нас будущее,ребенок молодец,гражданин настоящий
Гость
23 февраля 2019, 09:20
увы, вся медицина у нас такая. дoчка лежала в этoй "бoльнице" в 2016 и 2018 гг. бардак и разруха. как и везде в стране, несмoтря на заверения властьимущих, чтo в стране практически сoциализм.
Гость
24 февраля 2019, 10:01
Молодец. Неравнодушные люди это прогресс для нашего общества. А то наши чиновники уже лечение в госбольницах считают своим подарком с барского плеча. Типа радуйся, что хоть в таких условиях лечим. Не справляется главврач значит пусть уходит и даёт проявить себя другим.
24 февраля 2019, 10:32
А потом удивляются, чего это студенты на митинги выходят. Это Ваше личное позорище. Главврач обязан успевать следить за всем. Не хватает духу выбить деньги и показать положение дел выше - идите делайте полезное как умеете. В 4-й больнице главврачу хватило СМЕЛОСТИ ДУХА и наглости выбить финансирование на ремонт, теперь там поэтапно всё капиталят изнутри. А ежели раболепствуете, стесняетесь и глаза опускаете, так освободите место молодому поколению.
Гость
22 февраля 2019, 21:22
Зная главного врача как грубую женщину, представляю какое состояние было у ребенка. Девочку жалко. Примите меры. Ремонт делается всю жизнь. Старое здание скоро развалится. Жаль нет фото подвала старого здания и перехода из нового корпуса в старый. Врачи до такой степени запуганные увольнением, что днюют и ночуют на работе. Ремонты делаются постоянно только в администрации больницы. Если бы деньги с платных услуг действительно шли только на ремонт больницы, она бы уже давно была новая, как внутри так и снаружи. Прокуратуру туда срочно со всеми проверками!