СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Село стремительно вымирает: жители области массово бегут в Волгоград
Село стремительно вымирает: жители области массово бегут в Волгоград

профессор
19 мая 2019 в 20:30

люди бегут не от безработицы, а от отсутствия бытовых условий (нет газа, горячей воды, продуктов) и нежелания обрабатывать свой участок... бегут от нежелания кормить свиней, лошадей... Все хотят жить на готовеньком... бегут и от того, что нет медицинской помощи, нет школ, нет транспорта до села или деревни... и самое главное в глухомани нет - интернета....

Тамара
19 мая 2019 в 18:36

И так по всей России

Дагоо
19 мая 2019 в 11:47

Долго и они в Волгограде не останутся, вслед за горожанами в Москву и за бугор. ,Добрых 40 % трудоспособных просто зарегистрировано городе , или на вахтах живут приезжают в отпуск, или постоянно в других регионах.

Вася
20 мая 2019 в 19:09

Работы там нет, вот и бегут куда попало. В Ростовской области вообще есть селения, где позакрывались последние "градообразующие" предприятия типа элеваторов или ДРСУ - а людям что делать? Шолоховский район вон кое-как выживает чисто за счёт его фонда, а так там полный швах, да и деньги видимо заканчиваться потихоньку начинают - в музее тоже сокращения и урезание зарплат... Замечательно у нас Россия идёт вперёд, да?

Старый доктор
19 мая 2019 в 13:08

Бизнес рекордными темпами бежит из России. Ставит рекрды по вывезенным суммам. Не модернизации производств, новых предприятий и т. д. Нет работы. Шестой год падает уровень жизни. В деревне особенно.
В Москве этого не хотят видеть. Там считают, что главное прокормить 3% сверх богатых людей владеющих 85% богатствами страны. Народ, судя по выборам все устраивает.

городской
20 мая 2019 в 06:50

фермер из городищенского района рассказывал, что мигрантам из ср. азии платит 2500 в день, русские односельчане работать не хотят (12 часов буквой Z в поле на прополке морковки).

Гость
19 мая 2019 в 11:32

Благодаря мудрой политике руководства на протяжении последних 29 лет сельское хозяйство планомерно угробляется. Выгодней покупать за рубежом и жить дальше а таможенные сборы, нежели вкладываться в аграриев.

александр
19 мая 2019 в 12:37

пока в области не будет развития, как в других регионах

Петр
19 мая 2019 в 13:51

А пустеющие сёла заселяют мигранты. И ладно бы работали! Проедьте на машине в сторону Ростовской области хотя бы, часть полей брошена! А у соседей - все распаханы и зелёные стоят.

Инкогнито
19 мая 2019 в 23:38

Извинюсь за грамм ошибки. С телефона писать неудобно. Физическая клавиатура лучше. Та что по поводу эвакуации. Эвакуируйтесь уедующего здесь нет. Сейчас олигархи Ротенберг будет строить мусора зжигательные заводы доказано что там где они будут находиться то население ждет массовая онкология. Нужно не сжигание мусора а переработка как в Европе или Японии. Посмотрите на сайтах посольств какие профессии востребованы. Я политический эксперт при правительстве Далии Грибоускайте. Добро пожаловать в Евросоюз.

20 мая 2019 в 21:55

Вымирает не только село, это же ясно.

сочи
19 мая 2019 в 15:01

городские валят от вас,бедная деревня к вам,остаются калебра и старый доктор,которым все в городе нравится.вчера от меня уехали волгоградские краснодарцы.порыдали при отьезде,искупались в грязном море и прозрачном водопаде и домой в краснодар.говорю,че,может вернетесь в волгоград,смеются.нееет,никогда.

Гость
19 мая 2019 в 11:37

селы в Волгоград. а волгоградцы убегают дальше из города. нищета тут.

Медузот
19 мая 2019 в 18:07

Жить в деревне и выращивать картошку.Из доступного досуга тока алкоголь.Конечно это не модно.

Sevgenevich
22 мая 2019 в 12:16

мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике", который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы - все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

Ujcnm
19 мая 2019 в 13:29

А потом тут все удивляются почему цветы из клумб вырваны, почему велики изуродованы, остановки раскрашены и т.д.