V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Кто победил в «нестационарной революции»? Урбанист о киосках и павильонах Волгограда

Гость
28 мая 2019, 13:09
дело даже не в том, нужны ли ларьки. В Волгограде государство с военной прямотой дало понять, что не стоит играть на деньги с тем, у кого тузы в рукаве по его постоянно меняющимся правилам. Привет губернатору от беглого бизнеса.
28 мая 2019, 11:16
В конце 90-х на заводе ВЭКАФ освоили ларьки. И, видимо, продавили их через администрацию. Киоск от ВЭКАФа стал типовым и различных типоразмерах занял весь город (ещё чуток было упомянутых выше красавцев-«Мальборо»). Приезжавшие москвичи, где в том время пестрело безудержное разнообразие форматов, отмечали аккуратный вид волгоградских улиц, обустроенных однообразными моделями ларьков. Было неплохо прям для того времени.
Гость
28 мая 2019, 10:58
а сколько ору было про рынок на новороссийской... и газ там,и то том,и сё там... А рынок и ныне там,да еще и тротуар захвачен...
Гость
28 мая 2019, 10:49
Лучше без ларьков стало!
28 мая 2019, 11:55
Дайте людям альтернативу для быстрой возможности купить что-то небольшое. Есть же прекрасное решение, торговые автоматы как в Японии. В Москве такие японские автоматы есть, а у нас нет. Минеральную воду летом самое то продавать. Выбрал нужную, карту приложил, забрал бутылку и всё, меньше минуты.
Гость
28 мая 2019, 11:04
рынок на Новороссийской только испортили!теперь там хаос и антисанитария!
Гость
28 мая 2019, 11:47
ларьки и павильоны они нужны в том месте, где нет магазинов типа пятерочки, что бы можно было купить мороженое, хлеб, соль, колбасу...
Гость
28 мая 2019, 10:44
ларьки убирать ну не нужны они. жили без них и проживём. кто был в парке галицкого Краснодар. тот видел как идеально сделано. аляпистого нет ничего. даже тех помещения их не видно так как любят делать у нас
Гость
28 мая 2019, 11:05
на аллее героев первыми ларьками в90х были ларьки мальборо.
Гость
28 мая 2019, 11:40
Неплохо! Спасибо за исследование! Интересно окунуться в недавнее или, что еще лучше относительно давнее прошлое родного города.
Гость
31 мая 2019, 14:44
О! Приезжайте на Штеменко в Краснооктябрьский. Киоски новые понаставили, а продавцы их используют как склады, а торговлю выносят наружу. Вся улица - сплошной "восточный" базар, стала еще Уже из-за киосков. Бардак.