V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде сталкеры сняли руины Метизного завода: фоторепортаж

Гость
3 мая 2019, 22:20
Какие 90е годы? В 90е завод еще стабильно работал. К развалу и закрытию заводов привело правление того, кого нельзя называть вслух.
Гость
23 декабря 2019, 19:20
Я проработала на нем 6 лет, а моя мать всю свою жизнь. Хорошо что она (царство ей небесное) этого не видит. Все это очень печально.
Гость
4 мая 2019, 09:01
Вопрос один: для кого именно эти новостройки? Молодёжь из города массово уезжает, у оставшихся нет денег, чтобы покупать квартиры - полно полупустующих новостроек по городу. Для кого это жильё? Кого нам собираются завезти?
Гость
3 мая 2019, 15:32
Осточертели уже эти торговые центры.
Гость
3 мая 2019, 15:09
Войну завод пережил. а единую русию нет!
Гость
3 мая 2019, 16:59
Подождите, какие развалины, нету этого!?! Патриоты ведь на каждом углу кричат, что у нас ничего не закрывается, зато каждый месяц открывается по десятку заводов, а те кто против этого - пятая либеральная колонна?? Так кто прав-то?
Гость
3 мая 2019, 16:02
Завод с экологически вредным производством не должен быть в центре города. Тем более в подножии нашей святыни. Технологии завода начала прошлого века безнадежно устарели. На месте завода должны жить люди. Дышать свежим воздухом, гулять на Волге. Люди дороже грязного бизнеса.
Гость
3 мая 2019, 17:28
Элитное жилье, в элитном городе, для элитных людей.
Гость
3 мая 2019, 17:11
Развалины администрации милее как символ города. А вот заводы - должны работать.
3 мая 2019, 18:40
Интересно КТО хочет жить в ЭТОМ городе? Рабочих мест все меньше, жилья все больше, цены на жилье от 18 (бараки или удаленка) до 80(!)тыщ за метр, и РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР шаговой доступности! Видимо есть еще что тратить нищим горожанам в степи..
Гость
3 мая 2019, 22:00
Работаю на метизном. Он ещё работает. Хоть и не в том масштабе как раньше, но лучше, чем 3 года назад. И производство наше переносится в промзону Дзержинского района. А рядом с жильем трубами дымить нормативы уже не позволяют. Модернизация производства стоит дороже нового строительства. Такие времена. Не нойте.
Гость
3 мая 2019, 17:17
Отравленная земля подлежит рекультивации и облесению.Продажные чиновничьих шкуры разрешают там жилищное строительство.Просто ужас.
Гость
3 мая 2019, 23:22
Ответ всем авторам выше. Скажу банальные вещи основанные на экономических законах. Большинство наших региональных заводов безнадежно технологически устарели. Продукция получается дорогой, и низкого качества. Ее невозможно продать нигде. Следовательно , невозможно получить прибыль и платить зарплаты рабочим. Бизнес не будет работать себе в убыток. Порочная система когда государство содержало заводы не может продолжаться бесконечно. ( Химпром . Тракторный, судостроительный и многие другие .. ) Это заводы должны платить налоги и содержать государство , а не наоборот. Это азы экономики. На коренные реконструкции предприятий бизнес не идет по многим причинам. Для этого нет нужных условий , в чем есть вина государства. Например , Россия не может взять на западе кредиты и купить новое оборудование. Крым, Донбасс, многочисленные скандалы с нашей страной, в итоге - санкции и торможение развития. Это очевидные вещи. В итоге - безработица, нищета, справедливая озлобленость людей. На выборах народ проголосовал за стабильность, неизменность курса. Тогда чему сегодня удивляемся? Пусть лучше земля под Метизным заводом служит новостройкой, людям, чем будут стоять бессрочно страшные руины. Пусть работают заводы строй материалов, строители, жкх, транспорт, обслуживая этот микрорайон. Это уже движение вперед.
Гость
3 мая 2019, 15:55
Обычный жизненный цикл завода. Сносить и строить новое!
Гость
5 мая 2019, 10:34
Проходил там практику (точнее, ознакомительную экскурсию) летом 2006 года. Уже тогда завод производил гнетущее впечатление, но ещё работал, выпускал продукцию... Что характерно, писать отчёт по практике на основе увиденного на заводе никто из группы не стал, да нам и не предлагали. Очень грустно это всё.
Это лучшее решение проблемы в данных условиях.
Гость
2 июля 2019, 14:33
лучше бы школу построили. дети за 2-3 остановки вынуждены ездить...
Гость