V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Огромные деревья загородят нам храм»: на набережной Волгограда посадили аллею «худых» лип

Гость
5 апреля 2019, 16:18
Дело хорошее! Липы, конечно, поинтереснее были-бы и к месту, но и клены тоже ничего. Однозначно лучше тополей и вязов! А то что они тень будут давать так это великолепно в нашем солнечном и жарком городе летом! Главное полив обеспечить своевременный и достаточный, иначе деньги и труды пропадут.
Гость
5 апреля 2019, 14:59
Лучше природа и тень, чем надоедливые храмы всюду. Толку от этих храмов никакого, давно к вере не имеют никакого отношения, коммерция сплошная!
Гость
5 апреля 2019, 13:31
В Волгограде липы хороши в мае-июне. Те, что на улице Ленина в июле уже листья сбрасывают.
6 апреля 2019, 20:53
Предшествующее волгоградское озеленение, в виде сухих тополей на Аллее героев с вороньими гнёздами и тоскливые вязы по проспекту Ленина, иначе как вредительством назвать не могу. А те, кто продолжает отстаивать эти сорные деревья, не далеко ушли от этого, а возможно агитируют сознательно с дурным умыслом из идейных соображений. А от жучков, что на вязах водятся, житья нет уже лет десять, лезут во все щели и окна. К появлению жучка привело использование одного вида деревьев на огромных площадях. А про тополь и говорить не хочется, не место этой валкой и хлипкой громадине в городе возле жилья.
Гость
5 апреля 2019, 15:35
причём тут храмы то.пусть закроет
5 апреля 2019, 17:01
Направление заявлено верное. Вязы и тополя уродовали город. Вязы были унылыми и свисающими ветвями отнимали жизненное пространство, а тополя ещё хуже, опасны падениями и вредны своим пухом. Избавиться от этих почти сорных растений дело благое. Другое дело что в результате получится, посмотрим. Но пока ставлю "плюс".
Гость
6 апреля 2019, 08:36
...А про полив чего-то ничего не сказали:летом жахнет 40+ и весь "дендроплан" медным тазом накроется....
Гость
5 апреля 2019, 19:10
А он нам нужен, этот храм-то? Построить построили, а людей забыли спросить... ну есть верующие, куда же без них - ну так и меру надо знать, тем более что не все верят именно в эту веру.
Гость
22 апреля 2019, 22:26
Около храма загублено лучшее в городе место отдыха. Там был зеленый рай !!! И храм просто утопал в зелени. Что же в этом было плохого??? Кому взбрела в голову мысль и идея раскурочить все это ??? Сил нет смотреть на последствия этой разрухи. А липы и другие деревья в нашем городе не выдерживают пекла и постепенно погибают. Даже ходить туда уже нет желания...
Гость
6 апреля 2019, 18:33
Агроном приволжтранстроя все решила за горожан. Кто будет закрывать храм, как горожане должны быть ей благодарны за красные клены...!. ей еще выразить мнение по донбасу и крыму.... Короче приехали
5 апреля 2019, 14:02
Сомнения у меня насчёт ценности клёнов. Не произойдёт ли замены шила на мыло?
Гость
5 апреля 2019, 13:17
Не на годы вы делаете свое дело, а до следующего губернатора!