V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

758мм 19%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Чтобы не разжигать: аэропорт Волгограда выбыл из проекта переименований по просьбе общественников

Гость
31 мая 2019, 21:44
Вот и правильно.
1 июня 2019, 00:57
Народ с ума посходил с этим "сталинградом". Вот как-то не не слышно в Санкт-Петербурге голосов с требованием назвать аэропорт Пулково именем "Ленинград". Может, питерцы умнее волгоградцев? У нас же "иссучились" ногами, требуя возврата бывшего имени города. Может, и памятник вернём на центральную городскую площадь?
Гость
3 июня 2019, 06:34
Вот и хорошо. И в войну, и сейчас не сдались.
Гость
3 июня 2019, 06:43
Переименование аэропорта Гумрак (название посёлка) очень нецелесообразно. Хотя бы, по экономическим причинам. Аэропорты в крупных городах-миллиониках, как правило, отдалены от городов более 30 км.- относятся к области городов со своим административным названием. н.п. Гумрак - территориально и административно входит в городское деление Волгограда, добавляя численность населения свыше 1 миллиона жителей. При численности населения города менее 1 млн. жителей, - совсем другой бюджет из федеральной казны (вдвое меньше). Во-вторых: у посёлка Гумрак - куча нерешенных проблем: шумовые отбойники от дороги в а/п забрали часть улицы, и пешеходной зоны. Сколько возмущались жители посёлка! А как образовывать новое административное деление?! - Переименовать название поселка? И административное деление? Не слишком ли дорогая акция - "присвоение имени"? p.s. За такие деньги - можно и свою Авиакомпанию содержать со своими рейсами.
Гость
1 июня 2019, 00:05
Я понимаю жителей Волгограда. Я КАЧИНЕЦ, Училлся и лелал над этой землей. У меня имя деда двоюродного в ПАНТЕОНЕ на знамени. А почему не назвать аэропорт Гумрак (с которого взлетал и садился как пассажир) именем легендарного города СТАЛИНГРАД?