СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Грустно. От завода-символа осталась только территория»: Михаил Вержба о тракторном и Волгограде
«Грустно. От завода-символа осталась только территория»: Михаил Вержба о тракторном и Волгограде

Сергей
12 нояб 2019 в 03:14

Людям нужна работа , а не парково торго развлекательные учереждения. Если весь город превратится только территорию для жилья и необходимой инфраструктуры для их проживания в перемешку с магазинами и торговыми центрами, без каких то крупных заводов где они(люди) могут работать то город обречён на вымирание. Смысл покупки квартиры в "спальном" районе города если нет перспективы работы в этом районе или где то достаточно близко.

Целитель
21 нояб 2019 в 16:50

Как откроется, так и закроется.

Витёк
5 янв 2020 в 20:08

Спасибопутинузаэто

ЁЛКИН АЛЕКСАНДР
11 нояб 2021 в 01:30

ЗА ЭТИМ ВАРВАРСТВОМ -- ДОЛЖНА СТОЯТЬ ЧЬЯ ТО ФАМИЛИЯ!

Гость
24 апр 2019 в 15:22

Да конечно же,не нужны нам все эти старые хламзаводы в своих полуразвалившихся грязных цехах и с допотопным оборудованием,оставшимся еще даже от американцев! Скажите,ну что они могли сегодня производить современного? Бросьте вы страдать так,ведь у нас есть друг Китай и он теперь с большим успехом заменил нам все наши заводы!

Старый доктор
24 апр 2019 в 21:49

Заводы как люди рождаются, живут и умирают. Прожив славное прошлое, завод не выдержал испытание перехода от социализма к капитализма, не выдержал конкуренции с западными фирмами и умер своей смертью.
Наши фермеры выбрали надежные, мощные немецкие и американские тракторы, против наших допотопных ДТ 180, которые ломались через день в посевную и ставили под угрозу бизнес фермеров. Ради ностальгии о прошлом своим благополучием никто рисковать не будет
Завод нуждался в коренной реконструкции, в многомиллиардных вложениях. Но владелец завода решил не рисковать, не изобретать велосипед ( трактор) и завод закрыл. Его полное право.
Ностальгические воспоминания о заводе противоречат законам экономики и стоят очень дорого. Это завод должен был служить государству и людям, и не наоборот.
Завод уже умер, его физически давно нет. Осталось голое поле. О чем горевать?

Надо думать о будущем, идти вперед, а не впадать в депрессию от невозвратного.
Освободилась прекрасная территория вдоль красавицы Волги.
Там должны жить люди, играть дети, а не коптить небо грязью и вонью безнадежно устаревшие технологии начала прошлого века.
Хватит жить в прошлом героикой великой отечественной войны . Давно надо жить настоящим и будущим.

25 апр 2019 в 10:18

Рыночная экономика, что вы хотели? Китай делает дешевле.

Евдоким
25 апр 2019 в 08:27

Нет,нет!Не нужен он в черте города!Ностальгируете,а сколько черного дерьма в воздух вырыгнула эта ваша гордость???Слава богу,что обанкротился!

хозяин морга
24 апр 2019 в 22:44

а я считаю нужно больше веселья

25 апр 2019 в 11:16

Эээх! Нету на нас тут на всех Батьки Лукашенко!