V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 25%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Мы вам не макаки в цирке!»: волгоградец предлагает VIP-экскурсии по Тракторозаводскому району

Гость
17 апреля 2019, 19:21
Когда развалился наш совхоз в области,предстоял переезд,ну естественно в Волгоград,куда же еще.Помыкались всюду(кроме Кировского и и Ворошиловского р-ов)-осели в ТЗР.С гордостью считаю -это мой район.Мне тут нравится(не идеал,не предел мечтаний)-но жизнь как жизнь.В принципе как и по всей России,но без понтов,как есть.Тут открытые,простые,роботящие люди,тишина и чтстый воздух.Считаю Тракторый своим ,тут хорошо,спокойно.А трудности и идиоты есть в любом районе,любого города любой страны.Люблю свой район и переезжать куда либо не собираюсь!
Гость
17 апреля 2019, 19:26
Есть у нас(на Тракторном) и плюсы,и минусы,и поганцы всякие,и достойные люди-как и везде.Но свой район ни на что не променяю.Это мой район,тут выросли мои дети(достойные люди),и позора в том не вижу,район как район.Просто дюбою саою малую Родину,горжусь ею,и на Московию или "зарубеж"не променяю!Пусть моя Родина будет великой!
Гость
18 апреля 2019, 10:17
Живу на Тракторном уже почти 30 лет. Район конечно особенный....за эти годы мы видели многое-и расцвет челночного промысла и вечная войнушка пацанов между Горным и Линейным( местные поймут). Но здесь, в роддоме № 1 родились наши дети, которые выросли достойными людьми, поступили в приличные ВУЗы города и страны, и и многие из них будут представлять ум, честь и совесть своей страны. Да, разрушенные общежития-это конечно кич, безусловно от них надо избавляться и делать район более чистым и красивым, и позор властям района, города и области, когда они делают вид, что не замечают этого безобразия, и эту задачу решать им. А жителям могу лишь напомнить слоган-не место красит человека, а человек место, поэтому я свой любимый тракторный на другой район менять не хочу.
Гость
18 апреля 2019, 10:36
На тракторном, как ни в одном районе Волгограда, сохранилось много домов, постройки 30х годов. Это конструктивизм, памятники архитектуры (то же общежитие на Жёлудева). Водить по конструктивизму сейчас модно, и это было бы действительно интересно и познавательно для жителей. Даже аборигены, уверена, не знают, что у них под носом.
Гость
18 апреля 2019, 10:37
мать рассказывала еще в советское время было,где-то в начале 80-х: "-Жили тогда на тракторном.Иду на работу (работала училкой в школе).И не пойму,говорит, что это такое на тротуаре - мокрая полоса,но вроде дождя не было и почему только полос, а не весь тротуар мокрый.Оказалось, что это рабочие тракторного завода, когда шли на смену(а может с нее), сплевывали на тротуар.Причем все в одну сторону! И образовывалась просто дорожка плевков так их было много.Длинною наверное метров 300-400. Сколько лет прошло, а это увиденное почему-то навсегда врезалось в память.Как-то так.
Гость
18 апреля 2019, 08:30
Можно в Диамант(зачеркнуто) в 7 Звезд сводить и показать уникальные туалеты с железными дверьми в кабинках ))
Гость
18 апреля 2019, 13:48
Друзья переехали в Советский и до сих пор жалеют. Приезжают в гости и говорят, что вернулись домой... квартиру продать и переехать обратно не могут, чет нет особо желающих жить в Советском)))
Гость
18 апреля 2019, 16:27
Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: "Что за люди живут в этом городе?" "А кто живет там, откуда ты пришел?" - спрашивает мудрец. "Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные" - "Здесь то же самое", - ответил мудрец. Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. "А кто живет там, откуда ты пришел?" - спросил мудрец. "Прекрасные люди, добрые и отзывчивые", - ответил путник. "Здесь ты найдешь таких - же", - сказал мудрец. "Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?" - спросил мудреца ученик. "Везде есть и хорошие люди, и плохие", - ответил ему мудрец. - ПРОСТО КАЖДЫЙ НАХОДИТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО УМЕЕТ ИСКАТЬ!
Гость
14 мая 2019, 07:59
Застройка Тракторного уникальна, сама обожаю там гулять, хоть и живу в другом районе. Если там все благоустроить и отреставрировать, то действительно можно экскурсии водить, без всякой иронии.
Гость
26 марта 2021, 17:31
Я с ним жил когда-то в одном доме с самого рождения. Надеюсь идея его получиться. Я сам с тракторного и знаю, что его все хают и проявляют сарказм, но тут живут такие же люди как и во всех районах и центральный включительно.