V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

754мм 53%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Они бродят и вымогают у одиноких прохожих деньги»: в Волгограде жалуются на опасных подростков

Гость
24 февраля 2019, 16:01
К сожалению, это всё напоминает далекие 90-е... самое начало.... И будет хуже.... город стремительно нищает. (
Гость
24 февраля 2019, 18:17
И спрашивается, каким образом работает полиция? Почему не может остановить этот беспредел, натуральный грабёж. Хотя, скорее всего, может прилететь "ответ", вдруг кто нибудь пострадает из полиции от отмороженных подростков. Такую толпу ведь очень трудно найти, на дворе же "средневековье". Это не студентов и пенсионеров за лайки ловить.
Гость
24 февраля 2019, 17:27
Ждем ответа МВД области и властей.
Гость
25 февраля 2019, 08:50
Ситуация предположительно намного хуже. Михалков Н.С. на программе у О. Скабеевой о "смотрящих" АУЕ подростках в школах. Сами преподаватели не заинтересованы в обсуждении ....
Гость
25 февраля 2019, 09:46
В школах ввести обязательные "экскурсии" школьников на зоны,чтобы эти нынешние детки,своими глазами увидели,что их ожидает в случаи нарушения закона.Прекратить порочную практику назначения судами им условных сроков.Срок должен быть только реальным на 6 месяцев для первого раза,много физического труда без всяких скидок со строгим режимом содержания и это единственный способ спасения населения,а условные эти сроки которыми их сегодня "поощряют" это просто для них смешное и наивное "ай яй яй" и не более.
Гость
24 февраля 2019, 19:51
Полная безнаказанность к этим малолетним зверодеткам от наших законов как и отсутствии эффективных методов борьбы с ними!Потому совет может быть только один: "Не гулять по улицам"!Теперь это небезопасно,тем более,что этих будущих уголовников обучают и страхуют бывшие уголовники!Взывать к властям-глас вопиющего в пустыне,а если будете активно обороняться и покалечите кого из банды малолеток,то вас же и посадят за это с упреками:"Они же дети"!
Гость
24 февраля 2019, 20:51
Ввести уголовную ответственность с 12 лет, как в нормальных странах.
Гость
25 февраля 2019, 05:46
Нужен расстрел, без него будет беспредел!!!
Гость
25 февраля 2019, 11:02
Зато у нас в стране больше всех в мире полицейских на душу населения, зачем мы кормим столько неэффективных дармоедов?
Гость
24 февраля 2019, 16:48
Не плети ерунды, при чём нищета? Они, что - работают? Они - АУЕшники, под кураторством опытных уголовников. Пока выполняют простые задания, затем будут работать по-крупному. Вот тогда и оправдывай их, и прощай, ведь бедные ребятки знали, что зарплаты маленькие, поэтому работать не пойдут, и ограбили тебя, бедолаги.
Гость
24 февраля 2019, 19:25
Это новое "молодежное движение" (не шучу) - ОФНИКИ, группы молодых людей, чаще подростков, которые представляют собой неформальные объединения. Их вроде-бы объединяет футбол. Считается, что офник - это производное от "околофутбола". Их также объединяют шмотки, некая их субкультура и желание самоутвердиться. Могут подойти и попросить "пояснить за шмот", если человек будет одет "не в ту" одежду. Молодежи хочется "движухи", как 20-30 лет назад, так и сегодня, а в нашем городе для них - благодатная почва. p.s. Кто не верит, наберите в поисковике "офники это..."
25 февраля 2019, 10:44
Давайте еще больше ауешной пропаганды, "три аккорда" в прайм-тайм, "шансон года в кремле" и прочая мерзость.
Гость
24 февраля 2019, 17:29
Где патрули? Налоги бы так собирали, как улицы патрулируют!
Гость
26 февраля 2019, 10:00
сборы и группы молодёжи для движухи были всегда по крайней мере в конце 60ых , 70ых дрались и на красном и на тракторном групировки делились по территориям ; квартал - весёлый , зелёный , тихий , авилята , линейный , горный . когда начали большую застройку спартановки 9ти этажками в 70 ых в одной из больших стычек какой то дурачёк вышел с ПУЛЕМЁТОМ , милицейский бобик рванул с пробуксовкой .
Гость
25 февраля 2019, 10:42
Поймать таких подростков " на живца" не так тяжело.
Гость
25 февраля 2019, 13:54
Тракторный всегда славился молодежными группировками, в 90 на Спартановке двор с другим двором дрался ...для этого в конце 90- нач 2000 были открыты подростковые клубы, администрация района очень в этом была заинтересована, секции и кружки работали бесплатно, но с 2010 года все изменилось- пришли другие люди, которым нужно сохранить свое кресло и отчитаться грамотно... все бесплатное стало платным...вот вам и итог
Гость
25 февраля 2019, 06:32
если власть не может защитить своих граждан, тогда должна разрешить самообороняться по настоящему, а не на бумаге нужно разрешить носить короткостволы
Гость
24 февраля 2019, 17:26
Да нет,это не 90,это хуже!
Гость
24 февраля 2019, 17:39
Преступность и нищета связаны обратно пропорционально.
24 февраля 2019, 20:01
Фото к заголовку статью смешно подобрали...
Гость
25 февраля 2019, 10:57
Вброс какой-то "по словам какого там типа.." где реальные факты, где коментарии правоохранителей?
Гость
24 февраля 2019, 17:38
А вы что ждали? На 8 марта цветочки дамам при встрече раздавать бесплатно будут? Город и область находятся в глубоком социальном кризисе. Кто может, езжайте на заработки тли на ПМЖ в другие регионы/страны. К сожалению, открытием очередного парка и проведением очередного салюта ситуацию не исправишь. Только если в карман нудным строителям и бизнесменам что-то из бюджета перепадёт. В общем: есть возможность бегите отсюда!
Гость
24 февраля 2019, 17:53
те что на фото ? да согласен .то про наркотики начинают просто вести разговор .куда идешь и почему так поздно. ужас.
Гость
25 февраля 2019, 16:18
Это сборы, кто там живет знает что это такое - малолетняя орг. преступность. Горный их территория.
Гость
24 февраля 2019, 17:46
А вы в Кировский приезжайте. Тут похлеще.
Гость
25 февраля 2019, 10:40
В кулинарии ресторана Волгоград, каждый вечер , вижу в течении года,примерно с 18.00 до 20.00. ходит попрошайка от 12 до 14 лет ,похож на лицо кавказской национальности.Его видит весь персонал и не обращают никакого внимания!!!повторяю каждый вечер!!Он же с вымогательством денег подходит к людям и в парке возле Вечного огня.
Гость
25 февраля 2019, 16:17
Да, вспоминаю 90-е начало 2000-х...толпы подростков из районов, обсосанного вида слоняются по центру в поисках "приключений" и гоп стопа. Зачастую нанюхавшись клея. Здесь только посадки помогут.
Гость
24 февраля 2019, 16:33
наших братьев ввозить! Работы ведь в городе для всех навалом!