V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

759мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Мошки не будет, но и рыбы — тоже: чем обернется снижение сбросов воды ГЭС для волгоградцев

Гость
16 мая 2019, 11:03
Мошкофобам: да что вы к этой рыбе прицепились... Тут пойма опять может засохнуть вся, как в 2015! До сих пор ведь все деревья на том берегу с засохшими кронами стоят, смотреть больно. Лично я лучше уж мошку месяц покормлю, чем остаток жизни посреди пустыни провести.
Гость
16 мая 2019, 15:24
Нашли чем удивить, в пойме воды не будет! Её уже давно там нет, подкачали последние 2 года с горем пополам, а теперь все в прежнее русло. Не помните почему воду давали? Приезжали первые лица. Ерики как пересохли (Верблюд, Гнилой, Обух и т.д.) так и нет там воды. Раньше вода заходила её перекрывали по всей пойме запорами, а теперь нечем перекрывать. Да сколько раз воду зимой бросали. Даже в заливные года вода не доходила до прежних очертаний водоёмов. Всё поросло бурьяном и заилилось. Нечего было ГЭС отдавать. А то в былые советские, можно подумать, всегда зимы были снежные, но вода была.
Гость
17 мая 2019, 08:45
Не знаю, не знаю как насчет мошки. Вчера уже мелкие особи отметил вечером, к сожалению(. За рыбалку уже давно гоняют и выписывать очень немалые штрафы. А вот ерики уже высыхают. Осинки вообще ужас: сушь.. Гнилой: уже вода зацветает. Судомойка, видимо, как обычно, к июню снова превратится в маленький ручеек. Печально..
Гость
16 мая 2019, 07:29
А для меня отсутствие мошки -это большой плюс,очень хочется спокойно ходить по улице,извините любители рыбы и рыбалки.
16 мая 2019, 10:04
За наносимый от ГЭС ущерб Волгоград должен хотя бы иметь бесплатную электроэнергию для городского транспорта и бесплатное освещение. Почему этого нет? Тем более, что ущерб может быть измерен рулеткой или линейкой на набережной, в виде контроля уровня воды.
Гость
16 мая 2019, 13:15
На дворе только май, жара, как таковая, еще и не началась, а некоторые ерики уже стоят обмелевшие. Что же будет в июле??!!
Гость
16 мая 2019, 13:29
Не мошки не будет, а поймы....
Гость
16 мая 2019, 17:22
Брехня все, ничего не так все , неделю назад на корабле было совещание по обводнению и Главный по природе доложил , сто все хорошо , а губернатор сказал что все хорошо у нас будет, воды полно. А всякие ихтиологи и экологи просто жути нагоняют. Я лично верю Бочарову А. И.
Гость
16 мая 2019, 21:24
Мошек может и не будет, а комары у Волги уже Есть..!)
Гость
16 мая 2019, 11:03
Рыбу ловить не разрешают людям а убивают миллионами безводьем. Мошка была и будет , её воспроизводят сырые подвалы городских домов
Гость
16 мая 2019, 08:31
без зазрения совести на всю страну признаются в экологическом ПРЕСТУПЛЕНИИ ! ради еще нескольких миллиардов в свои карманы хозяева ГЭС погубили ахтубинскую пойму и практически оставили рыбаков астрахани без рыбы ! но за вылов больше 5 кг пенсионеров будут штрафовать ! и лишь погода лишь погода виновата
16 мая 2019, 17:38
Купаться опять придется в грязи и водорослях. Воды нема, всю по карманам рассовали.
Гость
19 мая 2019, 05:58
Положительный факт, что А. Бочаров держит город и область под контролем. По фотографиям Волги в Самаре, Казани, - вода ушла на 200-300 метров от береговой линии. Волгоградская ГРЭС не так активно производила сброс в зимний период якобы "паводковых" вод". Положение получше, нежели в верховьях Волги. * Тотальный не профессионализм, непомерная жадность наживы - результат обмеления Волжского бассейна. Электроэнергию зимой продали по отлаженным схемам, - а деньги где? В "закромах родины"? Но их растащили в 90-е (закрома), и их давно уже нет (закромов) - плановой экономики, контролируемой Государством. И дело не в количестве мошки. * Главное - контроль доверия к профессионализму и порядочности руководителей среднего и старшего звена.
Гость
16 мая 2019, 08:28
какая рыба? карасей ловить!?? простым людям уже всё позапретили ловить!!!так что черт с этой рыбой, главное чтоб мошки не было.