V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Никому они не нужны: кислотные контейнеры для раздельного сбора мусора уберут из центра Волгограда

Гость
22 мая 2019, 17:28
Потому что такие баки для раздельного сбора мусора должны находиться о дворах, а не на центральных улицах. Какой идиот пойдет тащить свой мусор и сортировать на аллею героев например? Я с удовольствием бы раздельно выкидывал мусор, но во дворе нет таких баков. Во всем мире такие баки во дворах стоят. И не надо говорить, что волгоградцы не будут сортировать. Сделайте нормальную инфраструктуру для этого и пропагандируйте в подъездах и во дворе.
Гость
22 мая 2019, 18:36
когда стояли корзины для пластика люди всегда в них выбрасывали
Гость
22 мая 2019, 17:51
Удивляют действия данного «оператора».Складывается впечатление, что их поставили для галочки. Профанация какая-то.
22 мая 2019, 18:19
Сразу было видно что это показуха. Приём пластика у нас уже несколько лет работал. Без шума и пыли в СМИ появились простые невзрачные сетки-контейнеры для ПЭТ, но они реально работали, сначала они появились во дворах девятиэтажек на Красном возле штатных мусорных баков, и народ стал их заполнять. Объема контейнера реально не хватало. Потом такие контейнеры появились в других районах, периодически исчезали, появлялись, и вот с нового года с приходом мусорного короля они исчезли все разом. Пластик стало некуда носить. Приходится пока копить в кладовке до лучших времен. И вот тут с шумом и гамом в СМИ они ставят свои цветастые контейнеры в местах с большой проходимостью, но вдали от домов. И кто туда будет мусор нести? Ну идёт кто-то с одной бутылкой воды, если только допил именно возле контейнера, тогда одну бутылочку и положет. Это же сразу было понятно. Делается чтобы потом сказать, что раздельный сбор не востребован, свалки рулят! За дураков нас держат.
22 мая 2019, 17:47
Ну раз уж решили эти "светофоры" ставить возле знаковых мест, то поставили бы и у администраций области, города и районов. Думаю туда люди с удовольствием мусор бы носили.
Гость
22 мая 2019, 19:25
А как быть с раздельным сбором при мусоропроводе? Ещё три трубы поставят? Или в пакетах разного цвета отправлять? Или при существующем мусоропроводе и оплате за него, самим нести мусор через весь двор в помойные баки очередной концесии, пытающейся на этом мусоре ещё и бабла срубить, как за вывоз, так и за сдачу предварительно рассортированного жителями ВТОРСЫРЬЯ?
22 мая 2019, 17:23
Да понятно, что "управлению отходами" они не нужны: чем больше объём в баках и меньше массы, тем лучше: приедет как-нибудь, может быть, "белый мерседес", снесёт ворота и вывезет что-нибудь, но главное-то денег с людей побольше за объём содрать.
Гость
1 июня 2019, 12:44
Такие контейнеры должны стоять во дворах жилых домов. В моем спальное районе до недавнего времени было несколько корзин для пластика и они очень быстро переполнялись, но сейчас осталась почему-то только одна корзина на 20 домов. Если бы таких контейнеров было больше в спальных районах, я уверена, что люди бы ими пользовались.