V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Красная горка в Волгограде: километровые очереди и закрытый проезд на кладбища

Гость
5 мая 2019, 19:35
правильно, что не пускают там народу много - всем не проехать на односторонних кладбищенских дорогах
Гость
5 мая 2019, 17:46
Радоница послезавтра.
Гость
5 мая 2019, 20:45
Извините, конечно, но на Красную Горку как и всю Пасхальную неделю не ездят на кладбище, не поминают покойников! Это время о воскрешении, о жизни! Сколько можно об этом говорить? Или наоборот - церковь мало говорит с народом, мало рассказывает... Или вернее совсем не о том церковь говорит. Мимо.
Гость
6 мая 2019, 08:14
И почему в этом году такая шумиха, что дороги к кладбищам закрыты для машин?! Их каждый год перекрывают и на Пасху, и на Красную Горку.
Гость
6 мая 2019, 09:49
и закрывает проезд не власть. а владельцы кладбищ ! а то что автобусы выделяют власти это да! хоть за это спасибо скажите.
Гость
6 мая 2019, 11:27
"Потому что оплачивать проезд нужно прямо перед входом, без этого в автобус не войдёшь. А ещё автобус не поедет, пока не забьётся до отказа. Это всё, что нужно знать о заботе, о населении Волгограда". Вы же считаете себя хитрее других и не платит ни при входе ни при выходе. вот вас к порядку и приучают. "— Я подъехала с 87-летней бабушкой и ребёнком-грудничком утром на кладбище..." какая необходимость, зная что будет много народа? тащить малыша и бабульку? боженька вас проклянет если приедете завтра и воспользуетесь такси?
Гость
5 мая 2019, 15:00
Я конечно дико извиняюсь, но в другие дни этого сделать нельзя? Слушайте, у вас весь год есть - приезжай хоть каждый день, но нет...
Гость
5 мая 2019, 17:47
Мертвым все равно в какой день вы к ним приедете. Не нужно создавать ажиотаж
Гость
5 мая 2019, 14:26
Даже в советское время свободы перемещения и вообще свободы было больше.А сейчас превратили всех в стадо холопов,ибо нечего!
Гость
5 мая 2019, 14:29
Дзержинское кладбище -это просто кошмар для стариков. Транспорт туда не ходит вообще. Даже в такие дни как Радоница, когда мы просто должны навещать могилы своих родных,добраться туда проблематично. Не буду говорить про дышаший на ладан переход, который вот-вот обвалится, ни про дни для поминовения. Но в обычные дни мы тоже хотим навести порядок на могиле, посадить цветы или дерево, потом поливать их. А как?!!!! И ползут туда бабулечки почти на четвереньках. А нашим властям это фиолетово. Или уж на худой конец церковь вмешалась. Ведь сейчас они проповедуют, что не надо носить туда искусственные цветы, а посадить настоящие. А?????
Гость
5 мая 2019, 21:15
Меня вот что поражает,на кой ... Детей,а уж тем более грудничков на кладбище таскать?Это же ужас,у детей слабая аура,на них цепляется вся та погань,которую можно встретить и подцепить на кладбище.Совсем о детях своих не думают,а еще и жалуются.Были бы истиные христиане-детей бы пожалели!